Перейти к содержанию
           
Авторизация  
лехан

Самогон,гоним!

Рекомендуемые сообщения

Валерий(69)

@PanDiman Пришла колонна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
17 минут назад, Валерий(69) сказал:

@PanDiman Пришла колонна?

Добрый день Дмитрий выяснили причину задержки в доставке Вашей посылки. На складе транспортной компании в г. Жуковский 3 ноября произошел пожар. (https://ren.tv/news/v-rossii/474919-pozhar-na-sklade-v-zhukovskom-potushili). На данный момент сотрудников транспортной компании внутрь не пускают, поэтому они не могут проверить целостность Вашего заказа. В связи с этим, мы можем отправить Ваш заказ повторно, Приносим наши извинения за доставленные неудобства и ожидание, произошедшее не по нашей вине! Фото товара и трек номер предоставим перед отправкой. Ждем Вашего решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Что то не прёт тебе с этой колонной... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Сделал себе новые узлы отбора по жидкости (головы) и по пару. Это еще не все переделки, жду прибытия некоторых деталей.

 

узож-1.jpg

узож-2.jpg

уопп-3.jpg

уопп-2.jpg

уопп-3.jpg

бк.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Ну вот почти собрал, осталось дождаться температурных датчиков и утеплить царги.

 

img_20200106_162112.499.jpg

img_20200106_162139.608.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Небольшой отчётец.

Разливал вчера и сегодня продукт с которым упражнялся с августа.На выдержку заливал в дубовую бочку.Крепкостью65гр.Кальвадосники пишут что на большей крепкости в продукт выходят одни вещества,а на меньшей другие.60-65ГР это золотая середина.Признаться,я что-то подрастерялся. Потому- как, они-же пишут что что-бы не схватить "табуретовку" нужно регулярно дегустировать.Но как дегустировать 65гр алкоголь? Вобщем, через месяц я решил что будет достаточно.Слил,разбавил до 40гр водой ,и разлил по бутылкам.Немного резковат напиток.Но буду  смотреть.Должен выстоятся ещё.1znsxnhbawh213_t.jpg

А это, мне сестрёнка презентовала бутылочку поляцкой наливки.На что я ей сказал что соплей у меня с этой погодой мозглой и своих в избытке.:biggrin:

И остатки кальвадоса домашнего.Не мой.Угостили бутылочкой.Благородный напиток,с яблочным ароматом,весёлым и лёгким хмелем.1szwfzkinmq213_t.jpg

 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Со вчера на сегодня испытал свою колонну. Головы с новым узлом отбора по жидкости отбираются гораздо чище. Скорость отбора тела по пару на метровой колонне с насадкой Панченкова при мощности 2,0-2,2 кВт составил 1,5 литра в час - 7 литров (94%) при навалке 40% из восьми расчетных, последний отбирал 700-600 мл в час. Итого получил 18 литров водки.

img_20200119_192016.695.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Опивень - дух пьянства.

 

5430d285c4884318bfc280dab8d841bc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ника

https://gradushaus.ru/samogonnye-apparaty/slavyanka-premium?utm_source=yt&utm_medium=gh Брать или нет как начинающему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Лучше такого плана: https://gradus-k.ru/697/

А вообще если хочешь заняться серьезно, то начни с перегонного куба https://gradus-k.ru/category/samogonovarenie/oborudovanie/peregonnye-kuby/krepkiy-gradus/

Кубы тут хорошие, есть уже врезка под тэн, крышку с отверстием под кламп 2". Дальше можно моделировать как хочешь. Потому что если взять слабенький аппарат, а потом захотеть большего, то придется начать все с нуля. А с перспективным кубом можешь докупать какое хочешь оборудование. Я взял у них аппарат за 30 т.р. и осталось только куб и царги, все узлы отбора я сам переделывал. Если надумаешь, то я подскажу что заказать без лишних трат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Отбор по жидкости в последней модификации. Промежуточный дефлегматор типа Димрот.

img_20200308_154229.697.jpg

img_20200308_154220.084.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
16 часов назад, Валерий(69) сказал:

Отбор по жидкости в последней модификации. Промежуточный дефлегматор типа Димрот.

img_20200308_154229.697.jpg

img_20200308_154220.084.jpg

Вот,я смотрю у тебя узел отбора голов стоит. Ты через него отбираешь головы? А температура в УОГ, какая у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
44 минуты назад, игнат сказал:

Вот,я смотрю у тебя узел отбора голов стоит. Ты через него отбираешь головы? А температура в УОГ, какая у тебя?

