Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Проект Установки PC Компьютер в Газели v 2

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий
Где-то видел в сети такие продают.

Я покупал здесь http://carmonitor.ru/ru/-c-43_44.html E10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitaliy 2217
Я покупал здесь http://carmonitor.ru/ru/-c-43_44.html E10000

Да, точно так. Там и видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Я покупал здесь http://carmonitor.ru/ru/-c-43_44.html E10000

М-4 что надо! Но достаточно дорого для такого простого прибора. Я на свой будущий кемпер планирую поставить дополнительный АКБ Varta Silver или Black на 180 или 220 а/ч.

Если на хвост КПП поставить двухручейный шкив и оппозитно подвесить два мощных генератора, то при движении получаем мощную зарядку на ТАКОЙ АКБ. А на стоянке используем 220 вольт и через ЗУ можем заряжать, и питать - хоть что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
М-4 что надо! Но достаточно дорого для такого простого прибора. Я на свой будущий кемпер планирую поставить дополнительный АКБ Varta Silver или Black на 180 или 220 а/ч.

Если на хвост КПП поставить двухручейный шкив и оппозитно подвесить два мощных генератора, то при движении получаем мощную зарядку на ТАКОЙ АКБ. А на стоянке используем 220 вольт и через ЗУ можем заряжать, и питать - хоть что.

 

Нужно точно знать что нужно для компа и моника нормально БП цена конечно дорого но не дороже чем то что ты решил сделать ну а если ты холодильник ставить собрался то да два аккума и тд.. Ну а мне достаточно и этого БП

Был когда то на сайте пользователь mastergaz вот у него было два аккума холодильник телик и тд в его собольке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Нужно точно знать что нужно для компа и моника нормально БП цена конечно дорого но не дороже чем то что ты решил сделать ну а если ты холодильник ставить собрался то да два аккума и тд.. Ну а мне достаточно и этого БП

Был когда то на сайте пользователь mastergaz вот у него было два аккума холодильник телик и тд в его собольке

Нет - холодильник у меня работает от 220 вольт всегда. А в пути я его углекислотным огнетушителем - "поддерживаю", по мере необходимости! Проверено! А по приезде в парк стоянку подключаюсь к 220 v.

Мне что в моём кемпере потребуется:

- Питание компа и TV тюнера и монитора. Ещё не определился что поставить, но нужно чтобы на ходу дети смотрели фильмы, от DVD или от компа. А на стоянке чтобы показывал как TV местные программы.

- Питание Аудио, DVD + усилителя звука.

- Освещение салона 4-6 ламп по 30 ватт . Вот. Всего то !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yellow
Всем привет вот установил вернее переустановил компьютер в моей машинке тем кто не видел первый варян и какое использовалось оборудование смотрим ЗДЕСЬ

Ну а вот новый варянт

 

1 Навигация

2 Музыка довольно в хорошем качестве

3 Просмотр фильмов

4 Интернет

5 когда не чем занятся можно с играть в игрушки правдо ещё не играл не разу только пару раз касынку разложил

6 видео регистратор и камера заднего вида (ещё не поставил но впланах это есть)

7 диагности авто один раз попробовал адапторы валяются решил не использовать т.к толку не вжу все эти параметры мне дает уже давненько поставлены БК скат 2

Ну а возможности этой системы не ограничены не чем

УДАЧИ!

 

 

н-да ... ну и исполнение, не мне это хаить, сам я этого не делал, но хвастаться рановато.

если это мультимедиа центр, зачем тогда магнитола?

ну и по пунктам

1 кпк

2 одного компа для этого не достаточно, нужна хорошая акустика и подготовительные работы перед ее установкой(шумка и пр.), и как альтернатива купи голову с эквалайзером и будет тебе счастье

3 портативный тв или двд

4 кпк

5 кпк

6 регистратор да, камера(ы) - необязательно ради них огрод такой городить, те подключить к тв

7 кпк или борт комп

 

минусы которые я вижу

с самого начала, сел в авто, включил магнитолу - музыка запработала, а тут? загрузка?

ничего не виснет пока?

