Перейти к содержанию
           
Авторизация  
лехан

Самогон,гоним!

Рекомендуемые сообщения

Татарин

, хвосты и головы в бачёк омывателя  зимой. 

Не мажет по стеклу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

Узел отбора голов , используешь? Есть вопросы.

Ну,да,головы прозрачные, хвосты бывает, мутноваты и пленка сверху появляется. Но , если их в дело опять пускать, так в брагу добавить и в путь.

да все хочу купить, но думаю, перейду наверное на 2 дюйма и потом куплю, а то 1,5 дюйма мало для 50 л "кастрюли" , долго перегон идет.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Мутный самогон это обыденность а не выдумка .. Никто на протяжении сотен лет не заморачивался поддержанием температуру с точностью до градуса, да и нечем было мерить, и физхимоснов спиртов, эфиров, ацетоном не знали. Поэтому разграничить головы/тело/хвосты не просто, да и никто не заморачивался. А "вштыривала" мутная понятно сильней, что и НАДО. А ещё куриный помет могли добавить...

Я с дества только мутную и помню у всех соседей. первый раз кристально чистую лет в 16 попробовал, после перманганата калия и фильтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Вот пробую кальвадос домашнего приготовления.После 2х месячной выдержки в дубовой бочечке.Под Русский аналог "Твикса"(ни чем не хуже)  :D

Результатом очень доволен.Напиток "мягкий" получился.Запаха самогона ни намёка.Приход вкрадчивый не навязчивый.Легкий хмель.

Слушаю "грамофон" и пригубляю самогон.На бутылку не ржите.Это просто у меня, приличные бутылки кончились.Пришлось долить в то, что под руку подвернулось.

4pmbcf2alffo6_t.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Завидую и слюнями истекаю. Мне ещё три недельки осталось и тоже буду пробовать. Поставил на чабреце, на иван-чае, на черноплодке с мёдом: чую напробуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

 

 


запах сивушные масла вредно .

У меня, когда 240 л. браги играет, спиртовой запах стоит, и в квартире, и в подъезде, вентиляция не помогает. :rolleyes:

При перегонке, аппарат на 150 л., запаха нет, если не принюхиваться, никакая сивуха не воняет. Потом, самогон в спирт перегоняется, тоже, без запаха. Потом, спирт превращается в водку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

 

 


приличные бутылки кончились
  Поставляю приличные бутылки, пустые  :lol:
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Потом, спирт превращается в водку.
рассказывай уж и дальше  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mebeli

 

 


рассказывай уж и дальше

Дальше, происходит волшебство :blink: , водка быстро заканчивается, хотя, никто, практически, не пьет. Причем, пустые бутылки остаются, а водка из них исчезает. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Дальше, происходит волшебство :blink: , водка быстро заканчивается, хотя, никто, практически, не пьет. Причем, пустые бутылки остаются, а водка из них исчезает. :rolleyes:

Это бывает.

Ещё, деньги обладают таким-же свойством. Кошелёк есть,а денег в нём нет.  :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mebeli

 

 


Ещё, деньги обладают таким-же свойством.

Не, если брать в магазине, то она не исчезает, так быстро. В общем, посчитали, что выгоднее брать в магазине, поэтому оборудование простаивает. Ну, что толку, гнать, время тратить, если она моментально испаряется. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А самосовершенствование? Я попробовал хфранцузкого кальвадоса.Был разочарован.А слюна от предвкушения, аж до колен текла.Как у собачки Павлова. :D А дагестанский, это вообще клопов с тараканами травить и ржавчину размачивать.Бр-р.Жуткое пойло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Я попробовал хфранцузкого
Здравствуйте братцы - ребятушки!!! Здравствуй Эдуард!!!  Чёт и я вспомнил свои  "пробы"... 1969 год, ресторан "Седьмое небо", коньяк "Наполеон" натурально хрянцюзький! Не помню, что больше произвело... то-ли час в  "Седьмом небе", то-ли "Напольён". А случилось и вовсе случайно... Мало знакомый чел из Долгопрудного сделал такой презент. Дай ему бог, если жив... Кажется, что раньше, просто добрых людей, было больше...Романтизьм был, была закуска... как говаривал персонаж Г. Вицина. Будьте все здоровы!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Приподнял я сёдня из погребка две двухлитровочки: ,,роза дамская" от 03.15г. и ,,чернослив-корица" от 04.16г. Ни кальвадоса, ни виски, ни булки с хреном не надо. Компот, да и только! А надо терпения. Приходит понимание: почему, чем больше звёзд, тем дороже.

Да, пытался тут сварить абсент по фен-шую - такая гадость или я в нём ничего не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 А надо терпения. Приходит понимание: почему, чем больше звёзд, тем дороже.

 

Я тоже таким вопросом терзался.Оказалось всё просто.Чем дольше продукт хранится в бочке,тем больше "ангелы " выпивают.Получается что в бочку за время выдержки долили ещё бочку.У меня за пару месяцев ,из бочки испарилось граммов 300-350.

