Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха306 52

Почему я сейчас не куплю новый авто производства ГАЗ!?

Почему я сейчас не куплю новый авто производства ГАЗ!?  

186 проголосовавших

  1. 1. Почему я сейчас не куплю новый авто производства ГАЗ!?

    • Не люблю продукцию ГАЗа!
    • Нету денег,Кризис!
    • Дорогая цена на машину!
    • Не дают кредит.
    • Лучше старая иномарка!
    • Хочу избавится от машины! Перевозки ушли в прошлое как заработок.
    • Я хочу и куплю продукцию ГАЗа.


Рекомендуемые сообщения

Ваня Страдивари

Болезнь , что валдай , что газель . Слабый мотор и коробка , а так машинка вроде нормальная , крепкая . ГАЗ - машина для людей у которых руки растут откуда надо , в любом случае нужно что то доделывать , или переделывать .

Зачем покупать машину, которую приходится вечно ремонтировать и доделывать, и у которой запчасти  хуже, чем оригинальные детали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52

Все это интересно!!! Хоть бы кто ответил у кого в подписи после 2013 года машина :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёха71

Зачем покупать машину, которую приходится вечно ремонтировать и доделывать, и у которой запчасти  хуже, чем оригинальные детали?

Простота , возможность ремонта " на коленке " , относительно небольшая дороговизна з\частей ( только при правильном выборе ) . Дешёвые расходники .

Все это интересно!!! Хоть бы кто ответил у кого в подписи после 2013 года машина :o

Сдесь наверное говорить не о чем . Дорого и особо не надёжно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

.

Сдесь наверное говорить не о чем . Дорого и особо не надёжно .

Хотелось бы услышать владеющими Бизнесами машинами,купленными после 2013 года,так получше будет вопрос!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

куплю новую через полтора года,когда моей три будет,новая есть новая

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Рано или поздно каждый перевозчик должен понять, что частая смена машины это выброс денег на ветер. Что некст, что десятилетняя газель, приход денег одинаков. Я лично больше спонсировать автопром не собираюсь, достаточно трех раз. Газель сменил на Валдай только из- за того , что он побольше везет. Газель на газель менять бы не стал. Автозаводы взяли моду каждый год новые модели делать, а народ ,как за айфонами начал за машинами гоняться. Я машину свою знакомому продал, он полтора года поездил и купил некста этим летом. Спрашиваю денег больше стало , говорит нет, следующий вопрос зачем менял, говорит кабина красивая и кнопки на руле.....

По опросу, я уже купил и мне больше ничего от газа не надо.....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


относительно небольшая дороговизна з\частей
это как? не большая, но дороговизна? писАл бы уж, что запчасти плохие и ДОрогие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

куплю новую через полтора года,когда моей три будет,новая есть новая

А где кузов гниет?? Мотор вываливается? Рама трещит? Кпп накрылась????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лёха71

 у которой запчасти  хуже, чем оригинальные детали?

Кстати подделками сейчас не удивишь , есть всё и на все модели мирового автопрома . Так что в этом вопросе ухо нужно держать в остро не только на газели . Перебрал не один двигатель и не одну коробку , запчасти только ЗМЗ , единственное чему есть альтернатива - это подшипники и сальники . Внимательнее нужно выбирать железо . А то , что на перебранном моторе на 1000 об. моргает лампочка давления - это обычное раз.во , слов не нахожу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

А где кузов гниет?? Мотор вываливается? Рама трещит? Кпп накрылась????

мотор на холостых когда нибудь вывалится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Все это интересно!!! Хоть бы кто ответил у кого в подписи после 2013 года машина :o

Так с 13-го года-это,считай,новая машина.Для счастливых обладателей этот опрос не актуален,они согласились с ценой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

А где кузов гниет?? Мотор вываливается? Рама трещит? Кпп накрылась????

Лёха.хотел бы я услышать твой отзыв о российском автопроме если бы у тебя новая машина.(ну не совсем новая..на третий год)вся кабина облезла лопухами.а всё что само не отвалилось пришлось обдирать до металла.заново грунтовать и красить.   я надеюсь все поняли что речь идёт о юниоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

вобще не понимаю людей, которые сейчас покупают новые машины в коммерческих целях ! я лучше из окна на старую посмотрю, чем видеть как миллион рублей гниёт на стоянке, которую тоже надо оплачивать. перевозки становятся нерентабельны, и дело станет убыточным при вложении таких денег.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
729

вобще не понимаю людей, которые сейчас покупают новые машины в коммерческих целях ! я лучше из окна на старую посмотрю, чем видеть как миллион рублей гниёт на стоянке, которую тоже надо оплачивать. перевозки становятся нерентабельны, и дело станет убыточным при вложении таких денег.

может у них работа прёт?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abaturov

Цены на ГАЗовскую продукцию неадекватно- резко скакнули вверх. На днях в Екате заходил к офф.диллеру ГАЗ и чуть не пал на месте... Из далека увидел ценник на самый простой 3х метровый Некст борт (1000500 рублей!!!!!!!!), мало того, это цена за Некст с "суперсовременным" Эвотеком!!!!!! За дизель еще + 150т.р.

