Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Проект Установки PC Компьютер в Газели v 2

Рекомендуемые сообщения

Crady
Crady, Выглядит конечно нормально и написано тоже нормально, радует что там winXP можно поставить а не какую то windows mobile, тем более чуть ли не за даром я бы взял, а по цене в 55тр уж извините, я за 20тр соберу в несколько раз лучше в общем если и брать то не более 25тр

Чел обещал за 10 тр,но всё на аглицком сказал будет.Откуда таскает не знаю,но точно не с Дерибасовской.Скорей всего Чайна,вот идумаю,не нагрется бы на чирик с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Crady, вот допустим китайские подделки 1405.ru/category_206.html я когда начал соберать думал взять одну из этих потом почитал отзывы и понял что хуже не придумаешь. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Дмитрий,на днях обещали показать машину с этим агрегатом,по словам стоит уже чуть больше года.Посмотрю,тогда наверное и буду определятся.Интересует удобство управления,и не в последнюю очередь качество звука,ну и отзывы послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маздавод
А что тут отчет все работает нормально есть небольшие проблемы с напрежением сети тоесть если при заводе машини оно падает комп вырубается

Дмитрий,включать комп и магнитолу нужно только после запуска двигателя...

 

Ну вы и пичкаете машину всякими приблудами,я в шоке...правда стоит признать что полезными...Респект!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Дмитрий,включать комп и магнитолу нужно только после запуска двигателя...

 

Ну вы и пичкаете машину всякими приблудами,я в шоке...правда стоит признать что полезными...Респект!...

 

Уже нет этой проблемы после смены заводского аккума 55а/ч на 75а/ч с напряжением все нормально, можно час пользоваться компом и завести машину и при этом комп не потухнет.

 

Да не всегда полезными вот был у меня установлен парктроник, на самом деле не кому не советую ставить это г.. игрушка не более а денег стоит теперь валяется в гараже зря только бампер сверлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маздавод
Уже нет этой проблемы после смены заводского аккума 55а/ч на 75а/ч с напряжением все нормально, можно час пользоваться компом и завести машину и при этом комп не потухнет

установщики советуют включать после запуска двигателя,связано с скачками напряжения из-за стартера,много на себя тянет,это если голова запитана не на прямую и не стоит гелевый АКБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Маздавод, в БП стоит защита от скачков + предахранитель на нем и отключение при напряжении ниже 7в вроде вот и обрубался на старом аккуме. Включение после завода авто считаю просто глупо, это получится ты едешь слушаешь остановился тебе нужно вырубить комп завел машину опять включать не так дело не пойдет

у меня комп запитан с клемы аккума в противном случае будут идти наводки эран рябить и шумы в звуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маздавод
Включение после завода авто считаю просто глупо
я про голову,про комп не знаю,позвоню завтра узнаю...да,кста,в связке гелевый АКБ+на прямую запитка,я забыл про кондер ;) ...
у меня комп запитан с клемы аккума в противном случае будут идти наводки эран рябить и шумы в звуке.
...наводки идут в основном из-за гены,проводов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий

Маздавод, Усилка у меня нет, роль усилителя играет обычная магнитола JVS денег жалко было на усилок да и не фонат я музыки по этому припаял пару проводков к магнитоле и она стала для компа играть роль усилителя выдавая 45вт, но магнитола как тухла призаводе машины так и тухнет наверно стоит защита там. Для меня это не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ромашка
Всем привет вот установил вернее переустановил компьютер в моей машинке тем кто не видел первый варян и какое использовалось оборудование смотрим ЗДЕСЬ

Ну а вот новый варянт

 

Системный блок (корпус) был изготовлен из фанеры он более компактен по сравнению с первым вариантом

и его размеры 23х27х7см

d6643371f7ea.jpg

 

08b05b205002.jpg

Всё уже собрано в корпусе получилось довольно компактно

 

113d98d18d34.jpg

Место под системный блок(корпус) было выбрано под консолью КПП что бы скрыть его из виду

 

8e846739044f.jpg

 

Всё с трудом но уместилось магнитолу пришлось тоже врезать в консоль ох как жалко было когда я её резал но это того стоило там же находятся кнопки включения компа и резет

 

0a398236193f.jpg

 

Монитор было решено было в резать в место для магнитол другие ванрянты как я его ставил можно посмотреть в первом варянте по ссылке в начале сообщения

Пришлось пилить весь разём и немного его раширить не как не хотел моник туда в лезать но получилось довольно хорошо по сравнению с первым варянтом смотрится как влитой мне нравится не трясется и тд

 

a84f959f0e9a.jpg

 

Ну а это запущенная прога навигации Navitel

 

ee08f6944e81.jpg

 

Ну вот собственно и все

Идея размщения копьютера в машине очень хороша и не так дорого а по функциональности обходит все мультемидийные системы разом

Лично я использую комп для

1 Навигация

2 Музыка довольно в хорошем качестве

3 Просмотр фильмов

4 Интернет

5 когда не чем занятся можно с играть в игрушки правдо ещё не играл не разу только пару раз касынку разложил

6 видео регистратор и камера заднего вида (ещё не поставил но впланах это есть)

7 диагности авто один раз попробовал адапторы валяются решил не использовать т.к толку не вжу все эти параметры мне дает уже давненько поставлены БК скат 2

Ну а возможности этой системы не ограничены не чем

УДАЧИ!

