Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

andrey83
проблема та же.Попробуй для начала перекинуть колеса (у меня причина оказалась во врожденной кривезне новых колес),если не поможет то в ТО-но лучше не пожалей 800 руб.-поезжай не по гарантии(хотя в СТО по гарантии на пробеге 450 км с меня содрали 600 руб) а в хороший-сразу убедишься что рулевая балка ровная-оч. часто бывает кривая,а выясняется это поздно...

спасибо, попробую! а насчет хорошего СТО, то у нас в маленьком городке их днем с огнем( такие же технари как и я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cazemir
проблема та же.Попробуй для начала перекинуть колеса (у меня причина оказалась во врожденной кривезне новых колес),если не поможет то в ТО-но лучше не пожалей 800 руб.-поезжай не по гарантии(хотя в СТО по гарантии на пробеге 450 км с меня содрали 600 руб) а в хороший-сразу убедишься что рулевая балка ровная-оч. часто бывает кривая,а выясняется это поздно...

нет в соболях балки, по крайней мере в новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

вот на CUMMINS ТО 2000 отменено, т.е. машинка как я понимаю уже протянута, но меня уже начинают раздражать сильные скрипы и щелчки кузова, особенно в стойке между правой пассажирской и сдвижной дверями. может пока новая и там все встает на свои места, а может не чистые на руку сервисмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владимир...

Доброе утро всем.не давно стал счастливым обладателем новой газели.

Поехал ставить на учет в гибдд отстоял не детскую очередь.подъехал для сверки номеров на кузове итп. Не открывается капот. Пытались открыть всем миром минут 20, не вышло. Пришлось валить из очереди.поехал в гарантийку. Все сделали, но сказали что это не гарантийный случай. Пришлось заплатить. Хотелось бы очень знать на что по гарантии мы имеем право, а на что нет.

Далее на 2000км проходил перве ТО. В рем зону не пустили. Уу них же купил масло кастрол какое залили не знаю. Может так и надо, но почемуто мне кажется что это ерунда какая-то.

[/quo

практически везде так-не пускают. а где проходил ТО ? да-и если двиг УМЗ-уточни-протягивали или нет,а лучше не поленись и сам протяни-это нужная процедура

Изменено пользователем владимир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4

Подскажите, (может есть знающие?) в Новочебоксарске "АЛЬЯНС" масло с двигателя сливают через поддон, или маслоотсосом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёрш

Сегодня звонил официалам в г.Архангельск,хотел пройти ТО-45,сказали что из за финансовых трудностей они этим не занимаются.Надо заметить что больше дилеров в области нет.Обратился в клиентскую службу с вопросом,где мне теперь проходить ТО? Ответили в Вологде.Их даже тот факт,что Вологда находится за 800км,не смутил.Девка молодая, как зомби повторяла одно и тоже"ближайший центр в Вологде,ближайший центр в Вологде",явственно давая мне понять, что ей вобще побоку мои трудности.Поддержали клиента,ничего не скажешь.Ну и что мне теперь делать?Может представители завода, как то прокомментируют эту ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Сегодня звонил официалам в г.Архангельск,хотел пройти ТО-45,сказали что из за финансовых трудностей они этим не занимаются.Надо заметить что больше дилеров в области нет.Обратился в клиентскую службу с вопросом,где мне теперь проходить ТО? Ответили в Вологде.Их даже тот факт,что Вологда находится за 800км,не смутил.Девка молодая, как зомби повторяла одно и тоже"ближайший центр в Вологде,ближайший центр в Вологде",явственно давая мне понять, что ей вобще побоку мои трудности.Поддержали клиента,ничего не скажешь.Ну и что мне теперь делать?Может представители завода, как то прокомментируют эту ситуацию?

Если Вам необходимо пройти ТО, Вы можете обратиться на любую СТО.

