Перейти к содержанию
           
Авторизация  
marko30710

внимание развод гаи на гбо и последующее снятие с регистрации

Рекомендуемые сообщения

Альмир

слушайте, а сотрудник ГИБДД вообще уполномочен принимать решения о том в т\с было переоборудованно? Там же другие человечки для этого есть, его дело знать ПДД, а не конструктивные особенности т\с не? :)

в случае сомнения он может переместить твое авто на спецстоянку(штрафстоянка), а потом ты будеш доказывать что не марсианин...сможеш доказать, ещё один суд на взыскание всех финансовых потерь с МВД

Изменено пользователем Альмир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кент

в случае сомнения он може переместить твое авто на спецстоянку(штрафстоянка), а потом ты будеш доказывать что не марсианин...сможеш доказать, ещё один суд на взыскание всех финансовых потерь с МВД

тогда на каком основание штраф?:)

Эт и ежу понятно, что если надо докапаться докопаются, но чет устверждения "штраф а ГБО 500 рэ" доверия не вызывают:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

штраф за гбо 5000 + устранение на месте.

 

500р за отсутствие документов. ремень. телефон, все что угодно выписывают, какбы сжалившись над народом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Меня в марте этого года в Мензелинске на посту сотрудник ГИБДД тормознул, потребовал открыть капот и то же начал блеять про ГБО. Дай мол разрешение на него. Я ему дал книжку ПДД и попросил внимательно прочитать, что я ему обязан на дороге показывать. Потом попросил его потребовать у меня разрешение на камеру регистратора, И все. Желание увидеть разрешение на ГБО у гибона моментально испарилось..  

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г..

штраф за гбо 5000 + устранение на месте.

 

500р за отсутствие документов. ремень. телефон, все что угодно выписывают, какбы сжалившись над народом.

пункт, в коапе рф который они будут прописывать в протоколе или постановлении, можно увидеть ?

На основании чего 5000 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

штраф за гбо 5000 + устранение на месте.

...какбы сжалившись над народом.

"Какбы" надо ещё доказать - 12.1.1 - от 500 до 800. А вот с доказательствами проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Расскажу вам ситуацию по городу Волгограду

С весны этого года у нас стали ЛЮТОВАТЬ траснспортники , тормозят исключительно газели и пошло поехало...Переоборудование авто  если есть холодос то ты попал ,газ ты попал (если он вписан в птс отпустят ) ну и по машине люфт,колдун ,трещины на раме .и.т.д. Короче машину на эвакуатор стоит  9 тыс и потом в течении сколько то дней устранить причину ,а если не устранишь снимут авто с регистрации.

Работают они очень часто (мне аж страшно стало по городу передвигаться ) и в разных местах всегда 

Знакомый пошел газ узаконить (в птс внести изменения ) сумму мне сказал я аж . около 16 тыс 

Так за нас взялись всерьез (((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

Хотел тоже газ поставить. сотрудник ГИБДД знакомый сказал , что сейчас проблемы с этим. Сертификат должен быть на весь комплект оборудования включая балон, а он не идёт в комплекте. Даже если все и срастётся, то в ГАИ потом за регистрацию примерно 16тыков заплатить нужно. Короче пока тормузнул с этим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха73rus

Гаи не занимается регистрацией гбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savyol

А переоборудованием? Человек свой в ГАИ и занимается именно этим делом, тех.надзор или как-там называется. Сказал, что если надумаю, то сначала к ниму подойти он всё расскажет. А 16-ть косарей платить по любому придётся плюс само оборудование. Что-то полтинник меня вообще не радует

Изменено пользователем savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

А переоборудованием? Человек свой в ГАИ и занимается именно этим делом, тех.надзор или как-там называется. Сказал, что если надумаю, то сначала к ниму подойти он всё расскажет. А 16-ть косарей платить по любому придётся плюс само оборудование. Что-то полтинник меня вообще не радует

Есть плюс потом проблем не будет ,все есть в птс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Я ккак раз в такой кабинет и ходил . Говорю, хочу газ установить , а они меня послали , не занимаемся регистрацией .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик

Ребят, читайте с другого интернет ресурса, писал и сочинял сам лично, нас тоже разводили в ГИБДД на техэкспертизу за 12тыс. чтоб узаконить ГБО и внести изменения в конструкцию ТС.

 

Есть конкретные соображения на эту тему. Если сложить вот этот документ по которому сейчас все изменения в ТС вносятся:http://www.6pl.ru/gost2/trts018-2011.htm и еще вот этот документ которым руководствуется ГИБДД при внесении изменений:https://vk.com/doc-41467669_396111619 Документом это не назвать, это всего лишь служебная записка нижестоящим органам ГИБДД. Однако ГИБДД руководствуется именно этой запиской, в которой написано: Организовать контроль за внесением изменений в конструкцию зарегистрированных ТС в соответствии с требованиями раздела 4 главы V Техрегламента. Я этот тех регламент в первой ссылке указал. Вроде бы все гладко, пусть руководствуются разделом 4 главы V, но в служебной записке на второй странице есть перечень требуемых документов, которые необходимо предоставить для Решения о возможности внесения изменений в конструкцию ТС, а именно пункт д) заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства. Далее же по тексту на той же странице написано что после, если пройти эту самую экспертизу, для выдачи Свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности потребуется Протокол технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства. 

Получается что ГИБДД руководствуется этой самой запиской и требует с людей: Заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства и Протокол технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства. Других вариантов нет в этой записке. Но если посмотреть раздел 4 главы V Техрегламента, а именно пункт 75.Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию осуществляется в форме предварительной технической экспертизы конструкции на предмет возможности внесения изменений и последующей проверки безопасности конструкции и технического осмотра транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями. 

