Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Альмир

вопросы ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

странник666

После вчерашнего потопа почему то не гаснет светодиодная лампочка в туалете - выключишь свет, а она всё равно горит вполнакала...

где то утечка (пробой изоляции.стена сырая). высохнет перестанет еще может если выключатель с подсветкой.лечится отключением лампы подсветки в выключателе

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

странник666, выключатель без подсветки , двойной на ванную и туалет . В ванной  4 лампочки врезаны в пластиковый потолок, по моему на 12 вольт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


но соседи сверху не разрешили, приделать новые стояки в их квартире - в перекрытиях остались старые трубы ржавые((
тепрь разрешать,по суду возмещение ущерба+моральный как с добрым утром в таких делах.плюсом им ещё за отказ штрафик нарисуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

странник666, выключатель без подсветки , двойной на ванную и туалет . В ванной  4 лампочки врезаны в пластиковый потолок, по моему на 12 вольт .

Алексей это влага .влага..да если как обычные накаливания с цоколем на 14 и на 27 на 12 вольт не видел еще. только на 220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

тепрь разрешать,по суду возмещение ущерба+моральный как с добрым утром в таких делах.плюсом им ещё за отказ штрафик нарисуют.

Так прорвало не у них и не трубу отопления, а выше этажом стояк с холодной водой рванул.

Как мне объясняли, с жильцов можно требовать деньги только если по их вине потоп - шланг у стиралки сгнил, унитаз разломали в пьяном виде или кран открыли и слив заткнули. А если стояк рванул, это со всеми предъявами к обслуживающую компанию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Приходят уведомления о поверке счётчиков горячей и холодной воды. Каждый 400 рублей. У меня (да и во всём доме) срок ещё не подошёл. Это что, вымогательство? Или рассчитано авось может кто и оплатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Плохо быть старым и больным нищебродом (( Не заработать денег на отдельный дом((

Приехал с рейса, 520 км по спидометру за 12 часов, погрузил и разгрузил 1500 кг коробок в два магазина.

Хотел помыться - из крана течёт бурая вонючая жижа вместо горячей воды!

Вторую зиму мучаемся с горячей водой - установили теплообменник в подвале весной 15 года, вода стала чистая и не чешешься после неё , но появилась другая проблема . Начнёшь принимать душ, отрегулируешь напор и температуру воды и через минуту начинает литься кипяток ! Убавишь горячую воду - через минуту ледяной душ и так всё время.

Думал старый смеситель глючит , но оказалось, что у всех соседей то же самое .

Сосед снизу стал звонить и жаловаться , недели через две сантехники из управляющей компании признались , что не умеют настраивать электронное управление теплообменником. Надо ждать мастера из СПБ. Предложили соседу переключить горячую воду по обычной схеме, мимо теплообменника - результат меня "радует" )) Теперь вместо контрастного душа у меня грязевые ванны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Начнёшь принимать душ, отрегулируешь напор и температуру воды и через минуту начинает литься кипяток ! Убавишь горячую воду - через минуту ледяной душ и так всё время.

чтож плохого тут? Закаляешь организм. Продлеваешь жизнь.:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

чтож плохого тут? Закаляешь организм. Продлеваешь жизнь. :))

Смейся , смейся)) Ещё алкаши табакисты живут за стенкой - бухают неделями и курят в туалете. Курят за стенкой , а вонь , как будто у нас в туалете сидят . через вентиляцию, что ли тянет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

 

 


Приходят уведомления о поверке счётчиков горячей и холодной воды

Жене звонили на мобильный с такой же инфой, позвонили в УК - они сказали "посылать" всех звонящих лесом, развод это

кста, сейчас счетчики что на холодную, что на горячую воду на 6 лет, удобнее стало

 

платная замена счетчика 1500 руб, там делов то. на пять минут каждый

вот брошу работу - пойду батрачить демпинговать сантехником)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Смейся , смейся)) Ещё алкаши табакисты живут за стенкой - бухают неделями и курят в туалете. Курят за стенкой , а вонь , как будто у нас в туалете сидят . через вентиляцию, что ли тянет ?

