Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Роман alm

Знаменитое масло Лукойл. Всё за и против

Рекомендуемые сообщения

виталик 31rus

виталик 31rus, Манол дешевое масло???Скоро это будет мне кажется мировой бренд,но только у нас в России,на одной планке Мобила и Кастрола!!! :D  :lol:  :D .Рекламная компания работает на полную катушку...

возможно и так, просто у меня когда ваз 21150 был я его взял с салона  лил зик с нуля , продавал с пробегам окала 250 000 и пацан еще тыщ 60 накрутил и продал с движком без проблем, может еще и по этому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виталик 31rus

Ниссаны, тоёты  сузуки и т.д. масел не производят.

ну тогда в автосалоне ниссан дженсер моторс Белгород., а кто его там делает мне пофиг считаю что в салоне подделок быть не должно как в авто магазах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chema

По спец заказу им делают нужный состав.

NISSAN%20%20CVT%20NS-2_enl.jpg

12bd18111129.pngdabed5b5aa85be58bc68d0aa29f53472.jpg9233d6255b07.jpgdeadbd8f3d04.jpg

465b5d6bd0a5.jpgc8c2bd813add.jpg

и так же у тойоты

Тойота Центр Пермь льют вот такое масло. 

Тойота Центр Пермь льют вот такое масло. 

"ENGINE OIL 5W-40", 5л Toyota...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАПУГА

Любой лукойл двигатель загадит?

Не согласен пробег на Лукойле 10-40 Люкс пробег 320000 мотор внутри как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Не согласен пробег на Лукойле 10-40 Люкс пробег 320000 мотор внутри как новый.

Нобелевскую премию пора давать Лукойлу!!!!320 тыс км пробег движка,а он как новый!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Симбир, я тебе говорю, что масло ниссановское фирменное новый! мотор жрёт!! Про какую компетенцию ты спрашиваешь? После него залил ликви молли, за 15 уровень вообще не упал. Что мне по твоему надо соблюдать требование завода и подливать в новую машину фуфлыжное фирменное масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

 

 


Что мне по твоему надо соблюдать требование завода и подливать в новую машину фуфлыжное фирменное масло?
именно так Толь!! чтоб мотор крякнул и приехал на ремонт.. к ним.. на не дешёвый ремонт.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Симбир, я тебе говорю, что масло ниссановское фирменное новый! мотор жрёт!! Про какую компетенцию ты спрашиваешь? После него залил ликви молли, за 15 уровень вообще не упал. Что мне по твоему надо соблюдать требование завода и подливать в новую машину фуфлыжное фирменное масло?

наверное ты прав...у меня ниссана не было...у ВАГ  с оригинальным маслом все нормально http://www.audi-plus.ru/index.php?option=com_zoo&view=category&layout=category&Itemid=4 ...его лью...чуть дороже аналогов,но не принципиально...

В принципе , стараюсь применять и остальные расходники оригинал...Наверное,есть и неоригинальные запчасти достойного качества,но на своей машине изучать нет желания...

Изменено пользователем Симбир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

именно так Толь!! чтоб мотор крякнул и приехал на ремонт.. к ним.. на не дешёвый ремонт..

 

Так на гарантии машина, выгоды не вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

а вообще вредно если  например всё ищешь на каком масле меньше угар и меньше жрет и часто если марку меняешь ??? типа каждые 10 тысяч км другая марка масла...

Изменено пользователем Sashok856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Так на гарантии машина, выгоды не вижу

если ТО у официалов то там замена масла не бодяжным маслом. забил на дорогое ТО у диллеров так лей оригинал фуфлыжный.. теперь увидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 31rus

Например: "Сегодня решил завести нексию, после 3 месяцев стоянки,только завёл и сразу загорелась

контрольная лампа масла,сразу заглушил,открыл капот достал щуп, а на нем масло комками лежит,

открыл крышку а там прям сверху масло черное комками лежит.Последний раз менял 15 тыс назад,

масло агип со львом,блин что делать??????????????????????????????????? "

добрый вечер! из сша пришла машина акура MDX пробег 80т. миль, подняли клап. крышку и обомлели:

валов не видно вообще , всё под толстым слоем дёгтя. что делать,? может есть какя чудо- химия,

чтоб двигло не разбирать?

