Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

Проект Установки PC Компьютер в Газели v 2

Рекомендуемые сообщения

НИИ Баца
СергейДизельный,

Для ментов будет установлена камера которая будет снимать при движении дорогу а как остановят разговор с ментом думаю у них разводить желание резко упадет.

 

Cfif,

ноутбук не у добно при движении музыку не врубишь через него и тд... а ПК обошолся мне в стоимость хорошей магнитолы а функцией намного больше. вобщем я доволен

Я не согласен что ноут неудобен. Я уже месяца три юзаю и все отлично :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НИИ Баца

Тут мыслишки появились решил поделиться.

Docking station (Док-станция)

Опциональное устройство к некоторым ноутбукам (в основном к "тонким" и (или) дорогим)

Это специальная “подставка под ноутбук”, которая подключается непосредственно к шине компьютера с помощью специального разъема на корпусе. Так как связь осуществляется именно по шине, то после подключения ,ноутбук и Docking Station становятся единым организмом, действующим на единой частоте и полностью контролируемым BIOS компьютера и операционной системой. В зависимости от модели разные Docking Station предоставляют разные возможности. Вот почти полный список возможных параметров dock station (естественно, их точный набор зависит от модели ноутбука и самого Dock’а):

- расширитель портов - com, lpt, ps/2, usb, game/midi, spdif,video-in, video-out, порты модема и сетевого адаптера и.т.д.

- PCMCIA, один или несколько разъемов для стандартных устройств PCI в которые вы можете разместить любые PCI-карты - 3D-акселераторы, SCSI-адаптеры, видео-бластеры, TV-приемники и многое другое, все то, что для портативных компьютеров стоит гораздо дороже или просто недоступно

- если сам ноутбук не имеет встроенных устройств FDD и СDD, то они имеются в dock station (как и, возможно, DVD, CD-RW, DVD-CDRW, DVD-RW)

- дополнительные разъемы для стандартных устройств - IDE под второй жесткий диск, отсек под дополнительную аккумуляторную батарею и.т.д.

Во время работы с подключенным Dock’ом общее питание системы может осуществляется через него.

 

Думаю ставить ноут в газель вместо бардачка верхнего. бардачёк снимается , вместо него туда устанавливаем док-станцию , делаем питание стационарное для него , выводы из него перекидываем на панель в любое место , получается такая картина - ноут вставляется в отверстие для бардачка и становится на док-станцию , соответственно уже и заряжается(не нужно никаких проводов дополнительно) , на панели есть все выходы для подключения мышек клавиатур и тд и тп так же ноут быстрым движением руки закрывается и снимается и соответственно уносится с собой :lol: .

что думаете на счёт моей идеи?

Не получиться так легко у тебя ничего B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

НИИ Баца,

Ну и как ты представляешь например на ходу нужно проложить маршрут в навигаторе на ноутбуке это будет затруднительно сделать при скорости даже 60км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИИ Баца
НИИ Баца,

Ну и как ты представляешь например на ходу нужно проложить маршрут в навигаторе на ноутбуке это будет затруднительно сделать при скорости даже 60км/ч

навигатор пока только в кпк поэтому ничего не могу сказать

ну я думаю что это не сложнее общения в аське

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Друган такую взял , отдал 2000 с лишним.. возможно есть и бюджетные модели.

А я тут не выдержал и взял себе игрушку Acer Aspire one AOA110 в MediaMarket за 5999.

Вот такую, только синенькую.

http://aspire1.ru/forum/2-2-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

НИИ Баца, Ну если ты выучил все клавиши и можешь вслепую печатать то да а так будет очень отвлекать находу в плотном движении да ещё на Клаве напечатать с трудом представляю..

СергейДизельный,

А что прикольный и не дорого мне нравится.. А как там винду перестанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
НИИ Баца, Ну если ты выучил все клавиши и можешь вслепую печатать то да а так будет очень отвлекать находу в плотном движении да ещё на Клаве напечатать с трудом представляю..

СергейДизельный,

А что прикольный и не дорого мне нравится.. А как там винду перестанавливать?

Именно цена и подкупила и лёгкий как книга толстая

С помощью образа на флэшке. Второй день разбираюсь . Линукс ни о чём :lol: :lol: :lol: :lol:

Вот тут написано как. ttp://aspire1.ru/forum/14-27-1

 

Получится расскажу.

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИИ Баца
НИИ Баца, Ну если ты выучил все клавиши и можешь вслепую печатать то да а так будет очень отвлекать находу в плотном движении да ещё на Клаве напечатать с трудом представляю..

СергейДизельный,

А что прикольный и не дорого мне нравится.. А как там винду перестанавливать?