Если ремонт, обращайтесь на любую СТО, составляете акт осмотра по дефекту, направляете нам для согласование статуса и стоимости ремонта, и ремонтируетесь за свой счет с последующим предъявлением затрат в наш адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
,хотел пройти ТО-45,

Этож сколько денег было отдано этим дармоедам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
Подскажите, (может есть знающие?) в Новочебоксарске "АЛЬЯНС" масло с двигателя сливают через поддон, или маслоотсосом?

По телефону на СТО позвонить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72

г. Йошкар-Ола

Корнилов Сергей Александрович

тел. 89033266844

VIN базового ТС Х 96330200В2416023

продажа 23.11.2010 г.

пробег автомобиля на данный момент 88487 км.

 

Здравствуйте, Александр!

 

Прошу Вас помочь разобраться в причине неисправности моего автомобиля и подсказать, в каком сервисном центре можно устранить данную неисправность. Также хотелось бы узнать, гарантийный ли это случай.

30 января 2012 года я пришел на стоянку, где стоял мой автомобиль. Температура воздуха была -25°. Я поставил подогреватель на 30 минут. У меня сделаны провода на тены в головке и поддоне.

После того, как автомобиль завелся, секунд через 30 загорелся красный чек. Я заглушил автомобиль. Подумав, завел и открыл заливную крышку масла в клапанной крышке и посмотрел, есть ли масло для смазки клапанов, - масло там было. Как только температура двигателя достигла 20°,чек погас.

На следующий день температура воздуха была около -30°, я оставлял подогрев на всю ночь. Машина завелась хорошо, чек не горел. В этот же день я уехал в Нижний Новгород, где купил бортовой компьютер «Мультитроник VC 731» с прошивкой j1939 для двигателя Cummins. Подключил его дней через пять. Заведя автомобиль без подогрева, я прочитал ошибку системы: N1 SPN 100 FMI 1 Q19 (Это отсутствие давления масла более 5 секунд)

Посоветовавшись с коллегами, я поменял масло 10w-40 PROFI-TECH LIG HT-TRUCK XT SAE CI-4 на более жидкое ENEOS Super Diesel SAE 5w-40 CH-4.

На следующее утро картина повторилась, на мониторе появилась ошибка N1 SPN 100 FMI 1Q 25

Чтобы отследить давление, я поставил электрический датчик давления от ВАЗ-2106 вместо пробки на масляный фильтр, лампочку запитал от заводского датчика через диод, чтобы не было влияния на ЭБУ. Способ и место подключения датчика давления я описал в разделе «Двигатель Cummins», тема «Датчик давления». А в разделе «Двигатель Cummins» в теме «Загорается красный чек» мы обсуждали с участниками форума эту проблему.

Работу датчика давления я снял на видео, но температура воздуха к тому моменту была уже не такая низкая. и чек загорался кратковременно.

 

1) ТО – 2000 проходил 06.12.2010 г. в ООО «АвтоСервисЦентр» г. Йошкар-Ола. Масло не меняли. Пробег 1800 км.

2) ТО – 15000 проходил 14.02.2011 г. в «Акос» г. Казань. Замена масла NESTE OIL, turbo LXE 10w-40 SAE ch-4. Пробег 13500 км.

3) ТО – 30000 проходил 18.04.2011 г. в ООО «АвтоСервисЦентр» г. Йошкар-Ола. Замена масла XADO Atomic OIL 10w-40 SAE CI-4 Diesel. Пробег 28300 км.

4) ТО – 45000 проходил 29.06.2011 г. ООО «АвтоСервисЦентр» г. Йошкар-Ола. Замена масла XADO Atomic OIL 10w-40 SAE CI-4 Diesel. Пробег 44100 км.

5) ТО – 60000 проходил 07.09.2011 г. ООО «АвтоСервисЦентр» г. Йошкар-Ола. Замена масла XADO Atomic OIL 10w-40 SAE CI-4 Diesel. Пробег 60000 км.

6) ТО – 75000 проходил 30.08.2011 г. в . ООО «АвтоСервисЦентр» г. Йошкар-Ола. Замена масла PROFI-TECH LIGHT-TRUCK XT 10w-40 SAE CI-4. Пробег 73000 км.

