Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Старый клапан

Братцы - ребятушки, клубари!

Рекомендуемые сообщения

aleks2

@Старый клапан Привет! А говорят сибиряки хорошие люди)взмах 100р! С дровами проблема.На югах в деревнях куча домов пустых,там бы хоть абрикосы с дерева ел) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый клапан

@aleks2 Здравствуй Алекс.Знаешь, я ведь жил и там где абрикосы в лесополосах растут и вишни за двором, просто в улице... Везде есть люди хорошие и есть худые. Сравнивать невозможно,- настолько разные. Все разное... Я приехал из теплых краев в Сибирь почти полста лет назад и не жалею. Пробовал вернуться в детство - юношество, пожил там немного и вернулся в Сибирь. Длинная это история, а люди, так их жизнь теперь учит только одному,- главное в жизни - бабки. Вот они и вырастают такие, "сторублевые". Нас учили немножко другому. Я так по жизни и исповедую ту религию. Хотя в бога не верую.

Матерюсь много...Будь здоров!!?

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
2 часа назад, aleks2 сказал:

На югах в деревнях

Пустых но  не безхозных - всё что приемлемо к обитанию начинается от1,5 млн руб. Пару лет назад на полном серьёзе изучал такой вариант...

Тож всё не само собой родится - вечная проблема с водой с поливом и всё это на дикой жаре.

Кому как а климат для меня лично тяжёлый - жабры пересыхают, болячки непонятные начинаются;

Одно дело туристом пару недель норм но постоянно жить - можно ласты быстро склеить ;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ИванСПб знакомые под Майкопом за 300 участок взяли,они пчелаводы.

@Старый клапан понимаю я тебя. Может и проще в лесу,чем лицезреть на развалины союза.

Еслиб жил старый клапан в районе М4 клубни заезжали бы,все веселее)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Менталитет у людей юг север разный, чем южнее тем хуже..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

@B.V.A Много я мог - бы рассказать на эту тему и смешного и горького. Ибо имею возможность сравнивать. Не с чужих слов, а из личных переживаний. Но это тонкие струны и чтобы их не рвать то только в душевной беседе при личном общении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
57 минут назад, aleks2 сказал:

за 300 участок взяли

Видимо без жилья - просто землю? А как с водой, газом - на югах дров дефицит без газа очень грустно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ИванСПб дом там развалился.живут около леса.газ вода не знаю.соседи есть (военный на пенсии).они поставили фургон с машины там и живут весной когда пчёл привозят.Майкоп не далеко.надо заехать самому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб
9 минут назад, aleks2 сказал:

там и живут

Такого полно и у меня под Питером :) примерно в те же деньги. человек не пчела - ему домик поболе нужен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@ИванСПб понятно,что каждый по свойму подбирает.На югах люди тоже бегут с деревень в город.разговаривал с человеком занимался клубникой Белореченский район тоже в город подался. Нам вот в деревне нравится,раньше думали в город сейчас нет.Тихо,спокойно натур продукты,школа хорошая) в общем как у хреста за пазухой )

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, aleks2 сказал:

@ИванСПб понятно,что каждый по свойму подбирает.На югах люди тоже бегут с деревень в город.разговаривал с человеком занимался клубникой Белореченский район тоже в город подался. Нам вот в деревне нравится,раньше думали в город сейчас нет.Тихо,спокойно натур продукты,школа хорошая) в общем как у хреста за пазухой )

Деревенские бегут в город,городские в деревню.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
В 07.01.2021 в 14:23, german сказал:

 В нашей Саратовской глуши тоже снежок сыпит, девать некуда, снегозаготовками занимаемся, а на новой недели синоптики после очередного плюса  минус 40 по цельсию обещают. Что то очково становится, орех грецкий с виноградом прибабахнет жалко. Такой хороший урожай первый был в прошлом годе, с Ростовской области привез, прижился. Зона рискованного земледелия у нас тут. Летом за сорок, зимой под сорок.

