Перейти к содержанию
           
Авторизация  
эдич

Межгород, Маршруты

Рекомендуемые сообщения

ZAN57
59 минут назад, Alex030569 сказал:

А что греешь? Мотор заводишь?

Да. На китайце нет вообще ничего для улицы и дальняка. На Газельке котелок 1квт 220в и фен купил китайский, но пока не поставил стационарно, летом займусь, или осенью. А пока и так в дорогу пойдет, с гофрой из нержи на выхлопе, видимо в окно придется высовывать если что. Просто этой зимой не планировал далеко ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
41 минуту назад, ZAN57 сказал:

Да. На китайце нет вообще ничего для улицы и дальняка. На Газельке котелок 1квт 220в и фен купил китайский, но пока не поставил стационарно, летом займусь, или осенью. А пока и так в дорогу пойдет, с гофрой из нержи на выхлопе, видимо в окно придется высовывать если что. Просто этой зимой не планировал далеко ехать.

При -40 на улице,прогретое масло через 1-1,5 часа уже станет густым.Поэтому заводить авто через 4 часа для прогрева,нет смысла.ИМХО,могу и ошибаться.

Можно эксперимент сделать,поставить теплое масло в бутылке пластиковой на мороз и посмотреть за какое время оно загустеет.

Да и для АКБ это скорее вред,чем польза,заводить авто на 15 минут в мороз.Он не возьмёт столько,сколько отдаст во время пуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

В бутылке остынет быстрее,чем в поддоне, массивная болванка,двигатель то есть,остывает гораздо медленнее, особенно укрытый чем-нибудь под капотом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
7 часов назад, Alex030569 сказал:

При -40 на улице,прогретое масло через 1-1,5 часа уже станет густым.Поэтому заводить авто через 4 часа для прогрева,нет смысла.ИМХО,могу и ошибаться.

Можно эксперимент сделать,поставить теплое масло в бутылке пластиковой на мороз и посмотреть за какое время оно загустеет.

Да и для АКБ это скорее вред,чем польза,заводить авто на 15 минут в мороз.Он не возьмёт столько,сколько отдаст во время пуска.

Олег верно пишет- много раз испытано... Даже после 4-5 часов стартер бодрее крутит чем чз 12-15. Дело же не только в температуре. Масло имеет свойство увеличивать вязкость не мгновенно вслед за остыванием, оно как бы инерционно- густеет еще сильнее со временем, уже после остывания. Есть даже статьи этому посвященные, читал реальные исследования. Кроме того, ДВС чз 4-5 часов, в силу массы, имеет еще немного выше темпрач чем окружающая среда. Особенно если укутан. 

Вот старую куртку Норд я не пожалел под капот... Греет хорошо, чз пару часов ДВС даже на руку ощущается теплым. Ещё бы снизу укутать, да всё некогда. Это же еще и бенз экономит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
43 минуты назад, ZAN57 сказал:

Олег верно пишет- много раз испытано... Даже после 4-5 часов стартер бодрее крутит чем чз 12-15. Дело же не только в температуре. Масло имеет свойство увеличивать вязкость не мгновенно вслед за остыванием, оно как бы инерционно- густеет еще сильнее со временем, уже после остывания. Есть даже статьи этому посвященные, читал реальные исследования. Кроме того, ДВС чз 4-5 часов, в силу массы, имеет еще немного выше темпрач чем окружающая среда. Особенно если укутан. 

Вот старую куртку Норд я не пожалел под капот... Греет хорошо, чз пару часов ДВС даже на руку ощущается теплым. Ещё бы снизу укутать, да всё некогда. Это же еще и бенз экономит.

Так ты за масло переживаешь? Я то думал,что за 8 летний АКБ.

На один запуск в -40 тратится столько энергии,что что бы ее потом восполнить в АКБ, надо проехать км 100 как минимум.

Каждый день заводить авто в мороз, для прогрева,тратя на это бензин,свое время,сомнительная экономия.Новый АКБ стоит 3 тыс.руб. и одной головной боли станет меньше.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Это если машина сутки морозилась, а если 4 часа, да ещё закутан мотор под капотом, то есть ещё тёплый дух в нём, и заведётся легко, тем более у него бензиновый он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Это если машина сутки морозилась, а если 4 часа, да ещё закутан мотор под капотом, то есть ещё тёплый дух в нём, и заведётся легко, тем более у него бензиновый он.

Три тысячи рублей,три! Не тридцать,а три.Чего народ то смешить,бегать в мороз на улицу,что бы машина завелась вечером))):biggrin:

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На форумах ВАЗоводов люди хвастаются, что у них автозапуски настроены к примеру на запуск двигателя, если температура двигателя падает ниже -15. То есть ночью машина сама прогревается на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
46 минут назад, ZAN57 сказал:

Вот старую куртку Норд я не пожалел под капот... Греет хорошо, чз пару часов ДВС даже на руку ощущается теплым. Ещё бы снизу укутать, да всё некогда. Это же еще и бенз экономит.

