Перейти к содержанию
           
Авторизация  
shurhen80

Хороший балонный ключ.

Рекомендуемые сообщения

соболевич
50 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Отпускаю и окончательно затягиваю гайки, естественно, "руками".

Переходник для головки от чего? Как правильно зовется.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч
8 минут назад, соболевич сказал:

Переходник для головки от чего? Как правильно зовется.?

Переходник от перфоратора:

адаптер SDS- 1\2"

Т.о. можно и перф использовать, гайки крутить;но он обычно тяжелый,

это не для нас, лентяев:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
26 минут назад, zhn36 сказал:

если от руки закрутили вчера, то может быть,

не фига.крутит норм.один раз только не смог,там на передней оси на простоявшей 6 лет машине даже мясорубкой с усёра отворачивали.треть оборота,дальше гайковёртом.

 

28 минут назад, zhn36 сказал:

и да это орига

опять таки собранная в китае.года так с 10 инструмент практически весь от туда,не смотря на марки.очень много абсолютно такого же инструмента,но с другими наклейками.а зачастую в работе мало известный инструмент и эту "оригу"  превосходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
7 минут назад, Crady сказал:

не фига.крутит норм.один раз только не смог,там на передней оси на простоявшей 6 лет машине даже мясорубкой с усёра отворачивали.треть оборота,дальше гайковёртом.

 

опять таки собранная в китае.года так с 10 инструмент практически весь от туда,не смотря на марки.очень много абсолютно такого же инструмента,но с другими наклейками.а зачастую в работе мало известный инструмент и эту "оригу"  превосходит.

ну ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
14 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Переходник от перфоратора:

адаптер SDS- 1\2"

Т.о. можно и перф использовать, гайки крутить;но он обычно тяжелый,

это не для нас, лентяев:wink:

Хотел гайковерт взять дешевый, наверно не буду, шурик есть , возьму этот переходник все одно рукой дотягивать для полного спокойствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
4 минуты назад, zhn36 сказал:

ну ну

вот тебе и ну.

хотя.если бы сам лично им не крутил,наверное то же бы не поверил

нынче правда пишет товар не доступен для заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
1 минуту назад, Crady сказал:

вот тебе и ну.

хотя.если бы сам лично им не крутил,наверное то же бы не поверил

нынче правда пишет товар не доступен для заказа.

может ты мужик и опытный и умный но есть в тебе черта ты обсираешь чужое(постоянно), это касается всего от мотора до гайковерта) спорить с тобой бесполезно, ты старый пердун на своей волне

я работал разными гайковертами и говорю за свой опыт, но пукалка за 6000 рублей это игрушка, хороший товар не может стоить копейки) доказательств этому тьма, даже на сайте всеинструмнты есть разный инструмент от бытового до профи

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@соболевич вон такие ещё есть переходники, они вроде именно под шуруповерт?

https://www.wildberries.ru/catalog/60366279/detail.aspx

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Борисыч
3 минуты назад, соболевич сказал:

Хотел гайковерт взять дешевый, наверно не буду, шурик есть ,

Я тоже так считаю,

гайковёрт (только для колёс) на легковые\Газель-избыточен, больше проблем принесёт:wacko:.

 

Кстати, Фольксваген в "Руководстве по эксплуатации т\с" категорически  запрещает смазывать колёсные болты;

именно по причине безумного использования гайковёрта...

 

"То, что русскому-хорошо; немцу-смерть"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
2 минуты назад, zhn36 сказал:

я работал разными гайковертами и говорю за свой опыт, но пукалка за 6000 рублей это игрушка, хороший товар не может стоить копейки)

я то же разным.для особо тяжёлых случаев даже есть гайковёрт под дюймовый квадрат.пукалка пукалкой,в принципе он брался не для колсных гаек,так как и ты были уверенны что это ему не под силу.не фига он не открутит.но как оказалось может.и даже очень может.правда про ресурс ничего не скажу.год уже отпахал.сколько протянет ещё,одному китайскому богу известно.тот факт что ремонт то же не целесообразен,никто и не оспаривает.

 

6 минут назад, zhn36 сказал:

даже на сайте всеинструмнты

где торгуют откровенным китайском инструментом под разными брендами?ну честно,ты удивляешь такими высказываниями.:biggrin: 

русский барыга с китайским бракоделом,братья навек :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

@ZAN57 пневмо гайковерт на 850 ньютонов колесные гайки не откручивает на газели. Но им всё равно быстро и удобно. Балонником ослабил, поднял, гайковертом открутил- закрутил, опустил и балонником затянул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
15 минут назад, Алексей Ф. сказал:

ещё есть переходники, они вроде именно под шуруповерт?

Я целенаправленно брал под перфоратор;

мои кони "поскакавшие", пригодится "подковать":smile:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Всегда меняю колеса на одной и той же шиномонтажке.Потому что у них там пневмо пистолет Force.Но и он не справился пару-тройку раз.Поэтому то же считаю,что гайковёрт от АКБ за 6 тыс полное фуфло,ничего он не открутит.