для управления звуком или тв нужно лезть в меню? как это реализовано?

когда продавать будеш, куда все это денеш?

слепой экран, портативку можно повернуть на др угол(от солнца например), а здесь стационарно все...

я не работаю на своей машине, так подрабатываю, и то не могу понять зачем мне это, а тому кто профессионально перевозками занимается, вовсе не до компьютера будет...

 

не обижайся это все лирика, но доля правды наверное есть...

мой соболь тоже на стандарт уже не похож, но стараюсь элементы тюнинга внедрять направленные на повышение надежности авто, комфорт и безопасность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yellow
НИИ Баца, Ну если ты выучил все клавиши и можешь вслепую печатать то да а так будет очень отвлекать находу в плотном движении да ещё на Клаве напечатать с трудом представляю..

СергейДизельный,

А что прикольный и не дорого мне нравится.. А как там винду перестанавливать?

 

 

а что нельзя в ноут поставить тотже самый софт, что и у тебя, и мышой тыкать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nv63
Нет - холодильник у меня работает от 220 вольт всегда. А в пути я его углекислотным огнетушителем - "поддерживаю", по мере необходимости! Проверено! А по приезде в парк стоянку подключаюсь к 220 v.

Мне что в моём кемпере потребуется:

- Питание компа и TV тюнера и монитора. Ещё не определился что поставить, но нужно чтобы на ходу дети смотрели фильмы, от DVD или от компа. А на стоянке чтобы показывал как TV местные программы.

- Питание Аудио, DVD + усилителя звука.

- Освещение салона 4-6 ламп по 30 ватт . Вот. Всего то !!

 

Тебе надо установить бензогенератор для стоянки и инвертор с 12 на 220 при заведенном двигателе.Я думаю это будет самое надежное решение.А если подобрать все оборудование на 12В то от инвертора можно отказаться.Кстати с точки техники безопасности 12В оборудование предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nv63
н-да ... ну и исполнение, не мне это хаить, сам я этого не делал, но хвастаться рановато.

если это мультимедиа центр, зачем тогда магнитола?

ну и по пунктам

1 кпк

2 одного компа для этого не достаточно, нужна хорошая акустика и подготовительные работы перед ее установкой(шумка и пр.), и как альтернатива купи голову с эквалайзером и будет тебе счастье

3 портативный тв или двд

4 кпк

5 кпк

6 регистратор да, камера(ы) - необязательно ради них огрод такой городить, те подключить к тв

7 кпк или борт комп

 

минусы которые я вижу

с самого начала, сел в авто, включил магнитолу - музыка запработала, а тут? загрузка?

ничего не виснет пока?

для управления звуком или тв нужно лезть в меню? как это реализовано?

когда продавать будеш, куда все это денеш?

слепой экран, портативку можно повернуть на др угол(от солнца например), а здесь стационарно все...

я не работаю на своей машине, так подрабатываю, и то не могу понять зачем мне это, а тому кто профессионально перевозками занимается, вовсе не до компьютера будет...

 

не обижайся это все лирика, но доля правды наверное есть...

мой соболь тоже на стандарт уже не похож, но стараюсь элементы тюнинга внедрять направленные на повышение надежности авто, комфорт и безопасность

 

Поставить CarPC даже экономически выгоднее давай посчитаем БК стоит примерно 4000 руб при этом это бытовой прибор а на компьютере мы получаем профессиональный диагностический прибор.Дальше навигатор примерная цена 10 000 руб конечно есть и дешевле но есть идороже берем среднию цену.Но вы с навигатором привязаны к одной системе а на компьютере вы можете выбирать какую программу установить еще монитор у вас будет больше что для карт это огромный плюс.Теперь телевизор и магнитола здесь конечно цены сильно разбросаны но всеравно в компьютер TV FM тюнер обойдется дешевле и упровлять им можно пультом ДУ.Теперь о цене CarPC в интернете я нашел самый дешовый за 17 500 руб если собирать самому то наверное получится дешевле как у Дмитрия.Ты спрашиваешь когда продавать куда ты все это денешь тудаже куда ты магнитолу ,БК ,Навигатор и все остальноеможно продать с машиной а можно и снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
н-да ... ну и исполнение, не мне это хаить, сам я этого не делал, но хвастаться рановато.

