Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

Почему я сейчас не куплю новый авто производства ГАЗ!?

Почему я сейчас не куплю новый авто производства ГАЗ!?  

186 проголосовавших

  1. 1. Почему я сейчас не куплю новый авто производства ГАЗ!?

    • Не люблю продукцию ГАЗа!
    • Нету денег,Кризис!
    • Дорогая цена на машину!
    • Не дают кредит.
    • Лучше старая иномарка!
    • Хочу избавится от машины! Перевозки ушли в прошлое как заработок.
    • Я хочу и куплю продукцию ГАЗа.


Рекомендуемые сообщения

edcar

Планировал в этом году дождаться новый Некст пассажирку из цельнометалла взять, но что-то стал задумываться глядя как цены побежали. К выходу новой пассажирки цена наверное будет не менее 1200 000. плюсом заказать новый 4092. который тоже до ума сразу довести надо. это ещё 200тыр с установкой, + ещё нарядить машинку-это от 50тыр до бесконечности. планы были : взять новую. а старую подшаманить и то же продолжать использовать попеременно. с водятлами не связываюсь! пусть уж лучше стоит. Сейчас подумал, наверное старую подделаю (вложения нужны только во внешний вид. т.к. красилась полностью 3 года назад. где-то 100тыр. нужно и месяц простоя Кузов не гнилой ни грамма. весь переделанный усиленный. Раме на пассажирке редко что бывает, мосты заменены. За 1250тык остался родной только колдун! :)

Ну и мысль прикупить сидения в салон туристические 13шт. по 12тык. каждое присмотрел в инете. на работе притензий по машине нет, заказы помимо работы тоже есть, ктому же сейчас на бусах ино цены приподняли и у меня клиеты перестали отказываться от 14-15р/км на круг и 550- 600р\час. И нах(зачем) мне новая Газель? :P

Если всё это сделать, то можно спокойно пережидать кризис или то, что сейчас происходит ещё года 3 :D

 

Хорошо ещё у вас !  У нас пассажир Газель , если только экстремалами берётся ( с прицепом для лодок ) А приличный турист уже не в какую !!!

Всем подавай в полный рост обязательно .

Возможно первые владельцы новой пассажирской Газели / Некст , смогут конкурировать с ино . Но и тут вступает демпинг . Старые ино бусы , так просто не сдадутся :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005

газель2005,не согласен, статистику смотрите, продажи газа, за ВАЗом даже корейцы угнаться не могут, а вот фиатами действительно завалено и не кто не берет, я не имею ввиду что плохо что хорошо, я предлагаю отталкиваться от статистики продаж и цены однотипных авто. Да и стандартные конвейерные столько не стоят, это цены безумных додельщиков-передельщиков , но там и авто безумных размеров и надстроек.

Всё было,но теперь в прошедшем времени.Ну, а на стандарт процентов только 50 берет.Да и основные продажи газа это бизнес с более дешевой ценой,а не некст.

Не стоит сейчас газель своих денег.Тем боле не так уж много в газели импортных частей,что бы с 2008г машины подорожали в 3-4раза.

Да и посмотрим за сколько разрушат на заводе все снова после ухода Бу.Уже процесс идет во всю.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

а что там бу настроил ?

а по теме, на новое авто денег ни когда не было, и наверное, вряд-ли будет.

откуда же взять простому смертному 800 тысяч даже на бизнесс, уж про некст молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr 900

Заходил недавно к диллеру ,озвучили сумму за желаемый экземпляр лям 50 и это с китайским га . двиглом , желание сразу пропало ! Думаю казель бизнес с двигателем змз 405-409 стоимостью 600тр - 750 тр, в зависимости от комплектации , была бы хитом продаж ! Но к сожалению мнение потребителей вообще не интерисует производителя , не то что откаты )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

а что там бу настроил ?

а по теме, на новое авто денег ни когда не было, и наверное, вряд-ли будет.

откуда же взять простому смертному 800 тысяч даже на бизнесс, уж про некст молчу.

это тебе надо почаще было бывать на ГАЗе, вот тогда бы и увидел какие там перемены и что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

это тебе надо почаще было бывать на ГАЗе, вот тогда бы и увидел какие там перемены и что

да только бу к тем переменам не имеет отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Денис Г., Как раз он и имел полное отношение как кризисный директор.Начиная от бизнеса и заканчивая нынешних новинок и разработок.Про экономическую составляющее на заводе вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донской Казак

это тебе надо почаще было бывать на ГАЗе, вот тогда бы и увидел какие там перемены и что

А для чего там бывать? Что бы увидит как газовцы доэволюционировали с мезозойского века до каменного??? Мерсовцы уже серийно выпускают спортэлектрокары Тесла (парочка уже ездить по Мск, лично видел мельком одну) то есть они живут в нынешнем веке и чуть заглядывают в будущее.

напрашивается вопрос сколько тысячелетий они будут эвволюционировать до уровня мерса???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

А Мерсовцы уже серийно выпускают спортэлектрокары Тесла (парочка уже ездить по Мск, лично видел мельком одну) то есть они живут в нынешнем веке и чуть заглядывают в будущее.

 

Сколько стоит та Тесла? а тут вот так 

Заходил недавно к диллеру ,озвучили сумму за желаемый экземпляр лям 50 и это с китайским га . двиглом , желание сразу пропало ! Думаю казель бизнес с двигателем змз 405-409 стоимостью 600тр - 750 тр, в зависимости от комплектации , была бы хитом продаж ! 

