Перейти к содержанию
           
Авторизация  
эдич

Межгород, Маршруты

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Цепь на 22 колеса натянуть или снять это суровая работа,особенно если не летняя сухая погода на улице.

Я бы и сам не полез за 30 тысяч рублей в месяц

Что это за техника,с 22 ведущими колесами? Разве есть такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Ой ошибся,извините .

22.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

rusgg,не надо иметь полноценную антипробуксовочную цепь,которая охватывает все колесо.Достаточно куска цепи,один раз обмотать колесо и врперед-прет как танк,не только на себе испробовал,но и видел на фурах.

А на деле что происходит-встала одна в подъем,на летней резине,левая полоса свободна.Ну так,епте,мы же профи(это я про фуристов)Пошел по левой и то же встал,т.к то же на летней резине и перекрыл тем самым полностью движение.Презерватив самый настоящий.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Цепь она как презерватив,потом надевать уже поздно.

Да и закрывать нужно оба ската,а не только начало

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Поглубокому снегу то да, а по трассе то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Никогда не видели следы шин грузовика на асфальте в подъеме?

Это как раз когда фура на подъем шлифует ,асфальт тоже страдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovka31

rusgg,не надо иметь полноценную антипробуксовочную цепь,которая охватывает все колесо.Достаточно куска цепи,один раз обмотать колесо и врперед-прет как танк,не только на себе испробовал,но и видел на фурах.

А на деле что происходит-встала одна в подъем,на летней резине,левая полоса свободна.Ну так,епте,мы же профи(это я про фуристов)Пошел по левой и то же встал,т.к то же на летней резине и перекрыл тем самым полностью движение.Презерватив самый настоящий.

Видел такое. С Воронежа ехал, гололед был и метель. Одна фура на подъёмчике совсем маленьком встала, а другой решил ее объехать по встречной. И в аккурат напротив первой тоже встал. Начал буксовать, его прислонило к первой фуре. Гайцы приехали, собирали водителей. человек 50 наверно и мы выталкивали ее вперед. А водила еще и не русским оказался, по русски не бум бум даже не понимал что ему говорят. Но это ему плюс, он не зная языка и не понял какими х.. его крыли.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Никогда не видели следы шин грузовика на асфальте в подъеме?

Это как раз когда фура на подъем шлифует ,асфальт тоже страдает

))) емубы доскебтись там до асфальта,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Начал буксовать, его прислонило к первой фуре. Гайцы приехали, собирали водителей. человек 50 наверно и мы выталкивали ее вперед.

Был в таких ситуациях.. берешь домкрат.. ставишь под мост/ось где-то на 75-ять градусов плюс минус пять.. и качаешь..
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Сегодня поехал на мойку на Газели.При подъезде к комплексу пробка-фура раскорячилась на 2 полосы и не может заехать на мойку.Долго ждали,минут 30.Не вытерпел,пошел к фуре(метров 70 до него).А он(презерватив)оказывается мог выехать прямо,не поворачивая на мойку.Т.е. собрал машин штук 30 и ждите,когда уважаемый заедет на мойку.Говорю- ты совесть имей,тебя столько народа ждёт.Езжай прямо по дороге,потом помоешься.С недовольным видом поехал.Ни какого уважения к участникам движения.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

У нас на дорогах, большенства так, мало кто кого уважает, но об этом много написано, сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

У нас на дорогах, большенства так, мало кто кого уважает, но об этом много написано, сказано

уважение"на дороге"- синоним слабости "по жизни"(как не скажет Влад воронежский)...слабым себя никто не считает...а значит "уважение"-это пережиток прошлого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ила

Я думаю что мы просто дикие. В машине как в доме, на людях поковырятся в носу-некрасиво, в машине запросто.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Я думаю что мы просто дикие. В машине как в доме, на людях поковырятся в носу-некрасиво, в машине запросто.

я ещё и пукаю в машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

я ещё и пукаю в машине

А я усердно это делаю,когда впереди пост ДПС-обычно долго не проверяют доки,задыхаются. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
german

Смачно сморкаюсь, и неоднократно но смачно!!!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

В Казань мотался, на трассе прям так живенько, аж фиг обгонишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

за праздники несколько раз в ЛенОбласть выезжал - началась настоящая зима. После пары эпизодов растаяло\подмёрзло, под снегом много где оказались ледяные ловушки. В сторону Зеленогорск-Приморск вроде и убирают (начиная со 2го января видел много снегоуборщиков) но насыпает явно быстрее + уборке мешает плотная движуха, уже осталось по одной полосе. КАД и ЗСД густо засыпали реагентами - омывайка улетает литрами. Тем не менее, ледок попадается по утрам.

С сегодняшнего дня, движение ещё уплотнилось - было сложно, некоторый народ ещё явно не отошёл от загула.. С 9го января видимо станет совсем тяжело - время на дорогу надо планировать значительно больше.

На стоянку притащщили сразу несколько серьёзно разбитых машин, праздничный урожай. Желаю форумчанам избегнуть, такого "отдыха".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

С Краснодара выезжаю, не хочу через Волгоград, ночью туман был, через пензу крюк сильный? И как там обстановка на 4ке? А ещё ледовая переправа через Дон, если через богучар, работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Экх, ужо и из красного дара выехал, стою на распутице,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

cazemir,Вот ты выбрал время для обратной поездки.Снег уже сутки метет.В подъемах фуры в многих местах уже все перекрыли.Да и дорога сильная снежная каша с зубодробилкой.Завтра сказали  продолжиться снег.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Татарстан опять закрыл М7.По моему уже третий раз за эту зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

Экх, ужо и из красного дара выехал, стою на распутице,

Спать ложись,на трассе быстро разгребут...день-два и все нормализуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

В самарской группе вк, видосы выложили, за Саратов, перемело тож все. Циклон на северо восток идёт, потом на выходные опять. Через Воронеж Тамбов Саранск у меня 1900км вышло, почти на 400км разница

А переправе то че не работать? Эт бывало весной, когда разольется, убирали на время. Да и то через Бобров можно на Анну уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

cazemir,Вот ты выбрал время для обратной поездки.Снег уже сутки метет.В подъемах фуры в многих местах уже все перекрыли.Да и дорога сильная снежная каша с зубодробилкой.Завтра сказали  продолжиться снег.

Дык у меня не развлекательные прогулки, кароче через Волгоград, пошёл,

В самарской группе вк, видосы выложили, за Саратов, перемело тож все. Циклон на северо восток идёт, потом на выходные опять. Через Воронеж Тамбов Саранск у меня 1900км вышло, почти на 400км разница А переправе то че не работать? Эт бывало весной, когда разольется, убирали на время. Да и то через Бобров можно на Анну уйти.

вот раньше где ты был?, я помню как то навик нас через нормальный мост выводил, но дорога там атас была

Спать ложись,на трассе быстро разгребут...день-два и все нормализуется

уже поспал, спасибо, где я был там не снежинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...