Перейти к содержанию
           
Авторизация  
лехан

Самогон,гоним!

Рекомендуемые сообщения

PanDiman
19 минут назад, Валерий(69) сказал:

Сколько тарелок?

https://ru.aliexpress.com/item/32997538604.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edxjWOB7

+ 3 дюйма дефлегматор и 3 " узел отбора  заказал отдельно 

Изменено пользователем PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
1 минуту назад, Валерий(69) сказал:

Нежелательно сахар добавлять, в магазинах для самогона продают фруктозу.

Почему? Если дрожжам сахар нужен.

Валера,да понятно что сейчас много чего продают.Другой вопрос, что продают,и из чего это сделано? Как-то, я в своих поисках предпочитаю опираться на природные компоненты. Да,результат не всегда устраивает.Вот например последние наблюдения.При сахаристости сока яблочного 13,сброженного на диких дрожжах, выход СС получился с 10л примерно грм 750-800, крепкостью 72гр. 

10 минут назад, Валерий(69) сказал:

 

Из спирта делают настойки.

Тоже как-то  не очень.Вон стоит две Зх-литрухи.Одна чёрная,другая красная смородина.По вкусу почти одно и то-же.Только цветом отличаются.Да, пьётся как компотик,похмелье как с обычной водки(если перебрал) Это как я говорю на догон.Когда, уже пить-то не хочется, но добавить нужно.На посошок.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
5 минут назад, PanDiman сказал:

+ 3 дюйма дефлегматор и 3 " узел отбора  заказал отдельно 

Колонна достойная... На 3х дюймах "махом" будешь выгонять. С дефлегматором зря связался, лучше (проще) работать с холодильником Димрота по пару. Хотя тут больше работает привычка.

6 минут назад, Татарин сказал:

Почему? Если дрожжам сахар нужен.

Можно и сахаром обойтись, но прежде его надо инвертировать в простые сахара иначе бактерии могут его и не переварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Кстати,вот ещё поделюсь наблюдениями.Я в этом году сока много надавил.В одну бутыль вводил Культурные дрожжи "Хмельные" .Да сбродила бутыль быстрее чем на ДД.Но вот когда с бутылей выливал осадок.Просто по грядкам.То, тот который на ДД, мне показался не такой вонючий.как тот что на "Хмельных". 

От сюда выводы такие.Если нужен объём СС и скорость, то с культурыми. Если ни куда не торопишься ,и объём тебя особо не волнует,то на диких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
8 минут назад, Валерий(69) сказал:

Колонна достойная... На 3х дюймах "махом" будешь выгонять. С дефлегматором зря связался, лучше (проще) работать с холодильником Димрота по пару. Хотя тут больше работает привычка.

у меня 1,5 " колонна и бак 50 литров, на перегонку уходит целый день. Только из за этого и взял "флейту"  3", можно спокойно на 3,5 кВт гнать, дефлегматор легко справляется  и с тарелками наверное "почище" выходит продукт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
20 минут назад, PanDiman сказал:

у меня 1,5 " колонна и бак 50 литров, на перегонку уходит целый день. Только из за этого и взял "флейту"  3", можно спокойно на 3,5 кВт гнать, дефлегматор легко справляется  и с тарелками наверное "почище" выходит продукт. 

Тут дело не в самом дефлегматоре, а в его настройке (можно и промахнуться). По пару отбирать легче - кран открыл/прикрыл и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич
В 10.11.2019 в 12:46, Татарин сказал:

Со мной поделились.И я не могу отказать.:biggrin:https://forum.homedistiller.ru/

Вот может Эдуард выходные испортить: двое суток на этом сайте просидел! Как там у классика:

...О сколько нам открытий чудных

Готовит просвещенья дух...

Семь лет я этим занимаюсь и вдруг понял, что ещё пацан желторотый. Там дедок из села Кукуева пятиэтажными формулами из органической химии кидается, как крупье колодой. Да, век живи -век учись! Эд, где ты это откапываешь?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
1 минуту назад, Маркич сказал:

 

Семь лет я этим занимаюсь и вдруг понял, что ещё пацан желторотый. Там дедок из села Кукуева пятиэтажными формулами из органической химии кидается, как крупье колодой. Да, век живи -век учись! Эд, где ты это откапываешь?

Желторотый? Я как пацанёнок безпортошный ,с грязной задницей и погремушкой в руке себя почувствовал.:biggrin:

Это мне Вадим подогнал для просвящения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий(69)
13 часов назад, Маркич сказал:

Да, век живи -век учись!

И всё это ради того чтобы хлопнуть стакан-другой...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич
9 часов назад, Валерий(69) сказал:

И всё это ради того чтобы хлопнуть стакан-другой...