если это мультимедиа центр, зачем тогда магнитола?

ну и по пунктам

1 кпк

2 одного компа для этого не достаточно, нужна хорошая акустика и подготовительные работы перед ее установкой(шумка и пр.), и как альтернатива купи голову с эквалайзером и будет тебе счастье

3 портативный тв или двд

4 кпк

5 кпк

6 регистратор да, камера(ы) - необязательно ради них огрод такой городить, те подключить к тв

7 кпк или борт комп

 

минусы которые я вижу

с самого начала, сел в авто, включил магнитолу - музыка запработала, а тут? загрузка?

ничего не виснет пока?

для управления звуком или тв нужно лезть в меню? как это реализовано?

когда продавать будеш, куда все это денеш?

слепой экран, портативку можно повернуть на др угол(от солнца например), а здесь стационарно все...

я не работаю на своей машине, так подрабатываю, и то не могу понять зачем мне это, а тому кто профессионально перевозками занимается, вовсе не до компьютера будет... Вы спрашиваете зачем тогда магнитолла почитайте в первом посте а то складывается впечатление что вы в обще не читали тему а так ляпнули свое мнение хотя все что вы написали описано уже в теме этой..

 

не обижайся это все лирика, но доля правды наверное есть...

мой соболь тоже на стандарт уже не похож, но стараюсь элементы тюнинга внедрять направленные на повышение надежности авто, комфорт и безопасность

Вам не понять пока не попробовали это точно если вы сравниваете копм с КПК то уж извиняйте и сравниваете их и предлагаете поставить кучу устройств таких как TV тюнера что бы добиться эфекта который дает комп. Еслы вы не знакомы ссофтом не нужно утверждать как рализовано как вы думаете как происходит управление в этим же звуком в медиацентрах на иномарках?? вот вот есть специальный софт обсуждалась в сообщениях выше.

И по вашему выходит зачем тогда ЭСП кода можно ручкой крутить

вот здесь уже много лудей ставят http://www.compcar.ru/forum/forumdisplay.php?f=3 и зачем интересно???

 

Мне что в моём кемпере потребуется:

- Питание компа и TV тюнера и монитора. Ещё не определился что поставить, но нужно чтобы на ходу дети смотрели фильмы, от DVD или от компа. А на стоянке чтобы показывал как TV местные программы.

- Питание Аудио, DVD + усилителя звука.

- Освещение салона 4-6 ламп по 30 ватт . Вот. Всего то !!

Всё можно решить через комп где то читал про вывод на два монитора(для детишек смотреть) насчет TV не пробовал не созрел ещё на покупку тюнера для компа но смысл тот же питается через комп а вот как ловить будет это вопрос ещё ну DVD это без проблем

 

 

Ты спрашиваешь когда продавать куда ты все это денешь тудаже куда ты магнитолу ,БК ,Навигатор и все остальноеможно продать с машиной а можно и снять.

Я дак сниму уже куплена черная панелька новенькая за 750р что бы когда продавать поменял и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Тебе надо установить бензогенератор для стоянки и инвертор с 12 на 220 при заведенном двигателе.Я думаю это будет самое надежное решение.А если подобрать все оборудование на 12В то от инвертора можно отказаться.Кстати с точки техники безопасности 12В оборудование предпочтительнее.

На "стоянках" во время соревнований у нас всегда есть 220 вольт. Исключение дикие картодромы в зеленогорске, и шушенском. Красноярск. края. Ну ещё пару дикарей. А так везде уже есть где запитаться даже в мотелях по пути следования. А бензогенератор хорош для путешествий разве что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
German_virtoff
Автору респект

Монитор установлен отлично

Компьютер тоже - главное чтоб ему было не жарко и не душно, так как от пола идёт тепло - вобщем вентиляция я

 

а так всё очень зачётно

Главное, чтобы все это добро не сперли... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Главное, чтобы все это добро не сперли... wink.gif

Не сопрут т.к всё уже снято и лежит дома на полке :) а так у меня работа такая, что почти все время в машине и машина на чует в гараже, так что шанс что кто то позарится был маловат если только сразу с машиной в месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Не сопрут т.к всё уже снято и лежит дома на полке :) а так у меня работа такая, что почти все время в машине и машина на чует в гараже, так что шанс что кто то позарится был маловат если только сразу с машиной в месте

:blink:

Нормально! Агитирова, агитировал за комп в машине а сам?

