Перейти к содержанию
           
Авторизация  
marko30710

внимание развод гаи на гбо и последующее снятие с регистрации

Рекомендуемые сообщения

Авиатор

ну если в свидетельстве вписан номер рамы, то тут вы сами виноваты что баллоном закрываете его. по этому поводу есть статья в пдд. на машине куча мест куда можно повесить баллон и не один, на крайняк поменять местами бензобак с баллоном. но вписанный номер рамы на газельках крайне редко встречается. я таких не видел еще.

Статью(!!!) в ПДД в студию.

Номер шасси,он же номер рамы есть практически на всех грузовых газелях.На древних краской.С ноября 98года набит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitek r354tt

ну если в свидетельстве вписан номер рамы, то тут вы сами виноваты что баллоном закрываете его. по этому поводу есть статья в пдд. на машине куча мест куда можно повесить баллон и не один, на крайняк поменять местами бензобак с баллоном. но вписанный номер рамы на газельках крайне редко встречается. я таких не видел еще.

Поменять местами бак с баллоном-сам то осмысли.что это даст? :P Вписанный номер рамы-раньше реже.сейчас все больше.а где в грузовой 3 метровке кучу мест? куда можно повесить по правилам и рекомендациям это тебе не сундук для барахла повесить!

Изменено пользователем Vitek r354tt
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Статью(!!!) в ПДД в студию.

Номер шасси,он же номер рамы есть практически на всех грузовых газелях.На древних краской.С ноября 98года набит.

полистай пдд сам. по ходу будет полезно.

краска это только УАЗ. а номер действительно есть на всех рамах газелей. но! его вписывают только на спец машинах. либо при желании фирм имеющих право выдавать ПТС. но после изменения конструкции авто. к примеру после установки фургона или удлинения рамы и т.д. но только при желании именно этой фирмы! у них есть выбор. либо шильду вешают( у меня висит на проеме правой двери) либо вписывают номер раму. и повторюсь. не встречал я таких.

Поменять местами бак с баллоном-сам то осмысли.что это даст? :P Вписанный номер рамы-раньше реже.сейчас все больше.а где в грузовой 3 метровке кучу мест? куда можно повесить по правилам и рекомендациям это тебе не сундук для барахла повесить!

за баком будет виден номер. а за баллоном нет. 

по сравнению с маршруткой у 3 метровки куча мест как и куча разновидностей баллонов. но об этом нужно думать до установки. а вот ящики должны быть в удобных местах.

Изменено пользователем dvitriy.40rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиатор

полистай пдд сам. по ходу будет полезно.

краска это только УАЗ. а номер действительно есть на всех рамах газелей. но! его вписывают только на спец машинах. либо при желании фирм имеющих право выдавать ПТС. но после изменения конструкции авто. к примеру после установки фургона или удлинения рамы и т.д. но только при желании именно этой фирмы! и повторюсь. не встречал я таких.

Я службу закончил старшим инспектором,ты меня ПДД учить будешь?!

Краской на всем до 99го года.

Номер шасси есть везде и он не только на табличке.Номер шасси есть даже на "Победе". И ОН НАБИТ!!!!!!!!!!!!

Нечего сказать по теме-проходи мимо!

Или за слова отвечай!

Изменено пользователем Авиатор
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейзел

Атас менты :ph34r:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Я службу закончил старшим инспектором,ты меня ПДД учить будешь?!

Краской на всем до 99го года.

Номер шасси есть везде и он не только на табличке.Номер шасси есть даже на "Победе". И ОН НАБИТ!!!!!!!!!!!!

Нечего сказать по теме-проходи мимо!

Или за слова отвечай!

я смотрю ты читать не умеешь в принципе!!!!!!!!!!! или читаешь как хочешь, и видишь только то что хочешь увидеть!!!!!( в моем сообщении написано что вин на раме есть!). потому верю что ты бывший мент!!!! а ПДД почитай! полезно :D

и то что ты бывший мент, совершенно ни о чем не говорит!!!!!! сотрудник ГИБДД знающий ПДД это большая редкость!!!!!!!! тысячу раз мне пытались втереть что газель грузовой автомобиль. что говорить дальше то о знаниях ПДД? и таких миллионы на дорогах!!!!!!! да и ты смотрю из их числа :D так как исходя из твоих слов что можно номера закрывать, то закрой и гос номер. только за это тебя сразу вздернут, а за вин номер только при сверке номеров! знаток блин.