7) 20.02.2012 г.замена масла ENEOS Super Diesel 5w-40 SAE CH-4 на станции при магазине «Юникс» г. Йошкар-Ола. Пробег 85000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4
По телефону на СТО позвонить нельзя?

Вопрос в том, что отвечают когда как. А вот в моем случае, масло якобы заменили, а вот следов замены нет. как был уровень завышен на миллиметр, так и остался. пробку не отворачивали, следов масла вообще нигде нет. Вот и возник вопрос как там сливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Вопрос в том, что отвечают когда как. А вот в моем случае, масло якобы заменили, а вот следов замены нет. как был уровень завышен на миллиметр, так и остался. пробку не отворачивали, следов масла вообще нигде нет. Вот и возник вопрос как там сливают.

А что мешает писутствовать при выполнении работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4х4
А что мешает писутствовать при выполнении работ?

Руководство СТО и нежелание скандалить. Всегда хочется верить что люди порядочны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Руководство СТО и нежелание скандалить. Всегда хочется верить что люди порядочны.

Зачем скандалить, коль имеешь право? Просто аргументируй его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владимир...
Зачем скандалить, коль имеешь право? Просто аргументируй его...

рустам а скажи-как аргументировать,если говорят что - низзяяя!!! И есть неконфликтные люди-которые (раз сказали значит это не зря) следуют правилам(я таким завидую-зачастую такие люди спокойные как удавы-и даже ещё спокойнее-у меня шеф такой)-а не начинают доказывать что по закону они в праве,что зачастую лишь провоцирует конфликт без смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31rus

г Белгород

Альмужный Андрей Николаевич

тел.89202095557

VIN базового ТС Х96330232В2425957

продажа 18марта 2011г

пробег автомобиля 80100км

 

Здравствуйте, Александр!

 

и так обовсём по порядку:до первых морозов всё было прекрасно проблем не было !!!

в -20 завелась без проблем.-25 завелась.

загорелся красным чек,глушу сразу,превез диагностика подключили комп ошибка 0415-низкое давление масла в канале!!!удалили ошибку отогрел машину поменял масло на мобил девлак 10w 40 полусинтетику всё оке!!!поработал 3-4 дня мороз -20 опять тоже самое загорелся чек,глушу сразу и опять диагностик,разогрев!!!всё нормально стало,сигналку выстави на таймер каждые 2 часа заводится и греется!

мороз -10 завел всё нормально с утра поездил,приехал поставил машина заводилась на сигналке вышел загнать водвор завел загорелся красным чек на 20-30сек.потом потух!!открыл горловину смотрю масло насос кидает!!!

все ТО начиная с 2000 авто проходит "ТранзитГазАвтосервис" г Белгород ул Магистральная.

ситуация аналогична с выше описанной Корниловым Сергеем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вованец
Сервис центр Темп-Авто, в Балашихе!... Блин, слов нет!!! Отношение к клиентам - ПРОСТО СКОТСКОЕ!!!

И...ЕЦ ПОЛНЫЙ!!![/b][/size]

Из сервиса я выехал в 17:10 ( 6!!! часов на регулировку замка и бумажку для АКБ!)......

Вот такой гарантийный сервис центр Темп-Авто в Балашихе!..

Знакомые купили валдай.

Плановое первое то на 1000 км

авто пригнали на ТО и устранение головняков, на приборке было 1200 км- отказали в гарантии по причине перепробега в 200 км :blink:

Закончилось все руганью( к сожалению без документов в виде претензий и прочих бумаг)

 

В итоге- нах вся эта гаранти люди так стали катать валдай иобслуживать у людей с головой и руками.

 

Знакомые реальн сейчас залежал что купили валдая, а не кЕтайца( кЕтайца сервис подтянуто, запчасти ежели чего нет- отправляют их ульяновска.инструкция потремонту и эксплуатации- на сайте производителя ,читай- качай и распечатывай не хочу)

Изменено пользователем Вованец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Знакомые купили валдай.

