Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Hunt-R

Гарантийное обслуживание

Рекомендуемые сообщения

spasatel-77
вчера вечер уже был,темень,ничего не увидел,сейчас полезу под машину

только рассмотрел что да,откуда то с движка

но вчера когда приехал,проверял уровень-все на месте было :unsure:

Осмотр начни с краника и шланга на масляный радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dober16
Осмотр начни с краника и шланга на масляный радиатор.

походу сальник пробило на кпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket
походу сальник пробило на кпп

мне почему то также кажется

двигатель проверил-там уровень на месте,не упал,с него нигде ничего не течет

масло похоже выходит где то на стыке движок-коробка,из коробки...

завтра погоню снова в сервис...

еще рассматриваю вариант того,что масло залили через кулису,могли с уровнем переборщить,теперь выдавливает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96

масло с коробки слей , если ни чего не вытечет , то точно с нее херачит, а вообще лучше к ним оттащить , лучше буксиром , на кат коллект заливает , вдруг вспыхнет. но мне тоже кажется что с движка...

 

мне почему то также кажется

двигатель проверил-там уровень на месте,не упал,с него нигде ничего не течет

масло похоже выходит где то на стыке движок-коробка,из коробки...

завтра погоню снова в сервис...

еще рассматриваю вариант того,что масло залили через кулису,могли с уровнем переборщить,теперь выдавливает?!

обычно задние выдавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
масло с коробки слей , если ни чего не вытечет , то точно с нее херачит, а вообще лучше к ним оттащить , лучше буксиром , на кат коллект заливает , вдруг вспыхнет. но мне тоже кажется что с движка...

Вы,что не можете отличить масло моторное от трансмиссионного????Они же пахнут по разному..Запах трансмиссионки ни с чем не перепутать..

Я считаю,что течет с двигателя..

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Вы,что не можете отличить масло моторное от трансмиссионного????Они же пахнут по разному..

А если уж лизнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Один раз в жизни видел такое , когда на совхозном УАЗике налили два уровня масла и выдавило заглушку распредвала(( Но раз в двигателе не убывает, то наверное выдавило лишнее масло из КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket

починили,теперь манжета первичного вала

радует оперативность сервиса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гаэелист96
починили,теперь манжета первичного вала

радует оперативность сервиса!

так с движка брызгало или с коробки ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6puket
так с движка брызгало или с коробки ??

с коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tankomobil

Поподробнее: авто - ГАЗель-Бизнес 330232, куплена 15.07.2010. Прошла 37000 км. Внутри банки глушителя разрушились внутренние перегородки, издают сильный шум. Внешних повреждений банки нет. Дилер отвечает что случай негарантийный, т.к. авто куплено больше года назад. А на катализатор гарантия один год или 40000 км.

Я рассуждаю так, что катализатор стоит в приемной трубе. А банка глушителя - это следующая часть выпускной системы. Т.е. гарантия на катализатор к банке отношения не имеет.

Кто прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
Поподробнее: авто - ГАЗель-Бизнес 330232, куплена 15.07.2010. Прошла 37000 км. Внутри банки глушителя разрушились внутренние перегородки, издают сильный шум. Внешних повреждений банки нет. Дилер отвечает что случай негарантийный, т.к. авто куплено больше года назад. А на катализатор гарантия один год или 40000 км.

Я рассуждаю так, что катализатор стоит в приемной трубе. А банка глушителя - это следующая часть выпускной системы. Т.е. гарантия на катализатор к банке отношения не имеет.

Кто прав?

обратись к AVC он тебе расскажет и поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tankomobil
обратись к AVC он тебе расскажет и поможет!

Спасибо за подсказку, написал и AVC в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
обратись к AVC он тебе расскажет и поможет!

