Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ded

EvoTech 2.7 Ремонт, устранение недостатков, решения проблем

Рекомендуемые сообщения

дмитрий эвотек

Может кому помогу,  машина  соболь 2017 года, двигатель эвотек,

при оборотах 1500 был провал, машина  дергалась , не слушалась педаль газа, поехал к официалам  газ за 100 км  ,Диагностика показала неисправность второго датчика кислорода, эту проблему решили путем прошивки на евро 2, но проблемы остались ,обороты  проваливались именно на 1500 , свыше  все нормально, бились ребята целый день, диагностика показывала бедную смесь,

  давление в рампе 4, все нормаль, решили заменить насос в баке , тоже не помогло, меняли много но ничего не помогало ,  мозги переставили на рабочий автомобиль , доказало их исправность, ребята капались целый  день за что им большое Спасибо, проблему нашли, заменив пластиковую бензиновую трубку от фильтра тонкой очистки до алюминиевой трубки длинна ее 1 м 10 см, и все машина пошла, кому интересно, там было много версии гипотез, НО ИСТИНА ВСЕГДА РЯДОМ , соболем уже управляю  14соболем  лет , это мой второй соболь, чем смогу тем помогу ,порой умный совет дороже  денег!!  Хочу поблагодарить ребят из Газа  слесарей диагностов вообще весь ваш коллектив за помощь отзывчивость, я Видел они заходили на это форум и через этот сайт сказать им Спасибо!!!  и долгих лет жизни с хорошей зарплатой


Вскрыл пластиковый трубопровод , произошло отслоение второго слоя, он белый, он и перекрывал проход бензина ,что  и вело к бедной смеси, свыше 1500 , расход бензина увеличивается на двигателе и все нормаль машина едет, как ток меньше этого порога  происходи провал

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Электромуфта вентилятора с Эвотека подойдёт на УМЗ 4216 евро 4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Алексей Ф., Уже продают? Вроде всего год прошел как начали ставить на бизнес эвотэки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971

Электромуфта вентилятора с Эвотека подойдёт на УМЗ 4216 евро 4 ?

Идентичная,ставил себе на Эвотек именно с 4216.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Алексей Ф., Уже продают? Вроде всего год прошел как начали ставить на бизнес эвотэки.

На Некстах вискомуфта ? Разобрали Эвотек в Воронеже нулячий )) Я забронировал себе муфту и помпу, осталось узнать про совместимость помпы Эвотека и УМЗ 4216 е-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

На Некстах вискомуфта ? Разобрали Эвотек в Воронеже нулячий )) Я забронировал себе муфту и помпу, осталось узнать про совместимость помпы Эвотека и УМЗ 4216 е-4

Зачем тебе муфта? С твоей машиной принудиловка рулит. Чудо кнопочка. Термоудар забыл? Потом умз- говно и 100 не ходит. Я тебе это при покупке машины писал., ты 300 накатал. Не делай фигни. А правильную помпу я уже скидывал фото., даже не знаю, но 150-200 уже прошла. Смазана по совету Мамонта74.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


На Некстах вискомуфта ?

и то и то есть

 

 

 


сталось узнать про совместимость помпы Эвотека и УМЗ 4216 е-4

 

взаимозаменяемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зачем тебе муфта? С твоей машиной принудиловка рулит. Чудо кнопочка. Термоудар забыл? Потом умз- говно и 100 не ходит. Я тебе это при покупке машины писал., ты 300 накатал. Не делай фигни. А правильную помпу я уже скидывал фото., даже не знаю, но 150-200 уже прошла. Смазана по совету Мамонта74.

