Перейти к содержанию
           
Авторизация  
лехан

Самогон,гоним!

Рекомендуемые сообщения

Татарин

А это правда,что с 1 кг сахара,получается примерно 1 литр самогона? Если так,то тогда я понимаю тех,кто торгует этим.Или есть ещё какие то расходы при приготовлении зелья?

Вот смотри.В том году.Яблоки собрал,намыл,выдавил сок.Сок аккуратно сбродил,слил с осадка,потом выгнал СС .Потом перегнал ещё раз с прогоном через уголь из виноградных косточек.Сейчас стоит в дубовом бочёнке.Нужно в бочёнок добавлять,потому-что испаряется потихоньку.Потом нужно перелить по бутылкам,отфильтровав, и дать отдохнуть.Ну вот сколько такой пузырёк стоить будет? Вот и считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Знакомый торгует этим зельем.И вижу,что неплохо получается-купил квартиру старшему в новостройке,машину ему купил,второму сыну малосемейку взял,пока тот зону топчет.Сам работает охранником в АТП. Бывало,что за столом на праздниках,присутствовала его самогонка.Я сам не потребляю.Но запах барматухи от меня не спрячешь.Не понимаю,за что люди деньги платят? т.е. пьют ее,проталкивая сквозь зубы и закусывают быстрее,потому как воняет.

Я не противник алкоголя.Но ведь есть напитки без этого бражного запаха.Неужели людям нравится такой вкус? Как по мне,так питье данного продукта должно доставлять удовольствие.И в первую очередь должно излучать аромат,а не вонь.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Как по мне,так питье данного продукта должно доставлять удовольствие.И в первую очередь должно излучать аромат,а не вонь.

Это само собой.За что и боремся.

А знакомец твой жуткое пойло делает.Как говорится  что водка что пулемёт,лишь-бы с ног валило. :D

Сегодня в бочечку забрался.Полрюмочки набрал.Попробовал.Самогонный привкус совсем ушёл.Яблочко присутствует.Но есть некая резковатость.Пускай ещё постоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Вот смотри.В том году.Яблоки собрал,намыл,выдавил сок.Сок аккуратно сбродил,слил с осадка,потом выгнал СС .Потом перегнал ещё раз с прогоном через уголь из виноградных косточек.Сейчас стоит в дубовом бочёнке.Нужно в бочёнок добавлять,потому-что испаряется потихоньку.Потом нужно перелить по бутылкам,отфильтровав, и дать отдохнуть.Ну вот сколько такой пузырёк стоить будет? Вот и считай.

Да ! Это хобби не из дешевых) тут мне подогнали пару бутылок коньяка с дьютифри надо продегустировать)по качеству интересно как у них дела обстоят,подделок нет,здоровье не попорчу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

А гадость пьють из экономии,

Хоть поутру, да на свои...

В. С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Это само собой.За что и боремся.

А знакомец твой жуткое пойло делает.Как говорится  что водка что пулемёт,лишь-бы с ног валило. :D

Сегодня в бочечку забрался.Полрюмочки набрал.Попробовал.Самогонный привкус совсем ушёл.Яблочко присутствует.Но есть некая резковатость.Пускай ещё постоит.

Если бы все было именно так,то я бы не задал тут этот вопрос.Но к нему очередь за этим зельем.При чем он не торгует по штучно.А берет заказы только на свадьбы,торжества.

Вот я и получается,что народу лишь бы словить приход и утром,что бы голова не болела после выпитого пол-литра.А ароматические качества это все второстепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Знакомые вроде нормальные люди свадьбу сыну делали,вложились нормально но вот на выпевке решили съэкономить казахской водки набрали самопальной ) результат плачевный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Знакомые вроде нормальные люди свадьбу сыну делали,вложились нормально но вот на выпевке решили съэкономить казахской водки набрали самопальной ) результат плачевный

Покупал как то ящик этой водки.Настаивал на кедровых орешках.За года 3 куда то все разошлось(не продавал).Одна бутылка в машине валяется.