дело в том что, в сша людям пофиг на замену  масла и они ездят с нуля не меняя его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 31rus

Так на гарантии машина, выгоды не вижу

чтоб эту гарантию выбить надо ***** не только автосалон

Изменено пользователем Toyota007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimonM1

Например: "Сегодня решил завести нексию, после 3 месяцев стоянки,только завёл и сразу загорелась

контрольная лампа масла,сразу заглушил,открыл капот достал щуп, а на нем масло комками лежит,

открыл крышку а там прям сверху масло черное комками лежит.Последний раз менял 15 тыс назад,

масло агип со львом,блин что делать??????????????????????????????????? "

добрый вечер! из сша пришла машина акура MDX пробег 80т. миль, подняли клап. крышку и обомлели:

валов не видно вообще , всё под толстым слоем дёгтя. что делать,? может есть какя чудо- химия,

чтоб двигло не разбирать?

Думаю лучше будет каждые 5000т.км.менять масло,а если зальёшь промывку или химию то грязь все каналы забьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 31rus

Симбир, я тебе говорю, что масло ниссановское фирменное новый! мотор жрёт!! Про какую компетенцию ты спрашиваешь? После него залил ликви молли, за 15 уровень вообще не упал. Что мне по твоему надо соблюдать требование завода и подливать в новую машину фуфлыжное фирменное масло?

я не знаю какой у вас ниссан , у меня теана 2007 г.в. для v6 на 10тыр жрет литр масла,  по мануалу это норма лью тока ниссан 10-40 полусинь так как пробег 160 с лишним тыр и другое не когда лить не буду так как, когда был митцу галант испортил двиг разным дерьмом как ликви моли , Кастрол, Мобил, че тока не лил до ремонта, потом тока митцу, авто до сих пор бегает так как продал корешу поэтому знаю , дпя газели даже не  знаю че лить пока зик, но не в иномарку где ремонт выходит очень дорого так что разное говно лить не буду

Изменено пользователем виталик 31rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

Sashok856,

 

Вопрос такой...сегодня пришел заводить машину в 6 утра...на улице темень...в моторе Лукойл Люкс п/с 5w-40...в общем масло уровень глянул...думаю дай грамм 200 долью...ну и в темноте перепутал литровую бутылку масла моторного и трансмиссионного !!!Лукойл минералка 80w-90 и залил в мотор 200 грамм трансмиссионного масла...Что будет ??? Уже 700 км за сегодня на этом наездил.Что будет ???

Я недавно так в потьмах пол литра тормозухи долил и ни чё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashok856

ну вроде ниче щас...доливал после этого моторное туда какое надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

дело в том что, в сша людям пофиг на замену  масла и они ездят с нуля не меняя его

Так и у нас поступают. сосед форд купил . с двигуном ломаным. Разобрал а там масло только лопатой соскребай. Спросил у владельца " как так" .Тот и сказал что масло за сто тысяч не разу не менял и фильтр с завода. Движёк масло не жрал до самой кончины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Sashok856,

 

Я недавно так в потьмах пол литра тормозухи долил и ни чё

Не в потьмах, а с перепоя наверно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вий

Так и у нас поступают. сосед форд купил . с двигуном ломаным. Разобрал а там масло только лопатой соскребай. Спросил у владельца " как так" .Тот и сказал что масло за сто тысяч не разу не менял и фильтр с завода. Движёк масло не жрал до самой кончины.

Феерично... :lol: Зато , наверное, покупателю пел - ты не ссы, всё родное, прям с завода... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

дело в том что, в сша людям пофиг на замену  масла и они ездят с нуля не меняя его

откуда такая инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Приглашу понятых при следующей регулировке клапанов и при них сниму клапанную крышку , потом сфоткаю её и коромысла после пробега 115 тыс км на Лукойл Люкс ))

Менял сегодня масло в моторе - 15000 км пробег после замены , на щупе прозрачное ещё было. Доливал литра полтора за этот пробег. Вот вам и УМЗ с Лукойлом.

В мосту чёрное было масло после 65 тыс км, в коробке светло жёлтое . Там и там на магнитиках были опилки ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 31rus

откуда такая инфа?

когда тачками занимался, в смысле перегонами, то общался с людьми которые с загранки гоняли, вот от них черпал знания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

откуда такая инфа?

По поводу США не скажу,а вот мосты на старых вольвах и масло на них считались на миллион км пробега.или 15 лет эксплуатации !Мосты  на классике по 200 - 250  тысяч ходили без замены масла !Если мост тек и хозяин это не увидел,тогда они начинали выть ,а если все вовремя и следили за уровнем ,то выхаживали прилично! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виталик 31rus

просто за границей срок эксплуатации новой брички 5 лет затем в утиль для русского вани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...