Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dmitrij

сторонники и противники установки на газель next двигателя Evo Tech

сторонники и противники установки на NEXT двигателя Evo Tech  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы считаете,стоит ли устанавливать на некст обновлённый,но устаревшие по своей сути уазовский двигатель?

    • Да,стоит,как альтернатива дизелю
    • Нет,этот двигатель безвозвратно устарел и никакие обновления ему уже не помогут
    • Лучше бы доработали старый добрый ЗМЗ 405
    • Если уж обновили,то надо заменить им УМЗ 4216 на бизнесах.Несту он не нужен
    • Лучше бы КПП нормальную поставили


Рекомендуемые сообщения

ТолстоПуз

а газ в какую цену на той же м-7? не будем же мы считать газ на м-4 и соляру на м-7..глупо ведь

Примерно 15-16 р.,но могу ошибатся , мне он не нужен.

расход пропана правильнее считать примерно 20 л на сотню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Platinu60

Примерно 15-16 р.,но могу ошибатся , мне он не нужен.

расход пропана правильнее считать примерно 20 л на сотню

Это если УМЗ-4216. У нормально настроенного инжекторного ЗМЗ такого расхода нет!!!

Про Эвотек пока ничего доказывать не буду, расхода реального пока не знаю, проехал всего 200км, даже еще дуги и тент не успел поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Это если УМЗ-4216. У нормально настроенного инжекторного ЗМЗ такого расхода нет!!!

Я, на четырехметровке с высоким тентом, прошел 420 000км. Мотор 405.24, газ- впрыск, расход всегда считал 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Я пока без тента ездил, завтра хочу поставить. Чую, что расход подскочит сильно при высоте его 1,8м. А обтекатель не хочется ставить, он для семиместного Некста продается толька одного вида и надо сверлить крышу. Не хочу уродовать машинку. Может буду тент опускать, мне он высокий и не нужен. Кто скажет, насколько возрастет расход после установки стандартного тента?

Изменено пользователем Platinu60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Я пока без тента ездил, завтра хочу поставить. Чую, что расход подскочит сильно при высоте его 1,8м. А обтекатель не хочется ставить, он для семиместного Некста продается толька одного вида и надо сверлить крышу. Не хочу уродовать машинку. Может буду тент опускать, мне он высокий и не нужен. Кто скажет, насколько возрастет расход после установки стандартного тента?

На некст уже есть обтекатели на раме, сверлить не нужно.

 

Я на своей старушке (с некстовским бортом) ездил без тента и с тентом по 200 км, по ощущениям с тентом на пару литров на сотню больше съела, правда без тента в пробке ехал, а с тентом пришлось ехать под сотню (с 80 до 90 вибрация от неотбалансированных колес была, ехал 95-100)  402 мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

На некст уже есть обтекатели на раме, сверлить не нужно.

 

Есть на раме для трехместного Некста, а для моего только сверлить. Если реально есть на раме, дайте ссылочку. Только это вряд ли. Тот, что на раме, спереди крепится вместо фонарей на крыше, а на моем сзади фонарей нет. Я уже сегодня подумывал поговорить с рекламщиками, они с пластиком работать умеют. Купить обтекатель для трехместки и чтоб они его дорастили до конца кабины. Как думаете, совсем колхоз будет или нормально?

у меня такой Некст

post-12571-0-99172300-1415833209_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Вот так вот на новом Фиате ставят, видел и на Нескте такой же, правда на обычном не фермере. 

 

post-13267-0-71276100-1415866966_thumb.jpg

post-13267-0-03938900-1415866976_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

ну вот и не заставили себя долго ждать отзывы о расхваливаемом заводом евотеке https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/53332-gazel-next-s-dvigatelem-evotech-27/page-11?do=findComment&comment=1196357. Горючего жрёт немерено,едет хуже чем умз4216,клапана стучат.Что там ещё будет на очереди?ждёмс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

ну вот и не заставили себя долго ждать отзывы о расхваливаемом заводом евотеке https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/53332-gazel-next-s-dvigatelem-evotech-27/page-11?do=findComment&comment=1196357. Горючего жрёт немерено,едет хуже чем умз4216,клапана стучат.Что там ещё будет на очереди?ждёмс.

