Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Роман alm

Знаменитое масло Лукойл. Всё за и против

Рекомендуемые сообщения

мишель

именно серийные,а нидерландах даже мопеды есть на газе.грузовики и подавно.серия не обязательно большая,по заказу на том же самом конвеере ставят моторы под гбо и всю систему.причём могут собираться паралельно как дизельные,так и машины с гбо.

И все таки это не массово

6 лет ездишь а  прелести газа не распробовал)) с бензина на газ переключаешься и машина шепчит, а наговоры на газ идут от неправильной регулировки

Не шесть лет, а шестая газель и поверь все я распробовал за эти годы. Тема про масло Лукойл так то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

Если бы лукойл был нормальным маслом то уже давно захватил рынок своей ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


И все таки это не массово
не массово к нам везут.нет спроса на них.или он минимален.там массово.к примеру в некоторые города германии заехать можно только на машине с гбо,для развоза по магазинам.в италии очень востребованы такие машины.вся установка именно на конвеере.

ну а легковые пассат экофуел? то же работяги допиливают за воротами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

Вопрос такой...сегодня пришел заводить машину в 6 утра...на улице темень...в моторе Лукойл Люкс п/с 5w-40...в общем масло уровень глянул...думаю дай грамм 200 долью...ну и в темноте перепутал литровую бутылку масла моторного и трансмиссионного !!!Лукойл минералка 80w-90 и залил в мотор 200 грамм трансмиссионного масла...Что будет ??? Уже 700 км за сегодня на этом наездил.Что будет ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Уже 700 км за сегодня на этом наездил.Что будет ???
ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вопрос такой...сегодня пришел заводить машину в 6 утра...на улице темень...в моторе Лукойл Люкс п/с 5w-40...в общем масло уровень глянул...думаю дай грамм 200 долью...ну и в темноте перепутал литровую бутылку масла моторного и трансмиссионного !!!Лукойл минералка 80w-90 и залил в мотор 200 грамм трансмиссионного масла...Что будет ??? Уже 700 км за сегодня на этом наездил.Что будет ???

Страшного ни чего,замени масло и забудь...Иначе в  морозы получишь гущены и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

щас пробег 3 тыщи на нем...масло мотор поджирает...доливаю частенько...ничего поди не будет если 10 тыщ на нем доездить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Иначе в  морозы получишь гущены и все.
Как 3% от общего объема масла может повлиять на густоту всего масла? Типо ложка дегдтя в бочке меда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sashok856

всего 200 грамм в 6-ти литрах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Как 3% от общего объема масла может повлиять на густоту всего масла? Типо ложка дегдтя в бочке меда?

Как стакан бензина изменяет жидкость масла,тоже всего 3%

А ТУТ МИНЕРАЛКА 80-90.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


А ТУТ МИНЕРАЛКА 80-90.. :rolleyes:
выгорело он уж у него за тот пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


Как стакан бензина изменяет жидкость масла,тоже всего 3%
Да кто сказал что стакан бензина что то меняет в масле? Кто проводил испытания.???

А вот пары бензина попадающие через сапун в камеру сгорания, действительно помогают заводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

700 км на этом уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

я бы заменил...какой смысл ставить эксперименты на своем моторе? реально жалко денег на замену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

можно и сменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


Да кто сказал что стакан бензина что то меняет в масле? Кто проводил испытания.???
Я сам лично проводил много раз,а стартер в ноги кланялся и спасибо говорил,что не подыхал в мучениях...Только давно это было.В лихие 90г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Вообще нет смысла менять масла, сколько там его 5 % общего обема ? Я понимаю жидкости бы другой залил атфки какой нить тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


что не подыхал в мучениях...Только давно это было.В лихие 90г.
А может просто быстрее заводилось?

 

 


сколько там его 5 % общего обема ?
3 %, тем более у него угар идет.

За 10 тыс  сколько доливаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Да кто сказал что стакан бензина что то меняет в масле? Кто проводил испытания.???

А вот пары бензина попадающие через сапун в камеру сгорания, действительно помогают заводке.

 

Я заливаю,правда не в двигатель а в бак гидросистемы подьема кузова на рабочем самосвале. Просто у меня там булькается дизельное масло,вот и приходится добавлять бензин либо солярку,а иначе в морозец кузов хрен поднимешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мишель

не массово к нам везут.нет спроса на них.или он минимален.там массово.к примеру в некоторые города германии заехать можно только на машине с гбо,для развоза по магазинам.в италии очень востребованы такие машины.вся установка именно на конвеере.

ну а легковые пассат экофуел? то же работяги допиливают за воротами?

 

Тогда извиняюсь немного не в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Гаечный ключ

за 4217 получишь на орехи.У тырнета спросил бы для начала

на уазе ставится 4218 либо 417. у модера воФки был 417. у деда тобишь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

А может просто быстрее заводилось?

 

 

3 %, тем более у него угар идет.

За 10 тыс  сколько доливаешь?

 

литра 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
静かな

Вечная тема про масло. :)

Тоже имею свое мнение и принципы. Внесу свои 3 копейки!

Если у меня нет денег или их не хватает на "хорошее" масло я не эксплуатирую авто (у меня их 3 + 3 мототехники), обслуживать стараюсь сам.

Лучше подожду пока разбогатею  :) .

За рулем всего 21 год, молодой еще водитель.  Бывало и на колене движки капиталил в гараже, бывало такое, что и на дальняке на СТО мотористам подсказывал, а было такое, что и сам работу за них делал прямо на СТО, потому что смотреть было больно, что не могут, не умеют и не знают, научился многому и решил продолжить набирать опыт - купил ГАЗель. Купил не потому, что она мне нужна, а потому что я про неё только из книжек знаю  :)

Как говорит мой дядя (профи 45 лет работы за рулем - уважаю):  есть водители, а есть наездники.

Высказываться все и везде имеют право, но вот за "чистую" монету принимать нужно далеко не все! 

А по теме скажу то, что рука с Лукойлом у меня не поднимется, не потому, что оно плохое или хорошее, потому что у меня свой личный опыт, принципы и взгляды!!!

Бывало такое, что ДВС брал масло, все равно не лил дешёвое в него, чтобы не гробить оставшиеся живые составляющие двигателя.

И на последок, мнение моториста - это далеко не 100% правильное мнение, так что расслабьтесь!

Набирать опыт и собирать достоверную (не коммерческую) информацию ни кто не отменял!

Всем чистых двигателей и удачи в эксплуатации!

PS:Если кого обидел чем, прошу прощения!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

 

 


научился многому и решил продолжить набирать опыт - купил ГАЗель. Купил не потому, что она мне нужна, а потому что я про неё только из книжек знаю

торопись, техники ещё много разной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
静かな

торопись, техники ещё много разной...

 отечественной осталось не много,  :)  что сам не успею, сын доделает!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...