с тобой беседа о ПДД окончена. так как ты их просто не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvitriy.40rus

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного...

Проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства
Проверка идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя транспортного средства <1>, документов, государственных регистрационных знаков, технического состояния транспортного средства
 
 
94. По результатам проверки документов и маркировочных обозначений при необходимости и наличии оснований осуществляются иные действия в соответствии с настоящим Административным регламентом, при их отсутствии дается разрешение на дальнейшее движение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Помню в 90-е знакомый купил себе БМВ 325 Е-36,полноприводную. Тогда если кто помнит,номер двигла еще вписывался в доки. Так вот там,чтобы глянуть этот самый номер,надо было снять передний редуктор. Снимал на сервисе,инспектор приезжал смотреть. А вы говорите баллоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexa09587

полноприводных е-36 не было никогда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

полистай пдд сам. по ходу будет полезно.

краска это только УАЗ. а номер действительно есть на всех рамах газелей. но! его вписывают только на спец машинах. либо при желании фирм имеющих право выдавать ПТС. но после изменения конструкции авто. к примеру после установки фургона или удлинения рамы и т.д. но только при желании именно этой фирмы! у них есть выбор. либо шильду вешают( у меня висит на проеме правой двери) либо вписывают номер раму. и повторюсь. не встречал я таких.

 

за баком будет виден номер. а за баллоном нет. 

по сравнению с маршруткой у 3 метровки куча мест как и куча разновидностей баллонов. но об этом нужно думать до установки. а вот ящики должны быть в удобных местах.

газель 33023z номера небыло на раме и в доках тоже,когда ее удленил то появился) оказывается на вставке удлинения раньше не было окошечка,а в новой есть.после того как в Сальске мозг вынесли изза этого я просто наварил на это окошечко полоску металла.вроде вин там был набит.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

полноприводных е-36 не было никогда))))

Мож в индексе ошибся,но авто конца 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

!!!! тысячу раз мне пытались втереть что газель грузовой автомобиль. что говорить дальше то о знаниях ПДД? и таких миллионы на дорогах!!!!!!!

А какой тогда? Берем сидетельство о рег-ии ТС и читаем:

Тип ТС: БОРТОВОЙ ГРУЗОВОЙ или ФУРГОН ГРУЗОВОЙ и т.д.

Категория ТС (ABCD, прицеп)   В

Или у тебя иначе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

А какой тогда? Берем сидетельство о рег-ии ТС и читаем:

Тип ТС: БОРТОВОЙ ГРУЗОВОЙ или ФУРГОН ГРУЗОВОЙ и т.д.

Категория ТС (ABCD, прицеп)   В

Или у тебя иначе? 

Грузовой категории В.полной массой 3.5 тонны!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Интересно а какие еще изменения можно делать без разрешения нами, точнее какие изменения можно вносить по разрешению в ГАИ?

Нами не дает лицензию, а дает разрешение на изменение.

Гай не может запретить или разрешить изменение конструкции автомобиля, только документальные моменты, например запретит вносить изменения в угнанный автомобиль.

Установка ГБО это не изменение конструкции, это дополнение. Все решается между ГИБДД и сертифицированным сервисом.

О тоже такой я был, лет 10 назад :)

Несколько неудачных баданий и теперь стараюсь не усугублять.

А так по сути если пойти на ражен то вместо протокола может и дело образоваться,так то дело начинается с чистого листа, как сказал один мент.

Там посты такие интересные, заходишь в клетку и от труда ему документы суешь, закроют сзади и ты в обезьянике.