НЕТ! Не расскажу и не помогу! До тех пор, пока буду клещами вытягивать информацию - ФИО, VIN, телефон, Название,адрес СТО, дата обращения и т.д. - НЕ ПОМОГУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
До тех пор, пока буду клещами вытягивать информацию -

Саня,пора пыточную камеру покупать! :lol: и должность главного инквизитора на заводе вводить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Что верно то верно, недостаточно информации и в результате нет объективной картины. :unsure: Люди разные бывают, знаю некоторых водил газелистов которым легче газель разобрать и заново собрать, чем по клаве побуцкать и сообразить нужную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luck
Поподробнее: авто - ГАЗель-Бизнес 330232, куплена 15.07.2010. Прошла 37000 км. Внутри банки глушителя разрушились внутренние перегородки, издают сильный шум. Внешних повреждений банки нет. Дилер отвечает что случай негарантийный, т.к. авто куплено больше года назад. А на катализатор гарантия один год или 40000 км.

Я рассуждаю так, что катализатор стоит в приемной трубе. А банка глушителя - это следующая часть выпускной системы. Т.е. гарантия на катализатор к банке отношения не имеет.

Кто прав?

 

Неделю назад на Авто+ передача была на схожую тему.

Там юрист вполне ясно сказал: наше законодательство предусматривает гарантийный срок либо на изделие целиком (автомобиль), либо на отдельно покупаемые запчасти, но никак не на узел, входящий в состав продаваемого автомобиля.

Автомобиль продается цельным, как изделие.

Соответственно, все хитрожопости автопродавцов в судах оспариваются.

Гарантия должна быть на машину. ВСЮ. Ты не покупал резонатор. Ты покупал изделие - машину.

Гарантия - на машину.

Вопрос в том, прошел ли гарантийный срок на машину. Если да - то и на её часть то же прошел, если нет - то машина на гарантии продолжает быть ВСЯ.

Типа этот юрист подобную лажу отсудил клиенту у Ниссана.

Скорее всего, тут ровно такая же ситуация.

Изменено пользователем Luck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Неделю назад на Авто+ передача была на схожую тему.

.

Скорее всего, тут ровно такая же ситуация.

Ну, прежде, чем строить предположения, где и какая ситуация, я стараюсь получить информацию не "в общем", а применительно к каждому дилеру в случае с каждой конкретной машиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luck
Ну, прежде, чем строить предположения, где и какая ситуация, я стараюсь получить информацию не "в общем", а применительно к каждому дилеру в случае с каждой конкретной машиной...

 

это правильно.

только автор пропал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
это правильно.

только автор пропал)

Да нет, всё ок, он отписался в личку, решаем. :) Надеюсь, отпишется по результатам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
для дмитрия.VIN274172411B0003022.ГАЗ172411.ГВ2011.ИСПОЛНИТЕЛЬ.ОООФИРМА ДАНИАН.123007МОСКВА 3-Й ХОРОШЕВСКИЙ ПРОЕЗД .5.

АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ3140.ОТ 13.АВГУСТА 2011Г.ЗАКАЗЧИК СУББОТИНА ОКСАНА АЛЕКСЕЕВНА.МАРКА ГАЗ 172411.ШАССИ В2437870.ГОС НОМЕР ТРАНЗИТ.ДУМАЮ ПОДРОБНЕЙ НЕКУДА.И КАПОТ ПРИ ПОКУПКЕ САМО САБОЙ Я ОТКРЫВАЛ.Я ЖЕ НЕ БУДУ ДЛЯ ПРОВЕРКИ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ХЛОПАТЬ ИМ ТУДА СЮДА 20РАЗ.

Данная информация мной была направлена в Центр Послепродажного обслуживания, оттуда - в Даниан с просьбой разобраться.

Директор СТО ответил:

 

Разобравшись в сути произошедшего, клиент 13.08.2011г. позвонил в Техцентр «ДАНИАН» с просьбой помочь вскрыть капот, не сообщив что автомобиль гарантийный.

 

График заезда в ремонт был уже сформирован, автомобиль был принят в ремонт, а клиент предупрежден, что для определения статуса работ (гарантийный, платный), требуется заключение специалиста гарантийного отдела и займет некоторое время.

