Перейти к содержанию
           
Авторизация  
эдич

Межгород, Маршруты

Рекомендуемые сообщения

эдич

Проплатил кота в мешке) точнее вебасто двушку дизель за 22 рубля, придёт на следующей неделе, у кого есть интерес пишите в л/с дам координаты, есть бензин и дизель 2 кв.

А чем Самарская не угодила? В случае чего зап. части легче купить и везде.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Я 10 лет назад покупал свой фен Вебасто за 22 или 24 тыс руб)) Это были совсем другие деньги, чем сейчас

Я эбершпехер за 36 в девятом году брал) я тогда деньги не считал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А чем Самарская не угодила? В случае чего зап. части легче купить и везде.

Это разные продукты, в плане комфорта, перепад температур, шумности и т.д.

Покупаешь не для того чтобы ломать) и о запчастях думать, а поставить и забыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

а сколько их по обочинам валяется в сезон и распродают ...с колес этот фрукто-ягодный бизнес... хоть почем

А когда ломаются рефы со скоропортом, это же целое испытание водителя на стойкость. На трассах, кто ремонтирует рефы, зная это цены взвинчивают до небес и никуда не денешся заплатишь.

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

На суздальской окружной по зиме мужик мандарины заморозил, нашли за кофешкой на дереве, повесился(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Была у меня Вебаста 2квт бензиновая на старой Газели, недолго поработала без проблем, потом весь мозг вынесла, так и продал машину с ней. На этой Планар стоит, работает хорошо, один раз провод отгнил под кабиной, а я дурень зиму без неё ездил, лень посмотреть было, делов на 5 минут было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

У меня стоял прамотроник в 11 году, продал, люди досих пор его юзают, горелку один раз прожигали и все!, а кто то кричит что они говно(

Сколько людей столько мнений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это разные продукты, в плане комфорта, перепад температур, шумности и т.д.

Покупаешь не для того чтобы ломать) и о запчастях думать, а поставить и забыть)

Планары стабильно у брата работают на соляре, а моя бензиновая Вебасто работает как холодильник - нагонит температуру в салоне и отключится , потом опять включится сама и зашумит на полную . так и спишь всю ночь, то жарко, то волки нюхают, то тишина, то шум . Ровно работает не отключаясь только при -15 и ниже . Новые Планары то же вроде так работают, а старые круглые имеют пульт и можно вручную выставить обороты при нуле или -5 и печка будет тихонько шуметь всю ночь на малых оборотах..

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Я с бензином не разу не сталкивался, так как считаю что из за маленькой теплоотдачи это лабуда), принцип работы у их одинаковый но в практике дизель безопасней и лучше, экономичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Да не, с теплоотдачей все было хорошо, пока она не начала барахлить, не повезло мне с ней, и вскрывали её раз сервисмены, горелку меняли, 5 рублей помню отдал, да все равно через некоторое время опять сбои начались. А Планар у меня квадратный, 44д12, регулировка ручная на пульте, можно и на автомат переключить, но мне ручной режим больше нравится, выставил одно деление, и шуршит всю ночь тихонько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Это разные продукты, в плане комфорта, перепад температур, шумности и т.д.

Покупаешь не для того чтобы ломать) и о запчастях думать, а поставить и забыть)

а вот это ты зря про шумность планара. Очень тихо работают новые малютки. Оч ень. Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Я с бензином не разу не сталкивался, но в практике дизель безопасней и лучше, экономичнее.

Лишь бы дешевое дизельное топливо не замерзло зимой, а так конечно чем то оно лучше. Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Если даже и хапанул то это минутное дело, когда все под рукой и мотор ещё не остыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

а вот это ты зря про шумность планара. Очень тихо работают новые малютки. Оч ень.

Да не спорю, выводы можно делать только на практике в сравнении.

 

Вот тебе продают по одной цене газель, крафтер или спринтер, ты наверно газель возьмёшь так как она тоже тихо работает)

Шутка с долей правды) не более.

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Да не спорю, выводы можно делать только на практике в сравнении.

ты представляешь размеры планар 2D? Она у меня под сиденьем.. потерялась, откапывать надо..))) А о шумности её работы представление имеешь?

Вот тебе продают по одной цене газель, крафтер или спринтер, ты наверно газель возьмёшь так как она тоже тихо работает)

Шутка с долей правды) не более.

 

я газель куплю.. даже если она дороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

ты представляешь размеры планар 2D? Она у меня под сиденьем.. потерялась, откапывать надо..)))

Это аналог эбера и вебасты размеры теже, или больше)

 

А о шумности её работы представление имеешь?

