Перейти к содержанию
           
Авторизация  
marko30710

внимание развод гаи на гбо и последующее снятие с регистрации

Рекомендуемые сообщения

Igorexa

У меня в диагностической карте ничего нет об газ оборудовании. зато есть действующая справка об опресовке баллонов. Ну и первоначальные доки от фирмы, которая устанавливает это оборудование. Но у меня всего то раз потребовали показать документы, а я показал книжку ПДД (где прописано, что мы на дороге должны предъявлять ДПС по их ЗАКОННОМУ ТРЕБОВАНИЮ) и все вопросы были сняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


У меня в диагностической карте ничего нет об газ оборудовании.
штамп ставят - ГБО и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

У нас и на пассажирских ни у кого нет отметки в ПТС И в СТС, да и не спрашивал никогда никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

вот такое свидетельство

Изменено пользователем Проко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проко

фото вставить неполучается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

Россиянам запретили переоборудовать автомобили: ГИБДД теперь за это не в ответе 

От нововведения особенно пострадают автошколы, инвалиды и любители ксеноновых фар.
 

За переоборудование автомобиля ГИБДД теперь не отвечает. 
Вступает в силу новый приказ МВД, который отменяет функции ГИБДД по выдаче разрешений на переоборудование автомобилей, пишет "Российская газета". Изменения распространяются на любые детали, будь то ксеноновые фары или дополнительные педали для обучения будущих водителей. В частности, это сильно усложняет жизнь автошколам и инвалидам – неясно, к кому теперь обращаться по поводу изменения конструкции автомобиля. 

Приказ МВД N 1123 отменяет действие предыдущих приказов, а это значит, что если раньше на переоборудование достаточно было разрешения ГИБДД, то теперь за это в автоинспекции не отвечают и "давать добро" на изменения в конструкции не имеют права. 

Приказ возник из-за того, что ведомства сокращают свои "затратные" функции и перекладывают их на другие плечи, отмечает издание. ГИБДД отказывается от проверки соответствия автомобиля техническим нормам и оставляет за собой только контролирующую функцию, то есть, грубо говоря, инспекторы будут только сверять номера в бумагах с деталями машины. 

В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения объяснили, что на местах уже часто отказывают владельцам переоборудованных машин. Но это неправомерно: если процедура начата до вступления в силу приказа, она должна быть завершена по старым правилам. 

Регламент, регулирующий эти изменения, выйдет в свет в конце марта, и после вступления в силу этого приказа уже необходимо будет пройти всю процедуру допуска на рынок, как это предусмотрено для единичных транспортных средств, то есть обращаться к коммерческим структурам и получать разрешение у них. А буквально на днях в ГУ ОБДД пообещали выпустить разъяснения, как поступать в той или иной ситуации.

 


Теперь как быть? Надо вносить ГБО  в ПТС или уже нет. Просто доки на баллоны иметь?  Никто не слышал?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

 


Теперь как быть? Надо вносить ГБО  в ПТС или уже нет. Просто доки на баллоны иметь?  Никто не слышал?

Буквально час назад сотрудник ГИБДД до меня докопался, типа отметка где. Я говорю первый раз слышу. Отпустил и сказал ставить отметку, а то штраф. Вот и я не в понятках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Я уже обращался к гаерам что б поставить отметкув птс, мне отказали. товарищ ( работает в той структуре) сказал что штраф за незаконное гбо 500р. Получается замкнутый круг штраф есть за это правонарушение а законно сделать невозможно. Возможно делается для того что б полностью запретить дооборудование авто гбо и покупать готовую битопливную продукцию завода ГАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Я уже обращался к гаерам что б поставить отметкув птс, мне отказали. товарищ ( работает в той структуре) сказал что штраф за незаконное гбо 500р. Получается замкнутый круг штраф есть за это правонарушение а законно сделать невозможно. Возможно делается для того что б полностью запретить дооборудование авто гбо и покупать готовую битопливную продукцию завода ГАЗ.