На Маныч он еще не попадал. Калмыкия-Ставрополье кто не в курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Сегодня утром стоял с открытым капотом (морозец был у нас, правда слабенький). Так проезжающий мимо  экипаж ДПС, предложил помочь с заводкой машины. Я аж чуть не прослезился от умиления. Почти 30 лет баранку кручу, но такое со мной в первый раз случилось.Жаль еще не успел рег на место поставить и снять все, а так бы с удовольствием бы выложил на Ютьюбе видео...

Недавно Пермь-Ижевск. Стою напротив Газпромнефть и пытаюсь в темноте залить литр масла доливки. Рядом гайцы всех подряд промышляют. Я сам остановился так как масло позарез надо долить. Так гаец подбегает с жезлом а он у него светится и спрашивает что случилось? Я ему говорю: без обид начальник, если вы ко мне свечку подержать то я буду только рад)). Он молча посветил а потом еще и удачной дороги пожелал)). И такое бывает)). А в Калмыкии разок было что тормознули и говорят:я почему вас остановил, вижу что вы из далека (102 регион) наверное долго в пути, устали. Сейчас недалеко стояночка будет если чувствуете усталость то лучше остановиться и отдохнуть. Я говорю, мне до Ставрополя еще немного, доеду. Спасибо за беспокойство. Я просто офигел тогда)). 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

Газводила, два года назад в мой день рождения возвращаясь из рейса, в Тюмени на посту тормознули и как себя чувствуете а не отдохнуть ли? но я был с отцом и предполагалось что он сядет за руль.

батя сел за руль и ... меня собрали, машину распилил в лом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

Газводила, два года назад в мой день рождения возвращаясь из рейса, в Тюмени на посту тормознули и как себя чувствуете а не отдохнуть ли? но я был с отцом и предполагалось что он сядет за руль.

батя сел за руль и .. меня собрали, машину распилил в лом.

а что случилось то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Michael

а что случилось то?

Я так понимаю, что в зад кто-то прилетел хорошо , что под списание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кОСТЯ74

Michael, батя отвлекся и машину крутанул, с бока на бок и через капот и крышу на другой бок, короче в 3д композиции, не суть, суть в том что сотрудник ГИБДД предложил отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

С Челябы до Москвы проехал , ни кто слова про гбо не сказал , хотя гайцев от Нижнего до столицы , полно стояло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg629

кОСТЯ74,   У меня тоже такие были "доброжелатели",ну не так круто конечно.Таможенник пожелал "счастливого пути".Сначала пол дня мурыжили на таможне.Я вещи свои перевозил на пирожке.Пришлось со смотровой площадки машину руками выталкивать.Я вообще не знал куда лезть,всё нормально и не заводится!Посидели,перекурили-завелась,километра через три опять заглохла,постояли. И всё! После никаких проблем! Даже не знаю,что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газводила

С Челябы до Москвы проехал , ни кто слова про гбо не сказал , хотя гайцев от Нижнего до столицы , полно стояло .

За 7 лет моей Газелькарьеры по части газа меня тормознули только раз, месяц назад на КПМ в обьезд платника возле Ельца вроде. Итог 500 р за превышение. Баллон просрочен, доков и оформления нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сява 49 rus

Всем привет!)) Дня три назад остановили по программе "маршрутка",проверили доки ,все ок!! Подбегает его напарник и говорит ему чуть ни на ухо-У него газ!!! Тот в доки... а там нет отметки! Сказал что на первый раз предупреждает!! Потом  штраф 500 рэ,ну а на третий раз загонит на арест площадку!!! После этого поехал в кантору где ставили газ!!! Там шустрилы еще те,говорят их услуга по сбору доков стоит 8 тр! А там еще куча контор и беготни на полтора месяца!! Вот и думаю что делать дальше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Запрет эксплуатации и 500р ни как не вяжутся, пятихаткой не отделаешься . У вас что только твоя машина на газу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Меня тоже поза вчера в челябенске тормазит,а где спрашивает отметка о гбо ,где документы.Короче поговорили и он меня отпустил,доехал до ульяновска там оказывается на газельках не везде можно ездить остоновили выписоли 500 как не местному но про гбо не слова за 10 лет первый раз такое и как дальше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...