Далее смотрим 77 пункт, который говорит о том какие ТС не подлежат проверке, а проверка исходя из пункта 75 это и есть те самые: Заключение предварительной технической экспертизы конструкции транспортного средства и Протокол технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию транспортного средства.

После этого смотрим пункт 77 все того же Техрегламента: ТС не подлежат проверке в следующих случаях: 1) при установке на ТС компонентов: предназначенных для этого ТС и прошедших оценку соответствия в составе данного ТС, что подтверждено документацией изготовителя компонентов.
В нашем случае подтверждено сертификатом на ГБО!!! Где заявитель сертификации производитель ГБО, где перечислены компоненты ГБО или чем их можно заменить от другого производителя, и самое главное чтоб в этом сертификате было прописано требуемое авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ufa02

в случае сомнения он может переместить твое авто на спецстоянку(штрафстоянка), а потом ты будеш доказывать что не марсианин...сможеш доказать, ещё один суд на взыскание всех финансовых потерь с МВД

 

Ездил 5 лет пока не приехал в Нефтеюганск.

Там за мостом всю ночь стоят гаишники и тупо проверяют документы на ГБО.

Сегодня сново поеду, буду ждать утра когда начнётся пересменка.

Катаюсь по всей стране, проблемы только там.

Хотя заехал к одним клоунам,говорю нужно продление технического состояния баллона,закончился в 2014году, вышли посмотрели и каким то образом обнаружили, что его раздуло, я думал по другому измеряют как то. Я ни чего не заметил.

Гарантия на балон 8 лет, у меня прошло 4 как его могло раздуть, ОЛЕНИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Катаюсь по всей стране, проблемы только там.

В Ростове-на-Дону в одном МРЭО ставят на учет не смотря под капот, а в другом заставляют оттирать номер двигателя. На мой вопрос "зачем?" ответ вполне логичный-Если была замена двигателя на другую модель, то может быть другая мощность, а это уже другой налог, страховка и так далее..Кто как хочет, так и др.т.

Изменено пользователем Platinu60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

 

 


тупо проверяют документы на ГБО.
ерунда. Они там с радаром стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

ох. и мотор другой и гбо пропан\метан и естественно всё без документов, надстройка прикрепленная к полу(дада, катюша прикрепленная к полу кузова является переоборудованием так как не предусмотрена заводом.).пока обходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

все отметки не надо штамповать. (может у тебя машина стояла 9 лет) едешь и делаешь тех осмотр гбо. у нас это делают сетифицированные частники. ни чего они не смотрят. платишь (700р было в прошлом году) и получаешь талончик на год. помнишь наклейки страховок на стекло? вот такой же талончик только просто бумажный. а документы на установку надо возить для попрошаек(чтобы не бодаться долго), а так ты все это обязан показывать только на Т,О, и то что ты прошел ТО должно быть в базе. показываешь свою бумагу о прохождении ТО (ее мы обязаны возить и без нее страховку не платят). если у них есть сомнения то пусть залезут в базу и посмотрят. если оно пройдено, то ни каких изменений в авто нет потому и нет ни каких ограничений на эксплуатацию ТС!

дпсник на дороге может только проверить права, свидетельство, сверить номера и страховку. на посту может досмотреть и машину и кузов, но с протоколом и понятыми. транспортная полиция может проверить груз, но не может проверять машину. тех полиция может проверить и состояние машины. а проверить они могут только то что прописано в пдд.(и пусть они покажут прибор по измерению люфта в руле и все документы на него :D )

так что просто полистай пдд и не бойся зря.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

ох. и мотор другой и гбо пропан\метан и естественно всё без документов, надстройка прикрепленная к полу(дада, катюша прикрепленная к полу кузова является переоборудованием так как не предусмотрена заводом.)..пока обходилось.

бывает что груз к полу пришиваю он тоже заводом не предусмотрен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Сегодня знакомый ставил на учет старенькую газельку 2006 года.с ГБО .перед ним стояли две газельки свежие года12-13.их завернули потребовали демонтировать баллоны.пока те ортачились подошел другой инспектор и не чего не сказав подписал все не глядя  на мотор и как будто не видел не ГБО ни баллон.правда рама без номерная!Про трещину на стекле то же вопросов не задавал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton99

Я утром снял баллон, поставил на учет, вечером уже баллон висел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Я утром снял баллон, поставил на учет, вечером уже баллон висел.

Да это все понятно.просто  все скинуть -поставить вопрос получаса :P но лучше проскочить не снимая и без всяких проволочек и страстей что случается с некоторыми товарищами !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Vitek r354tt, так мож реально 2006 года не требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

Vitek r354tt, так мож реально 2006 года не требуется?

Да нет снимать баллон это всегда почти требовали.любимая фишка.просто двоих завернули а третьему повезло.суть  то в том что претензия не про само ГБО.а из-за номера на раме .хотя при желании на эстакаде если он читаемый некоторые сверяют но это крайне не любят инспектора делать за так :rolleyes:

Изменено пользователем Vitek r354tt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Да нет снимать баллон это всегда почти требовали.любимая фишка.просто двоих завернули а третьему повезло.суть  то в том что претензия не про само ГБО.а из-за номера на раме .хотя при желании на эстакаде если он читаемый некоторые сверяют но это крайне не любят инспектора делать за так :rolleyes:

ну если в свидетельстве вписан номер рамы, то тут вы сами виноваты что баллоном закрываете его. по этому поводу есть статья в пдд. на машине куча мест куда можно повесить баллон и не один, на крайняк поменять местами бензобак с баллоном. но вписанный номер рамы на газельках крайне редко встречается. я таких не видел еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...