Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

Почему я сейчас не куплю новый авто производства ГАЗ!?

Почему я сейчас не куплю новый авто производства ГАЗ!?  

186 проголосовавших

  1. 1. Почему я сейчас не куплю новый авто производства ГАЗ!?

    • Не люблю продукцию ГАЗа!
    • Нету денег,Кризис!
    • Дорогая цена на машину!
    • Не дают кредит.
    • Лучше старая иномарка!
    • Хочу избавится от машины! Перевозки ушли в прошлое как заработок.
    • Я хочу и куплю продукцию ГАЗа.


Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Да-а, нынешние маркетологи не чета коллегам из 90-х)) Тогда разница в цене Газели и того же Транзита была очень велика, особенно , когда рубль подешевел в 4 раза . Раза в четыре была дешевле Газель!

Сейчас продают по сути то же авто в два раза дешевле Транзита ! Ну пускай в три после зимнего обвала рубля((

Сто раз писал , что в конце 90-х 2105 и 3302 стоили одинаково - 3000 $ , или 75000 руб. Теперь сравните цену Гранты и 3302 с умз ))

Выход один - голосовать рублём за новую КПП и ЗМЗ , но нет конкурента Газели по характеристикам , цене ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


2.Двигатели змз (бензин,дизель)ставте.Умз и Evoter и китайца в топку.И будет счастье. 3.И с коробкой передач что-нибудь придумайте 21 век уже.
вспоминая слова(не будем пальцем тыкать чьи) - а тебе может ещё и заднюю независимую подвеску сделать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr 900

Сколько стоит та Тесла? а тут вот так

Все хотят заплатить за запорожец а ездить на мерсе)))

Forester,

Сколько стоит та Тесла? а тут вот так

 

Все хотят заплатить за запорожец а ездить на мерсе)))

О каком мерсе вы говорите ? Какая казель сопоставима с мерсом ? Было у меня впользовании два таких мерса с 405 двиглом ! Авто были с новья , сколько всего сделано было при пробеге до 50000 км писать не буду ! У знакомого человека есть мерс цельнометаллический года 2000 , надежен , удобен для водителя ! А у нас вроде на дворе 2015 год , так газ кпп даже не сподобился не то что изобрести , А у кого

-нибудь купить ! Про гарантийное обслуживание вообще молчу ! По сути это заготовка которую водителю нужно доводить самому ! Вот именно отсюда у меня и складывается мнение О цене этого так сказать авто .

Изменено пользователем Alexandr 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Даже великий Уоррен Баффет и тот, зарабатывал по 20% только)))) Да и итог у каждого свой.. Не каждый сможет заработать 30% годовых, особенно при больших суммах. Думаю, что тот, кто может иметь эти 30%, тем более с суммами выше ляма, Газелька уже ни к чему.))))

Так он имел наверное в виду - зарплата водителя + прибыль = 30% . Я предыдущую Газель купил в 2006 году за 350 тыс руб+ 50 на ГБО и прочие доработки . Отбил я её за 13 месяцев , вернул вложенное за вычетом текущих расходов , ну и минус 15 тыс в месяц зарплата себе , как водителю . Осталось "чистыми" те же 400 тыс руб на руках. Правда я ещё поимел 200 тыс руб продав старую машину , предыдущую. То бишь ещё +200 )) Или -200 на обновление парка раз в 3 года)) Сейчас "Бизнес " с УМЗ ,4,2 борт +метан стоит под 800 руб , это надо больше лимона за год грязи, что бы вернуть вложенное..Короче тыс 70 пробега по 15 руб на круг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Да-а, нынешние маркетологи не чета коллегам из 90-х)) Тогда разница в цене Газели и того же Транзита была очень велика, особенно , когда рубль подешевел в 4 раза . Раза в четыре была дешевле Газель!

Сейчас продают по сути то же авто в два раза дешевле Транзита ! Ну пускай в три после зимнего обвала рубля((

Сто раз писал , что в конце 90-х 2105 и 3302 стоили одинаково - 3000 $ , или 75000 руб. Теперь сравните цену Гранты и 3302 с умз ))

Выход один - голосовать рублём за новую КПП и ЗМЗ , но нет конкурента Газели по характеристикам , цене ...

