Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kucher

Снятие пассажирских сидений, переоборудование?

Рекомендуемые сообщения

Погран

 

 


щас поправки готовят,будут делить что есть тюнинг,то есть регистрируют в заявительном порядке,и что есть переоборудование,что идёт через предварительную экспертизу.
я к вот этому посту пейсал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

я к вот этому посту пейсал.

да ваще не фапрос.типа чуваки ща рамс разлулят,потом маляву разошлют.а ща типа если на мизинцах лоха разведут.то судьба у терпилы такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Крэди :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Хотел половину сидений выкинуть из 13 местной . Но , теперь как то задумался выкинуть 1 и поменять местами парочку . Штрафов на дороге я так понимаю ни у кого не было ? Только страх весь на бумаге . Попробую пока так покататься ,посмотрим , а потом или все выкину или продам этот автобус . Автобус тонированный , хотя шторки по ПДД допускаются только на международных и туристических автобусах . Тут еще думаю вопрос в том , что убавить не добавить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я на РАФе ещё в стародавние времена 90х годов, когда всем было всё по - барабану, из 16 сидений оставил 8, сделал купе 3 против 3х, со столиком. На дорогах вопросов не было. Потом потерял СОРТС и при оформлении дубликата инспектор спросил сколько мест (хотя в ПТС ничего не было, а тогда не было ещё ОТТСов, я ответил 8, он тупо вписал 8 мест. И так и ездил с удовольствием. потом поменял РАФа на 20тыс. условного кирпича, а покупателя нагнули при смене СОРТС, заставили ехать в НАМИ и т.д. Он поступил проще и дешевле (тогда это было так)- сделал себе категорию Д. Так что меньше не больше- не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Кат Д открыл , сидений поменьше оставить в моих планах в автобусе . Кат В тоже есть , людей и грузы одновременно перевозить не планирую .

Тут я понял как повезет . Если что , верну все сиденья на место и покажу машину в ГИБДД . Прикрутить их минутное дело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я так и езжу, по ОТТС 3221 чистая в моём варианте это 9 мест включая драйвера. Я перекинул местами 3х местный последний ряд с 2мя отдельными сиденьями 3го ряда (который над арками. По инструкции так можно, с посадкой 2х пассажиров чз заднюю дверь (обезьянник). Я эти 2 места выкинул, на дальняк иногда ставлю одно, а  второе в разобранном компактном виде, или оба в разобранном- если что собрать на месте при ГАИ... Получился салон один в один как Соболь, только багажник в 3 раза больше. На обратном пути из Сочи соорудил там спальник из подручных материалов, за спинками 3х местного ряда. Отлично- ГАИ не видит, на ходу народ там спал. Сам 3 ночи ночевал в спальнике. Теперь вот буду делать такой же разборный из пррофилей, фанерок, поролона, чтобы быстро поставить и снять, и в снятом состоянии место не занимал.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Штрафов на дороге я так понимаю ни у кого не было ?
кто то отписывался в какой то из тем,было снятие с регистрации.правда он все снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболь 172

Я так и езжу, по ОТТС 3221 чистая в моём варианте это 9 мест включая драйвера. Я перекинул местами 3х местный последний ряд с 2мя отдельными сиденьями 3го ряда (который над арками. По инструкции так можно, с посадкой 2х пассажиров чз заднюю дверь (обезьянник). Я эти 2 места выкинул, на дальняк иногда ставлю одно, а второе в разобранном компактном виде, или оба в разобранном- если что собрать на месте при ГАИ... Получился салон один в один как Соболь, только багажник в 3 раза больше. На обратном пути из Сочи соорудил там спальник из подручных материалов, за спинками 3х местного ряда. Отлично- ГАИ не видит, на ходу народ там спал. Сам 3 ночи ночевал в спальнике. Теперь вот буду делать такой же разборный из пррофилей, фанерок, поролона, чтобы быстро поставить и снять, и в снятом состоянии место не занимал.

У меня в соболе такая спалка разборная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

блин, ну тему-то можно полистать, тут не так много страниц...

Тему читал, про сидухи от иномарки не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Тему читал, про сидухи от иномарки не увидел.

по нынешнему регламенту любое изменение расположения,количества мест,а так же сидений не сертифицированных в составе ТС является внесением изменений относящихся к безопасности.так же это относится к ремням,замена от другой модели,изменение места крепления = переоборудование.подлежит внесению в птс.

как то вот так всё печальненько..до 15 года особо и не смотрели,стоит трансформер салон,в казани заглядывали,в уфе,было плевать чего там.но с 15 года новый регламент..пришлось заниматься внесением изменений.

в принципе одно время даже на мотор не обращали внимания,многие ездили с ино моторами,без всяких внесений.прошло то время..с гбо то же так же было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

по нынешнему регламенту любое изменение расположения,количества мест,а так же сидений не сертифицированных в составе ТС является внесением изменений относящихся к безопасности.так же это относится к ремням,замена от другой модели,изменение места крепления = переоборудование.подлежит внесению в птс.

как то вот так всё печальненько..до 15 года особо и не смотрели,стоит трансформер салон,в казани заглядывали,в уфе,было плевать чего там.но с 15 года новый регламент..пришлось заниматься внесением изменений.

в принципе одно время даже на мотор не обращали внимания,многие ездили с ино моторами,без всяких внесений.прошло то время..с гбо то же так же было.

Буду оформлять, сейчас передние стоят от Тианы, в глаза бросаются, побаиваюсь ездить. Нашёл кантору за 50к «под ключ», или пробовать самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Соболь 172, оптом делай.передние,салон,ещё чего то,выходит дешевле чем по одной позиции узаканивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

Соболь 172, оптом делай.передние,салон,ещё чего то,выходит дешевле чем по одной позиции узаканивать.