Главный метеоролог Болтухин у нас разбился. Я всегда по его прогнозу точно погоду определял, если говорил, что будет солнечно, я всегда брал зонтик и тд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
8 минут назад, PanDiman сказал:

Главный метеоролог Болтухин у нас разбился. Я всегда по его прогнозу точно погоду определял, если говорил, что будет солнечно, я всегда брал зонтик и тд 

Так фамиль у него такая - болтать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 минуту назад, соболевич сказал:

Так фамиль у него такая - болтать

да уж... с камазом дорогу не поделил. С 80 годов нам погоду предсказывал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Вот звал же в баню... Не а, никого... Если приглядеться - видно даже дымок из трубы. Обычная незатейливая деревенская баня, а вот сегодня как - то получилась... Хоть я после некоторых изменений в здоровье почти не парюсь!..

IMG_20210109_135415.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Приветствую. Завидую Вам. У нас снег выпал, три дня пролежал и растаял. Эти три дня для детей был праздник, в городе все санки раскупили. В мое детство ездили на коньках, морозы стояли месяцами. Сейчас все слякоть. Сегодня солнце светит +7 тепла. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
8 часов назад, PanDiman сказал:

да уж... с камазом дорогу не поделил. С 80 годов нам погоду предсказывал 

Есть у меня, братцы - ребятушки притча про погоду. Если я уже рассказывал - простите забывчивость.

Когда я сменил место жительства в городе на проживание в деревне на берегу моря, будучи общительным челом , задружил с местным мужчиной, немного постарше меня. Теперь его нет, ушел из этой жизни. Замечательный был мужичек!!! Теперь суть: дело к зиме, снег каждый день, уже и многовато, спрашиваю у него: "Михалыч, ты же здешний, а скажи мне, по твоим приметам, снегу нынче будет много?" Ответ:" Оооо, снегу в этом годе будет много! пауза... "А может и не будет много..."  Его предсказание сбылось очень и очень... Замечательный был дедок! Попадание - 100 процентов!

@эдич Эдич, принимаю твою зависть, но только белую, как у меня снег!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german
4 часа назад, PanDiman сказал:

Главный метеоролог Болтухин у нас разбился. Я всегда по его прогнозу точно погоду определял, если говорил, что будет солнечно, я всегда брал зонтик и тд 

Царствие ему небесное:sad:

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

@Старый клапан служил в Сосновом бору 68-70г.г., точно там снегу почти не было ,по лесу на лыже 5-й-6-й ползет по лыжне почти без снега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан
15 часов назад, Проко сказал:

@Старый клапан служил в Сосновом бору 68-70г.г., точно там снегу почти не было ,по лесу на лыже 5-й-6-й ползет по лыжне почти без снега.

Эт точно, за свое столь длительное проживание в городе, мне кажется, лопату зимой ни разу в руки не брал, чтоб гараж откопать. В Удэ и окрестностях снега мало, разве только к перевалу насыпало мал - мала. К Пыхте. Отроги восточного Саяна.

Зато у меня теперь...

IMG_20210109_135532.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Старый клапан Привет! Как у тебя дела? Говорят Сибирь трясёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

@aleks2 Здравствуй Алекс! В этот раз бог миловал, далеко от нас, хотя в Бурятии ощущалось. Теперь в Тункинской долине народ волновался. Хотя эти последние тряски навевают некоторые мысли. Чегой - то вокруг Байкала происходит... Там, в недрах. Труба у меня на доме, кирпичная была, уже как-то разваливалась. Заменил на более лёгкий вариант. Хотя на чердаке кирпичная и сейчас. Будь здоров, Алекс!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуйте братцы - ребятушки!!!

"У меня гитара есть, расступитесь стены,

Век свободы не видать из-за злой фортуны.

Перережте горло мне, перережьте вены,

Только не порвите серебряные струны!"

IMG_20210125_124219.jpg

И немного из коллекции...

IMG_20201210_134522.jpg

IMG_20201210_134606.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Старый клапан проложите,проложите хоть тоннель по дну реки! И без страха приходите на вино и шашлыки,и гитару приносите подтянув на ней колки. Но не забудьте затупите ваши острые клыки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

Здравствуй Алекс, здравствуй, дорогой!

"Нож забросьте, камень выньте

Из-за пазухи своей

И переброс те, перекиньте

Вы хоть жердь через ручей.

 

А когда сообразите -

Все пути приводят в Рим,

Вот тогда и приходите,

Вот тогда поговорим."

IMG_20201231_163835.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...