Перейти к содержанию
           
Авторизация  
coba_83

Свеча накаливания (подогрев воздуха) перед запуском

Рекомендуемые сообщения

chin

Если не сложно посмотри все номиналы в этой колодке и на сколько ампер, завтра еще раз поменяю все предохранители на новые, мб от времени запасной как бы это глупо ни звучало (испортился )... )

Изменено пользователем chin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

961z

Нет предохранитель не попутал, это именно тот номинал, надписи на них не было там по размеру видно и по толщине...

По размеру как раз и не видно. Два предохранителя на 40 и 30 А шире, чем 90 и 125А . Толщина и них, конечно, должна быть разная. Я их живьем не видел, только по фото. Указал номиналы предохранителей.

post-83215-0-00901600-1485887872_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

Чтобы исключить, что коротит в реле, выдерни фишку контактов 1 и 2.

 

post-83215-0-91688100-1485888171_thumb.jpg

post-83215-0-34052500-1485888209_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

Хорошо, сдерну я фишку на приборку, какие дальнейшие действия? Ставлю новый предохранитель и включаю зажигание? Спираль должна включиться? При этом предохранитель не должен перегореть? А фото я так понимаю некста?

Изменено пользователем chin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

 

 


Хорошо, сдерну я фишку на приборку, какие дальнейшие действия? Ставлю новый предохранитель и включаю зажигание? Спираль должна включиться? При этом предохранитель не должен перегореть? А фото я так понимаю некста?
Эта фишка не на приборку, эта фишка подает на реле сигнал на замыкание контактов. Выдернув фишку:

1. убираем землю из реле(исключаем этот момент)

2. контакты уже не замкнутся, спираль не включится.

Но предохранитель перегореть не должен!

Как сигнал попадает на приборку я не знаю, поэтому не могу сказать будет ли на приборке при этом гореть индикация подогрева воздуха.

Фото Некста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

Далее я бы действовал так:

1. Разорвал связь между контактом 3 на реле и спиралью где удобнее. Наверно, удобнее на реле, но я точно не знаю который контакт №3, а какой №5. Возможно, если подергать провод от блока предохранителей, то будет понятно.

2. Подключил фишку к реле и включил зажигание.

Если предохранитель не сгорит, то реле точно не виновато.

После этого подключаешь спираль и смотришь на предохранитель. Если сгорит, то виновата спираль.

Еще в реле контакты могут привариться друг к другу, надо прозвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

На 125 ампер в местных магазинах не нашел, пришлось купить иномарочный на 120 ампер. Сделал все как ты описал установил предохранитель, снял фишку с реле, включил зажигание лампочка на приборной загорелась(предохранитель не сгорел). Выключил зажигание. Далее снял плюс с реле( черный провод) и одел фишку обратно, включил зажигание (предохранитель не сгорел). После этого выключил зажигание вернул все провода на место и заново включил зажигание предохранитель не сгорел, а спираль начала греться! Машина завелась как часы без кипятка! Но хоть убей не понимаю почему сгорали предохранители? На днях сниму саму спираль из корпуса и повнимательнее посмотрю на наличие трещин... Реле рабочее и щелкает при выключении спирали. Провода целые и прозваниваются, сопротивление мерять не стал(может зря) померяю в рейсе вечером.

post-43113-0-88181500-1485945453_thumb.jpg

Изменено пользователем chin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

У меня подозрение, что просто предохранитель не того номинала стоял. Если есть возможность, то сделай фото сгоревших предохранителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chin

Вот... Второй такой же и толщина

post-43113-0-93297700-1485963119_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

По внешнему виду, вроде, правильный предохранитель, да, загадка. А иномарочный по размерам подходит? И крышка блока закрывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

Нет не подходит, отверстия пришлось увеличить в сторону корпуса, да и сам корпус мешает прикрутить его головкой, пришлось рожковым прикручивать, нет крышка не встает. Но использовать этот предохранитель можно... лучше чем проводом или скрепками... И безопастнее для электрики. В любом случае я найду оригинальный и поставлю на место.