Молодец,рукастый,головастый но сделай это красиво или хоть аккуратно.Когда видишь клопы вкрученные в облицовочный пластик торпеды то дальше смотретьо уже не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Молодец,рукастый,головастый но сделай это красиво или хоть аккуратно.Когда видишь клопы вкрученные в облицовочный пластик торпеды то дальше смотретьо уже не хочется

Их уже там нет всё так держится на герметике на ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХоСе

так то прикольно, а как на счет ЦЕНТРИФУГИ? Для чего она нужна - для управления кнопками оперционкой? или для сенсора? или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
так то прикольно, а как на счет ЦЕНТРИФУГИ? Для чего она нужна - для управления кнопками оперционкой? или для сенсора? или...?

 

Центрифуга это программная оболочка с большими кнопками для управления через сенсорный монитор в одной программе собрано всё от аудио плеера, радио, видео, фото, почта до навигации

вот скрины проги

2ccb4833f2c0.jpg

5dd7674267c3.jpg

 

В общем имитирует Мультимедиа станцию

 

 

 

Ну теперь что сделано за последнее время комп перенес под сиденье водительское для легкого доступа к нему далее заменил процессор на двух ядерник т.к селерон 2000герц грелся под нагрузкой с двух ядерником проблема перегрева исчезла температура процессора не поднимается более 42г это при том что в кабине жара полная. Так же проложил провода питания прямо с аккумулятора плюс и минус провода с сечением 4мм сразу исчезла проблема выключения компа при заводе машины теперь даже при дохлом аакуме при заводе машины комп не отключается если кто будет делать делайте так же и провода обязательно сечение не ниже 4кв/мм а то тухнуть комп будет не зависимо от заряда аккума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98

Дмитрий, а преобразователь потянет жк монитор 19 дюймов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

slash98, У меня не преобразователь а специальный блок питания он не выдает 220вольт а только 12в 5в -5в и тд то что нужно для компа. А монитор у меня автомобильный он работает от прикуривателя.

В твоем случае монитор 19д работает от сети 220в и нужен инвертер 12-в 220в потянуть то он потянет но вот насколько аккумулятора хватит? думаю не надолго максимум на час наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Где то читал что блоки (преобразователи ) ,что делают из 12 -19 вольт(для ноута) не очень хороший вариант ,может ноут сгореть ,типа 12-220 надёжнее!? В Весьегонска раза три заряжал 1,5 Амперным преобразователем свой ноут ,у которого на блоке написано ,что берёт на вход 1,7 ампер,но всё равно заряжал за пару часов и ремень не свистел после заводки мотора!Аккум 75 ампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

http://www.zr.ru/articles/58651

тут пишут ,что одинаково садят аккумулятор разные преобразователи ,что на 19,что на 220 в :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry_SPb

Я тоже присматриваюсь к КАРПС, вот у меня есть вопросик к пользующим такую систему.

а вот обычная магнитола нужна в этом случае??? или без нее можно обойтись??

Думается, что впихивать и магнитолу и экран как-то излишне что-ли, да и места у нас не особо много на торпеде.

 

ЗЫ: Усилки планирую по любому, они даже есть уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Я тоже присматриваюсь к КАРПС, вот у меня есть вопросик к пользующим такую систему.

а вот обычная магнитола нужна в этом случае??? или без нее можно обойтись??

Думается, что впихивать и магнитолу и экран как-то излишне что-ли, да и места у нас не особо много на торпеде.

 

ЗЫ: Усилки планирую по любому, они даже есть уже)))

 

Если используется усилитель, то нет не нужна ну если только радио слушать, хотя можно купить USB устройство для радио и TV, у меня магнитола играет роль усилителя ну и радио тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63

Молодец. Я тоже за такое решение  CarPC более функционально.Но ты собрал систему из обычных комплектующих и вибро нагрузка со временем должна дать о себе занать.Есть решение специально для машин 

 

post-9970-1257264123_thumb.jpg

 

 

 

Мощная пылезащищенная система охлаждения в сочетании с алюминиевым высокопрочным корпусом позволяет эксплуатировать ПК в тяжелейших условиях с неизменной эффективностью.

 

Платформа VIA EPIA M - series

Процессор C 7 - 1Ггц 

 

 

Интерфейсы:

PS 2 Клавиатура 1

PS 2 Мышь 1

VGA (D-SUB); S-Video; TV-Out 

RS232 Serial D-SUB-9 1

USB2.0 4

Ethernet 10/100 RJ-45 1

Audio AUX 1

Audio Mic 1

Audio Line-in 1

 

Питание:

8-30 V DC (автоподстройка), 100 W

 

Охлаждение: Активное, 2 вентилятора по 40 мм , воздушные фильтры пылезащитные.

