Перейти к содержанию
           
Авторизация  
лехан

Самогон,гоним!

Рекомендуемые сообщения

valemat

 

 


Сейчас литра 1.5 ,белого добавлю, на шесть настоянного, подразбавлю чуток.
Да он издевается над нами  :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

.

post-49217-0-49730400-1550519337_thumb.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Месяц назад прикупил пакетик для настоя в самогоновом магазе: корень колгана+корень солодки и вдруг попал в больничку со спиной. Вчерась выписали - пора пробу снимать. И что-то мне никак. То есть как, но очучения не лучшие и скво пожаловалась на голову. Вот думаю: калган не тот или резво начал после капельниц, или не покупать всякую непроверенную фигню

Изменено пользователем Маркич
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Я бы не покупал, максимум- из аптеки кое- что, а лучше- сам собирай. в любой точке страны есть что собрать... только клещей не собери с травами, как у нас было.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Старый клапан

 

 


Вчерась выписали
Здравствуй Маркич!!! Здравствуй дружище!!! А я себе думаю,чегой-то тебя не видать, хотя и сам не каждый день бываю. С выздоровлением тебя!!! Не болей боле. Я не использую такие ингридиенты для своих настоек.  Имею ввиду те, что ты написал, а посему ничего не могу про них сказать. Думается - ZAN прав. Я зимой, если не заготовил ничего от природы, то иду в аптеку и там есть чего выбрать... В т.ч. черноплодная рябина алтайская, мне нравится. И там ещё много всякой светотени...

   Будь здоров!!! Не болей!!! Ни от настоек, ни от чего!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

игнат, Серега, я фотку скопирую???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Добрый вечерок всем самогонщикам! Спасибо на добром слове. Немного поясню: я и сам далеко не сторонник покупных купажей, просто хотел попробовать что это - корень калгана? Вкус, цвет, амбре и т.д. Ничего особенного не раскусил. Может кто из наших сам его копает? Отдалённо напоминает перепонки грецкого ореха чуть с кислинкой и отдушка как бы земляная: топинамбур что-ли? Завтра всё перегоню на фиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Добрый вечерок всем самогонщикам! Спасибо на добром слове. Немного поясню: я и сам далеко не сторонник покупных купажей, просто хотел попробовать что это - корень калгана? Вкус, цвет, амбре и т.д. Ничего особенного не раскусил. Может кто из наших сам его копает? Отдалённо напоминает перепонки грецкого ореха чуть с кислинкой и отдушка как бы земляная: топинамбур что-ли? Завтра всё перегоню на фиг

Маркич, ключевое слово в Твоей настойке " Солодка".  Раз, купил в аптеке, корень калгана, именно корень,а не порошок в чайных пакетиках, настоял и попробывал, учуял посторонний горьковато-кисловатый привкус. Это и была солодка,потом в составе прочитал. Калган , даёт коньячный цвет. На три литра продукта 40% ,достаточно 20грамм, корня,мелко нарезанного(сушоного). Две недели настоять и процедить. Перебарщивать не надо, может получится слишком жёстким. Ещё, рекомендую в настой добавить 40% - ой глюкозы ( в ампулах продаётся),пару ампул на 3 литра продукта,для мягкости напитка. Калган растёт и в подмосковье, собирать надо поздней осенью, но корешки маленькие у нас. Если покупать ,то в аптеке,но там в пакетиках (два пакетика на 3 литра разбавленного до 40%), но много осадка от него( пакетики лучше хорошо продуть перед закладкой, первую неделю взбалтывать, а вот дня за три до разлива( через ватный тампон), аккуратно, разлить не поднимая осадок. Настойка калгановая очень вкусная.     Маркич, мы с товарищем, теперь покупаем Алтайский корень калгана через инет магазин (500гр - 700 руб), там и корень крупный,качество хорошее. Так,что ты с калганом поэксперементируй, достойный напиток получается.

Изменено пользователем игнат
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнат

Хочу вернутся к ореху "макадамия". Был настоян 40% самогон (восемь половинок ореха макадамия на 3 литра), в течении 10 дней. Так же , была настойка на карамелизированных чипсах дуба. Вообщем смешал 50/50 и ,вот прям коньяк на вкус, вот прям реально коньяк. Макадамия ,даёт сливочно -шоколадный привкус, дуб, ну это дуб. Но при смешивании ,вот коньяк, при чём очень достойный коньяк.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дармовоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Настораживает само название калган- с головой связано...ь Наверняка башка "болеть буиит"... я даже подумал что это в вульгарном переводе болиголов. Проверил- точно, одно из вульгарных названий болиголова- калган. Хотя по описанию вроде разные... Так то болиголов официально признан ядом, и только в очень слабой концентрации это лекарство. Им отравили например Сократа. В древней Греции и Риме был официальным ядом для смертной казни. Насмерть травятся лошади, коровы, утки. Нейтрализовать теплым молоком с добавлением марганцовки до светло- розового цвета.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Настораживает само название калган- с головой связано...ь Наверняка башка "болеть буиит"... я даже подумал что это в вульгарном переводе болиголов. Проверил- точно, одно из вульгарных названий болиголова- калган. Хотя по описанию вроде разные... Так то болиголов официально признан ядом, и только в очень слабой концентрации это лекарство. Им отравили например Сократа. В древней Греции и Риме был официальным ядом для смертной казни. Насмерть травятся лошади, коровы, утки. Нейтрализовать теплым молоком с добавлением марганцовки до светло- розового цвета.