позитив ищет все хорошее,негатив все плохое...Если человек сам для себя решил,что черное это белое,весь мир не сможет поменять у него мнение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

позитив ищет все хорошее,негатив все плохое...Если человек сам для себя решил,что черное это белое,весь мир не сможет поменять у него мнение.

я живу не иллюзиями,а реалиями.Позитива в том,что не едет,стучит и обжирает,нет никакого и ненадо извращаться,а надо называть вещи своими именами,что я и делаю,называя белое белым,а чёрное чёрным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Парни, Камминсы проблемы с поставками двигателей, скоро выбора не будет только Эвотек! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Dmitrij, Тебе же нравится камминс ? Представляешь а есть некоторые кто на нем ездит и его ненавидит.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Парни, Камминсы проблемы с поставками двигателей, скоро выбора не будет только Эвотек! 

что,уже начались?почему?Я в принципе это предвидел и писал выше об этом.Неужели штатам удалось надавить на китайцев?

Dmitrij, Тебе же нравится камминс ? Представляешь а есть некоторые кто на нем ездит и его ненавидит.

это те,кто неумеет с ном обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


что,уже начались?почему?Я в принципе это предвидел и писал выше об этом.Неужели штатам удалось надавить на китайцев?

ГАЗ не принимает заявки от дилеров на авто с камминсами, письмо было, в подробностях не знаю...

Можно у представителя завода спросить, но меня когда там пишу модератор банит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

ГАЗ не принимает заявки от дилеров на авто с камминсами, письмо было, в подробностях не знаю...

Можно у представителя завода спросить, но меня когда там пишу модератор банит :)

а откуда инфа такая?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

что,уже начались?почему?Я в принципе это предвидел и писал выше об этом.Неужели штатам удалось надавить на китайцев?

 

Так то и на звотеч стоят комплектующие с пендосии  Х.З , что с ними дальше будет. В смысле поставок этих комплектующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Так то и на звотеч стоят комплектующие с пендосии
какая пендосия?????корея туда давно переехала? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


а откуда инфа такая?

Продаю коммерческий транспорт, надстройки, тесно контактирую с ОД, дистрибьюторами...

 

Мало того, будет дефицит автомобилей в ближайшее время, кто собирается покупать авто, берите в ближайшее время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRE

какая пендосия?????корея туда давно переехала? :D

Тобишь гидрокомпенсаторы фирмы Eaton, заменили на корейские ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Тобишь гидрокомпенсаторы фирмы Eaton, заменили на корейские ? 

там без компенсаторов полно корейских деталей. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Парни, Камминсы проблемы с поставками двигателей, скоро выбора не будет только Эвотек! 

А 402й не хочешь..? Кстати, все кто ездят на 402х (патриоты) ложили на санкции и не только... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

позитив ищет все хорошее,негатив все плохое...Если человек сам для себя решил,что черное это белое,весь мир не сможет поменять у него мнение.

Я ничего для себя не решал, просто купил нахваленое в надежде на то, что всё таки сделали лучше. И не надо петь песни про настрой. Если косяки имеются, то тут хоть на что на себя настрой. А когда они на первой тысяче проявляют себя, очень неприятный осадок в душе. Но своего Некста я люблю и, если придется, буду бодаться с дилерами до победного, вплоть до замены движка через суд, если он реально будет косячный. Кстати, коробка с 500км начала барахлить. С первой на вторую переключается как то жестко, при выжиме сцепления на первой и второй в коробке слышен стук. Сначала подумал на люфт в редукторе моста, но потом этот вариант отпал, т.к. стук только на первой и второй передаче. Еще его слышно при резком сбрасывании газа, но.движок с запозданием реагирует на сбрасывание газа и не сразу сбрасывает обороты и не резко. В общем коробка тоже дрова. На машину 2009г поставил движок и коробку с Волги, так там все четко и мягко переключается(пробег на Волге был 238000км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Коробка просто новая всегда так переключается,потом прирабатывается.Электронная педаль показывает,что она существует.Видать ты не ездил на 405 е-3,вот там конкретно обороты подвисают на долго.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Ну педаль ладно, привыкну. Но коробка не приработается, там реально люфты со стуком наподобие разбитой крестовины, только глухой стук. В первые дни этого не было и переключалось все сказочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ты только как понимаю стуки переключения передач имеешь в виду? 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...