Но на самом деле об Нексте я даже не думал, интересовал бизнес бензиновый стандартный борт. Так как снова пошла утилизация с хорошей скидкой, в серьез задумался о покупке нового авто. Увидев цену конечно все резко у меня перевернулось... 750т.р за самую простейшую ГАЗЕЛЬ!!! Если посчитать что мне нужно будет поставить ГБО пропан, а это по нынешним временам 30-40т.р+ музыка, сигнался, оформление, страховка и ценник уже явно переваливает за 800т.р. Пусть даже утилизация грубо 150 скидка, но картина особо не меняется. Это я считаю безумно дорого, за автомобиль который по надежности врятли будет лучше мой старой доброй газельки, которая меня возит везде, в любую точку россии. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

может у них работа прёт?

если я скину ценник, то будет много работы.  и придется НЕ ПОКУПАТЬ из-за отсутствия средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Лёха.хотел бы я услышать твой отзыв о российском автопроме если бы у тебя новая машина.(ну не совсем новая..на третий год)вся кабина облезла лопухами.а всё что само не отвалилось пришлось обдирать до металла.заново грунтовать и красить.   я надеюсь все поняли что речь идёт о юниоре.

2004 года и краска не отвалилась!!! Вы все судите по своей машине! так вот и хотелось бы услышать владельцев свежих машин! Краска отвалилась???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Хотелось бы услышать владеющими Бизнесами машинами,купленными после 2013 года,так получше будет вопрос!

Чего ты конкретно хочешь услышать?

Я, когда купил новую, отписался по впечатлениям в заводской теме про Бизнес, пока впечатления свежими были в сравнении со старой 2010 г., так меня

 

PS. В опросе не хватает строчки: "Тока купил, а потому новую пока не надо"

Изменено пользователем Дмитрий
5.18 Публичное обсуждение действий модераторов, администраторов, возможно только в личной переписке с ними — обжаловать действия/бездействие модератора разрешается исключительно в привате у администратора форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Чего ты конкретно хочешь услышать?

Я, когда купил новую, отписался по впечатлениям в заводской теме про Бизнес, пока впечатления свежими были в сравнении со старой 2010 г., так меня ....

 

 

Может ты в заводской ветке написал,а там строго.Здесь нормально  :rolleyes:

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Занимаюсь почти всю жизнь авторемонтом . Обычно после ремонты все б\у детали в металлолом и только с газелю понял старые детали ни в коем случае нельзя выбрасывать потому что только газелевские запчасти в сто раз хуже бэушных.  4000 км прошла после капиталки. Буду заново капиталить двс, перебирать заново кпп, перебирать главную пару.  ДВС бракованный маслонасос, кпп подшипники , главная пара гудит ( все новые подшипники и главная пара соболь, самоблок бтр 80.  ДВС - масло 1000 об\м моргает, кпп 2 передача плохо включается, ГП гудит( отдавал на регулировку). Все детали покупаются 2-3 раза в магазинах и там брака ужас как много. Дешёвое не беру, больше 100 км не гоняю, груза не вожу вообще, даж

 

Поэтому люди и покупают новые машины, что бы не мучатся с запчастями.

Я из-за КПП и не стал стараться ГАЗон Некста брать. Когда на полигоне рассказали про новые подшипники, новую КПП и т.д., а эта хвалёная КПП навернулась прямо на треке, застучала аж на улице слышно. Вот тогда я и понял, кабина формы новой, а все косяки старые. Ну и за какой чёрт я буду лимон переплачивать и так же точно сношаться с этой КПП? Да ну в трещину.

 

Согласен! А ведь есть прекрасная КПП от ЗиЛ 130 , которую ставили на Бычок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Letchik

Может ты в заводской ветке написал,а там строго.Здесь нормально :rolleyes:

Если правду напишу, то большинство обидится и возненавидит. Хотя на это глубоко и давно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Согласен! А ведь есть прекрасная КПП от ЗиЛ 130 , которую ставили на Бычок .

а завод КПП при ГАЗе закрыть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Долгое время работал на иномарках малотоннажных, были Мерс.814, Ивеко Еврокарго. Машины были не новые, но ломались очень редко. Иномарки ремонтировать на сервисах одно разорение, а если еще плохо разбираешься в машине, разведут на ремонте прилично. На обычных сервисах за иномарки браться не хотят, боятся что нибудь сломать, поэтому что бы ездить на иномарке надо быть готовым ремонтировать все самому. Кто говорит, что иномарки не ломаются, не знают, еще как ломаются, долго ездят не ломаясь, а после, подведут так и в такое неподходящее время. Перешел на Газель только по одной причине, что можно гайки крутить не самому, надоело. На Газели меня примут в любом таксопарке или  колхозе. А покупать Некст  не вижу никакого смысла, неоправданно дорого, доступность запчастей не большая, отремонтируют не в каждом сервисе, про колхозные мастерские умалчиваем.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgist

а завод КПП при ГАЗе закрыть ?

Взорвать, а не закрыть

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Взорвать, а не закрыть

тогда что с УАЗом делать? сжечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...