 

Рабочий диапазон температур 0С-60С

 

Опции к данному продукту:

 

Жесткие диски:  

HDD 160 GB SATA - 58$ (вибростойкий) 

HDD SSD 32GB SATA - 195$

Память:

DDRII 512MB - 15$ 

DDRII 1GB - 20$

395 $ 

(без RAM 

и HDD )

post-9970-1257264227_thumb.jpg

 

 

Автоматическое переключение на камеру заднего вида 

Диагональ "7" дюймов (18 см)

формат: 16:9

Физическое разрешение экрана 800х480

Поддерживаемые разрешение до 1024x768

VGA input (15 pin D-SUB), USB-Touch

2 RCA video inputs, Audio Input

Яркость дисплея : 280 cd/m2 

Контраст: 300:1

Угол обзора: 40/60(U/D), 60/60(L/R)

Питание: DC 11-14.4V (от бортовой сети автомобиля)

Потребляемая мощность: <9W

Рабочие температуры: -10~40С

Размер матрицы  

200$

 

 

post-9970-1257264755_thumb.jpg

 

GPS-приемник : BU-353 (USB)

post-9970-1257264353_thumb.jpg

Изменено пользователем nv63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

nv63, И чем оличается от моей сборки наверно только в цене мне корпус и комплектующими обошолся 5-8тр а тут выйдет 20 и более и не какая вибро нагрузка не страшна уже почти два года компу все работает в идеале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63
nv63, И чем оличается от моей сборки наверно только в цене мне корпус и комплектующими обошолся 5-8тр а тут выйдет 20 и более и не какая вибро нагрузка не страшна уже почти два года компу все работает в идеале

 

Ну и слава богу что все хорошо. Но не все могут собрать у них есть и по дешевле 

 

 

Монитор: CDL-TM7100

Диагональ "7", , Touchscreen

Возможность подключения камеры заднего вида 

Разрешение 1280*1024 

Дополнительно: рамка для установки в подголовник  

 

Cистемный блок : Excilon Standart

(Atom 1.6 Dual-Core, ОЗУ 1Gb, HDD 160Gb, 4*USB2.0) 

 

GPS-приемник : BU-353 (USB) 

 

Програмное обеспечение: (Устанавливается дополнительно ) 

-Операционная система Windows XP Home 

-Навигационная программа City Guide v2.5 (For CarPC)

575 $ примерно 17500 руб это полное решение  плюс GPS-приемник

 

 

 

Системный блок

 

Платформа: Системная плата INTEL D945GCLF2 Опционально: может устанавливаться плата ZOTAC IONITX на основе NVIDIA GeForce 9400M

 

 

Процессор: INTEL (Atom 330) - 1,6 GHz (Dual Core)

 

Видео: Intel GMA 950 встроено в чипсет

Разъемы: 1x VGA-выход,1x S-Video, 2хSata, 1x IDE, 2xPS/2; 4xUSB 2.0, звук: 1x LineIn, 1x Mic, 1x LineOut

Сеть: 10/100 Mbit

Память: DDRII - 1GB 

HDD: SATA II – 160Гб 2.5” (вибростойкий) SSD: (может устанавливаться опционально)

 

Размер корпуса: 230*180*58 мм (в комплекте скобы для настенного или напольного крепежа)

 298 $ примерно около 9 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси

Господа спецы электронщики! Вот такой вопрос?

Если из сети в бесперебойник идёт 220 вольт и из него же идёт 220 на блок питания системного блока, где преобразуется в 12 вольт!!!!! И питают всё в моём системнике, Проц + кулеры + мамку и т д! У меня всё сатовское всё на 12 вольт!!! так какого ----я должен не питаться от АКБ??? пусть даже через стабилизатор U?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Берси, Потребление тока будет больше отсюда быстрее сядет акб чем через специальный блок питания который не преобразует и питается от 12в и сразу распределяет по материнке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy 2217
Господа спецы электронщики! Вот такой вопрос?

Если из сети в бесперебойник идёт 220 вольт и из него же идёт 220 на блок питания системного блока, где преобразуется в 12 вольт!!!!! И питают всё в моём системнике, Проц + кулеры + мамку и т д! У меня всё сатовское всё на 12 вольт!!! так какого ----я должен не питаться от АКБ??? пусть даже через стабилизатор U?

В бесперебойнике при нормальном напряжении в сети (220+-15%) напруга подаётся напрямую в системник и на зарядку аккум., а при пропадании 220 из встроенной батареи происходит преобразование 12-в 220 вольт, а в системнике из 220в вырабатывает БП напряжения +12в и +5в для питания приводов, и ещё +3.3в -12в. для системной платы. Можно все эти напряжения вытянуть и из 12 вольт автомобильных, есть специальные блоки питания 12в - букет напряжений для компа. Где-то видел в сети такие продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...