Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БРОДЯГА74

Регистрация ГБО в ГИБДД..

Рекомендуемые сообщения

ZAN57

 

Да забейте вы на эту регистрацию . А за предписание вообще посылайте . Гбо теперь снимать не нужно , занимаюсь регистрацией , вот и весь сказ .          

Ну да, а они совсем плохие? Я так говорил, но просили что- нибудь существеннее моих слов. Показывал ксерокопии уже пройденного пути по докам (со всего снимал копии на работе)... Вот тогда мирно отпускали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рустам 72

А кто узоконил налог стал меньше или надо ходить и доказывать что ты заботишься об экологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

Пять дней назад дпс  остановил нас с товарищем в покрове  ( на машине стоит незарегистрированный газ ) Сразу в голове - ну все , сейчас начнется ! Начали объяснять гайцу , что газ в процессе регистрации , на что он нам ответил - что мне ваш газ вообще до фонаря , команду ФАС  отменили !!!! Вот такой коленкор !

меня в пойковском остоновил и сразу предложил выписать за более легкое нарушение сказал зачем тебе это канитель на том и разъхались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

А кто узоконил налог стал меньше или надо ходить и доказывать что ты заботишься об экологии

а  с  чего  налог,  будет  меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам 72

а  с  чего  налог,  будет  меньше.

 

да вроде по телику как то об этом говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

да вроде по телику как то об этом говорили

говорить  могут  обо  всем.  закон  нужен. 

Изменено пользователем Игорь85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Собрал доки,завтра в пункт ГАИ,пока 7175 р.ещё госпошлина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костик-НСК

Это наверное за пропановое с действующим паспортом на баллон ? На метан нереально зарегистрировать по закону без паспортов на баллоны, а новые баллоны стоят бешеных денег ((

90 года баллоны если память не изменяет. Паспорта на баллоны установщик делал... И опрессовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

 

90 года баллоны если память не изменяет. Паспорта на баллоны установщик делал... И опрессовку.

Установщик не может делать паспорта. Это сертифицированная продукция, сосуды под давлением, и паспорта  может делать только производитель баллонов. Установщик может только заполнить в паспорте раздел испытаний. А баллоны 90х годов давно вышли по сроку службы. Таким, для продления срока службы нужно экспертное заключение о возможности.

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Получил сегодня пакет документов(реально пакет,пачка), завтра в ГАИ,(с ГБО ),машину показать, потом, судя по всему в Москву, в областное ГАИ , отметку в ПТС ставить(целая "песня"с этим газом).

post-49217-0-75658200-1489089030_thumb.jpg

post-49217-0-69084400-1489089059_thumb.jpg

post-49217-0-74776600-1489089084_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

У нас с оформлением проще,цена 2000( доки)+900 ( госпошлина).Это если машины до 2008 г.в.У наших газовщ ков какая то лазейка есть.Время неделя.Дали новую СТС,установлен о гбо и в птсе запись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Был у гайцов сегодня, "завернули". Не верно указали кВт,написали 78.5,надо 78.6к Вт, резина, указанны только размеры ,а надо ещё и марку(в диагностической карте указанно),штрафы попросили оплатить(ну там 500 руб,висело).Поехал к газовщику исправлять он ,сегодня не успевает,теперь до вторника(приёмные дни в ГАИ вторник-пятница с 15-00 до 17-00).

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СержДэБлядуар

Да всё просто : Берёшь всю пачку бумаг , что дали при установке ГБО , суёшь в окно РЭО ГИБДД , и ч-з осмотр вписывают в "особых отметках" .Цена вопроса - пошлина= 800 рублей.  Я сделал так. Тож ездил , пока в Удмуртии штраф не выписали. Пошел узнавать , к газо/установщикам , естесвенно хотели нагнуть на 12800 рублей ! Те ещё жулики . :-" Слюшай друк , всё сирёзна , супер/пупер справку заказывать будим , в НАМИ ..."  Подумал , чё-та фигня какая-то , съезжу-ка сам в ГАИ ... Всё просто , сам обалдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странNik

СержДэБлядуар, а у нас на эту пачку бумаг и смотреть не будут,возьми сначала разрешение на переоборудование(типа техосмотра,за всякую отказ) потом катайся в облцентр пока не надоест.

три четыре раза минимум.