Мясорубка нужна грузовой машине.Ведь колеса мы меняем и вдали от шиномантажок.

И это,кто утверждает,что мясорубка не нужна на газели,просто ещё не сталкивался с такой ситуацией,когда ни  пневмо пистолет,ни лом не помогают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
33 минуты назад, Crady сказал:

я то же разным.для особо тяжёлых случаев даже есть гайковёрт под дюймовый квадрат.пукалка пукалкой,в принципе он брался не для колсных гаек,так как и ты были уверенны что это ему не под силу.не фига он не открутит.но как оказалось может.и даже очень может.правда про ресурс ничего не скажу.год уже отпахал.сколько протянет ещё,одному китайскому богу известно.тот факт что ремонт то же не целесообразен,никто и не оспаривает.

 

где торгуют откровенным китайском инструментом под разными брендами?ну честно,ты удивляешь такими высказываниями.:biggrin: 

русский барыга с китайским бракоделом,братья навек :laugh:

Фирма есть фирма... Взяли шурик  за 10 рублев китайский лунки бурить отзывы тоже были красивые, бешенный момент все дела.  итог приехал скорости переключатель не фиксировался на первой рыбалке перестал переключаться и гдето по середине встал, починили китайцы неправильно пружину стопорную воткнули. вторая рыбалка  согнули ручку и отломили болт крепления патрона патрон с вала слетел.  заменили патрон и болт все на фиксатор посадили. на 4й раз сгорела плата управления так все и  валяется не как не закажу новую. Китайский Patriot год на рыбалке отпахал но там момент поменьше и батареи 2х амперные, тоже кстати плата подохла правда сам работает, на постоянку подсветка горит, подсветку откусили но один фиг батарею садит если с пристегнутой лежит. А у людей макиты и девальты годами пашут и хоть бы хны... хоть и сделано в китае допустим но там офигенный контроль качества, проверенные материалы и комплектуха.  

 

Щас тоже все на гайковерты смотрю только пневму брать буду, не доверяю дешевым батареичным а на фирму рублев 40 жалко, надоело мне уже стремянки и колесные гайки крутить... 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 минуту назад, GoldeN сказал:

Фирма есть фирма..

ну по поводу фирмы.мне как то срочняк понадобился шурик,буквально 2 дырки проколупать.захаел в кастораму,взял витринный образец какого то ихнего бренда.,за 1.5 рубля.10 вольтовая батарейка..в общем для целей на 2 дырки прокатит..6 год я его убить не могу в сервисе.уже и рамы сверлили,и прочее.батарейки уже долго не тянут.эта падла живая.

дым пару раз из него шол,но до сих пор крутит.а вот макиту на 20 вольт положили за 3 месяца.принесли в сервис,её даже ремонтировать отказались.честно сказали,по сути это китай.

так что фиг его знает,за фирму уже то же не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл
8 минут назад, Alex030569 сказал:

такой ситуацией,когда ни  пневмо пистолет,ни лом не помогают.

расскажи нам, кто до такой ситуации доводит автомобиль, наверно ездюк сидящий в нём. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
1 минуту назад, Crady сказал:

ну по поводу фирмы.мне как то срочняк понадобился шурик,буквально 2 дырки проколупать.захаел в кастораму,взял витринный образец какого то ихнего бренда.,за 1.5 рубля.10 вольтовая батарейка..в общем для целей на 2 дырки прокатит..6 год я его убить не могу в сервисе.уже и рамы сверлили,и прочее.батарейки уже долго не тянут.эта падла живая.

дым пару раз из него шол,но до сих пор крутит.а вот макиту на 20 вольт положили за 3 месяца.принесли в сервис,её даже ремонтировать отказались.честно сказали,по сути это китай.

так что фиг его знает,за фирму уже то же не уверен.

Это лотерея все. Если по фирмакам отзывы изначально почитать то можно достойное на 100% что-то взять. У меня валяется Российский какой-то  фиолент шурик чтоли так он тоже лет 6 отпахал, тушка живая совершенно батареи в ноль убиты. Тут как повезет, брали в леруа дрельку МАК китай копейки стоила уже 10 лет чей ей только не делали живая до сих пор, а иной раз какая нибудь болгарка китайская по кузовщине пару машин отживет и все... На зачистке китайские вообще отлетают махом, а тот же бош gws13-125 уже 2й год пашет и даже даже живее всех живых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
8 часов назад, B.V.A сказал:

На валдаях газонах зубрятах спарку  все знакомые тянут так, я сначало болоником с трубой чуть более метра, потом до 30 - 45 градусов мясорубкой,

В каких целях такой момент затяжки? А если машина 20-30-40 тонн, надо крутить пока мясорубка не встанет или шпилька не отлетит?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, Кирилл сказал:

расскажи нам, кто до такой ситуации доводит автомобиль, наверно ездюк сидящий в нём. 