 

Под капотом запеньте пеной всё, и вапще жара будет :biggrin:..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Честно говоря, я не мог бы спать, если бы знал, что моя машина каждые 2 часа заводится где-то во дворе многоэтажки.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

 

1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

На форумах ВАЗоводов люди хвастаются, что у них автозапуски настроены к примеру на запуск двигателя, если температура двигателя падает ниже -15. То есть ночью машина сама прогревается на автомате.

 

А потом зачастую  после таких прогревом сгущенку ложкой можно черпать через заливную горловину, и сразу на хлеб мазать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Алексей Ф. сказал:

На форумах ВАЗоводов люди хвастаются, что у них автозапуски настроены к примеру на запуск двигателя, если температура двигателя падает ниже -15. То есть ночью машина сама прогревается на автомате.

А для чего это? Авто с заряженным АКБ,с маслом по сезону,должно заводиться без проблем утром,без доп.прогрева.А вот лишние заводки по ночам очень сомнительно могут сказаться на моторе.Хотя бы то,что длительная работа на хх не добавляет ему ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 минуту назад, B.V.A сказал:

 

 

А потом зачастую  после таких прогревом сгущенку ложкой можно черпать через заливную горловину, и сразу на хлеб мазать..

Ты, че! Там культ замены масла через 5-7 тыс км пробега! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, Олег Ф. сказал:

Честно говоря, я не мог бы спать, если бы знал, что моя машина каждые 2 часа заводится где-то во дворе многоэтажки.

Я тебе больше скажу,любой сосед,без авто или ставящий свою машину на стоянке,может пожаловаться,что сосед прогревает свое авто во дворе много квартирного дома.А это запрещено законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Они мне сказали, что и Газель запрещено парковать во дворе приказом минтранса)) Правда признали, что он утратил свою силу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

МВД предупредило водителей о запрете прогревать автомобили во дворах дольше пяти минут. За подобное нарушение по действующему законодательству грозит штраф в 1,5-3 тыс. рублей. При этом в сильный мороз многим двигателям для того, чтобы достичь рабочей температуры, требуется больше времени. Пожаловаться в ГИБДД на нарушителей могут и недовольные соседи, предупреждают юристы.

Правила дорожного движения (п. 17.2) запрещают стоянку транспортных средств с работающим двигателем в жилой зоне. За это нарушение полагается ответственность по ч.2 ст.12.28 КоАП в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей, сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе столичного МВД. В такую сумму нарушение пункта ПДД, регламентирующего движение в жилых зонах, обойдется только в Москве и Санкт-Петербурге: в остальных регионах страны штраф за аналогичное нарушение составляет 1,5 тыс. рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

В морозы дома надо на печи сидеть, или на такси ездить, автобусе или пешком, естественно одеваться по погоде.. и норм.. 

 

 

Горе у меня сёдни.. Сутки у нас поезд стоял (Деда Мороза), я не в курсах был, такое огорчение :sad::sad::sad: жуть(.. Дети были бы оч рады такое увидеть..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Он и у нас был, да я не пошёл, всё равно ничего не подарит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Там надо билеты в декабре ещё покупать и продают их минут за 15 на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Там надо билеты в декабре ещё покупать и продают их минут за 15 на сайте.

У нас билеты были по 2,5 тыс,что бы с Д.Морозом чай попить в вагоне.Люди купили,а пробиться туда не смогли,пробка была из за этого,пол города встало.

Дурдом как всегда.Идея хорошая,но не продуманная.

РЖД вроде придумало такой утренник, по всей стране проехал д.Мороз.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
15 минут назад, B.V.A сказал:

Сутки у нас поезд стоял (Деда Мороза), я не в курсах был

У нас так же, бОльшая часть народа и не знало. Железнодорожники как партизаны никому не говорили.:laugh:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Китайская резина приехала :sad:..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Китай, он разный.это скорее всего самый дешевый! как вижу бескамерный, удивлен, у меня в -40 бескамерка спускать начинала...! А пустое колесо и без мороза полопается..

Видео конечно очень интересное, но непонятное...

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@БРОДЯГА74 , этих видосов много , при минус 45 скидывают метров с тех покрышки трескают, ногами пинают и т.д.. если смесь без  каучука то это пластик..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
2 минуты назад, B.V.A сказал:

@БРОДЯГА74 , этих видосов много , при минус 45 скидывают метров с тех покрышки трескают, ногами пинают и т.д.. если нет каучука то это пластик..

Можно взять самое дешевое колесо, и изгалятся снимая видосы!

Каучук.дорогое удовольствие...от этого и цена!

Как бескамерка в Якутии ...вот это интересно!

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...