Перейти к содержанию
           
Авторизация  
marko30710

внимание развод гаи на гбо и последующее снятие с регистрации

Рекомендуемые сообщения

Альмир

Часто стали мозги про газ парить!Я считаю как сказал Игорёха(пост25 стр2 этой темы) -ЕСТЬ ПДД что водитель должен предъявить сотруднику ДПС при остановке тр средства !это получается лучше техосмотр вернуть чем эти левые разводы!Поясни  инспектор ДПС Передвижной пункт техосмотра или Гостехнадзора?

набираем 112, просим соединить с отделом внутренней безопасности, и предельно ясно объясняем ситуацию, не забыв при этом представиться...потом этот ГИБДДешник в лучшем случае будет охранять дорогу на дальнем кордоне....

А если новую взял с гбо то то же за разрешением идти? Бред очередной..

там скорее всего есть запись БИТОПЛИВНЫЙ, вместо бензиновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brovkin

 

 


там скорее всего есть запись БИТОПЛИВНЫЙ, вместо бензиновый.
Короче у них св-во о регистрации с перламутровыми пуговицами :)

Это называется кошмарить бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Ну сейчас 100 рублевых штрафов нету.  И если у меня будет свидетельство о соответствии безопасности, а в СТС не будет отметки ( мороки много и денег), то что, все равно не прокатит? Или все же лучше чем просто доки на газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
psih93

В Краснодаре примерно месяц назад при заправке до полного рванул балон - в следствии этого ЧП на многих заправках не заправляли до полного - сейчас вроде все нормуль подзабыли. В середине лета меня тормознул гиаишник потребовал доки на ГБО (сразу скажу что балон очень древний и не разу не опресовывался самому страшно ездить) я прикинулся шлангом типа какие-то доки есть но дома с собой не вожу при тех. осмотре предоставляю да и на газе совсем не езжу т.к. машина не тянет и все такое- короче отпустил. В сентябре ставил на учет червонца с ГБО но там был свежий пакет доков все в порядке поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч 058

Так понял, что требование показать газовые документы незаконно, но отметка в птс должна быть? Тоже ставил машину на учет в сентябре, про газ в документах ничего нет, и на баллоне тоже. Поставили без проблем, ничего не спросили. А теперь получается, могут вздрючить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Тех осмотр занимается проверкой автомобиля, в том числе на наличие изменений.

А на дороге установить факт что машина эксплуатируется с изменениями законно Не возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Тех осмотр занимается проверкой автомобиля, в том числе на наличие изменений.

А на дороге установить факт что машина эксплуатируется с изменениями законно Не возможно!

Получается между техосмотрами можно что хочешь с машиной делать, типа ксенон поставить, колеса другие, руль спортивный поставить. Из автобуса сиденья выкинуть и арбузы в нем возить, двери снять вообще или крышу и гайцы не имеют право вздернуть за это?  У нас за отсутствие опрессовки, протоколы пишут на раз. Документы на опрессовку могут закончиться через 2 дня после того как прошел техосмотр, и получается можно целый год еще не париться и где безопасность то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asafin

разговаривал с заправщиком недавно .что на агзс если балон больше 100 литров нельзя заправлять без доков .или только 100 заправим и все .это как солярой больше тонны нельзя возить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Получается между озить, двери снять вообще ехосмотр, и получается можно целый год еще не париться и где безопасность то?

Теоретически и законно именно так, каждый должен заниматься своим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 453

Сергей 453, "на лапу", без протокола?

Протокол.

Не полностью рассказал(писал с телефона) он еще полез рулевой вал щупать и сказал что у меня крестовины изношены,люфт.Короче эксплуатация запрещена и отстранение от управления.Короче еле отбрыкался от него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Протокол.

Не полностью рассказал(писал с телефона) он еще полез рулевой вал щупать и сказал что у меня крестовины изношены,люфт.Короче эксплуатация запрещена и отстранение от управления.Короче еле отбрыкался от него!

Шустрый ПИДРенок тебе попался..А мне такие давно не встречаются, а хотелось бы. Давненько ролики в Ютьюбе не выкладывал. Мне чего то порядочные ИДПСники встречаются..

Изменено пользователем Igorexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч 058

Вчера в мрэо был, задал вопрос про эти бумажки. Ответили, что требуются тока на пассажирские газели, а на грузовую ничего не надо, "ну если хотите, делайте...". Знакомый сотрудник ГИБДД сказал, что про это ничего не слышал, может врёт, х.з. короче непонятно, где истину искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Точнее это на выбор менту иметь или нет грузовые, а пассажирские строго обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Точнее это на выбор менту иметь или нет грузовые, а пассажирские строго обязательно!

За 10 лет на пассажирке ни разу не спрашивали. зато про задние двери через раз:

-Задние двери открываются?