Все хотят заплатить за запорожец а ездить на мерсе)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Донской Казак, ты не путай коммерческий транспорт и легковой.У них совсем разное развитие и развиваются они совсем по другому и очень долго.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramis73

1. Цена,просто космос за это!

2. КПП

3.Просто бесит уже этот ГАЗ!!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

А для чего там бывать? Что бы увидит как газовцы доэволюционировали с мезозойского века до каменного??? Мерсовцы уже серийно выпускают спортэлектрокары Тесла (парочка уже ездить по Мск, лично видел мельком одну) то есть они живут в нынешнем веке и чуть заглядывают в будущее.

напрашивается вопрос сколько тысячелетий они будут эвволюционировать до уровня мерса???

что-то ты пургу какую-то прогнал, извини, при чем тут тесла, при чем тут мерс ... 

спринтер сопоставим с некстом и по многим х-кам ни чем не лучше, а стоит минимум в 2 раза дороже.

 

ну или расскажи нам, что в спринтере, инновационнее некста, ну кроме галимого металла из которого сделан кузов, который гниет через полгода.

1. Цена,просто космос за это!

2. КПП

3.Просто бесит уже этот ГАЗ!!!!

1. обоснуй экономически космическую цену, ну ещё прокомментируй цены на конкурентов на рынке.

лям за некст - космос, а 2 ляма за конкурентов - нормально ?

2. что кпп ?

3. купи ино, рынок - зачем покупать то, что бесит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

 

 


откуда же взять простому смертному 800 тысяч даже на бизнесс, уж про некст молчу.

откуда взять денег - как раз не проблема. Проблема в том как их приумножить.

Чтобы новая машина приносила прибыль нужен гарантированный пробег как минимум 100тыс в год. Многие могут таким похвастаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

откуда взять денег - как раз не проблема. Проблема в том как их приумножить.

Чтобы новая машина приносила прибыль нужен гарантированный пробег как минимум 100тыс в год. Многие могут таким похвастаться?

Не всем же нужна машина чтобы заниматься коммерческими грузоперевозками.

Машина нужна чтобы удовлетворять транспортные потребности. А грузы могут быть и внутрикорпоративные. Однако без таких перевозок технологический процесс не срастется.

Также бывают личные грузы.

Не стоит всё сводить к ломовому извозу. Жизнь гораздо шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

да только бу к тем переменам не имеет отношения.

Кто по твоему, эти перемены творил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<ИНЖЕНЕР>

По качеству перемен только никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

Кто по твоему, эти перемены творил?

а по твоему это заслуга одного некоего бу ?

завод работал до этого временщика , будет работать и после, там работает огромный коллектив, реально работающих и приносящих пользу. Работает многие десятилетия и будет работать.

 

Как-то, по моему ущербно и глупо приписывать естественные процессы развития предприятия какому-то не известному челу. Который и не известно развивал-ли или наоборот, ограничивал развитие (ко второму лично я волен склоняться) ...

чтобы оценивать кпд его работы нужны цифры и непосредственный детальный разбор всех вложений и материальных ресурсов, которыми он распоряжался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


а по твоему это заслуга одного некоего бу ?

До Бу..они продавать не.умели, он пришел и их научил, как с минмальными затратами, продать за дорого..

Он умный достаточно человек, в своём деле Профи, и не дооценивать его личность..глупо.


 

 


Как-то, по моему ущербно и глупо приписывать

Это не мешает, всё приписывать ВВП. в том числе и тебе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

ну дай тогда статистику продаж до бу и после, кстати с приходом твоего бу в автоваз там упали катастрофически продажи.

по твоей логике виноват бу.

 

"он пришел и их научил ... " (с) . Самому не смешно ? детский сад ... мессия не иначе. А жопу они умели хоть вытирать или тоже ОН научил ?

 

его ум и профессионализм мне оценивать не по чему, я не могу судить о его работе, по сути я вообще не знаю чем он занимался. А вот откуда у тебя информация о его заслугах и достижениях и на основании чего ты поешь ему дифирамбы - вопрос.

 

цитату того, что я что-то приписываю ВВП.

Или расшифруй что ты имел ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

 

 


я не могу судить о его работе, по сути я вообще не знаю чем он занимался.

Тогда на чём основаны твои заявления выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


в автоваз там упали катастрофически продажи. по твоей логике виноват бу.
упали продажи не только у АвтоВаза, а у большинства производителей.кризис говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

упали продажи не только у АвтоВаза, а у большинства производителей.кризис говорят.

Вадим, это не важно.... :D

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Вадим, это не важно.
Конечно, Андрюха!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iluzi

1.Цена такая за что?

2.Двигатели змз (бензин,дизель)ставте.Умз и Evoter и китайца  в топку.И будет счастье.

3.И с коробкой передач что-нибудь придумайте 21 век уже.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

для меня наиболее подходящий вариант ответа:

Низкие ставки, в которых не учитывается инвестиционная составляющая. 

Если грубо, то нормальным будет считаться доход в 30% от вложенных средств. Новая машина лям. За год должно быть лям триста, а выйдет около 700 (за вычетом падения стоимости в первый год). 600 штук раскидываем на год = 50 в месяц потери. Тут не у каждого столько зарабатывать получается, а это только компенсация заводу за машину!!!

Итог: при существующих расценках новая машина НЕ рентабельна.

Даже великий Уоррен Баффет и тот, зарабатывал по 20% только)))) Да и итог у каждого свой.. Не каждый сможет заработать 30% годовых, особенно при больших суммах. Думаю, что тот, кто может иметь эти 30%, тем более с суммами выше ляма, Газелька уже ни к чему.))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...