Это про водяру из магаза. У нас вкусить, почувствовать нотки запаха, тела, послевкусия. Амбре и купаж. Ну бывает перепробуешь лишнего, так не подыхаешь сутки, а немного ленишься

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
1 час назад, Маркич сказал:

а немного ленишься

Мне понравились эти слова,расскажу жене,когда утром просыпаться не хочется,а еще кучу дел жене на день обещал в выходной после пятницы!!!:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
8 часов назад, Toyota007 сказал:

Мне понравились эти слова,расскажу жене,когда утром просыпаться не хочется,а еще кучу дел жене на день обещал в выходной после пятницы!!!:laugh:

Да,но обрати внимание.Вместе с самообразованием по поводу производства "домашнего".Растёт и культура.Уже появляются художественные обороты речи в описании похмелья.Не "похмелье" ,а "немного ленишься".Мне нравится,честное слово. Маркич молодец.Красиво написал.:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Полностью с тобой согласен.:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
8 часов назад, Татарин сказал:

"похмелье"

 И ударение на последнюю букву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ
1 час назад, valemat сказал:

И ударение на последнюю букву.

ПохмельЕ от сомельЕ???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Напомнило бородатый анекдот:

судят мужика за разбитую кормушку в ларьке. Гражданин К. почему вы разбили стекло и нецензурно  выражались?

Там обьявление висело. Написали бы просто ,,водки нет", а они издеваются: ,,водки НЕ-Е-ЕТ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Други. Я новенький гоняльщик.  Почитал теорию чутка и возник вопрос внезапно.  Головы, хвосты,  они же в смешивании 50 градусов дают в минимале , мысль пришла закинуть их в омывашку. Ни кто  не мутил, не ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
Только что, rool сказал:

Други. Я новенький гоняльщик.  Почитал теорию чутка и возник вопрос внезапно.  Головы, хвосты,  они же в смешивании 50 градусов дают в минимале , мысль пришла закинуть их в омывашку. Ни кто  не мутил, не ?

Можно конечно ! вот только как потом товарищам полицаям объяснять будешь, что не пил  !? )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
50 минут назад, rool сказал:

Други. Я новенький гоняльщик.  Почитал теорию чутка и возник вопрос внезапно.  Головы, хвосты,  они же в смешивании 50 градусов дают в минимале , мысль пришла закинуть их в омывашку. Ни кто  не мутил, не ?

На твоем аппарате их не разделить. Это можно сделать только на ректификационной колонне. Кстати, прямо сейчас вот сижу и отбираю головы... Из 17 литров спирта -сырца почти литр голов и уже не один час прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

@rool 

В процессе дробной дистиляции, при получении домашнего " продукта", скопилось какое то количество, так называемых "голов", крепостью 87%. Ввиду невозможности употребления их в собственное тело, решил сделать незамерзайку и так сказать,подпоить свой автомобиль(бачёк омывателя),с учётом будущих холодов. Процесс понятно простой, но запах "сивухи". :blink: . Вообщем ,разбавил до 30% , капнул колпачёк кондиционера для белья, ложечку порошка для белья и пол колпачка, моющего концентрата для полов,ламината и тому подобного. Взболтал, не пенится (что не мало важно), запах передать не могу,ну больше концентратом отдаёт ,но с нотками "сивухи". Осталось попробовать в деле :huh: . В деле, воняет сильно, особенно в мороз и через печку в салоне долго "амбре " стоит. 

Изменено 23 октября, 2017 пользователем игнат  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool
11 часов назад, Валерий(69) сказал:

На твоем аппарате их не разделить

150 грамм первых, у меня 75% получилось, и последнее менее 40% в хвосты, а это 350 грамм крепостью до 30%. Так и в "мурзилке" к аппарату написано.

 

42 минуты назад, игнат сказал:

но запах "сивухи".

А если всю эту сивуху подкопить и перегнать ещё разок? Не для употребления, понятно, а для уменьшения запахов.

 

12 часов назад, PanDiman сказал:

вот только как потом товарищам полицаям объяснять будешь, что не пил  !? )) 

Ну просто не пей заведомо, ну и не постоянно же набрызгивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат
5 минут назад, rool сказал:

А если всю эту сивуху подкопить и перегнать ещё разок? Не для употребления, понятно, а для уменьшения запахов.

Запах спирта не уберёшь. Ну, не сивуха будет, а по приятнее, но ещё больше выражен спиртовой оттенок. Ты, попробуй:blink:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Первый раз гнал вчера, но ничто не ново под луной и велосипед уже придумали до меня :biggrin: https://yandex.ru/search/?text=омывающая жидкость из головы самогона&clid=1955453&win=135&lr=11171

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Начинающим.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркич

Вот прям обидно стало! Я на все эти выводы потратил лет пять методом проб и ошибок. И брагой и самогоном кухоньку не один раз дезинфицировал и Господь уберёг - не сгорел. А тут за полчаса все расклады! Да ну вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...