Так у меня есть чудо кнопка )) но ведь муфта то не вечная , вот хочу купить про запас . Где описано про смазку помпы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Извините за оффтоп , натяжитель ремня генератора такой же ? Пока забронировал помпу, муфту и натяжитель. Сцепление уже забрали ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nice

всем доброго дня .имел счастье приобрести газель бизнес 2017 года.двигатель эвотех.с завода установлено ГБО.проблемы начились после 8000 км .начала выскакивать ошибка Р0422  связано с катализатором.пробег небольшой в основном на газу..сбрасываю ошибку через 300-350 км вылазит вновь.может кто сталкивался ? .в чем проблема?.машина новая катализатор не успел забиться .что еще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

всем доброго дня .имел счастье приобрести газель бизнес 2017 года.двигатель эвотех.с завода установлено ГБО.проблемы начились после 8000 км .начала выскакивать ошибка Р0422  связано с катализатором.пробег небольшой в основном на газу..сбрасываю ошибку через 300-350 км вылазит вновь.может кто сталкивался ? .в чем проблема?.машина новая катализатор не успел забиться .что еще может быть?

У меня, когда шили, парень сказал,что датчик на выхлопной не пашет и не нужен он)))

 

Ошибка где выскакивает то? Или значок мотора на приборной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


начала выскакивать ошибка Р0422 связано с катализатором

это можеть быть связано с попаданием несгоревшего топлива из-за пропусков. Замерьте компрессию. И продиагностируйтесь нормальным сканером , который видит параметры датчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nice

У меня, когда шили, парень сказал,что датчик на выхлопной не пашет и не нужен он)))

 

Ошибка где выскакивает то? Или значок мотора на приборной?

значок мотора на приборной с восклицательным знаком

это можеть быть связано с попаданием несгоревшего топлива из-за пропусков. Замерьте компрессию. И продиагностируйтесь нормальным сканером , который видит параметры датчиков.

так на газу же.и что в новом двигателе уже что то может быть с компрессией.вот это тогда действительно счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


так на газу же.и что в новом двигателе уже что то может быть с компрессией.вот это тогда действительно счастье

счастье наступит, когда вместо притирки клапанов придётся покупать ГБЦ. Поэтому, надо грамотно продиагностироваться, а не "чеки" сбрасывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

значок мотора на приборной с восклицательным знаком

так на газу же.и что в новом двигателе уже что то может быть с компрессией.вот это тогда действительно счастье

При перегазовке,данный значок пропадает, он с новья. Не парься. Мне у дилера, электронщик,тоже за компрессию спрашивал, при пробеге в 30 т.км.

Если машина тянет, при чём тут компрессия?! Да, вопрос ему задавал я следующий,почему в жару,авто заводиться со 2 тыка,без проблем,а с первого раза дрыгается и глохнет и уверял,что никто с таким не обращался,мол только на ЦМФ с пластиковым баком О_О  я х... ю дорогая редакция, откуда таких профи набирают.

 

Хотя, у многих данная проблема, у другана тоже и других с НОВЬЯ! Это МОЗГИ!

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хищник777

У меня, когда шили, парень сказал,что датчик на выхлопной не пашет и не нужен он)))

 

Ошибка где выскакивает то? Или значок мотора на приборной?

Без него ошибка будет вылазить по любому так-же как и от лямбда-зонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Раньше в Газ Детали машин, специальные пустотелые надутые алюминиевые шайбы продавались для пробки поддона,вещь, сильно тянуть не нужно, так более менее легко затянул ,она сплющилась и все ,не сопливит.Сейчас куда то из продажи пропали. Я последний раз в Деталях две медные шайбы на две замены купил, про полые забыл спросить, хотя медных достаточно,мягкий металл.

Поплыла резьба у меня на пробке, возможно и в поддоне  (УМЗ 4216) купил новую пробку - то же болтается((

Затянул с медной шайбой - капля висит , подтянул пару раз - перестало сопливится. Грешу, что шайба немного больше диаметром чем надо , вот и сопливит.

Нельзя ли подобрать от иномарки прокладку медную дутую по пробке ? На Сентру заказываю прокладку рублей за 25 и никаких проблем , а тут не закажешь! Покупал раз алюминиевую дутую в Педалях, теперь нет в наличии почему то ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Поплыла резьба у меня на пробке, возможно и в поддоне  (УМЗ 4216) купил новую пробку - то же болтается((

Затянул с медной шайбой - капля висит , подтянул пару раз - перестало сопливится. Грешу, что шайба немного больше диаметром чем надо , вот и сопливит.

