Перейти к содержанию
           
Авторизация  
shurhen80

Хороший балонный ключ.

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

С доставкой в Тихвин у Автопитера самая дешёвая цена на баллонный ключ 24х27 мм x 360 мм дт/12 дело техники 5332733 

Привезут в пункт выдачи за 715 руб.

Пишут все, что он хромванадий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Заказывать по инету я бы не стал.Ключ надо подержать в руках,что бы понять что это за вещь! Например мой ключ тяжёлый,а заводской односторонний лёгкий.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
51 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

С доставкой в Тихвин у Автопитера самая дешёвая цена на баллонный ключ 24х27 мм x 360 мм дт/12 дело техники 5332733 

Привезут в пункт выдачи за 715 руб.

Пишут все, что он хромванадий))

можешь отказаться если не понравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
2 часа назад, соболевич сказал:

Глаза разбегаются , я бы черный взял, хоть и дороже. Все блестящее не вызывает доверия.

 

Надо смотреть по весу и по стали.. если легированная сталь и тяжёлый то норм, эт типа ударных головок.. , обычная сталь и лёгкий амно.. есть ещё хромованадиевая сталь лёгкая, и другие стали..

по качество всё разное, цена как бы тут не показатель.. производители тут середнячок и ниже по качеству..

 

По поводу заказа в интернете, конкретно во всех инструментах, оплата не нужна! можно заказать два или три болонника, пришел выбрал купил, не понравилось ни чё не купил.. эт я к тому что выше про то что в интернете нЕ покупать(, пишет чел чушь!)

2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Пишут все, что он хромванадий))

 

Хромван. если норм то он денег стоит, проверенно..

 

Калесы крутить думаю хватит, чуть что новый купишь такой же.. или уже без кроилова хороший..

 

По поводу гаек, у товарища был мерс типа бычка квадратный, дык вот он гайки колесные с газели брал (помню), значит с мерса на газель должны подойти.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Что-то вы меня с ума сводите по поводу определения содержания, или отсутствия легирующих добавок встали на полёгать.:biggrin:

На зуб,вернее тогда будет.Ага.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
26 минут назад, Татарин сказал:

Что-то вы меня с ума сводите по поводу определения содержания, или отсутствия легирующих добавок встали на полёгать.:biggrin:

На зуб,вернее тогда будет.Ага.:biggrin:

 

На зуб не проканает только вес, если знаешь точный! Стали какая нужна..

Пример, звоню человеку у его образование по металлу и всю жизнь работает с металлом.. как трубу на базе отличить ГОСТ от ту.. чтоб не нае.. она мне говорит только по весу! метр вес и считаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
17 минут назад, B.V.A сказал:

 

На зуб не проканает только вес, если знаешь точный! Стали какая нужна..

Пример, звоню человеку у его образование по металлу и всю жизнь работает с металлом.. как трубу на базе отличить ГОСТ от ту.. чтоб не нае.. она мне говорит только по весу! метр вес и считаешь..

Тогда уж лучше узнать объём покупаемой и ГОСТовской по методу Архимеда.

Как определить повесу даже два идентичных ключа , я что-то не представляю.Тем более что легирование интересующими нас присадками меньше процента.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Привез автопитер в пункт выдачи ключ за 728 руб.

ZKc2qBBa3PE.jpg?size=1280x719&quality=95

sk90gV5ha0M.jpg?size=1280x719&quality=95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovchikk
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Привез автопитер в пункт выдачи ключ за 728 руб.

Не пробовал? У меня такой сильно люфтит на гайках, штангелем проверял, почти 27.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 16.08.2022 в 21:16, Алексей Ф. сказал:

@Vovchikk у заводского нет второго отверстия рядом с головкой, неудобно откручивать передние колеса. Лом/монтировка далеко от гайки вставляются , как сзади. На излом ключ идёт.

Всё равно без УАзовского СССровского 2х винтового домкрата жить низя. а он и есть упор готовый для конца баллонника, и что удобно- под любую высоту подручивается, хоть на спущенном. им же в дороге и машину поднимаю. На дальняк беру их два с собой.

домкрат под БК.JPG

Получается у меня не заводской, раз есть оба отверстия? Я то считал что заводской...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, ZAN57 сказал:

Всё равно без УАзовского СССровского 2х винтового домкрата жить низя. а он и есть упор готовый для конца баллонника, и что удобно- под любую высоту подручивается, хоть на спущенном. им же в дороге и машину поднимаю. На дальняя беру их два с собой.

домкрат под БК.JPG

Получается у меня не заводской, раз есть оба отверстия? Я то считал что заводской...

Мясорубкой намного удобнее,чем этим чудо-домкратом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
Только что, Alex030569 сказал:

Мясорубкой намного удобнее,чем этим чудо-домкратом.

