Перейти к содержанию
           
Авторизация  
эдич

Межгород, Маршруты

Рекомендуемые сообщения

aleks2

@Денис22 раньше ходил через нижним серьги .там был кусок дороги грунтовой но его делали,а так дорожка хорошая только немного с горками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис22
5 часов назад, aleks2 сказал:

@Денис22 раньше ходил через нижним серьги .там был кусок дороги грунтовой но его делали,а так дорожка хорошая только немного с горками.

Вот обратно хочу через Н.Серги проехать. А как давно там участок грунтовки был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Денис22 его делали года четыре назад. Но мы и по нему гружоные ходили.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Денис22  Можно через Полевской,Нязепетровск но там очень давно небыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кто идёт через М7,имейте ввиду,что в Челнах проезд по мосту стал очень проблематичным.Закрыили одну сторону.Пробки очень большие,особенно в час пик.Если есть возможность,то лучше идти через М5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 01.09.2022 в 15:15, Денис22 сказал:

Ну, раз никто не ездил туда, то докладываю. Выехали из Уфы в 04:05 часа и прибыли в Свердловск в 13:20, в отель на Челюскинцев. Дорога, точнее её состояние отличное. Правда перед Ачитом несколько участков по несколько километров так себе, но 60 держал. До рассвета свернули с М5 на Кропочёво и дальше через Красноуфимск на Свердловск. Трафик слабый дорога хорошая. Ехали балдели. Даже кот в свой горшек дела сделал. 

IMG-20220901-WA0001.jpg

IMG_20220901_150847.jpg

С собой кота возишь? Смотрю он холодильник облюбовал. наверное потому, что тот тоже урчит... А что перегородку вверху над башкой не уберешь?

А я холодильник под стол поставил, что у меня за спиной. И стол свободный и холодильник не мешает. Из-за этого даже столик- трансформер новый сделал, их теперь два... Жена не отдает из комнаты старый, раньше он и жил то в Газели то у неё... Раньше по высоте старый регулировался как гладильная доска (ножки ножничного типа), а теперь я сделал с 4мя телескопическими ножками с амортизаторами внутри. Кому показываю, понять не могут... Оттягиваю с торцов запорную рамку, столик сам поднимается. аморты внутри ножек спрятаны. В каждой ножке по 2шт мебельных тандемом, по 100р штука. Холодильник как раз внутри ножек умещается, крышка открывается для доступа, столик не мешает. При желании холодильник вытаскивается из под столика за ручку в сторону сдвижной двери для совсем хорошего доступа- помыть, протереть... 

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lostmedia
52 минуты назад, ZAN57 сказал:

А что перегородку вверху над башкой не уберешь

По-моему, это блестяшка на лобовое от солнца.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
1 час назад, ZAN57 сказал:

С собой кота возишь? Смотрю он холодильник облюбовал. наверное потому, что тот тоже урчит..

Кот с нами везде. Как талисман.:) На холодильнике он ездит потому, что от туда всё видно скорее всего. Он у нас тревожно-контролирующий тип.

1 час назад, ZAN57 сказал:

А что перегородку вверху над башкой не уберешь?

Я её специально поставил. Это элемент мебельного гарнитура. :smile: Со стороны кабины к ней закреплена блестяшка, инвертор, крючки для одежды, а со стороны салона рулонная шторка. Ещё светодиодную ленту наклею туда.

1 час назад, ZAN57 сказал:

И стол свободный и холодильник не мешает. Из-за этого даже столик- трансформер новый сделал, их теперь два...

Холодильник не на столе стоит. Столик ниже. А трансформеры и всякие раскладушки/ладушки надоели хуже гитлера.

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57

У меня при покупке стояла эта перегородка- карниз, зрительно отделяющая первый ряд видела и штурмана от остального салона. Прежний хозяин врезал в неё динамики, при этом звук был никакой (объема то резонирующего нет), зато перерезал её жесткость. Покагнал из Тю в Че газель, она мне уже надоела- бренчит на каждой кочке, загораживает путешествие по салону- сгибаться надо в три погибели, загораживает обзор для седоков 2-3 рядов. Да и зрительно уменьшает объем салона, семейной зоны, так сказать единение людей в чилауте. Когда снял эту перегородку все запрыгали от радости... Во первых как то уютнее стало- не люблю маршрутки, где водители отгораживают переднюю часть от пассажиров всякой бахромой, рекламой и т.д- дорогу становится не видно, как то тесно...

Во вторых главная задача- свободная беготня на дальняке по салону, круговорот- готовка еды- штурманское кресло (меня проконтролировать, полупоглазить на дорогу, карту глянуть)- кресла- спальник- столик сбылась, не надо стало тюкаться башкой об карниз... Ну а мне надоело усиливать и крепить эту перегородку- всё равно брякала, дребезжала, стало на порядок тише. Ну и еще- стал лучше воздухообмен в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
В 13.09.2022 в 15:35, Alex030569 сказал:

Кто идёт через М7,имейте ввиду,что в Челнах проезд по мосту стал очень проблематичным.Закрыили одну сторону.Пробки очень большие,особенно в час пик.Если есть возможность,то лучше идти через М5.