Причина то какая? Не работает как надо, али надоело и не нужен он вовсе?

Так нужен комп в машине или нет??? Это вопрос лично к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Причина то какая? Не работает как надо, али надоело и не нужен он вовсе?

Так нужен комп в машине или нет??? Это вопрос лично к тебе.

Причина в данное время мало езжу на газели, появилась мысль поставить в логан по этому и снял

На вопрос нужен или нет я бы ответил так, каждому свое кто как со чтет, я бы с час наверно если и поставил бы если проводил много времени в машине и не в такой комплектации как у меня было сделано. Лучше не рабочий ноут с убитым монитором и отдельно купить моник сенсорный да и ноут проще установить будет и проблем с питанием и охлаждением не будет на убитие которых я потратил много времени. Ну вот как то так.

Или с час планшетники поступают в продажи с большим экраном то же как замена ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera
Или с час планшетники поступают в продажи с большим экраном то же как замена ПК

Я вот тоже начал было собирать карписи из асуса701, а потом посмотрел в сторону iPad и плюнул на это.Куплю планшет и просто "приклею" его к панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rider
Причина в данное время мало езжу на газели, появилась мысль поставить в логан по этому и снял

На вопрос нужен или нет я бы ответил так, каждому свое кто как со чтет, я бы с час наверно если и поставил бы если проводил много времени в машине и не в такой комплектации как у меня было сделано. Лучше не рабочий ноут с убитым монитором и отдельно купить моник сенсорный да и ноут проще установить будет и проблем с питанием и охлаждением не будет на убитие которых я потратил много времени. Ну вот как то так.

Или с час планшетники поступают в продажи с большим экраном то же как замена ПК

Воооот! А то 6 страниц текста, а потом итог: "снял всё, лежит на полке" - т.е. читай: "типа не надо". Это не правильно. ;)

Продолжаем разговор.

Я сам изначально был за ломаный ноутбук. Но последнее время стал склоняться больше к твоей прежней точке зрения и именно из-за вопроса питания. Так что объясни чайнику, как этот вопрос лучше решить. Дело в том, что блок питания, который использовал ты решает вопрос работы компа автономно, без твоего присутствия (если подсядет АКБ блок сам корректно выключит комп). К тому же ты говорил, что и при заводке машины ток стабилен. Теперь к ноутбуку. В этой теме говорилось, что автомобильные подзарядки для ноутбуков нестабильны и лучше их выключать при пуске двигателя. Человек 2 ноута по питанию спалил. О подобных вещах я читал и в других местах. И второй вопрос. А будет ли ноут работать без собственного аккумулятора? Дело в том, что оставлять ноут в машине жить зимой - гарантированная смерть аккумулятору ноута, он не расчитан на работу при минусовых температурах.

А чем и как питать USB хаб? А монитор?

Просвети чайника. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Rider, И так по порядку блок питания что у меня был изначально подключен не правильно это на провода с маленьким сечением, из за этого комп потухал при старте авто и давал наводки на монитор, пока до меня дошло из за чего все это было потрачено уйма нервов и сменен аккомулятор на 75А и генерато на 90А. После смены проводов с сечением шесть квадратов проблема наводок на монитор исчезла, но проблема потухания при старте частично осталась, то есть иногда комп выключался из за падения напрежения, но была редко и решать эту проблему дальше не стал. Ноутбук этими проблемами страдать не будет т.к у него автономное питание со своего аккума, по поводу сгорания что то сомневаюсь, телефоны не горят ведь, ну накрайняк фильтр напряжения поставить, все наверно зависит от качества зарядки. Зима думаю то же преувеличенно, так же как и мнение про конденсат при перепаде температур бред полный, думаю что постоянно подключенной зарядке и совсем дохлым аккумом не каких проблем не возникнет, он считай будет питаться с разрядника.

