Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Проект Установки PC Компьютер в Газели v 2

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий

Saddy,

Да возможно этот варянт даже более чем самому блок соберать

если на ноуте есть выход VGA для монитора то всё в полне реально купишь зарядник автомобильный для ноута и монитор сенсорный и клава с мышкой может не понадобится вот кстати есть форум www.pccar.ru там в разделе проекты куча всяких вариантов установок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazeksys
Saddy,

Да возможно этот варянт даже более чем самому блок соберать

если на ноуте есть выход VGA для монитора то всё в полне реально купишь зарядник автомобильный для ноута и монитор сенсорный и клава с мышкой может не понадобится вот кстати есть форум www.pccar.ru там в разделе проекты куча всяких вариантов установок

а интересно, диагностику своего автомобиля можно делать с этого компа? Если да, то какое дополнительное оборудование требуется и сколько оно стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анвар

диагностику можно просто покупаеш программу и шнур к колодке подключиться и все. шнур 1500р стоит вроде а прога незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

alkaed,

Чертежей нет делалось на глаз по размерам материнки и отступ небольшой до стенок из фанеры фигня сделать жесткий на крышке висит БП на боковой стенке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

БП спецальный Е1000 для автомобиля(маленькая платка) покупал на carmonitor.ru/ru/ тамже и монитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy
Saddy,

Да возможно этот варянт даже более чем самому блок соберать

если на ноуте есть выход VGA для монитора то всё в полне реально купишь зарядник автомобильный для ноута и монитор сенсорный и клава с мышкой может не понадобится вот кстати есть форум www.pccar.ru там в разделе проекты куча всяких вариантов установок

Оооо! новый монитор от 7-ми, а тут рабочий есть. Я машину то пока на ход нормально поставить не могу. Мышек по дому неприменяемых штуки три бегают, а клавку и купить можно, недорого. Я вот думал прям в бардачок его сунуть целиком, но не лезет, и монитор не полностью открывается. Неудобно. Поэтому и думаю запихать блок под панель, а его же монитор на панель, можно и в бардачок, то есть, вместо него, если чуть разрезать. Вот только не знаю, можно ли провода купить, чтоб половинки ноута соединить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
БП спецальный Е1000 для автомобиля(маленькая платка) покупал на carmonitor.ru/ru/ тамже и монитор.

я вот чего озадачился, а зачем сенсорный монитор? у меня вот есть телек 8 дюймовый, он тоже, я думаю подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

alkaed, прав сенсорный моник необходим в этом случае

кпримеру как при движении вы собераетесь запускать проги например навигации или в этой же навигации при движении в вести город с клавиатуры да заколебет а тут на монике потыкал по клавишам и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

вот что у меня было по этой теме

d73f5826f49dt.jpg

a89c8f2c851bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
alkaed, прав сенсорный моник необходим в этом случае

кпримеру как при движении вы собераетесь запускать проги например навигации или в этой же навигации при движении в вести город с клавиатуры да заколебет а тут на монике потыкал по клавишам и готово.

 

Дима, я не силен в этом так что отнеситесь с пониманием, а зачем тебе сейчас магнитолла, можно ведь в системник FM иTV тюнеры поставить, или они много места займут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

ВадимВ, Магнитола играет роль усилителя т.к присоединив просто колонки к выходам ПК звука почти не слышно(иможет сгореть звуковуха) нужен усилитель денег на него не оказалось припояв три проводка в магнитолу она стала ирать роль усилителя 4х45вт ну и радио естественно

сначало подумывал взять FM тюнер но почитал отзывы что это будет хуже старой магнитолы ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider

Всё это очень здорово, но это для продвинутых. А для нас это всё сложновато. Я, например, не возьмусь за сборку обычного компа, а тут автомобильный. Проблемы с блоком питания и т.д. По моему, проще, доступнее и сильно дешевле будет именно вариант с ноутбуком, как системным блоком. Хороший и весьма не дешовый ноут, если у него разбили экран (ну а если ещё и клава не рабочая) можно купить за бесценок. А дальше... всё уже описано до меня. Ноут, мягко говоря, по меньше будет системного блока Дмитрия, и местечко для него можно найти по лучше во всех отношениях: и компу по прохладней и искать твари будут - не найдут. В 3-х местке это за спинкой пассажирского сидения. И по поводу клавы. В Москве появились в продаже мягкие клавы, можно свернуть в трубочку, и кинуть куда хочешь, да и не сворачивая она в толщину меньше 10 мм. Её можно вообще на торпеду приклеить или на козырёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saddy

Мда... Вопрос, над которым надо призадуматься... Я домашний то комп как купил 6 лет назад, так больше в него ничего и не вкладывал, можно бы из него сделать, а себе новый купить, а можно и ноут у друга забрать, там клава и акку дохлые. Но всё упирается в монитор... Жаль, что нет тужашегося сиайлика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OdinETC

Мдя

тема класная но по реализации ...

я себе прилепил на панель ASUS Eee PC 904 удобно развернув на себя

а в торпедо запаришься таращиться и от дороги отвлекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Мдя

тема класная но по реализации ...