У меня сосед половина шпилек и гаек изуродовал мясорубкой. А так хвалился, так хвалился. Теперь откручивает мясорубкой, закручивает (дотягивает ) ТОЛЬКО БАЛЛОННИКОМ. Он как и я знаем силу свой ноги на монтировке. Она вполне достаточно, без фанатизма. А иметь мясорубку, чтобы раз в полгода гайки покрутить. Хотя... В старости наверное не помешает. Но я бы лучше взял гайковерт. У меня валяются 3шт неисправных пневматических, подарили подрядчики монтажники, всё не доберусь собрать из 3х один, компрессор есть. Но в дороге то пневма бессмысленна. А баллончик живее всех живых, но за 6 лет понадобился по серьёзному только один раз, а остальное- проверить затяжку. Что интересно, не смотря на моё упорство проверять хоть раз затяжку за поездку на море (7-9ткм), ни разу не одной гайки не случилось ослабленной. Видимо нога знает силу на монтажке. А вот после шинки часто находятся ослабленные гайки чз пару ткм.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
4 часа назад, Vovchikk сказал:

Не пробовал? У меня такой сильно люфтит на гайках, штангелем проверял, почти 27.5.

Ну вот а так все хвалили (( Надо проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, ZAN57 сказал:

меня сосед половина шпилек и гаек изуродовал мясорубкой. А так хвалился, так хвалился. Теперь откручивает мясорубкой, закручивает (дотягивает ) ТОЛЬКО БАЛЛОННИКОМ

Так кто же затягивает гайки мясорубкой.Вроде уже все знают,что мясорубка только для откручивания.

2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Ну вот а так все хвалили (( Надо проверить.

И продолжаю хвалить.Отличный ключ!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

И смысл её иметь ТОЛЬКО ДЛЯ ОТКРУЧИВАНИЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вован 425

Уже много лет использую удлиненную ударную головку и вороток 3/4 дюйма. На всякий случай вожу трубу 1,5 метра, но ни разу не пригодилась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, ZAN57 сказал:

Но я бы лучше взял гайковерт

Гайковёрт в дороге? Если только с АКБ.Но мощи не хватит срывать гайки с места,а если брать мощный,так он и стоить будет как  крыло самолёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
3 минуты назад, Alex030569 сказал:

Так кто же затягивает гайки мясорубкой.Вроде уже все знают,что мясорубка только для откручивания.

И продолжаю хвалить.Отличный ключ!

Ну значит есть люди кто закручивают. Вон BVA пишет что закручивает. Но видимо не дотягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, ZAN57 сказал:

И смысл её иметь ТОЛЬКО ДЛЯ ОТКРУЧИВАНИЯ?

Можешь и закручивать,но тогда сразу держи в запасе горсть шпилек с гайками.

Неужели ни разу не пользовался мясорубкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
Только что, Alex030569 сказал:

Гайковёрт в дороге? Если только с АКБ.Но мощи не хватит срывать гайки с места,а если брать мощный,так он и стоить будет как  крыло самолёта.

В дороге баллонника за глаза. В гараже, при смене сезона открутить 24 гайки, закрутить 24 гайки- для старпёра, больными руками, суставами, уже событие..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, ZAN57 сказал:

Ну значит есть люди кто закручивают. Вон BVA пишет что закручивает. Но видимо не дотягивает.

Резьбу надо чистой держать и тогда гайки легко закручиваются.Но в любом случае закручивать мясорубкой это издевательство и над собой(посмотри какой редуктор там стоит и все поймешь) ,и над гайками 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
5 минут назад, Alex030569 сказал:

Можешь и закручивать,но тогда сразу держи в запасе горсть шпилек с гайками.

Неужели ни разу не пользовался мясорубкой?

НИ РАЗУ!" А зачем? Если гайки с хорошей резьбой, затягивал сам, всегда смазаны графитом/медью, или хотя бы графиткой. И главное графитка в зазоре "гайка/шайба". Отпускаются без писка и труда. Как на фото- прямое воздействие момента, без перекосов. Достаточно  надавить одной ногой. Пару раз было что пришлось вставать всем весом (после одной ретивой шинки), а так вообще не вижу проблем.

А просто закручивать, откручивать гайки после отпуска или до затяжки- так легко крутятся баллонником отруки, когда вовремя смазываешь, никакой мясорубки не надо. А вот то что их много, при смене сезона... это да, вот тут гайковёрт и нужен...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Истинно так, зачем мясорубка на лёгком грузовике? Мне полметровой монтажки хватает. А вот гайки у новой машины говняные...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Грузовая монтажка - и больше ничего не надо, без усеру всегда закручивал и ничего не отворачивалось. Затянул, немного проехал, подтянул и забыл.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Конечно ничего не надо. Смазывай вовремя. А про гайковерт начал задумываться исключительно из-за возраста, долго крутить 24 гайки, да и для других целей он в помощь старпёру, не только для колес. По сути большой шуруповёрт. Стройка дома постоянно, как то не смог найти зарядку, а АКБ севшие, как назло надо было срочно разобрать/собрать перегородку на чердаке из-за отопления. Так всё на свете проклял, открутить/закрутить отвёрткой штук 20 длинных саморезов... И это они уже установленные, прокрученные по резьбе. А новые длиной 100-150мм закрутить отвёрткой? Хрен там. Не понимаю как раньше жил без шуруповерта. Еле подлез с дрелью, вставив в неё биту... неудобно.  Так же и с гайковертом чувствую будет, надо только запустить его в работу, вкусить приятного секса... потом уже не сможешь без него. В автосервисе нормальном без них не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...