Монитор как у меня питался с прикуривателя отдельно от ПК, хаб у меня питался с USB порта, сгорел он правда быстро.

Плюсы ноута это независимое питание меньший размер, клавиатура, CDROM, меньшие финансовые затраты

Минусы проблема апгрейда только сомневаюсь что он понадобится.

Если бы у меня с час была задача собрать PCCAR, я бы делал на базе ноута с убитым на нем монитором который можно купить в пределах 5тр, ну а так каждый сам решает, только подумайте а оно вам в обще нужно )))) я последние время на компе пользовался только активно навигацией удобно было иногда музыка, видео и пасьянс раскладывал от нефиг делать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
р060сн90

Rider, Вот на этом сайте вы найдете ответы на все свои вопросы.

Дмитрий, молодец все было отлично, зря конечно, что снял. Ноуты для таких вещей не очень подходят, так-же загляни на сайт

Я себе комп уже собрал, Железо: мать Asus, AMD Athlon 64 X2 5400+, 2xDDRII по 2 гб, винт IDE 2.5" 250 гб, видео встроеное, БП © SL ,контролер ON/OFF , клава BTC

Оболочка: Центрифуга 3.0

GPS Навигация: IGO-8,3 Globalsat BU-353

Интернет: SkyLink - AnyData 300A

Общение с машиной: OBD-II ELM327

Монитор: еще не определился, но скорее всего 10 дюймовый без корпуса, до лета еще есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ali
Общение с машиной: OBD-II ELM327

А вот про это можно поподробней?

Как подключал? Какое ЭБУ? Какие еще поддерживает (мож почитать где можно, беглый поиск пока ничего не дал)? Встраивал в Центрифугу или отдельно запускаешь или штатный плагин его видит?

Комп в машине уже стоит. В планах установка модуля диагностики. Но что ставить не знай. Смотрел в сторону Check-Engine, но у них не заявлена поддержка моего ЭБУ (у меня двиг Крайслер, мозги Микас 11CR). Звонил производителю, сообщили, что типа на этом типе мозгов производитель сменил интерфейс, а что именно сменилось не сообщили. Общался с местными представителями Чек-Енжина, те вещают типа покупай, а на месте разберемся, если не подойдет бабло вернем... Вот и думаю сижу...

Изменено пользователем Ali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobol615
А вот про это можно поподробней?

Как подключал? Какое ЭБУ? Какие еще поддерживает (мож почитать где можно, беглый поиск пока ничего не дал)? Встраивал в Центрифугу или отдельно запускаешь или штатный плагин его видит?

Комп в машине уже стоит. В планах установка модуля диагностики. Но что ставить не знай. Смотрел в сторону Check-Engine, но у них не заявлена поддержка моего ЭБУ (у меня двиг Крайслер, мозги Микас 11CR). Звонил производителю, сообщили, что типа на этом типе мозгов производитель сменил интерфейс, а что именно сменилось не сообщили. Общался с местными представителями Чек-Енжина, те вещают типа покупай, а на месте разберемся, если не подойдет бабло вернем... Вот и думаю сижу...

в принципе лучше ставить БК отдельно,чтобы информация всегда перед глазами была,прежде всего о двигателе.CarPC это прежде всего навигация.музыка,радио,тв и интернет на стоянке,видео и запись на фронтальную камеру в режиме регистратора.Остальное зависит от фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.
В планах установка модуля диагностики. Но что ставить не знай. Смотрел в сторону Check-Engine, но у них не заявлена поддержка моего ЭБУ (у меня двиг Крайслер, мозги Микас 11CR).

Зачем установка модуля диагностики, если маршрутник стоит столько же, и умеет то же самое?

 

И еще.

Система дополнительного аккумулятора + мощный инвертор (у меня 1.5кВт, синусоида) решает проблему:

- горячих напитков (чай, кофе);

- горячего питания (микроволновка);

- любого количества электронных прибамбасов, включая комп.