Вчера попал на эту пробку в 19 часов вечера,простоял 1,5 часа.Ехал со стороны Казани в Наб.Челны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
В 02.09.2022 в 10:07, aleks2 сказал:

@Денис22  Можно через Полевской,Нязепетровск но там очень давно небыл.

Там есть тонель под железкой, не все могут пройти по высоте, да и дорога там не фонтан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@ZAN57 я знаю, что ты в прошлом году ездил в Ульяновск. По какой дороге и как её состояние? 08 октября поеду туда. Навигатор ведёт через Суходол и Димитровград. 

А может кто-то ездил недавно по этому маршруту. Откликнитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Денис22 была почти нормальная с Сергиевска до Димитровграда( давно не ездил) .сейчас проезжал с Сызрани Димитровград весь новый асфальт, днём фуры не пускают едешь отдыхаешь), с Димитровграда до Ульяновска тоже нормальная. За Димитровградом через 10 км Мулино ( спуск крутой) с левой стороны пирожковая ( мостик к ней идёт) если днём советую зайти,раньше отличные пирожки были.В Ульяновске два моста президентский и царский.по царскому ограничение по массе .в населенных ограничения 40 и камеры .

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
34 минуты назад, aleks2 сказал:

если днём советую зайти,раньше отличные пирожки были.

Спасибо за развёрнутый ответ. Да, поедем днём в субботу. По императорскому мосту в музей гражданской авиации.

Изменено пользователем Денис22
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
18 часов назад, Денис22 сказал:

@ZAN57 я знаю, что ты в прошлом году ездил в Ульяновск. По какой дороге и как её состояние? 08 октября поеду туда. Навигатор ведёт через Суходол и Димитровград. 

А может кто-то ездил недавно по этому маршруту. Откликнитесь.

привет.  Я и в этом ездил. Короче говоря от тебя и от меня самая короткая дорога чз Димитровград. только не чз Суходол, а чз Сергиевск. Сейчас вроде и навигатор ведет чз Сергиевск. Раньше ездили чз Суходол, там 2 поворота с М-5 направо- до ЖД моста и сразу перед ним. Но в обоих случаях тащиться по Суходолу, перезд и т.д. Поворачивать надо чз пару км после ЖД моста- вот схема. Потом кольцо- можно поехать в объезд  Сергиевска, но это лишние 5-7км. Я езжу прямо чз центр, правда там знаки 20км/ч и лежачие, но это быстро- 10минут и проехал. Зато магазины прямо на обочине, пополнить запас хорошего хлеба, молока и т.д. На схеме зеленым чз центр, просто на кольце едешь прямо, во второй съезд.

М-5 на Димитровград.JPG

А дальше- перед Челно- вершинами поворот на Кошки, потом на 1889195331_-51.thumb.JPG.11f602d19f8f78f5039cb8b7555c4496.JPG высокий колок, на Новую майну, на Димитровград. С него на Мулловку, Верхнюю террасу. Смотря куда едешь дальше, в Ульяновск (новый город) или еще куда- есть нюансы, подскажу.

Дорога от Сергиевска до Димитровграда местами так себе... Чуть лучше чем Влгр- Котлы, но трясет. Раньше это вообще любимый путь из Че на Мск, фуры так ездили, после Улья на М-7... На море я ехал именно так... Назад решил объехать тряску, с Димитровграда на Красный Яр. И ты уже на М-5. На глаз видно что на 35-40км дальше чем чз Кошки, но "зато не трясет". Дорога и правда лучше, но времени ушло даже на полчаса больше- после Елховки фур всё больше, менты тормозили, после Кр яра на М-5 вообще заторы...

М-5 Димитровград- кр яр.JPG

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Сейчас промерял на яндекс картах- от центра жд моста у Суходола, сворачивать с М-5 чз 3км а не 2.

А куда дальше, после императорского моста? В город авиастроителей не заезжаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
25 минут назад, ZAN57 сказал:

Смотря куда едешь дальше, в Ульяновск

 

3 часа назад, Денис22 сказал:

Да, поедем днём в субботу. По императорскому мосту в музей гражданской авиации.