Это не узел отбора голов, а узел отбора по жидкости. Когда производишь отбор по пару(фото выше), то этот узел функционирует как узел отбора голов. В данном случае я головы отбирал покапельно при температуре 77.1-5 градусов, мощность нагрева составила 0,9-1,1 кВт. При отборе голов возвратный канал для флегмы открыт, при отборе тела он перекрывается зажимом Гофмана, температура на узле отбора 78,3 градуса. Нужная температура достигается путем регулировки подачи воды на промежуточный дефлегматор. 

При отборе по жидкости продукт получается заметнее чище, отсутствует резкий запах. Но при отборе по пару получается быстрее. Промежуточный дефлегматор типа Димрот четче реагирует на изменение подачи воды, можно без труда добиться нужной температуры паров на узле отбора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
5 часов назад, Валерий(69) сказал:

Это не узел отбора голов, а узел отбора по жидкости. Когда производишь отбор по пару(фото выше), то этот узел функционирует как узел отбора голов. В данном случае я головы отбирал покапельно при температуре 77.1-5 градусов, мощность нагрева составила 0,9-1,1 кВт. При отборе голов возвратный канал для флегмы открыт, при отборе тела он перекрывается зажимом Гофмана, температура на узле отбора 78,3 градуса. Нужная температура достигается путем регулировки подачи воды на промежуточный дефлегматор. 

При отборе по жидкости продукт получается заметнее чище, отсутствует резкий запах. Но при отборе по пару получается быстрее. Промежуточный дефлегматор типа Димрот четче реагирует на изменение подачи воды, можно без труда добиться нужной температуры паров на узле отбора. 

Оптимальная температура ,отбора голов 60-72 градуса. При отборе голов ,через узел, там температура быстро поднимается до ,как ты пишешь 78.3, а при этой температуре, мы уже теряем основной продукт, поэтому ,я отказался от него. Отбираю как и раньше, через холодильник при температуре в верхней части колонны 65-68 градусов( по капелькам ориентируюсь,1-2 капли в секунду). Тело отбираю при 77.7-78.2, градус в струе 95-94 %. Запах,чистый спирт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
7 минут назад, игнат сказал:

Оптимальная температура ,отбора голов 60-72 градуса.

Я на этот счет не стал заморачиваться просто стабилизировалось на этой температуре, а было 73-74.  В другой раз попробую на 70 градусах отобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
5 минут назад, Валерий(69) сказал:

Я на этот счет не стал заморачиваться просто стабилизировалось на этой температуре, а было 73-74.  В другой раз попробую на 70 градусах отобрать.

А, я вот на оборот, большое значение придаю температуре. Особенно при отборе голов.Ну и тело, если спиртуозность падает до 90% прекращаю отбор, ну и соответственно в верхней части колонны на 1 градус поднялась, всё. Иначе проявляется ароматика (я не люблю),а кто то просит ,чтоб с запашком  немного был продукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
5 минут назад, игнат сказал:

Ну и тело, если спиртуозность падает до 90% прекращаю отбор

Я прекращаю отбор когда на нижнем термометре устанавливается устойчивая температура 79-80 градусов и температура в кубе (именно жидкости) доходит до 97-98 градусов, при этом спиртуозность не падает. Да собственно и отбирать уже нечего продукт еле капает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Может кто знает где купить тару под продукт подешевле ,а то 300л первой перегонки собралось в банках 3л ,надо очищать да ещё перегнать разок да поставить настаиваться.хотелось бы что-то от 10 до 50л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 час назад, aleks2 сказал:

Может кто знает где купить тару под продукт подешевле ,а то 300л первой перегонки собралось в банках 3л ,надо очищать да ещё перегнать разок да поставить настаиваться.хотелось бы что-то от 10 до 50л.

На авто мойки шампунь привозят в 25л канистрах.Купить можно за копейки данные пластиковые канистры.Шампунь не вредный,помыл вот и тара,у самого бочки под брагу именно из этих канистр.Бочки менял на самогон.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Toyota007 пластик не хочется.стеклянные бутыли 10-15л в районе тысячи.дубовые бочки 50л -10000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
13 минут назад, aleks2 сказал:

.дубовые бочки 50л -10000р.

Чем больше бочка, тем дольше выдержка должна быть.

Опять-же, подливать всё время нужно.Доля ангелов.:biggrin:

Я-бы взял парочку по 10л.Пока то сё,и можно одну опять заливать.Всё выдержаное по бутылкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
17 минут назад, aleks2 сказал:

@Toyota007 пластик не хочется.стеклянные бутыли 10-15л в районе тысячи.дубовые бочки 50л -10000р.

Есть стеклянная бутыль на 20л.Так эта бутыль сама весит не хило,по этому ей и не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Татарин а зачем подливать? Испоряется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
27 минут назад, aleks2 сказал:

@Татарин а зачем подливать? Испоряется?

Да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

https://photos.app.goo.gl/hfKfJa6zEKNJfVGE9, узел отбора тоже как и колонна на 3 "

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...