Другое дело, что комп будет жрать 100Вт без монитора, включая КПД инвертора - блока питания, 150Вт. Это более 10А. Вариант с солнечными батареями на крышу обсуждению подлежит, но дорого... И 150Вт - на грани.

Цеплять систему видеорегистрации на это невыгодно энергетически, особенно в режиме стоянки, обычная на 2 камеры требует на порядки меньше.

 

На чем собирать - да все равно, что есть бесплатного.

Если покупать, то купить нетбук и не париться, он маленький и дешевый. 6 часов реальной работы на собственных аккумуляторах. Если кино, то большой ноут, нетбук таксается с собой постоянно, большой - нет. Но его могут смотреть пассажиры и не по-одному. Если включить в розетку, то два ребенка смотрели мультики на большом ноуте часами с USB-колонками. На нетбуке работала система навигации на том же ВТ-353.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVB
Система дополнительного аккумулятора

А куда ты доп. АКБ поставил?

 

Тоже думал, но под капот некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Система дополнительного аккумулятора + мощный инвертор (у меня 1.5кВт, синусоида) решает проблему:

Инвертор убьет аккум на стоянке за 15-30минут при включенном компе, другое дело специальный 12в БП для компов его при нормальном аккуме может хватить на сутки и имеет множество полезных функций таких как запуск компа при повороте ключа и его отключение и тд. Солнечные баттареи бред полный

Цеплять систему видеорегистрации на это невыгодно энергетически

Интересно почему не выгодно разве хорошая вебкам много потребляет? и зачем использовать во время стоянки?

Если покупать, то купить нетбук и не париться

Я уже описывал в этой теме, нетбук очень слабый в плане производительности, лучше БУ ноутбук с нерабочим монитором стоит копейки и к нему сенсорный монитор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.
А куда ты доп. АКБ поставил?

Сбоку между передними сиденьями. Он промышленный необслуживаемый. Вот такой:

http://220va.ru/index.php?productID=3041

 

Инвертор убьет аккум на стоянке за 15-30минут при включенном компе, другое дело специальный 12в БП для компов его при нормальном аккуме может хватить на сутки и имеет множество полезных функций таких как запуск компа при повороте ключа и его отключение и тд. Солнечные баттареи бред полный

Интересно почему не выгодно разве хорошая вебкам много потребляет? и зачем использовать во время стоянки?

Я уже описывал в этой теме, нетбук очень слабый в плане производительности, лучше БУ ноутбук с нерабочим монитором стоит копейки и к нему сенсорный монитор

Инвертор кипятит чайник 600Вт в течение 6 минут первый раз спокойно, это под 60А от АКБ (инвертор показывает). На второй раз напряжение на АКБ падает (во время кипячения) до 11В примерно. Дальше желательно двигатель запускать. Заметь, это доп АКБ и на запуске двигателя после стоянки никак не скажется, хоть в 0 его разряди.

 

Простите, а в чем принципиальная разница между "специальным 12в БП для компов" (кстати, что это такое?) и инвертором? В любом случае, потребление энергии определяется именно нагрузкой, я могу поверить разницу в 20%, но не более. То есть, 15-30 минут с инверторов или 20-40 с твоим БП, это принципиально важно?

Про производительность.

Система на основе Интел-Атом потребляет 100Вт при слабой нагрузке. Это то же самое, что и в нетбуке. Если нужно помощнее, да еще и нагрузку побольше, то 200Вт и далее. При этом, естественно, потребление вебкамеры неважно.

Тот бук, который стоит копейки, чаще всего имеет убитые аккумуляторы и крайне хреновый процессор, да и диск тоже. У меня лично есть старый бук с селероном, работающим дисплеем и диском, но лучше купить нетбук, чем приводить его в достойное состояние. Здесь каждому свое.

Если у меня стоят камеры, то они работают всегда, кроме как на охраняемой стоянке. То есть, сигналка + система видеонаблюдения. И 3-4 часа, пока я не в машине - совершенно не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...