Перейти к содержанию
           
Авторизация  
coba_83

Свеча накаливания (подогрев воздуха) перед запуском

Рекомендуемые сообщения

chin

Почитал топик про твою беду... Обязательно проверю, только не совсем понятно как на массу может коротнуть, если куски летят в камеру сгорания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Почитал топик про твою беду... Обязательно проверю, только не совсем понятно как на массу может коротнуть, если куски летят в камеру сгорания?

Если спираль корит на массу,то в результате КЗ она просто перегорает.Перегоревшие куски засавывает во впускной коллектор и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

А откуда масса приходит на спираль? От блока? Так как на впуске только 1 провод...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А откуда масса приходит на спираль? От блока? Так как на впуске только 1 провод...?

Через провод с релюшки приходит плюс.Масса это корпус спирали.Верхний болт это плюс,нижний болт это минус(фото в самом начале моей темы).

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/rele_svechi_nakala_dlya_as_gazel_sobol_valday_715768145  ,скорее всего эта штука тебе мозг парит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

Не факт, но я реле не исключаю... Спасибо за ответы, завтра разберу посмотрю, о результатах напишу. Если спираль целая и рабочая завтра от акума напрямую запитаю(если целая), то скорее всего реле или коротыш в жгуте...(

Изменено пользователем chin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минхерц

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/rele_svechi_nakala_dlya_as_gazel_sobol_valday_715768145  ,скорее всего эта штука тебе мозг парит.

 добрый вечер а где это реле стоит  при включении зажигания появился какой то звенящий звук как гаснет знак накала (звон и зуд в одном флаконе) прекращается  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

Это реле стоит под капотом слева от вакуумного усилителя тормозов на кузове...

Изменено пользователем chin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минхерц

Это реле стоит под капотом слева от вакуумного усилителя тормозов на кузове...

благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

Alex, а в вашем случае было замыкание? Предохранитель горел или просто куски отгорели и залетали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Alex, а в вашем случае было замыкание? Предохранитель горел или просто куски отгорели и залетали?

Я уже и не помню.Но ведь какая сила оборвала этот тугоплавкий металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

 

 


скорее всего эта штука тебе мозг парит.
Каким образом? Предохранитель перегорает от повышенного тока. Каким образом реле может повысить ток? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

Значит это точно не реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

Располовинил корпус спирали накала, сама спираль в идеале ни намека на трещины и тем более на разрушение пластин... Если реле исключить...? То проблема с проводкой? Чего бы не очень хотелось... Буду искать дальше... Будут советы пишите буду рассматривать любые... Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Располовинил корпус спирали накала, сама спираль в идеале ни намека на трещины и тем более на разрушение пластин... Если реле исключить...? То проблема с проводкой? Чего бы не очень хотелось... Буду искать дальше... Будут советы пишите буду рассматривать любые... Заранее спасибо.

Посмотри сам плюсовой провод,контакт на спираль.Там колпачек резиновый и шпилька.А вообще пробовал прозвонкой прозвонить контакт,там где силовой пред перегорает?

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

Смотрел, в норме... Не ржавый, не окисленный... Провод с генератора на блок силовых предохранителей прозванивается, а вот провод который потом на релюшку идет надо тестером сопротивление мерять т.к предохранитель перегорает и плюса нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

Схема подключения такая

 


 

 


Провод с генератора на блок силовых предохранителей прозванивается

Провод туда должен с аккумулятора идти. Предохранитель 125А.

Теоретически и реле может влиять, потому что там земля тоже есть на индукционной катушке, но я с трудом представляю, чтобы там закоротило. Это там все должно развалиться.

post-83215-0-45154300-1485873622_thumb.jpg

Изменено пользователем 961z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

В вашей схеме 1 нюанс отсутствует, на блок предохранителей приходит еще 1 силовой провод с генератора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

Давай прикинем сопротивление спирали в холодном состоянии. Если ток при включении будет 100А(больше не может быть), то сопротивление будет 12/100=0,12 Ом Реально ток, наверно, поменьше. Возьмем 50 А, тогда 12/50=0,24 Ом. То есть я хочу сказать, что сопротивление спирали очень низкое в холодном состоянии, это надо учитывать при прозвонах.


 

 


В вашей схеме 1 нюанс отсутствует, на блок предохранителей приходит еще 1 силовой провод с генератора...
Возможно, но генератор при прогреве спирали не работает. Изменено пользователем 961z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

Если оно есть, то это не провода и не спираль. Значит реле... Больше нечему ломаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

Я не силен в электрике, поэтому не знаю как выключенный генератор с неисправным диодным мостам, может влиять на реле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

У блока предохранителей сверху подается 12 В, снизу выходы на потребителей. Этот провод от генератора куда прикручен? В книге я смотрел фото, там сверху только один провод подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

chin, а на предохранителях написан номинал тока? Может Вы не тот предохранитель поставили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

Да сверху от акб, снизу от генератора... Нет предохранитель не попутал, это именно тот номинал, надписи на них не было там по размеру видно и по толщине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Да сверху от акб, снизу от генератора... Нет предохранитель не попутал, это именно тот номинал, надписи на них не было там по размеру видно и по толщине...

Какой горит и на сколько ампер ставишь.Завтра гляну у себя,что и как стоит.Я у себя менял весь блок силовых предов.Смотрел по вин коду,какой блок ставили мне на заводе,такой и заказывал у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...