Лёш, когда в салоне брал Некст, тоже ругался на счёт цены. Ну, не стоит он этого хоть ты тресни. Лишнее подтверждение этому, ответ менеджера: " А что вы ещё возьмёте, ино всё равно дороже на ... - выбора у вас нет" + где то на сайте Газа видел их рекламу, где они сравнивали Некста  с инами, и расход топлива и стоимость з\ч и стоимость владения. В общем, они рассчитывают свою прибыль по формуле: себестоимость Газели + прибыль по максимуму что можно отжать у покупателя, сравнив Газель и ино, подогнав цену так, чтобы клиент заплатил по максимуму и в то же время, не соскочил к конкурентам.  А коффрики мы  не положили, целых пяятсоот рууплей секономили.. :D

Лёш, когда в салоне брал Некст, тоже ругался на счёт цены. Ну, не стоит он этого хоть ты тресни. Лишнее подтверждение этому, ответ менеджера: " А что вы ещё возьмёте, ино всё равно дороже на ... - выбора у вас нет" + где то на сайте Газа видел их рекламу, где они сравнивали Некста  с инами, и расход топлива и стоимость з\ч и стоимость владения. В общем, они рассчитывают свою прибыль по формуле: себестоимость Газели + прибыль по максимуму что можно отжать у покупателя, сравнив Газель и ино, подогнав цену так, чтобы клиент заплатил по максимуму и в то же время, не соскочил к конкурентам.  А коффрики мы  не положили, целых пяятсоот рууплей секономили.. :D

Кстати, там же они и закладывали "отбив" Некста толи в 2, то ли в 3 года. 60К пробега годовых при 14 руб\км Ток у них себестоимость км выходила не чета твоимы, то ли в 6 руб\км. Так что тебе есть куда ещё стремиться снижать себестоимость.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Даже великий Уоррен Баффет и тот, зарабатывал по 20% только))))

 

Он жил не в России и не в начале 2015г.)))

В некоторых странах вообще дефляция, т.е. деньги реально можно хранить "под подушкой".


 

 


Не каждый сможет заработать 30% годовых, особенно при больших суммах.

 

В начале 2015г 21-23% годовых банки давали, т.е. вообще ума нисколько прикладывать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

 

 

В начале 2015г 21-23% годовых банки давали, т.е. вообще ума нисколько прикладывать не надо.

Нуу, 20% это не 30 во первых. Во вторых: - договора на долгосрочку не заключали. В третьих - важна стабильность и постоянность получения и отсутствие рисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


Нуу, 20% это не 30 во первых.

про 30% это так, чтоб ровным счётом)))

 

 


Во вторых: - договора на долгосрочку не заключали.

русский стандарт - на 2 года)

 

 


отсутствие рисков

государство гарантирует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sky

Я думал у тебя всё просчитано, а ты + - 10%  :)  2 года это не долгосрочка и не 30% Изначально высокий % забивают банки на короткий срок реально понимая, что через несколько месяцев, ситуация как правило на фин. рынке меняется. Они заткнули свои дыры на несколько месяцев - затем опять опустили ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


себестоимость Газели + прибыль по максимуму что можно отжать у покупателя, сравнив Газель и ино, подогнав цену так, чтобы клиент заплатил по максимуму и в то же время, не соскочил к конкурентам.
куда как проще,ближайщий аналог -30% от его цены.про эт даже заводской представитель где то писал.грубо говоря если стоит аналог лям,то газель будет стоит 700 рупий.даже если затраты на её производство будут 100 рублей. -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Моя старушка, при нормальном обслуживании, будет зарабатывать те же деньги что и новый Некст. В обслуживании, думаю Некст будет дороже и проблематичней. Не вижу целесообразности покупки Некста.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
comissar

Моя старушка, при нормальном обслуживании, будет зарабатывать те же деньги что и новый Некст. В обслуживании, думаю Некст будет дороже и проблематичней. Не вижу целесообразности покупки Некста.

Каждому своё! Одно слова "старушка" уже говорит все за себя, постоянные вкладывание в автомобиль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Тогда на чём основаны твои заявления выше?

какие именно ?

ты за меня , если говоришь что-то, приводи мои цитаты. где я это что-то, якобы говорил, хорошо ?

упали продажи не только у АвтоВаза, а у большинства производителей.кризис говорят.