Народная медицина неоднократно на опыте миллионов мужчин подтверждала тот факт, что в 
корневище калгана действительно содержатся чудодейственные компоненты, повышающие мужскую силу и либидо в разы.

Еще древние римляне и греки при помощи растения излечивали бессилие и бесплодие мужчин.

Сегодня калган корень для мужчин содержится во многих препаратах традиционной медицины для решения проблем с потенцией. 

          Полезные свойства корня калгана заключаются в нескольких эффектах от его использования:

  • спазмолитический;
  • антисептический
  • кровоостанавливающий;
  • противовоспалительный;
  • пищеварительно-стимулирующий;
  • отхаркивающий;
  • вяжущий;
  • успокоительный эффект.

Кроме этого растение способствует усилению аппетита и обильному слюноотделению. Китайская медицина давно признала корень калгана лучшим стимулятором различных органов и систем человека.

По мнению медиков, этот корень дает иммуномодулирующий эффект, укрепляя силы сопротивления перед вирусами, инфекциями и прочими возбудителями заболеваний.

Настойки на корне помогают бороться с головными болями даже хронического характера, средство используют для омоложения и придания энергии.

Никакого вреда для здоровья корень калгана не предполагает, если соблюдать рациональное применение растения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

игнат, Одно поднимает,другое опускает я это про сем. :lol:

Рожденный пить еб**** не может!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

252eb78516ee.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Настойки на корне помогают бороться с головными болями даже хронического характера, средство используют для омоложения

 

римляне и греки при помощи растения излечивали бессилие и бесплодие мужчин.

Игнат, так это напиток любви для возрастных пар, то есть для меня и моей скво. Где, ты говоришь, алтайский сбор оплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Провентилировал я эту тему (КАЛГАН) и хочу поделится: даже солидные источники путаются и называют калганом два разных растения. То, что растёт у нас в средней полосе: лапчатка прямостоячая семейства розоцветных. Называют могущик, узик, пуп-трава, гусиная лапка.Коренья почти чёрные, на изломе бордово-красные, после сушки - каменные и разбить можно только молотком.

Другой калган, так называемый аптечный или лекарственный - галанга, из рода альпиний, семейства имбирных похожь на переросшую осоку до 2м высоты, растёт в Азии и Китае. Корень серовато- коричневый снаружи и почти белый внутри.

Ну и кто из этих стояк-трава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Если , за выходные не изменятся, планы, то в понедельник до обеда буду в НН. С собой возьму пару литров, продукта. При личной встрече с Одноклубниками, 0,5 в подарок, ну как в подарок за кофе. Звоните с ,10 утра понедельника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Если , за выходные не изменятся, планы, то в понедельник до обеда буду в НН. С собой возьму пару литров, продукта. При личной встрече с Одноклубниками, 0,5 в подарок, ну как в подарок за кофе. Звоните с ,10 утра понедельника.

Фото счастливчика в студию  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


С собой возьму пару литров, продукта

Фото счастливчика в студию

Думаешь получится сфокусировать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

www.youtube.com/watch?v=mMpU2uRTcR4 
,не знаю как видео вставить

Изменено пользователем yar99
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

www.youtube.com/watch?v=mMpU2uRTcR4 

,не знаю как видео вставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Чой-то? Коменты строчат под видео,читать не успеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Чой-то? Коменты строчат под видео,читать не успеваю.

Вкратце.Под Омском прошли слушания по смене статуса земли с сельскохозяйственного на строительный.Перед этим завезли полный зал с администрации и т.п(под предлогом просмотра фильма),они и остались на слушания.Т. е большинство с городской пропиской,а не этого поселения.До этого 3-жды местные депутаты голосовали против постройки китайского городка.Местных на слушания не пускали спортсмены какие то с ментами.Вобщем слушания прошли с успехом,и теперь этот поселок засрут

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

А это правда,что с 1 кг сахара,получается примерно 1 литр самогона? Если так,то тогда я понимаю тех,кто торгует этим.Или есть ещё какие то расходы при приготовлении зелья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

А это правда,что с 1 кг сахара,получается примерно 1 литр самогона? Если так,то тогда я понимаю тех,кто торгует этим.Или есть ещё какие то расходы при приготовлении зелья?

Балтают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...