 

30 минут назад, ZAN57 сказал:

с Димитровграда на Красный Яр. И ты уже на М-5. На глаз видно что на 35-40км дальше чем чз Кошки, но "зато не трясет". Дорога и правда лучше, но времени ушло даже на полчаса больше- после Елховки фур всё больше, менты тормозили,

Т.е. качество дороги лучше всё-таки здесь. Получается лучше дотянуть до "красноярской" развязки? Мне не критичны расстояния и время в пробках. Так даже интересней. У нас же цель не прилететь, а прогулка со всеми разнообразиями.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да, участок Сергиевск- Кошки, Поворот на развязку на трассу Красного- Яра- Димитровград (севернее Елховки) значительно хуже чем дорога от того же Сергиевска до Кр. Яра и до той же развязки севернее Елховки. Особенно трясет после поворота с дороги Сергиевск- Челно вершины под 90 градусов на дорогу на Кошки, и до самой развязки на трассе Димитровград- Кр. яр.  Но чз Кошки короче, машин раз в 5 меньше. Тут выбирать по вкусу. Я надеялся чз Кр. Яр будет еще и  быстрее, получилось дольше. М-5 есть М-5...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
5 минут назад, ZAN57 сказал:

Да, участок Сергиевск- Кошки, Поворот на развязку на трассу Красного- Яра- Димитровград (севернее Елховки) значительно хуже чем дорога от того же Сергиевска до Кр. Яра и до той же развязки севернее Елховки. Особенно трясет после поворота с дороги Сергиевск- Челно вершины под 90 градусов на дорогу на Кошки, и до самой развязки на трассе Димитровград- Кр. яр.  Но чз Кошки короче, машин раз в 5 меньше. Тут выбирать по вкусу. Я надеялся чз Кр. Яр будет еще и  быстрее, получилось дольше. М-5 есть М-5...

Извини, нифига не понял. А где асфальт то есть?

Так хотел ехать.

 

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Денис22 Ребята ну с грузом высоким и то одна дорога через Кошки.а на легке да не спеша спокойно проехать ,чем на трассе в гонках участвовать.

Замок Гарибальди.сам небыл но отзывались хорошо.

Screenshot_2022-09-20-11-37-44-53_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Учти, что знаков обгон запрещён  и сороковников, особенно между Димитровградом и Ульем навалом, есть и радары, есть и на среднюю скорость. И хоть говорят, что это не правовое решение, тем не менее все тормозят.

Если будешь заезжать на левом берегу Ульяновска в город авиастроителей (меня смутила фраза про музей авиастроения), то лучше поворачивать не доезжая Ульяновска, с Димитровградского шоссе в посёлке Мирном, после кафе фортуна и не доезжая до церкви, 1171906992_.thumb.JPG.b99921ed985df8a40c5b1090d09295b7.JPGдругие въезды в город авиастроителей или еб.нутые на всю голову- едешь сотый раз и всё равно путаешься... либо дорога так убита, что за всю жизнь мало где хуже встречал. Все ямы знакомы еще с Советских времен... И с этого поворота интересно переезжаешь через рулежку между авиазаводом и аэродромом. 

30 минут назад, Денис22 сказал:

Извини, нифига не понял. А где асфальт то есть?

Так хотел ехать.

 

Безымянный.jpg

Асфальт есть и там и там, но через Кошки убитый, весь в заплатках, аж рулевое жалко. По твоему маршруту гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22
28 минут назад, aleks2 сказал:

 

Замок Гарибальди.сам небыл но отзывались хорошо.

Screenshot_2022-09-20-11-37-44-53_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Раз пять там были. Интересная округа для погулять и пофоткаться. Внутрь и на территорию доступа пока нет. На Волгу сходить. Находиться он в д.Хрящевка самарской области.

10 минут назад, ZAN57 сказал:

меня смутила фраза про музей авиастроения)

 

5 часов назад, Денис22 сказал:

По императорскому мосту в музей гражданской авиации.

Это прямо перед аэропортом.

В натуре, парни, не пойму, что вы все про Кошки говорите? Навигатор ведёт по другой дороге... а через Кошки крюк такой же как и через Красный Яр.. Запутался ё-моё...

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Денис22
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Меня нафигатор всегда ведёт чз Кошки... Раз 30 за жизнь там проезжал, чз Кр яр первый раз в этом году... 

А в Ульяновске 2 аэропорта, как то так, почему и спрашиваю.

Который Восточный, для авиазавода, там лет 10 хозяйничали пиндосы, оккупировали. Потом их выпнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис22

@ZAN57 :smile: ну так по какой дороге не трясёт? Или в рашке везде трясёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Чз Кр. Яр меньше трясет, писал уже 3 раза :smile:

Поворот в Мирном на город авиастроителей, переезжаешь на самую длинную рулежку- 16км от цехов завода прямо до ВПП Восточного аэропорта. На переезде колесный поворотный шлагбаум. Когда самолет едет на взлететь на испытания, автодорогу перекрывают, в остальное время наоборот. И эта же дорога- кратчайшая, как можно подъехать к Волге, рядом с Архангельским. Там и базы отдыха и есть просто берег, чудесное место пообедать с видом на Волгу. Она в этом месте разливается в Вдхр, с поворотом, другого берега реально не видно!!! А налево после рулёжки- в город

1219737402_.thumb.JPG.95c087530b9d6889b4389117a3c5542c.JPG

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...