Я пока не тараплюсь. В ноябре буду весь салон устанавливать, вебасту ставить, кожей перетягивать весь салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Я пока не тараплюсь. В ноябре буду весь салон устанавливать, вебасту ставить, кожей перетягивать весь салон.

вот там и кучкой всё сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

А я думаю поездить до первого штраф , а потом решить как быть . А то так дойдем до того , что елочку освежитель на зеркале заднего вида заставят оформлять . И "нагинать" за то , что она обзору водителя мешает . Если оставлять сиденья и возить грузы на автобусе , выходит тоже нарушение. Если тормознут, сказать купил себе и везу домой или другу . Сейчас довез и поставлю все сиденья назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Соглашусь что многое зависит от мест использования авто . В Мск на мой взгляд в основном за синьку или пописать в баночку любители поразводить . С гбо не оформленным я тоже катаюсь до первого штрафа . У меня ламбрикены висят и за них в Мск ни разу вопросов не задавали . Хотя Серега 187 рассказывал , что где-то его заставили их снять .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

А я думаю поездить до первого штраф , а потом решить как быть . А то так дойдем до того , что елочку освежитель на зеркале заднего вида заставят оформлять . И "нагинать" за то , что она обзору водителя мешает . Если оставлять сиденья и возить грузы на автобусе , выходит тоже нарушение. Если тормознут, сказать купил себе и везу домой или другу . Сейчас довез и поставлю все сиденья назад.

Может тоже пока так покатаюсь. Грузы не вожу, редкий случай если реально что нибудь себе везу. По городу мне как то не так очково, а вот на дальняк если. В мае ехал в Саратов, гайцы тормознули заглядывает внутрь, а я мот вёз. Хорошо только доки на мот спросил.

А у кого какие сидухи стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


какие сидухи стоят?

родные, тип "Волга" уже ушатаные в мясо. Пассажирам и того хватает для счастья, а водятловское и штурманское поменял бы, они уже превратились в состояние "такой-то стыд"... Если БЫ не новые веяния, бумазками некогда поигрулькать теперь уже и денег не стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

 

родные, тип "Волга" уже ушатаные в мясо. Пассажирам и того хватает для счастья, а водятловское и штурманское поменял бы, они уже превратились в состояние "такой-то стыд"... Если БЫ не новые веяния, бумазками некогда поигрулькать теперь уже и денег не стало

 

Ну не знаю. ездил на многих сиденьях, только своих машин  20 разных было. И скажу, что лучше обычных Волговских на дальняк сложно найти. Они толстые, мягкие, проваливаешься в меру. На немцах стоят жесткие, как на кирпичах едешь... это только по их автобанам гонять, и то не дальняк, а так- 2-3 соседних страны проехать... <_<. На японцах и хранцузах чуть помягче. Но Волговские, с 3110 или 31105 больше нравятся. Я их понаставил все 7 постоянных мест. И главное- спинка регулируется, упор в поясницу. И обновить не дорого- на разборках пару передних нахожу за 2- 2,5 тыр. И ничего по ГАИ не мешает. Если по салону разный цвет ( у меня на зх чуть не совпадает), так я их назад сплавил и чехлы все 9 штук заказывал черные, с серой оторочкой одинаковые.

Ну не нравятся мне иносиденья. Волговские приятней! Устаю меньше за 3000км.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


уже ушатаные в мясо

это ключевое словосочетание :)

на разборки у нас новые не попадают - прошлый Соболь который в разбор затащили например - был во первых 1997 года, а во вторых выгорел весь по салону ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

это ключевое словосочетание :)

на разборки у нас новые не попадают - прошлый Соболь который в разбор затащили например - был во первых 1997 года, а во вторых выгорел весь по салону ;) :)

У меня родные соболёвские были в не плохом состоянии, но первый дальняк сказался на спине (чего раньше не было). Решил поставить от иномарки, весь салон теперь от Тианы. Подогрев, вентиляция ну атаманки для ног. Цена за 5 сидений 35к. Доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Так а зачем от Соболя? Отлично встают без всяких переделок Волговские. На разборках их много, и в основном в хорошем состоянии. Я обычно комплект из 2х передних беру за 2- 2,5 тыр. Ещё и с регулируемой поддержкой поясницы, с подогревом. Вся разница (и то только для передних и правого сиденье второго ряда Газели люкс и Соболя )- в Газелевксих есть подлокотники откидные. Легко гайка для них вваривается в Волговский каркас спинки. А сами сиденья один в один Волговские. А на моей 9-местке они все такие, мягкие, широкие, не как в маршрутке. Осталось ещё 2 спинки заменить на Волговские, чтобы уж совсем на всех наклон регулировался. И есть мечта сделать левое или среднее сиденье третьего ряда складным в пол, чтобы ходить в багажник на ходу, или не выходя из салона. 

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

Остановил меня сегодня инспектор гибдд на посту. Спросил удобнее ли эти сидения. Если тех надзор увидит, то будут проблемы (с его слов). На что, я ему ответил, что буду всё регистрировать. На том и распрощались. А у меня теперь вопрос возник, всем гайцам или данному инспектору пофиг на эти сидухи?

Изменено пользователем Соболь 172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А у меня теперь вопрос возник, всем гайцам или данному инспектору пофиг на эти сидухи?
он тебя  может остановить,но выписать протокол за переоборудование не может,сотрудник технадзора может выписать протокол,но остановить не может.а вот когда они кучкой...вот тогда попец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...