Достаточно заехать в грузовую шинку и там затянут пистолетом,настроенным на грузовой авто.

Ещё может повлиять такой момент,когда колеса откручиваются на ходу.После этого,ты уже будешь круть ломиком,а не монтажкой.Именно у ездюков они и откручиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
16 часов назад, Кирилл сказал:

ВД это и есть керосин с маслицем и вонючкой.

Пшиканье вдэшкой бесполезное вобщем то, она испарится и за пять минут не проникнет, надо замачивать на сутки с тряпкой смоченной ей, как фитиль, чтоб мокро там было.

А, забыл, смазывал так еще и с ацетоном в составе, это была самопальная смесь для раскоксовки колец, клапанов, но гайки с ней отпускались на ура после нагрева и остывания, на сутки согласен, но не всегда есть время. Двойной нагрев/остужение, со смачиванием в конце первого остывания делали своё дело. Иногда хватало одного нагрева- физический смысл в разной скорости расширения гайки и шпильки, осмотическое сращивание окислов и металла разрывается в зацеплении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
39 минут назад, Alex030569 сказал:

Достаточно заехать в грузовую шинку и там затянут пистолетом,настроенным на грузовой авто.

Ещё может повлиять такой момент,когда колеса откручиваются на ходу.После этого,ты уже будешь круть ломиком,а не монтажкой.Именно у ездюков они и откручиваются.

Грузить нужно меньше, что бы не тянуть ломиком, ..и все будет нормально, в машине есть балонник и монтажка и все...

Больше половины гаек колесных родные.еще с завода!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

@соболевич вон такие ещё есть переходники, они вроде именно под шуруповерт?

https://www.wildberries.ru/catalog/60366279/detail.aspx

Да ,они я только вчера про них узнал. Разные по цене есть комплекты от 200 руб, нужен один на 1/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
30 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Грузить нужно меньше, что бы не тянуть ломиком, ..и все будет нормально, в машине есть балонник и монтажка и все...

Больше половины гаек колесных родные.еще с завода!

Грузить надо больше,а не удочку в кузове возить):biggrin:

22 минуты назад, соболевич сказал:

Да ,они я только вчера про них узнал. Разные по цене есть комплекты от 200 руб, нужен один на 1/2

Надо попробовать таким,шуруповёрт валяется один без дела.

Но думаю,лучше что бы было "пьяное" соединение,что бы сгладить вращение.

Picsart_22-09-29_07-17-57-450.jpg

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
37 минут назад, Alex030569 сказал:

Но думаю,лучше что бы было "пьяное" соединение,что бы сгладить вращение.

Быстро разбивает, головки потом слетают с него. Даже если не ударным крутить. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
11 часов назад, Александр Борисыч сказал:

Переходник от перфоратора:

адаптер SDS- 1\2"

Т.о. можно и перф использовать, гайки крутить;но он обычно тяжелый,

это не для нас, лентяев:wink:

Обычный перфоратор имеет так себе крутящий момент, его смысл в энергии удара. А вот строительная дрель под конус с приличным редуктором крутит раза в 2 сильнее чем акб гайковерт, но она безударная. Вот примерное сравнение гайковертов: на 220в- 300нм стоят 4тр, на 450нм стоят 6тр, на 700- 800нм стоят 14- 15тр. На АБатареях гайковертв: 300нм стоят 4тр (говномакиты на 300нм стоят 10- 20тр), на 600нм стоят 10-15 тр (макиты 20-35тр). На 750-800нм стоят 35-50тр (такие же макиты стоят 55-80тр). Мощнее на АБ не нашел. Теперь пневмо: на 330нм стоят 2 2- 2,6тр, на 500нм стоят 4-6тр, на 750-800нм стоят 5,7- 8,9тр, на 900-1100нм стоят 8-9 тр (но есть и по 6тр, типа патриота, тровика, джонсвэя), на 1200- 1400нм стоят 11-13тр, но есть и по 8тр, типа нордберга, ремезы. Уточняю, что всё выше- ударные. Для уверенного откручивания ударными резьб 14-18мм надо хотябы 450нм.  Думаю по деньгам вывод очевиден- для частника покупать аккумуляторную есть смысл, но надо понимать, что эти 8-10тр не надолго  АБ при таких токах служат не долго. Сетевые стоят примерно столько же на минимаььном моменте для колёс, но служат долго. А вот пневма- жто классно, за те же деньги имеешь момент в 2 раза больше, но одно но- хорошо для тех, у кого есть компрессор. Расход для 500-600нм 120-150л/мин, для 1100-1400нм 180- 280 л/мин. Моего компрессора с рессивером вполне хватит, тем более скоро добавлю к рессиверу 100л еще снятое гбо на 94л. Что мне отдал сосед на переборку пневмы 3шт  у них 1600нм, это лишнее даже, но они бросили их в ящик потому, что крутит уже только 1100- 1200нм. Им мало. Макита удивила... это откровенное по надежности и ремонтопригодности говнище стоит 50-80тр.

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...