ООО!!,,,алканавты это серьезно. Ихний духан не выдерживает ни одна стена , любой толщины. Меняйся на дом, пусть не новый, но крепкий. Даже в ущерб расстоянию. В пределах разумного конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

ser-007, если бы не поездки в деревню по выходным, то поменялся бы давно на дом . В моём случае с квартирой проще - закрыл дверь и уехал на двое, трое суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Смеситель с термостатом реальная вещь или развод ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Смеситель с термостатом реальная вещь или развод ?

реальная,но всё зависит от горячей воды,он ведь сам её не греет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

тепрь разрешать,по суду возмещение ущерба+моральный как с добрым утром в таких делах.плюсом им ещё за отказ штрафик нарисуют.

Расскажи по подробнее ! Сегодня  соседка сверху вывела из себя мою жену ((

Вначале недели поменяли стояки с горячей водой в ванной , сразу 4 квартиры прогнали от подвала до 5 этажа . Поставили полипропилен вместо металлопластика , который потрескался снаружи за 11 лет .

Началось с того , что сосед снизу стал жаловаться мне , что к нему по стояку от меня течёт вода(( У меня вроде сухо всё было, потом увидел , что у меня вся труба сырая сверху до низу (( даже на стене капли !

В общем уговорили соседей поменять стояки и наняли сантехника. Самое сложное было уговорить соседей надо мной.

Сегодня опять потекло по трубе сверху (( Жена позвонила сантехнику и соседу сверху в дверь - сосед не ответил, сантехника не пустил, типа у него проблемы не со стояком.

То ли он так душ принимает, что всё течёт по полу и вдоль трубы к нам, то ли у него слив с ванны прохудился..

В общем ещё нас и обвинили - "расшевелили трубы" ))

Ещё в комнате у меня поменяна батарея и стояк новый из оцинковки прогнан с подвала через соседа снизу до потолка почти . Хотел прогнать до верхней соседской квартиры , что бы не оставлять гнильё в перекрытии, но соседи не пустили((

Торчит 15 см сверху старой трубы . Стояк меняли года 4 назад и вот полезли "бородавки" на куске старой трубы под потолком (( Того и гляди, что рванёт кипятком и зальёт нас и ребёнка (( Позвали соседку , та посмотрела и сказала - " это же у меня надо приваривать ! Мне не нужна сварка в квартире! "

Сантехник говорит, что надо взять с соседки письменный отказ от допуска в её квартиру сантехников и идти в суд..

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Сантехник говорит, что надо взять с соседки письменный отказ от допуска в её квартиру сантехников и идти в суд..

она отказ не подпишет(если не полная дура).собирается комиссия от жкх(можно ещё участкового пригласить),народ кто ниже её  - вылавливают,спрашивают про подпись на заявлении об отказе,предупреждают о том что в случае аварии и её отказа возмещение ущерба ложится на неё(вот тут ооочень полезно наличие участкового) она отказывается,толпа составляет акт в нескольких экземплярах,подписывают,один экземпляр отправляют ей,письмом с уведомлением о вручении.это то же обязательный пункт.

ну а потом,в случае аварии,она возмещает ущерб,а при последующем отказе по решению суда правда,её могут вообще отрезать проведя стояк в другом месте(у нас в городе пара таких случаев было)

а так на данный момент твои действия это вызвать сантехника,представителя ук или жкх,и составить акт о ПРЕД аварийном или аварийном состоянии труб.с подписями и прочим.можно так же пригласить на это действо участкового.

в общем пока не рвануло,твоя цель собрать как можно больше бумаг и актов.если будет отказ соседки с верху,письменный,ей подписанный,то вообще гуд.а если ещё согласие соседей сверху неё,о согласии на замену труб,это вообще будет "пестня".