Если честно с клавой знаком уже лет 10 смотреть на нее совсем не обязательно

мне вот очень интересен твой девайс после системника и монитора можно подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СергейДизельный
СергейДизельный,

А что прикольный и не дорого мне нравится.. А как там винду перестанавливать?

Короче поставил ХP и могу сказать что всё отлично пашет. За такие деньги просто отличная весчь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Короче поставил ХP и могу сказать что всё отлично пашет. За такие деньги просто отличная весчь!
Пишут что тормозит с XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Пишут что тормозит с XP.

Это игроки говорят. Для нормальных людей просто супер. Поверь мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DRIVeR

СергейДизельный, СергейДизельный, На такие "игрушки" поэтому и ставят Линукс. Так как он мало занимает места на их очень маленьком жёстком, да и оперативы мало хавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Да с win всё тормозит и логает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2705Комби

Отлично !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2705Комби
А я тут не выдержал и взял себе игрушку Acer Aspire one AOA110 в MediaMarket за 5999.

Вот такую, только синенькую.

http://aspire1.ru/forum/2-2-1

ну не чего так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 176

Ребят, давайте не будем изобретать велосипед. Комп., Бук, это конечно хорошо (про компю не знаю)хочу расказать про БУК. Я катался с буком по всей Росии на протяжении года, есть GPS приемник, подключение к магнитоле. Все было хорошо, но не очень. Инвертор очень садит аклематор и есть возможность с утра не завестись на стоянке где нибудь в поселке Пупкино Хрен-знает какой области. если конечно поиграть, или какой фильмец посмотреть (проверено опытом) решил купить универсальный источник питания в магазине 19V 4.75A. Они очень капризные, их нужно отключать от нагрузки во время пуска двигателя(если конечно нагрузка питается выше 13V) ведут они себя как то не стабильно. В общем итоге ДВА!!!! паленых НОУТБУКА И ОБА ПО ПИТАНИЮ!!! в общем две материнских платы на фиг!!! один сейчас восстановил ASER 5520G А другой лежит до лучших времен. Сейчас вожу с собой GPS навигатор с картами Навител(5 т.р.) и DVD проигрыватель с TV тюнером (9т.р.) также подцепил к магнитоле. И не парюсь. Борт. комп. СКАТ 2С (без него труба в долгих странствиях), Рация. Есть кабель к для диагностики, пользовался один раз.(Подкорректировал зажигание Владимирскому коллеге) Вобщем практика мне показала и наказала, что не надо использовать технику, где она не должна работать. Ремонт буков очень дорогой, даже если ремонтировать самому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc

Год ездил с буком в машине, играл, бывало по 8 часов подряд, в командировки брал компьютерные колонки, всё питалось через преобразователь, аккум ни разу не посадил - преобразователь не даёт, если напряжения не хватает, то сначала верищать противно начинает, потом уходит в защиту, приходится двигатель заводить. Зимой с этим и так не проблема, заводишься часто, погреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный
Вчера в Ашане видел мягкую клаву за 250 р. Ашан, конечно, магазин не дорогой, но более чем уверен, что на компьютерных рынках можно найти и дешевле.

Видел за 180 в магазе MediaMarkt в Питере угол Жукола и Ленинского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.
Ребят, давайте не будем изобретать велосипед. Комп., Бук, это конечно хорошо (про компю не знаю)хочу расказать про БУК. Я катался с буком по всей Росии на протяжении года, есть GPS приемник, подключение к магнитоле. Все было хорошо, но не очень. Инвертор очень садит аклематор и есть возможность с утра не завестись на стоянке где нибудь в поселке Пупкино Хрен-знает какой области. если конечно поиграть, или какой фильмец посмотреть (проверено опытом) решил купить универсальный источник питания в магазине 19V 4.75A. Они очень капризные, их нужно отключать от нагрузки во время пуска двигателя(если конечно нагрузка питается выше 13V) ведут они себя как то не стабильно. В общем итоге ДВА!!!! паленых НОУТБУКА И ОБА ПО ПИТАНИЮ!!! в общем две материнских платы на фиг!!! один сейчас восстановил ASER 5520G А другой лежит до лучших времен. Сейчас вожу с собой GPS навигатор с картами Навител(5 т.р.) и DVD проигрыватель с TV тюнером (9т.р.) также подцепил к магнитоле. И не парюсь. Борт. комп. СКАТ 2С (без него труба в долгих странствиях), Рация. Есть кабель к для диагностики, пользовался один раз.(Подкорректировал зажигание Владимирскому коллеге) Вобщем практика мне показала и наказала, что не надо использовать технику, где она не должна работать. Ремонт буков очень дорогой, даже если ремонтировать самому..

Все давно изобретено до нас.