Нельзя ли подобрать от иномарки прокладку медную дутую по пробке ? На Сентру заказываю прокладку рублей за 25 и никаких проблем , а тут не закажешь! Покупал раз алюминиевую дутую в Педалях, теперь нет в наличии почему то ..

герметик обыкновенный, казанский, любого цвета. Мажу слегка место прилегания. Шайба медная. Проблем нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Поплыла резьба у меня на пробке, возможно и в поддоне (УМЗ 4216) купил новую пробку - то же болтается((

Затянул с медной шайбой - капля висит , подтянул пару раз - перестало сопливится. Грешу, что шайба немного больше диаметром чем надо , вот и сопливит.

Нельзя ли подобрать от иномарки прокладку медную дутую по пробке ? На Сентру заказываю прокладку рублей за 25 и никаких проблем , а тут не закажешь! Покупал раз алюминиевую дутую в Педалях, теперь нет в наличии почему то ..

Долго ездил с сорванной резьбой, фум ленту наматывал, ничего не капало

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik26

Поплыла резьба у меня на пробке, возможно и в поддоне  (УМЗ 4216) купил новую пробку - то же болтается((

Затянул с медной шайбой - капля висит , подтянул пару раз - перестало сопливится. Грешу, что шайба немного больше диаметром чем надо , вот и сопливит.

Нельзя ли подобрать от иномарки прокладку медную дутую по пробке ? На Сентру заказываю прокладку рублей за 25 и никаких проблем , а тут не закажешь! Покупал раз алюминиевую дутую в Педалях, теперь нет в наличии почему то ..

года 3 назад в магазине масел(масло,фильтр на замену брал) попросил шайбу,продавец сказал-закончились. Подобрали по диаметру,метало-пластиковую(пластиковая шайба в тонкой металлической п-образной обойме). затянулась легко,до следующей замены ни капли масла,по цене- "копеешная"-20-30 рублей.Из минусов-одноразовая. Продавец сказал,что от Опеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Поплыла резьба у меня на пробке, возможно и в поддоне  (УМЗ 4216) купил новую пробку

Шайба на 18мм, люминивые бывают в продаже.Пробки наши не совсем удачные и вот почему - место где стоит шайба не имеет резьбы где то 5-7 мм и получается что пробка цепляется за резьбу в поддоне 2-3 -мя витками. У нас в сервисе ставят от Логана ( если не ошибаюсь) эти пробки. У них резьба полностью,без "пропуска" .На крайний случай один виток асбестового шнура  подмотай -народное средство,безотказное.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


оплыла резьба у меня на пробке, возможно и в поддоне (УМЗ 4216) купил новую пробку - то же болтается(( Затянул с медной шайбой - капля висит , подтянул пару раз - перестало сопливится. Грешу, что шайба немного больше диаметром чем надо , вот и сопливит. Нельзя ли подобрать от иномарки прокладку медную дутую по пробке ? На Сентру заказываю прокладку рублей за 25 и никаких проблем , а тут не закажешь! Покупал раз алюминиевую дутую в Педалях, теперь нет в наличии почему то

 

зачем это в теме про А274?

 

родное уплотнение 24-1009031

 

если реношное, то 7703062062 внутренний диаметр 16,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег иванович

газель некст двигатель эвотек 2.7 2015 года... при движении дергается именно на газу на бензине все норм... поменял все...

диагностику делал... к официалам ездил... проблему не нашли... что делать?

Изменено пользователем олег иванович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


что делать?

сообщить нам, диванным диагностам, какие фиксируются ошибки при дёргании на газовом топливе. Газ не заводской?

 

Дёргание на газовом топливе именно при движении может быть из-за недостаточного обогрева редуктора, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег иванович

сообщить нам, диванным диагностам, какие фиксируются ошибки при дёргании на газовом топливе. Газ не заводской?

 

Дёргание на газовом топливе именно при движении может быть из-за недостаточного обогрева редуктора, например.

Газ не заводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...