читай полностью то, что написано, а не вырывай фразу из контекста. не будь бродягой

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Forester, О каком мерсе вы говорите ? Какая казель сопоставима с мерсом ? Было у меня впользовании два таких мерса с 405 двиглом ! Авто были с новья , сколько всего сделано было при пробеге до 50000 км писать не буду ! У знакомого человека есть мерс цельнометаллический года 2000 , надежен , удобен для водителя ! А у нас вроде на дворе 2015 год , так газ кпп даже не сподобился не то что изобрести , А у кого

-нибудь купить ! Про гарантийное обслуживание вообще молчу ! По сути это заготовка которую водителю нужно доводить самому ! Вот именно отсюда у меня и складывается мнение О цене этого так сказать авто .

о спринтере, разумеется, не о тесле же.

или ты на тесле возишь строймусор и грузы ?

у тебя нет ни какого мнения, только ёмкое - "дорого не буду покупать".

ни какого обоснования у тебя нет, только эмоции.

 

Нравится мерс - иди и покупай его, их в салонах валом, в чем проблемы ? 

рынок сам все отрегулирует, если газель такая хреновая, её перестанут покупать и завод закроется.

но пока мы видим, как закрываются инозаводы, а продажи русских машин как были так и остаются самыми высокими.

 

ну или идите на завод, в КБ и придумайте наногазель за три копейки, вам всем спасибо вся страна скажет, так нет, обосрать-то проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


а продажи русских машин как были так и остаются самыми высокими.
рынок упал на 40%. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

рынок упал на 40%. :D

Напомни на сколько выросли цены? Что они хотели? Ажиотажный спрос?

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Каждому своё! Одно слова "старушка" уже говорит все за себя, постоянные вкладывание в автомобиль!

Не думаю что я больше в свою вкладываю. Когда у владельцев новых Некстов закончится гарантия, уверен они будут вкладывать в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

Лучше старую запилить по хорошему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

Если есть работа на машину ее и за 2 000 000 возьмут, если работы нет то и годовалые Нексты по 600 000 никому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ну дай тогда статистику продаж до бу и после, кстати с приходом твоего бу в автоваз там упали катастрофически продажи.

по твоей логике виноват бу.

 

"он пришел и их научил ... " (с) . Самому не смешно ? детский сад ... мессия не иначе. А жопу они умели хоть вытирать или тоже ОН научил ?

 

его ум и профессионализм мне оценивать не по чему, я не могу судить о его работе, по сути я вообще не знаю чем он занимался. А вот откуда у тебя информация о его заслугах и достижениях и на основании чего ты поешь ему дифирамбы - вопрос.

 

цитату того, что я что-то приписываю ВВП.

Или расшифруй что ты имел ввиду.

Денис Гэ, тебе это надо было скопировать.или ещё чего не помниш..чего строчиш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей

Не думаю что я больше в свою вкладываю. Когда у владельцев новых Некстов закончится гарантия, уверен они будут вкладывать в разы больше.

Эти слова уже звучали в адрес "Г.бизнеса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


а продажи русских машин как были так и остаются самыми высокими.  
точно.чем выше в горы, тем круче "Приоры"   :lol:  :lol:
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Денис Гэ, тебе это надо было скопировать.или ещё чего не помниш..чего строчиш!

я-то помню, где цитата про ВВП ? Дождусь  ?

 

как то, что ты процитировал расходится с моим мнением о бу, как о невнятном управленце о результате его управления мне судить не по чему. По моему мои цитаты не расходятся с моей позицией ну никак и то, что ты процитировал это и подтверждает.

 

Ты вообще-то хоть понимаешь, что я от тебя хочу или нет ? 

Мне кажется, ты просто не понимаешь элементарно сути , начинаешь рассуждать о высоких материях, тебя тыкают в нестыковки твоей недалекой позиции , в ответ ты набычиваешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Ты вообще-то хоть понимаешь, что я от тебя хочу или нет ?

Мне глубоко плевать что ты. от меня хочеш.

Не обсуждай того чего не знаеш(с твоих слов), и не только в этой теме....молчание золото,

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

 

 


с моим мнением о бу
Во первых весь менеджмент управления наладил.Уволив все причендалов  родственников,братьев,сестер и знакомых.Которые кроме как штаны протирали ни чего не делали.Так же наладил логистику и прямые поставки на конвейер авто компонентов,а не через барыг как до этого было.Модернизировал всю сборочную линию.Наладил всю дилерскую сеть.Много модернизаций по машинам сделали и до сих пор пользуются еще проектами его выпуская новые модели.

Да если до него завод был убыточен,то за 4 года он смог вывести завод в хорошею прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...