Хорош нагнетать,, уже есть процедура, при установке оборудования...всё расписано.. Тем кто поставил давно....эта же процедура.

Заявление...разрешение...установка...отметка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

сегодня был остановлен сотрудником ГИБДД, после миролюбивого диалога про нарушения мною ПДД я спросил его о внесении изменений и вообще про ГБО - чем завел его в тупик, короче ни чего он про это не знает и слышать-не слышал и ни каких команд сверху по ГБО им не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

ВадимВ, ну а мне то сегодня предъявили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евгений625

привет 10 лет ездию один раз спросили сертификат. у меня его с собой небыло я сказал что его не когда на дороге не спрашивали и с собой его не вожу. а на тех осмотре спрашивали всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ВадимВ, ну а мне то сегодня предъявили. 

322132  -'вот причина предьявы...остальных пока команды не  было.

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
евгений625

буду интерисоваться спрашивать если что сообщу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

На днях только, в фирме по установке был, говорят даём полный комплект доков для регистрации в ГИБДД. Теперь наверно нужно в само ГИБДД обращаться, возможно с официальным заявлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

 

 


322132

на 3302 также начали штрафовать. 500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Как считаете, до Некстов могут докапаться? С Эвотеком модель новая, они её еще не знают, можно смело сказать, что какая с конвеера сошла, такую и купил, а битопливные отличаются только моделью, а особых отметок в СР нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

Platinu60, в том то и дело, должна стоять отметка о переоборудовании... пока штрафуют на 500(фары и т.д.) а сам штраф 5000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

 а сам штраф 5000р

На основании какой статьи? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

 

 


статьи?

видимо 12.29.1  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

можно смело сказать, что какая с конвеера сошла, такую и купил, а битопливные отличаются только моделью, а особых отметок в СР нету

Не прокатит

В птске у заводских указывается что двигатель бензин/ газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

При постановке на учет с заводским ГБО, отметку в СР не поставили что газ-бенз. Спросил почему - не ставим. Парню, что у меня Газель забрал, тоже не поставили. На всякий возил копию птс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никола R1

хрен его знает, что да как, полтора года назад купил свою пчелку, гбо стояло на ней, поехал регистрироваться, предварительно баллон покрасил на всяк случай. при перерегистрации ко мне была только одна претензия-баллон мешает посмотреть номер на рам и сфотографировать. надо снимать. я гибону говорю-дай мне фотик, я сам под машину залезу и сфотаю-устроит тебя?-да, держи фотик, лез и фотай. два раза залез, пофотал и ок. первый раз плохо видно было, второй-отчетливо и разошлись краями. почитал ветку-аж коленки затряслись-полтора года отмотался на пчеле своей, ни разу за гбо никто не спросил вообще ничего...теперь сижу голову ломаю себе, как дальше быть:-) :-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

хрен его знает, что да как, полтора года назад купил свою пчелку, гбо стояло на ней, поехал регистрироваться, предварительно баллон покрасил на всяк случай. при перерегистрации ко мне была только одна претензия-баллон мешает посмотреть номер на рам и сфотографировать. надо снимать. я гибону говорю-дай мне фотик, я сам под машину залезу и сфотаю-устроит тебя?-да, держи фотик, лез и фотай. два раза залез, пофотал и ок. первый раз плохо видно было, второй-отчетливо и разошлись краями. почитал ветку-аж коленки затряслись-полтора года отмотался на пчеле своей, ни разу за гбо никто не спросил вообще ничего...теперь сижу голову ломаю себе, как дальше быть:-) :-) :-) :-)

недавно один ставил на учёт. не смог сразу. Машина дилерская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кент

слушайте, а сотрудник ГИБДД вообще уполномочен принимать решения о том в т\с было переоборудованно? Там же другие человечки для этого есть, его дело знать ПДД, а не конструктивные особенности т\с не?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...