Изменено пользователем chin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислород

Может кто не знает, в крышке предохранителей лежат предохранители. Случайно увидел сам.

post-39765-0-21252400-1486047787_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

Залез сегодня в блок предохранителей, все продохранители подписаны.

post-83215-0-32668400-1486052595_thumb.jpg post-83215-0-59305600-1486052595_thumb.jpg post-83215-0-06114400-1486052595_thumb.jpg

Изменено пользователем 961z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chin

Ну на крышке у меня тоже написано, а на самих предохранителях нет маркировок, купил новые на 30,40,90 они промаркированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался...

На горячий двигатель на свечу не идёт питание...с реле колодку отключаю и тоже там все глухо( нет питания)

Машина не заводилась,я поменял силовые предохранители ,после этого в - 25 завелась с полоборота..контролькой на всех силовых проверял.+ Есть.а вот на реле не доходит..я в электрике не силен ,но предполагаю что это мелочь какая то меня имеет...

Какой силовой предохранитель отвечает за свечу?

На горячую при включении зажигания + должен идти на клемму свечи пока горит спираль на приборке?

К реле подходит 2 толстых провода? И фишка слева? Я не ту колодку трогал))слева наверное на стартер реле?

А на ту что с тостыми проводами на правый есть плюс..на левый нет...

Изменено пользователем vovanmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

 

 


На горячий двигатель на свечу не идёт питание...с реле колодку отключаю и тоже там все глухо( нет питания)
Почитай тут.

 

 


Какой силовой предохранитель отвечает за свечу? На горячую при включении зажигания + должен идти на клемму свечи пока горит спираль на приборке? К реле подходит 2 толстых провода? И фишка слева? Я не ту колодку трогал))слева наверное на стартер реле? А на ту что с тостыми проводами на правый есть плюс..на левый нет...
Чуть выше все показано и расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon Gr

Подскажите сколько ампер должен стоять предохранитель на спираль накала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Измайлов.

Доброго времени суток,ребята.

Подскажите пожалуйста.

Двигатель каминс.

На холодном при запуске двигателя спираль не гаснет и заводится при прокручивание 1 секунды потом гаснет спираль и щелчок непонятный из глубины панели. На прогретой спираль гаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Доброго времени суток,ребята.

Подскажите пожалуйста.

Двигатель каминс.

На холодном при запуске двигателя спираль не гаснет и заводится при прокручивание 1 секунды потом гаснет спираль и щелчок непонятный из глубины панели. На прогретой спираль гаснет.

Ткни контролькой на сам контакт спирали.Он находится на впускном коллекторе.

Да и ревизию самой спирали не мешало бы сделать.А то у меня перегорели 2 пластины и всасало их.Отделался лёгким испугом,выплюнуло без последствий.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovanmd

 

 


Да и ревизию самой спирали не мешало бы сделать.А то у меня перегорели 2 пластины и всасало их.Отделался лёгким испугом,выплюнуло без последствий.

а что видно  когда пластинам подходит конец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Наверное подгарать начинают.Ведь не сразу же они перегорают,хотя и нагревается спираль до красного свечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

Вопрос --- программно можно отключить подогреватель воздуха перед запуском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

Не нужно,но можно.

post-48335-0-60775600-1537536534_thumb.png

post-48335-0-74667800-1537536567_thumb.png

Изменено пользователем gazelist24rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

Не нужно,но можно.

Спасибо.

А то он у меня не работает. Все проверил напряжение на маленький штекер с ЭБУ не приходит и реле не включается.

Мне в феврале два раза на сервисе у дилера  перезаливали программу мож и отключили каким-то образом своими пальчиками.

Поеду на сервис посмотрим что скажут.

Зима на носу надо готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусик

Был сегодня на сервисе --- оказалось что зря, подогреватель воздуха работает, но есть одно но, это будет интересно всем --- оказывается включение подогревателя запрограммировано на 15 градусов. Все что в плюс он не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...