-Да.

-Открой!

-командир-это техосмотр?

Обычно на этом заканчивается или далее следует проверка на штрафы если в своём регионе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Протокол.

Не полностью рассказал(писал с телефона) он еще полез рулевой вал щупать и сказал что у меня крестовины изношены,люфт.Короче эксплуатация запрещена и отстранение от управления.Короче еле отбрыкался от него!

Слушай я эту бригаду знаю они на ленинградке постоянно промышляют все старые газели их коренная фишка!Рулевое если не ведёшся газ начинают трясти у меня дружок каждую неделю с ними беседы по часу проводит он как Игорёха их лечит !Но если к ним попадёшь это волки те ещё!без 500 рублей не уйдёшь от них!Я тебя сразу спросил про них "передвижной пункт Тех контроля" рыжий кеп и второй майор в годах пузатый?

Шустрый ПИДРенок тебе попался..А мне такие давно не встречаются, а хотелось бы. Давненько ролики в Ютьюбе не выкладывал. Мне чего то порядочные ИДПСники встречаются..

Смотрю твоё кино -молодец таких как ты побольше бы -Уважаю! Счастья здоровья и всего самого наиличшего тебе и твоим близким !С Новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

 

Смотрю твоё кино -молодец таких как ты побольше бы -Уважаю! Счастья здоровья и всего самого наиличшего тебе и твоим близким !С Новым годом!

Спасибо за поздравление..И тебя и всех клубней с Наступающим.А насчет газ. оборудования, так мы сами в основном виноваты. Ездим со ржавыми баллонами и удивляемся. когда к нам с претензиями ДПС подваливает...Да еще сами и ведемся на их разводы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shurhen80

Шустрый ПИДРенок тебе попался..А мне такие давно не встречаются, а хотелось бы. Давненько ролики в Ютьюбе не выкладывал. Мне чего то порядочные ИДПСники встречаются..

Ссылку на кино в студию!  :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Ссылку на кино в студию!  :D

Сегодня утром стоял с открытым капотом (морозец был у нас, правда слабенький). Так проезжающий мимо  экипаж ДПС, предложил помочь с заводкой машины. Я аж чуть не прослезился от умиления. Почти 30 лет баранку кручу, но такое со мной в первый раз случилось..Жаль еще не успел рег на место поставить и снять все, а так бы с удовольствием бы выложил на Ютьюбе видео..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TAD

 

 


предложил помочь с заводкой машины
Дернуть? Или "прикурить" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Дернуть? Или "прикурить" ?

Я в подробности не вдавался,  парни в погонах сами предложили, никто их об этом не просил. Но наверное "прикурить", они на Приоре были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хулиган 16rus

сижу, дзынькаю с зам нач.гибдд. говорит, отметки в птс и др. доках только для владельцев пассажирских газелек. могу прямую трансляцию в скайпе организовать

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

тоже такой случай был под Екатеринбургом ночью также поднятым капотом стоял , остановились спрашивают помощь не нужна ,но перед этим меня остановили проверили за 10-15 км.до этого места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей 453

!Я тебя сразу спросил про них "передвижной пункт Тех контроля" рыжий кеп и второй майор в годах пузатый?

Завтра посмотрю протокол!

Поеду завтра в ГАИ узнавать за все и заяву на переоборудование писать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sweet

а пока не сделали отметки такой, либо не признаем ни под каким соусом что есть  ГБО (да хоть в глаза наSSы))) либо торгуемся на пустячный протокол  - например за превышение скорости ..

 

газовщики, у которых устанавливалось ГБО (лицензированные газовщики) - сказали - проводишь опрессовку баллона, даем бумаги - с ними сразу в гибдд, делать отметку в техталон - мы лицензированные - никаких НАМИ_ВАМИ не нужно!

Джентльмены! на новую машину-перед установкой пропана-я получил письменное разрешение в техотделе облгаи.Полдня в очереди простоял.сотрудник ГИБДД мне сказал-это не наша прихоть-в 2008 году в декабре под Владимиром сгорела газель с детьми едущие в Москваабад на елку.Установка должна быть сертифицирована и оборудование должно быть надежным.Разрешение с собой вожу.Один раз в татарии докопались...я им разрешение письменное...и сказал-пиши протокол!! а я подпишу...Внимание УСБ! Вымогал взятку в размере 500 евро!! Бланк номерной!! и пусть он им потом подотрется!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


отметки в птс и др. доках только для владельцев пассажирских газелек.
факт! сёдня был на ТО,газовое стоит,сказали отметки в ПТС обязательны только для пассажирского ком.транспорта.у остальных типа нарушением не считается.но в диагностической карте должна быть отметка о ГБО и доки на баллон с указанием дат опрессовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...