Плановое первое то на 1000 км

авто пригнали на ТО и устранение головняков, на приборке было 1200 км- отказали в гарантии по причине перепробега в 200 км :blink:

Закончилось все руганью( к сожалению без документов в виде претензий и прочих бумаг)

 

В итоге- нах вся эта гаранти люди так стали катать валдай иобслуживать у людей с головой и руками.

Если клиент хочет задать вопрос, сообщить о своей проблеме, попросить помощи в ускорении ремонта на СТО и т.д., он должен сразу же предоставить следующую информацию:

1. Город.

2. Сервисное предприятие\дилер

3. ФИО клиента

4. Контактный телефон

5. VIN автомобиля. (желательно, оригинальный - который начинается с X96. )

6. Дата продажи\обращения

7. Описание проблемы

 

Последнее предупреждение - далее последует 3 дня отдыха за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вованец
Если клиент хочет задать вопрос, сообщить о своей проблеме, попросить помощи в ускорении ремонта на СТО и т.д., он должен сразу же предоставить следующую информацию:

 

Последнее предупреждение - далее последует 3 дня отдыха за флуд.

это не флуд, это ваша сеть.

 

Людям дал ваши контакты( мыло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владимир...

Москва

ТиРекс или Бруклинн-покупал у первых, ТО делают вторые. Контора одна-печати разные

Петрик В.В.

89037656810

х96330200с2461884

29,12,11

Является ли гарантийным:

- при заправке полного бака стрелка датчика не доходит до метки заполнения бака -показывает заполнение бака на 3/4 и половину,-раньше все показывало как положено.

- при выключении зажигания -при включенных габаритах-перестал срабатывать предупредительный зуммер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
москва

ТиРекс и/или брукли н

Петрик В.В.

89037656810

х96330200с2461884

28,12,11 - 23,01,12

тормозной диск стерт неравномерно.Внешняя сторона диска - наружный диаметр диска стерт а внутренний ржавый. В сервисе по гарантии(сейчас нахожусь в сервисе) признали гарантию-брак суппорта-сказали отправят запрос(?) на завод и через пару дней перезвонят -когда приехать на замену. Вопрос-а подлежат ли замене тормозные диски из-за неравномерного износа ? думаю что нет-но мало-ли,пробег на данный момент 1100.И еще-при балансировке колеса не выдерживают ни какой критики-биение 80/50 + кривые сами из-за чего машину уводит в сторону-это гарантийный случай?или какой билет вытянул-тот и твой?

Рекомендую обратиться на СТО, заранее предупредив меня о дате визита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владимир...
Рекомендую обратиться на СТО, заранее предупредив меня о дате визита.

да поменяли мне уже давно-делал ТО200-с другой новой машины сняли и мне поставили-а мой на ту.Вот так вот. Причем и колодки с пробегом в 2000 тоже ушли на новую машину-слесарю в лом было разбирать(1 болт) суппорт.Вот так вот.Качественный сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
да поменяли мне уже давно-делал ТО200-с другой новой машины сняли и мне поставили-а мой на ту.Вот так вот. Причем и колодки с пробегом в 2000 тоже ушли на новую машину-слесарю в лом было разбирать(1 болт) суппорт.Вот так вот.Качественный сервис.

К сожалению, могу лишь посочувствовать... Ни единого факта, кто, когда, как, откуда, кто слесарь был?

Или сам добавил денежку слесарю, чтобы новые колодки поставить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
владимир...
К сожалению, могу лишь посочувствовать... Ни единого факта, кто, когда, как, откуда, кто слесарь был?

Или сам добавил денежку слесарю, чтобы новые колодки поставить? :)

avc-я б добавил денежку слесарю что б он забрал такие колодки себе,а не для того что б он поставил мне с одной стороны новые колодки-при приработанных старых с другой стороны. а за что "посочувствовать" то?чет я не понял

Изменено пользователем владимир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вованец
Наконец-то и до нас цивилизация добралась.

Ага.добралась.

А теперь иди сгоняй в сервис к официалам там тебя быстро на землю опустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...