Перейти к содержанию
           
Авторизация  
coba_83

Свеча накаливания (подогрев воздуха) перед запуском

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Если нормальная компрессия , топливо и само собой топливная , то заводится и без спирали без проблем .)))

В -20 фиг ты ее заведешь без спирали.Я грел горячую воду и поливал на впускной,только потом схватывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

В -20 фиг ты ее заведешь без спирали.Я грел горячую воду и поливал на впускной,только потом схватывала.

В - 20 - да легко , прогрел вебастой и только до ключа )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Alex030569,Ну и если на то пошло , лучше подать теплый воздух , на впуск двигателя , будет более безопасно и эффективно . ( фен или газовая маленькая горелка ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В - 20 - да легко , прогрел вебастой и только до ключа )))

С бастой то любой сможет,а вот без нее всё! Не заведешь! :)

Alex030569,Ну и если на то пошло , лучше подать теплый воздух , на впуск двигателя , будет более безопасно и эффективно . ( фен или газовая маленькая горелка ) 

Так я в пустыне северной тогда был.Утром кипятил воду и поливал на коллектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yan_ybius

Забудь про подогрев, машина без него прекрасно должна заводится просто будет чуть потряхивать первые секунды. Стартовое давление в топливной рампе надо смотреть, которого недостаточно у тебя от прокрутки стартера.

У меня ниже -5 не заводится, дальше насиловать аккумулятор не стал. 

Хотя знаю людей которые с "быстрым стартом" без подогрева заводят.

Изменено пользователем yan_ybius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

У меня на двух машинах камень отлично заводится в минус, до -10 завожу без подогрева. Больший минус в голову не приходило пробывать, будет - 15 попробую и в -20. Боюсь предположить, что ваши машины требуют внимания ))

Изменено пользователем Denisg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

У меня на двух машинах камень отлично заводится в минус, до -10 завожу без подогрева. Больший минус в голову не приходило пробывать, будет - 15 попробую и в -20. Боюсь предположить, что ваши машины требуют внимания ))

Не ждешь когда спираль потухнет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня на двух машинах камень отлично заводится в минус, до -10 завожу без подогрева. Больший минус в голову не приходило пробывать, будет - 15 попробую и в -20. Боюсь предположить, что ваши машины требуют внимания ))

Получается как взял её в автосалоне Луидор,так уже и топливная неисправна? Причем неисправна и по сей день. А намотал я по сей день 390 тыс.Я конечно испробую на днях,как она без спирали и без басты заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

У тебя может быть банальный подсос воздуха, что скорее всего. Ставь до тнвд прозрачный пвх и смотри пузырьки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

У меня на двух машинах камень отлично заводится в минус, до -10 завожу без подогрева. Больший минус в голову не приходило пробывать, будет - 15 попробую и в -20. Боюсь предположить, что ваши машины требуют внимания ))

тут про подогрев спиралью а не вебастой, в -10 после ночи не заведёшь Ее без спирали
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У тебя может быть банальный подсос воздуха, что скорее всего. Ставь до тнвд прозрачный пвх и смотри пузырьки.

Стоит такой шланг сновья. :) Я да же видео тут выкладывал.

У меня на двух машинах камень отлично заводится в минус, до -10 завожу без подогрева. Больший минус в голову не приходило пробывать, будет - 15 попробую и в -20. Боюсь предположить, что ваши машины требуют внимания ))

А как ты её отключаешь.Снимаешь фишку с реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валдаевод

Братцы ДД! Подскажите, что может быть на камне 3.8, раньше заводился в любой мороз, вчера же еле завел раза с 6-го раза, маслает до отсечки стартера и не хватает раскрутить мотор. Неделю ранее на холодную поддергивался, прочитал на форуме о чистке эл. педали газа, вроде помогло. Пробег 126000, на 110000 тыс. км. менял клапана на форсах т.к. начал дымить. Вопрос: не могли чего начудить на дизель сервисе, показалось что после замены форсов приемистость ухудшилась. Или же все таки подогреватель мозга пудрит, к тому же если бы он не работал, машина бы не завелась уже в -10, а тут только в -20 такая проблема. Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Воздух смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

Ребят прошу помощи такая проблемка Газель Cummins горит предохранитель постоянно на свечи накаливания что я только не делал Посоветуйте что может быть? такое ощущение что где-то короткое замыкание Или релюшка глючит не знаю. какие варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Ребят прошу помощи такая проблемка Газель Cummins горит предохранитель постоянно на свечи накаливания что я только не делал Посоветуйте что может быть? такое ощущение что где-то короткое замыкание Или релюшка глючит не знаю. какие варианты есть?

Сдерни с реле фишку и все дела.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

Фишка на сколько я понимаю идет на приборку? Если я ее скинуть перестанет гореть предохранитель и начнет работать свеча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Фишка на сколько я понимаю идет на приборку? Если я ее скинуть перестанет гореть предохранитель и начнет работать свеча?

Предохранитель на сколько Ампер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

120 походу... Нижний, силовой, около аккумулятора. Короче нижний ни разу не менялся с завода либо 90 либо 120..

Изменено пользователем chin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Еще вариант,открути и зачисти. И еще смотри что бы она нигде не массировала.

Там на 90 амер вроде бы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

Открутил реле, почистил все контакты и клеммы... Что значит не массировала?( в смысле не болталась?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

120 походу... Нижний, силовой, около аккумулятора. Короче нижний ни разу не менялся с завода либо 90 либо 120..

Не понимаю.То ты говоришь,что горит этот предахранитель,то не менялся с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

Так по порядку... Не завёлся утром, спираль холодная, проверил пощупав впускной коллектор... Далее полез смотреть предохранители один нижний сгорел(заводской) достал с из крышки новый такой же по толщине, он тоже сгорел и.т.д чистка контактов и замена гаечек не помогает... Теперь сам вопрос почему сгорает? Неисправна спираль, реле или еще чего?

Изменено пользователем chin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Так по порядку... Не завёлся утром, спираль холодная, проверил пощупав впускной коллектор... Далее полез смотреть предохранители один нижний сгорел(заводской) достал с из крышки новый такой же по толщине, он тоже сгорел и.т.д чистка контактов и замена гаечек не помогает... Теперь сам вопрос почему сгорает? Неисправна спираль, реле или еще чего?

Сними угловой патрубок металлический,который подходит к этой спирали.Очень может быть,что у тебя перегорела,оплавилась одна спираль и коротнула на массу.У меня так было.Можно попасть на капиталку.Ее потом засывает в головку и кранты.Так что глянь,это не трудно.Не забудь,что там два ряда спирали.Вот тема про мою поломку со спиралью.https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/58934-nuzhen-sovetsrochno/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

Ок, спасибо ща до дома доеду почитаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

Да смотри что бы неболталась и все нити провода были плотно зажать в клейму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...