Супруга купила чачу.Скидывались на троих и делили -по трёх литровой банке вышло.Я как нюхач оценил продукцию-пахнет виноградом.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valemat

 

 


Сегодня в бочечку забрался.Полрюмочки набрал.Попробовал.Самогонный привкус совсем ушёл.Яблочко присутствует.
  Как  вкусно написал, нюансов мало описал. Читаааал бы и читал. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

Я тут писал о навалившийся болезни невзначай, пить алкоголь как бабушка отшептало, но случилось чудо,  не то что льётся в глотку как с водопада, но посидеть и поддержать компанию появились силы. Возможности организма у нас не изучены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

ecaadb0760dd92aaffc051a5a93a394d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лехан

ну что за стереотипы ,почему мутный такой? .и вот в кино почему то показывают такой мутняк называя это первачом. бывало просыпал при перегоне и много хвостов собирал ,и то не такой мутный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

ну что за стереотипы ,почему мутный такой? .и вот в кино почему то показывают такой мутняк называя это первачом. бывало просыпал при перегоне и много хвостов собирал ,и то не такой мутный

Да все просто,в деревне делали на костре,и брага бурлила по страшному,да и делали её на зерне или картошке.Вот и мутная,да и охлаждение было тоже не айс.Корыто со змеевиком,воды холодной много не на таскаешься.Вот и стереотипы. ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

У меня , что головы, что хвосты, всегда прозрачные получаются. То же думал, что "первач" всегда мутный будет )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Мутилягу поднимает когда кипит бражуля, аки геена огненная.Вот этот перегон и забрасывает.Такой мутный самогон, наверное только при перегоне в мисках получается. :D

В кино, такой любят показывать.А то как понять, что там, именно самогон "кушают" ? :lol:

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

У меня , что головы, что хвосты, всегда прозрачные получаются. То же думал, что "первач" всегда мутный будет )) 

Узел отбора голов , используешь? Есть вопросы.

Мутилягу поднимает когда кипит бражуля, аки геена огненная.Вот этот перегон и забрасывает.Такой мутный самогон, наверное только при перегоне в мисках получается. :D

В кино, такой любят показывать.А то как понять, что там, именно самогон "кушают" ? :lol:

Ну,да,головы прозрачные, хвосты бывает, мутноваты и пленка сверху появляется. Но , если их в дело опять пускать, так в брагу добавить и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Ну,да,головы прозрачные, хвосты бывает, мутноваты и пленка сверху появляется. Но , если их в дело опять пускать, так в брагу добавить и в путь.

Серёг,я не жадничаю.Первый раз беру пока можно.На втором погоне, всё выливаю.

Да и гоню редко.И пью так-же. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Попробывал,отбирать голова с двух точек. С узла отбора голов и по старой схеме, через дефлегматор и охолодитель. В течении минут 40 температура в УОГ, держится до 70-72 гр, что как бы оптимально для отбора голов, но дальше начинает расти,до 77-78 гр, а это уже температура отбора тела. Плитку по мощности на минимум включаю 500. Но не могу удержать температуру ( в кубе при этом 80гр.). И ,тогда узел отбора теряет смысл, так как нет чёткого отделения голов и идёт потеря продукта( с просачиванием голов в тело). :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Серёг,я не жадничаю.Первый раз беру пока можно.На втором погоне, всё выливаю.

Да и гоню редко.И пью так-же. :D

Ну и ,я первый перегон на максимальной скорости, до воды практически выгоняю (5%). Второй перегон, как только температура в колонне изменилась на градус, заканчиваю отбор тела. Хвосты иногда не беру,(там и остаётся их 200-300 мл) скопилось их уже много, редко добавляю в брагу.

Изменено пользователем игнат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

ну что за стереотипы ,почему мутный такой? .и вот в кино почему то показывают такой мутняк называя это первачом. бывало просыпал при перегоне и много хвостов собирал ,и то не такой мутный

Кстати, для понту можно молока добавить и будет мутный как деревенский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Кстати, для понту можно молока добавить и будет мутный как деревенский.

Через сутки молоко свернется и осядет.

Кстати есть такой способ очистки сема.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Кстати, для понту можно молока добавить и будет мутный как деревенский.

Нужен ,мутный, попробуй при разбавлении 70% , не Сэм в воду лить, а воду в Сэм. Должно помутнеть :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Через сутки молоко свернется и осядет.

Кстати есть такой способ очистки сема.

Вообще мутный самогон, это фантазия художников. Я сколько живу, а так и не видел мутной. Тут даже если не мутная, а выгнана неправильно, то пить невозможно эту сивуху.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Вообще мутный самогон, это фантазия художников. Я сколько живу, а так и не видел мутной. Тут даже если не мутная, а выгнана неправильно, то пить невозможно эту сивуху.

Я его видел и много и как его делали в деревнях.И это не фантазия художников.

Да все просто,в деревне делали на костре,и брага бурлила по страшному,да и делали её на зерне или картошке.Вот и мутная,да и охлаждение было тоже не айс.Корыто со змеевиком,воды холодной много не на таскаешься.Вот и стереотипы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

А я и головы и хвосты беру. Головы для технических нужд, грам 200 голов в бензобак, что бы воду убрать из бака, хвосты и головы в бачёк омывателя  зимой. Компрессы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...