 

В связи с тем, что клиент торопился, так как уехал с площадки технического осмотра, он попросил не тратить его время на определение причин дефекта, а сделать работу экстренно и платно, что и было выполнено с максимальной оперативностью.

 

После получения от Вас данной информации мы связались по телефону с клиентом и более подробно объяснили его права на гарантийный ремонт продукции ГАЗ. Со слов клиента, он уехал из Техцентра с благодарностью за оперативно выполненную работу и с желанием выбрать нашу СТО в качестве гарантийной станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks-r

Александр AVC, добрый день. Скажите что подразумевается под "элементами выхлопной системы" У меня Г. Бизнес 06.2010 куплена.пробег 58000, развалился внутри глушитель, в ремонте по гарантии было отказано. Мотивируют - 40000 пробега или 12 мес. на глушитель. На сайте написано "Минимальные ограничения по отдельным деталям и комплектующим в составе а/м:

 

1.Гарантийные обязательства производителя а/м марки ГАЗ имеют более широкий охват комплектующих в составе а/м, чем у конкурентов. Такие детали, как дифференциал з/м, рессоры,элементы выхлопной системы, стеклоподъемники, стеклоочистители, переключатели, звуковой сигнал, датчики, ЭБУД и т.д. имеют полноценную гарантию 24 мес. или 80 тыс. км. пробега" Звонил в Новгород,сказали что "гарантийщики правы, а то что написано на сайте.малоли что там написано". Дату обращения не помню,где то 1-1.5 мес. назад.АВТОЦЕНТРГАЗ ЛАКИ МОТОРС

ул. Селькоровская, 82, корп. Б

Изменено пользователем Aleks-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVC
Александр AVC, добрый день. Скажите что подразумевается под "элементами выхлопной системы" У меня Г. Бизнес 06.2010 куплена.пробег 58000, развалился внутри глушитель, в ремонте по гарантии было отказано. Мотивируют - 40000 пробега или 12 мес. на глушитель. На сайте написано "Минимальные ограничения по отдельным деталям и комплектующим в составе а/м:

Контакты и данные по машине уже в личной почте?

 

Звонил в Новгород,сказали что "гарантийщики правы, а то что написано на сайте.малоли что там написано". Дату обращения не помню,где то 1-1.5 мес. назад.

Я знаю только 2х человек, отвечающих на звонки Клиентской службы. Либо так могли сказать девочки - операторы Call-центра... Ни то, ни то - не является, на мой взгляд верным.

 

Попробуйте вспомнить дату звонка и с кем разговаривали...

 

Александр AVC, добрый день. Скажите что подразумевается под "элементами выхлопной системы" У меня Г. Бизнес 06.2010 куплена.пробег 58000, развалился внутри глушитель, в ремонте по гарантии было отказано. Мотивируют - 40000 пробега или 12 мес. на глушитель. На сайте написано "Минимальные ограничения."

..

Ограниченная гарантия 40000 пробега или 12 мес. распространяется только на каталитический нейтрализатор.

На глушитель срок гарантии равен основному сроку гарантии на автомобиль в целом.

В СК все подробно написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tankomobil
Да нет, всё ок, он отписался в личку, решаем. :) Надеюсь, отпишется по результатам :)

Пока результаты следующие. По телефону инженер предлагает забрать автомобиль с гремящим резонатором. Причина почему не могут заменить была названа - не могут сфотографировать дребезг резонатора. Расцениваю эту шутку как неудачную.

Пока расписание завтрашнего дня видится мне таким. Забрать гремящий автомобиль с какой-нибудь отпиской от сервиса, далее независимый эксперт, далее отдел защиты прав потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый 626

пос

 

 

 

 

Александр AVC, добрый день.

после вашего разговора с техцентром они со мной связались.я им рассказал как на самом деле все было.то что они вам ответели ерунда.мне было конкретно сказано что это не гарантийный случай.за свои слова я в ответе.большое спасибо что не забываете про нас владельцев газелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...