в общем в таких делах,с нашим правосудием,чем больше зафиксировано на бумаге,тем лучше.если будут ещё отметки о вызове участкового,по этому поводу,на счёт побеседовать с ней,то ещё лучше.

Изменено пользователем Crady
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странник666

во как жить то на нижних этажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Crady, мне так то пофигу, ремонту моему уже 11 лет , мебели дорогой нет , на полу не ламинат. Но жена боится , что кипятком ошпарит мелкую во сне(( Там же под давлением кипяток ? Рука не терпит и пары секунд батарею и стояки .

В одной комнате, как писал , у меня оцинковка от соседа снизу, в кухне вообще выкинул батарею и труба в варена в стояк.

В двух других комнатах отрезаны гнилые стояки и прикручен металлопластик к огрызкам стояка у пола и потолка лет 7-10 назад. У соседей сверху всё "родное" с 80-90 годов, если не с 70-х)) в том числе и батареи отопления.

Я тут погуглил немного и вычитал, что за прорыв стояка отвечает УК , а не собственник или наниматель жилья , но если ты сам поменял стояк, то в случает прорыва будешь уже сам оплачивать ремонт соседям снизу((

По уму надо добиваться ремонта стояков от УК , но наш дом стоит в очереди на капремонт в 32 году))

По своему опыту и соседей сантехники ставят хомут на место течи и всё, в лучшем случае вырезают кусок трубы 10- 30 см и приваривают новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


По уму надо добиваться ремонта стояков от УК ,
можете сами сделать,всем стояком.такой вариант то же практикуется,там вычеты по платежам потом идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

можете сами сделать,всем стояком.такой вариант то же практикуется,там вычеты по платежам потом идут.

Это как ? Адекватный сосед только один снизу , молодая семья моложе нас.Выше три этажа пенсионеров, причём , как назло самые молодые (баба ещё не на пенсии)  и есть самые душные (третий этаж). Причём работает много лет в администрации города. Никакого дорого ремонта у них нет, чего тянут не знаю.. Батареи мне меняли с подводкой за 2500 руб штука последний раз , года 4 назад, чисто работа , сейчас наверное тыщ пять работа+ трубы + батарея . Четыре стояка с батареями , это тыщ 50 . Боюсь мои пенсионеры не потянут такие суммы)) У меня батареи давно поменяны, алюминиевые стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Это как ?
посмотри,в инете есть,я точно не смогу толково пояснить как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ходил с утра к соседям на 4 этаж - то же чуть живой стояк (( Хотели вместе со мной менять четыре года назад , но проклятые соседи с третьего не дали добро на замену стояка у них .

Звонил сантехнику - 1500 руб замена одного стояка с квартиры + материалы. Метр оцинковки стоит 150 руб с его слов.

Встретил на улице соседку с третьего этажа , попросил пару минут пообщаться со мной . Остановилась, но как только поняла, что разговор о трубах, тут же боком, боком убежала со словами - " у нас не течёт, говорите с мужем, давай те позже обсудим.."

Предложил оплатить замену её стояка из своего кармана, пугал, что скоро нас и ребёнка зальёт кипятком ((

Странные люди , чего они так держаться за свои гнилые трубы и батареи ? Ладно себя затопят и два этажа снизу , так ведь и сверху две квартиры с гнилыми трубами , замену которых они же и тормозят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

я и дома сгодился. Зачем я поеду чужой хлеб жрать

я тоже в городе живу,и хата приватизирована,но прописался у себя в деревне,одни только плюсы.И эти плюсы во всем,начиная от коммуналки и осаго и кончая дровами в деревне газом и электричеством там,я же теперь не дачник.Даже паспорт заменить при 45лет проблем не было в деревню ездить не пришлось,общий отдел в городе все сделал.Не ребят,прописка в городе сейчас зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


прописался у себя в деревне

у меня такого нет. Я родился там где живу, а бесплатные "деревни" нашему поколению никто не раздаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня деревня в другом районе - неудобно получается с поездками в налоговую и поликлинику за 180 км ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...