Берется обычный компьютерный UPS, с возможностью холодного пуска (без сетевого напряжения) и аккумуляторами а 12В. Вскрывается, вместо его аккумуляторов делается подключение от бортсети и имеем в авто розетку с 220В, куда подсоединяем Бук через его штатный блок питания.

Существует еще более интересная система, специально рассчитанная на автомобильные аккумуляторы.

Типа вот: http://www.invertor.ru/lcd.htm , но дорого.

Зато, кардинально решает все вопросы, включая и "попить чайку".

Естественно, с аккумуляторами надо аккуратнее, они сажаются от всех причин, включая невыключенные габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Все давно изобретено до нас.

Берется обычный компьютерный UPS, с возможностью холодного пуска (без сетевого напряжения) и аккумуляторами а 12В. Вскрывается, вместо его аккумуляторов делается подключение от бортсети и имеем в авто розетку с 220В, куда подсоединяем Бук через его штатный блок питания.

Существует еще более интересная система, специально рассчитанная на автомобильные аккумуляторы.

Типа вот: http://www.invertor.ru/lcd.htm , но дорого.

Зато, кардинально решает все вопросы, включая и "попить чайку".

Естественно, с аккумуляторами надо аккуратнее, они сажаются от всех причин, включая невыключенные габариты.

 

Это называется инверторами преобразуют 12 в 220v, ты сам то как думаешь на сколько аккума хватит при стоянке авто, минут на 20. Ну с БП лично на аккуме 55а\ч комп успешно работал 3-4часа может и на более хватило бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Игорь.

Какого аккума? Штатного от UPS?

Или автомобильного? Идея в том, что UPS в авто используется как инвертор, с питанием от бортсети.

Лично я узнал про такой вариант на любительских ралли, там нужно чтобы Бук работал около 10 часов.

Купить UPS получается дешевле, чем просто инвертор подобной мощности, кроме того, UPS можно использовать и по прямому назначению. Только UPS должен быть с режимом холодного пуска, то есть, включаться без 220В. И еще, при заводке авто он считает, что акки разрядились и выключается, надо перевключать. И на выходе у него далеко не синусоида, но у обычных инверторов тоже не синусоида.

В остальном, вполне приличное устройство, у меня лично работал без нареканий.

Синусоида, увы, за несколько другие деньги.

Но это все для поездки и коротких остановок, или слабеньких потребителей. Если для длительных стоянок, то увы, только бензогенератор.

Изменено пользователем .Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Ноутбук рулит во всех отношениях ИМХО. А комп и системный блок в авто ИМХО непрактично и неудобно.

 

 

А мне кажется на оборот что ноут бук будет не удобен. С какой целью использовать ноут в машине? Слушать музыку? Навигация?

Пример.

Что бы использовать ноутбук как навигационную систему тебе что бы проложить маршрут так придется останавливаться

Что бы использовать как мультимедиа придется переделывать

И тд.

Вот и выходит что ноутбук наоборот не удобен это ладно когда ты на стоянке за лесть и инет посмотреть фильм и тд но на ходу его использовать это извращение полное

Другое дело когда ты купишь ноут с битым экраном и возмешь в придачу сенсорный монитор получится то что сделано у меня, но ноут тебе придется уберать от посторонних глаз и тут тебе обеспечен перегрев его в работы, а в моей конструкции все охлаждается 5кулерами летом и тремя зимой.

Дак что лучьше?

 

Или автомобильного? Идея в том, что UPS в авто используется как инвертор, с питанием от бортсети.

Естественно автомобильного. На стоянке авто аккум с инвертором разрядит за полчаса при потреблении 350w БП компа, а в моем случае нет инвертирования и потребляет 12в как обычное авто устройство к примеру автокопрессор и по цене наверно вышло дешевле чем UPS

Лично я узнал про такой вариант на любительских ралли, там нужно чтобы Бук работал около 10 часов.
В этих 10часах машина на ралли в рабочем состоянии тоесть на аккомулятор идет зарядка. Не веришь? возми где нибудь любой инвертер подключи БП 350w и посмотри как у тебя аккомулятор будет разряжатся минут через 10-15 выключишь мысля потому что придет что машину можешь не завести.

 

Я одного не пойму не кто не чего не пробовал, а только предполагают и начинают спорить когда уже всё испытано. Как это выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Дмитрий,раз уж можете собрать сами комп в машину,интересует мнение по вот этой вещи(просто есть возможность,взять практически даром) http://www.ronix.info/index.php?productID=1292

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Crady, Выглядит конечно нормально и написано тоже нормально, радует что там winXP можно поставить а не какую то windows mobile, тем более чуть ли не за даром я бы взял, а по цене в 55тр уж извините, я за 20тр соберу в несколько раз лучше в общем если и брать то не более 25тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...