Во хлещут,а. :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Да у тебя не ангелы, а алкангелы! А если серьёзно: за время хранения продукта бочка изнутри карамелизуется и доля ангелов со временем становится меньше. Даже по ценникам в wine cellar большая разница между трёх и пятилетками и почти нет между семи - десяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Сам ошалел.Тут, думаю, на этих выпивох, ни какого самогона не напасёшься.Ну, если в этом году яблоки уродятся.попробуем,понаблюдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Я тоже таким вопросом терзался.Оказалось всё просто.Чем дольше продукт хранится в бочке,тем больше "ангелы " выпивают.Получается что в бочку за время выдержки долили ещё бочку.У меня за пару месяцев ,из бочки испарилось граммов 300-350.

Во хлещут,а. :D

это процесс созревания и частично ферментации. дубовая бочка герметична условно.дуб это живой материал,даже если он доска а не дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

У меня, когда 240 л. браги играет, спиртовой запах стоит, и в квартире, и в подъезде, вентиляция не помогает.

А разве водяной затвор не стоит?

Дуб травит, и он ДОЛЖЕН травить на поверхность. частично он испаряет чз волокна, частично идет ферментация. Вино становится более концентрированным и насыщенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Я тоже таким вопросом терзался.Оказалось всё просто.Чем дольше продукт хранится в бочке,тем больше "ангелы " выпивают.Получается что в бочку за время выдержки долили ещё бочку.У меня за пару месяцев ,из бочки испарилось граммов 300-350.

Во хлещут,а. :D

Не чего во время выдержки не доливается. Иначе какая выдержка,если в него постоянно доливать исходный продукт. Сам раньше так думал,доливал из бочки с более меньшей выдержки. То есть,из двух летней в трёхлетнюю,в двух летний годовалый. Потом люди грамотные сказали,что мартышкин труд,и хорошего не чего не будет. Раз уж решил делать хорошие вещи,значит надо делиться с ангелами. С ними конечно можно бороться,но не очень усерствовать. Естественные процессы должны проходить,так будет получатся настоящий напиток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

А разве водяной затвор не стоит?

Дуб травит, и он ДОЛЖЕН травить на поверхность. частично он испаряет чз волокна, частично идет ферментация. Вино становится более концентрированным и насыщенным.

Все равно с ним есть запах ! 

Не чего во время выдержки не доливается. Иначе какая выдержка,если в него постоянно доливать исходный продукт. Сам раньше так думал,доливал из бочки с более меньшей выдержки. То есть,из двух летней в трёхлетнюю,в двух летний годовалый. Потом люди грамотные сказали,что мартышкин труд,и хорошего не чего не будет. Раз уж решил делать хорошие вещи,значит надо делиться с ангелами. С ними конечно можно бороться,но не очень усерствовать. Естественные процессы должны проходить,так будет получатся настоящий напиток.

у меня  9 месяцев 12 литров в дубовой бочке продержались )) И ангелы и рабы божьи все выпили ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Не чего во время выдержки не доливается. Иначе какая выдержка,если в него постоянно доливать исходный продукт. Сам раньше так думал,доливал из бочки с более меньшей выдержки. То есть,из двух летней в трёхлетнюю,в двух летний годовалый. Потом люди грамотные сказали,что мартышкин труд,и хорошего не чего не будет. Раз уж решил делать хорошие вещи,значит надо делиться с ангелами. С ними конечно можно бороться,но не очень усерствовать. Естественные процессы должны проходить,так будет получатся настоящий напиток.

Трёхлетний самогон? Так в пятилитровой бочке, ни чего не останется за это время.Выжрут всё.Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

не... что то на ангелов не похоже. те нектар с одуванчиков слизывают. Тут скорее дух леса- Леший, повелитель бочек из дуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edo

Трёхлетний самогон? Так в пятилитровой бочке, ни чего не останется за это время.Выжрут всё.Я так думаю.

как понять 3х летний. То есть он сохранялся в стеклянной таре три года?и что? Это не выдержка. Любой напиток если он разбавлен,чем угодно,должен отдохнуть,но не много ,месяц с головой. А вот выдержка, это совсем другой процесс. Чем больше дуба,тем меньше требуется для выдержки. В пятилитровом бочёнке,диситилят выдерживают пол года. И не как он весь не испарится. НО,если всё правильно сделано!

Я не спец,но занимаюсь этим четыре года,скоро пять. А знакомится с этим начал ещё раньше. Так ,что по мелочи могу дать совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну так, там повыше полистай.Я-ж ни чего не утаил.Всё как есть описал.Нагнал(2 раза) залил.Через пару месяцев по бутылкам.И за эти два месяца подлил в бочечку граммов 300-350.Ну если они(ангелы) пьют.А у меня есть чем добавить.Я и добавлял.И на сайте у самогонщиков плотно сидел.Изучал материал.Дело-то новое.Готовился,значит.

А поллитра этих, так и морщились -бы.Ни туда ,ни сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...