Нет двушки планара у меня небыло, да и зачем он мне) была трешка ( самолёт), к примеру у эбера все выдержаные зазоры в миллиметрах (как в аптеке) корпус крыльчатка, так же зависит от лопастей наклона на крыльчатке (шум), я с фенами знаком очень близко, даже пробывал судиться с оф шпехера, но они дали заднюю, писать долго, а интересно и позновательно))

Каждому своё удачи.

Ради интереса у кого ниудь послушаю двушку, отпишусь, естественно по чесноку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Каждому своё удачи.

само по себе утверждение - КАЖДОМУ СВОЕ-имеет место быть.. только оно не имеет отношения к сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

ты свою сначале дождись, а потом рекламируй  :)

Забрал в неДеловых линиях коробку с феном, распечатал а там какая то китайская уня(

Чешу репу чё делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

B.V.A, что очень плохо подделали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Вчера на мелкой залетаю в вологодскую область со стороны Ярика около семи утра и краем глаза на обочине замечаю кривую газель, мост на земле рессора рядом колеса тоже на асфальте перед спущено и т.д. Понимая что чтоб то не то( разварачиваюсь бужу водилу ( форумчанин), было ДТП с окой газель легла набок, кто виноват не вникал так как и так проблем выше крыши) Да ещё ему помочь надо, свозил в Вологду за запчастями, обратно на посту посадил на фуру, дык вот я думал он сделался и уехал) ан нет( седня ещё за трубкой тормозной ездили, рама похоже винтом, стоит сейчас в вологде груз надо доставит в Петрозаводск может кто возьмет) 500 кг 15 кубов, он сам ищет, я тоже завтра тубаретов с утра обзвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

B.V.A, что очень плохо подделали ?

Некогда отписаться было, семью в санаторий отвозил, а так китайская вебасто, а нее) точнее фашистская вышла с пересылкаю в 22560, спасибо Андрею с НиНо за грамотное общение, быструю доставку, ну и за то что не обманул, а то пришлось бы ехать на экскурсию в НН) Как я понял акция до конца сентября в НН от 20 рублей + установка пять, а так 22-е, в Москве от 23-ех.

По ночуге разобрал посмотрел чё почём, яж русский),

Жены дома нет можно безобразничать)

post-52672-0-76889000-1505064294_thumb.jpg

post-52672-0-05874500-1505064320_thumb.jpg

post-52672-0-62490400-1505064343_thumb.jpg

post-52672-0-20479500-1505064360_thumb.jpg

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Да, сегодня было время и начал установку, буду ставить всё в левый угол (фен), насос под кабину, бак рядом), если чЁ то все доступно, а самое главное мешать спать будет мешать ))

post-52672-0-78300800-1505064944_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Планары видать совсем задушили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Посмотрел сейчас на сайте Питерского дилера, 19500р стоит такая Вебаста у них, но скорее всего лукавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Посмотрел сейчас на сайте Питерского дилера, 19500р стоит такая Вебаста у них, но скорее всего лукавят.

Не знаю)) на хомутах на всех (норма германия) видно что все качественное а не то говно что в магазинах, везде бирки с кодами лейблами или W или webasto, даже на разъёмах, и даже указанно цифрами чё куда цеплять для тупых (как я), провода тоже качественные, прокладки стоят на котле оригинал вебасто, корпус, насос и т.д все фашистской!, нафига это китайцам? Зачем? Это нерентабельно), я специально почти всю её разобрал пытался найти хоть какой-то косяк! или китайское изделие, был удивлен(( их нет... Доки три книжки на шести языках, наклейки и другая лабуда, каждая бумажка железка пластмаска болтик и т.д.в своём пакетике качественном с кодом. Китаем не пахнет) и на им нужен такой секс этож подсудимые дело), да я некого не переубеждаю)) А делюсь своим умозаключением так как немного в этом понимаю.

Далее по цене, на она нужна за три четыре чирибана, а?

Вот и получается две причины! Первая и главная это конкуренция! (продажи сезон) борьба за рынок, а вторая фен в базовой комплектации, нет заборника топлива с бака, глушителя на выхлоп, пульт крутилка, нет выносного датчика, также дополнительных гофр и сеток на подачу и раздачу воздуха, топлива и т.д. Да они и на ненужны)Так же есть гарантийный и всякие наклейки)) даже запасные) Я заехал к типа!официалам в магазАвтосалон все тоже самое, но цена того года и завоза в 45590.

Сибистоимось вебасты как и у планара, а может и дешевле, модель эта ходовая народная) на это и расчёт (бренд, комфорт) вот и закинули акцию чтоб люди не брали еберы, планары, прамотроники ( их можно взять аж от 14-ти), ну и китайский аналог вебасты про который ты и говорил белиеф, расходятся эти вебасты как горячие пирожки, как ходить будут практика покажет) думаю все будет норм)

Завтра доустановлю попробую завести, а то вдруг и в правду. Китайский макет(

post-52672-0-17333200-1505094278_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...