Вроде ща можно за раз цена 12500,но опять же мы разрешение не давали,а чо там другие выписали по барабану

Изменено пользователем странNik
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛИЙ09

Кисловодск 10 000 ну 1000 в ГАИ

Всего 11 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostan152

Решил проверить какие документы на газ у меня есть. Обнаружил в папке паспорт на баллон, два сертификата, заказ наряд, ксерокопию разрешения. Но срок действия сертификатов закончился в 2013 г. Позвонил в луидор, где и устанавливали ГБО, ответили что можем заменить сертификаты, но они будут с этими же датами.

Может знает кто где в Нижнем Новгороде можно сертификаты обновить, купить? У меня ещё баллон и оборудование с 2011г, сколько вообще баллон до замены эксплуатируют?

Изменено пользователем Kostan152

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

Решил проверить какие документы на газ у меня есть. Обнаружил в папке паспорт на баллон, два сертификата, заказ наряд, ксерокопию разрешения. Но срок действия сертификатов закончился в 2013 г. Позвонил в луидор, где и устанавливали ГБО, ответили что можем заменить сертификаты, но они будут с этими же датами.

Может знает кто где в Нижнем Новгороде можно сертификаты обновить, купить?

Кто устанавливает ГБО, к ним подъедь, весь комплект документов по ГБО стоит 1000-3000 рублей. Там все сертификаты и на работы и на оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostan152

Кто устанавливает ГБО, к ним подъедь, весь комплект документов по ГБО стоит 1000-3000 рублей. Там все сертификаты и на работы и на оборудование

чего же они мне по ушам ездили, мож по телефону не распространяются просто. Надо попробовать заехать к ним и поговорить на эту тему с глазу на глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

чего же они мне по ушам ездили, мож по телефону не распространяются просто. Надо попробовать заехать к ним и поговорить на эту тему с глазу на глаз.

Дадут сертификаты, которые действующие. В ГИБДД никто не будет смотреть стоит у тебя оборудование диджитроник или ловато, им главное сертификаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostan152

Дадут сертификаты, которые действующие. В ГИБДД никто не будет смотреть стоит у тебя оборудование диджитроник или ловато, им главное сертификаты

у меня в заявлении декларации список установленного оборудования, на осмотре не сравнивают что стоит и что написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Den_

у меня в заявлении декларации список установленного оборудования, на осмотре не сравнивают что стоит и что написано?

Делается обычно так: получаешь разрешение из ГИБДД на установку ГБО, затем едешь в сертификационный центр, который направляет тебя к газовщикам, которые подготовят действующие бумаги, затем техосмотр и еще раз в сертификационный центр, после этого в гостехнадзор. Это вкратце. Обратись к газовщикам и покажи им все бумаги, которые есть на руках. Они свое дело знают. Да и сайты у многих есть и на сайтах тоже должна быть подобная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostan152

Делается обычно так: получаешь разрешение из ГИБДД на установку ГБО, затем едешь в сертификационный центр, который направляет тебя к газовщикам, которые подготовят действующие бумаги, затем техосмотр и еще раз в сертификационный центр, после этого в гостехнадзор. Это вкратце. Обратись к газовщикам и покажи им все бумаги, которые есть на руках. Они свое дело знают. Да и сайты у многих есть и на сайтах тоже должна быть подобная информация.

ещё не занимался этим вопросом вплотную но похоже придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52

Решил проверить какие документы на газ у меня есть. Обнаружил в папке паспорт на баллон, два сертификата, заказ наряд, ксерокопию разрешения. Но срок действия сертификатов закончился в 2013 г. Позвонил в луидор, где и устанавливали ГБО, ответили что можем заменить сертификаты, но они будут с этими же датами.

Может знает кто где в Нижнем Новгороде можно сертификаты обновить, купить? У меня ещё баллон и оборудование с 2011г, сколько вообще баллон до замены эксплуатируют?

баллон нужно будет новый, с сертификатом таможенного союза.

 

в гибдд могут сверить все что угодно

был свидетелем как гаец лазил под машиной, искал номер кардана, что указан в документах. не нашёл, и доки не подписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Балон 10 лет срок эксплуатации,раз в два года делать проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dub

 

 


был свидетелем как гаец лазил под машиной, искал номер кардана,

А что кардан теперь номерная деталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...