я себе прилепил на панель ASUS Eee PC 904 удобно развернув на себя

а в торпедо запаришься таращиться и от дороги отвлекает

Сфоткай плиз. Тоже думаю об этом. ЕЕпок вроде 9 тыщ стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OdinETC

Хыыы

устаревшие сведения

два дня назад в МЕГЕ на московском заглянул и офигел уже 12 тык тянут

я за 10 брал

на днях сфотаю, закину

Перед поездкой вот залез на форум новостя глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

Тут мыслишки появились решил поделиться.

Docking station (Док-станция)

Опциональное устройство к некоторым ноутбукам (в основном к "тонким" и (или) дорогим)

Это специальная “подставка под ноутбук”, которая подключается непосредственно к шине компьютера с помощью специального разъема на корпусе. Так как связь осуществляется именно по шине, то после подключения ,ноутбук и Docking Station становятся единым организмом, действующим на единой частоте и полностью контролируемым BIOS компьютера и операционной системой. В зависимости от модели разные Docking Station предоставляют разные возможности. Вот почти полный список возможных параметров dock station (естественно, их точный набор зависит от модели ноутбука и самого Dock’а):

- расширитель портов - com, lpt, ps/2, usb, game/midi, spdif,video-in, video-out, порты модема и сетевого адаптера и.т.д.

- PCMCIA, один или несколько разъемов для стандартных устройств PCI в которые вы можете разместить любые PCI-карты - 3D-акселераторы, SCSI-адаптеры, видео-бластеры, TV-приемники и многое другое, все то, что для портативных компьютеров стоит гораздо дороже или просто недоступно

- если сам ноутбук не имеет встроенных устройств FDD и СDD, то они имеются в dock station (как и, возможно, DVD, CD-RW, DVD-CDRW, DVD-RW)

- дополнительные разъемы для стандартных устройств - IDE под второй жесткий диск, отсек под дополнительную аккумуляторную батарею и.т.д.

Во время работы с подключенным Dock’ом общее питание системы может осуществляется через него.

 

Думаю ставить ноут в газель вместо бардачка верхнего. бардачёк снимается , вместо него туда устанавливаем док-станцию , делаем питание стационарное для него , выводы из него перекидываем на панель в любое место , получается такая картина - ноут вставляется в отверстие для бардачка и становится на док-станцию , соответственно уже и заряжается(не нужно никаких проводов дополнительно) , на панели есть все выходы для подключения мышек клавиатур и тд и тп так же ноут быстрым движением руки закрывается и снимается и соответственно уносится с собой :lol: .

что думаете на счёт моей идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

GAZELVAGEN,

Не вижу слысла в этой станции в ноуте уже есть всё зачем она мышка, клава, если нужно вывести в другое место то есть USB хаб(разветвитель портов) стоит порядка 100-500р тоесть один USB порт выводим 4 или 8 как вам будет угодно у меня хаб на 4 порта куда тыкаю блютух флешку ну а так же большинство устройств по типу TV, FM тоже работают на USB

CD в большинстве ноутов есть даже во всех наверно. Ну накрайняк у меня в машине вобще нет CD не чего через флеш карты все проги музыку и тд дома закачиваю и работает норм. Хотя порой нехватает CD но не настоль важно ели приперло то из дома принесу ну а у тебя вобще ноет сниматся будет тут проблем то не каких нет с этим.

 

Так что я считаю пустой тратой денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN

Просто не многие могут себе позволить , креатив в виде врезания монитора в торпеду и изгототовления корпуса и не у всех под это есть заточенные руки и время , да ещё не забываем про сохранение пространства , которое может быть использовано в других целях ;). на счёт допстанции - просто мысля пришла , буду рад если кому то поможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
сенсорный чтоб каждый раз к мышке и клаве не тянутся. клава кстати с сенсорным моником вообще не нужна, можно в автозугрузку поставить виртуальную клаву чтоб не парится.

оплати WebMoney

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
В Москве появились в продаже мягкие клавы, можно свернуть в трубочку, и кинуть куда хочешь, да и не сворачивая она в толщину меньше 10 мм. Её можно вообще на торпеду приклеить или на козырёк.

Друган такую взял , отдал 2000 с лишним.. возможно есть и бюджетные модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Купил себе Asus Eee PC 900 и не парюсь.По городу езжу очень помогает,я по проге дубль гис смотрю инфу.Просто суперская вещь компьютер.Хочу ещё магитоллу поставить но думаю что можно как то копм приколотить к панели.В магнитолле есть и уселок и радио а для компа нужно целых два дополнительных устройства а это уже минус :( Кстати батарейки хватает аж на целых 3 дня :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Что дороговато я видел за 500р только они все проводные что затруднит использование в машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAZELVAGEN
Что дороговато я видел за 500р только они все проводные что затруднит использование в машине

Возможно. но друган у меня любит всё самое самое.. он купил её для дома , так как у него всё на блютусах и он её держит на разные случаи.. чтобы не занимала место купил , по размеру сворачивается как шаурма... :D извиняйте за аналогию , но с кухни чем то вкусным тянет а я голодный ещё :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Что дороговато я видел за 500р только они все проводные что затруднит использование в машине

Вчера в Ашане видел мягкую клаву за 250 р. Ашан, конечно, магазин не дорогой, но более чем уверен, что на компьютерных рынках можно найти и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...