Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ko$tey

При каком пробеге нужно подумывать о продаже Газельки?

Рекомендуемые сообщения

Аркадич

Малярить 7-10 летнюю машину смысла не вижу ,на край по весне ржу с болона убрать и "гуд" .

Видел машины(2705 и подобные)крашенные этих годов,видно что сделано плохо,лучше бы и не красили...

 

Более 10 лет эксплуатации это хороший срок для нашего авто и время подбирать машинку посвежей .

И что с ней делать,не продать за нормальные деньги,и на новую не хватит,посвежее это сколько лет???

 

Продавать 3х летку ,доплачивать и брать такой же ГАЗ точно смысла не вижу .

И что брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VALERA58REGION

Просто до этого была 2007 года с пробегом известному одному дьяволу! так я за 100 тыс пробега и почти 2 года владения вложил в неё около 150тыс рублей!

Я в свою за 2 года и 200.000 км пробега больше 400.000 вложил и менять  не собираюсь.Главное зарабатывать больше чем вкладываешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

VALERA58REGION,если не секрет,что вошло в эту сумму?Просто, интересно  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

VALERA58REGION,если не секрет,что вошло в эту сумму?Просто, интересно  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Зачем тебе?))) Приезжай, я тебе расклад по 10 летке с пробегом 775т дам .полный! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

VALERA58REGION,если не секрет,что вошло в эту сумму?Просто, интересно  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Ну из самого крупного что сходу вспомнил покраска кабины 40.000,ремонт двигателя 45.000 шины зимние 30.000,шины летние 20.000 ремонт,замена чулка и ремонт редуктора 30.000 4 ремонтов кпп и замена 3 раза сцепления это около 40.000 на вскидку.Пока хватит? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

4 ремонтов кпп и замена 3 раза сцепления это около 40.000 на вскидку.Пока хватит?

Тут чего-то перебор...)за 200т...

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION

Зачем тебе?))) Приезжай, я тебе расклад по 10 летке с пробегом 775т дам .полный! :D

БРОДЯГА74 а у меня столько же пробег примерно но за 8 лет :D 

Тут чего-то перебор...)

Знаю, не пиннайте сильно гружу очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ну вот,а я в новую со всеми причендалами и переделками  за 2 года вложил около ста тысяч. Всего.1руб с км.

Сцепление родное еще,но диск к осени надо уже заменить.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

 

 


БРОДЯГА74 а у меня столько же пробег примерно но за 8 лет  

Мне бы кабину заменить,...и дальше можно лет 10 катать... :D


Ну вот,а я в новую со всеми причендалами и переделками  за 2 года вложил около ста тысяч. Всего.1руб с км.

Сцепление родное еще,но диск к осени надо уже заменить.

У тебя же есть с чем сравнивать.. Разница большая между новой и старой по вложеным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

БРОДЯГА74, По деньгам разницы практически нету,а вот по времени потраченного на ремонт старой газели уходит больше.Каждые 5тыс.км,что то вечно отваливается.Так сказать все кроме мотора,кпп,редуктора.Да  и благо кабина рама свежая.По этому с ними тоже проблем нету.На новой же газели спокойно можно 80-90тыс.км кататься без всяких мелких проблем.После этого поменял сайлентблоки,у кузова пришлось переваривать перед,покрасить весь низ шасси.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

газель2005,

Вот и получается, если нет стабильной работы, т.е. есть время...возится.зачем заморачиватся с покупкой нового авто. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Все просто,Есть деньги-берем новое или что хочешь,нет денег-катаем старую и пытаемся поддерживать в рабочем состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Все просто,Есть деньги-берем новое или что хочешь,нет денег-катаем старую и пытаемся поддерживать в рабочем состоянии...

Не всё так просто..))) Если даже есть деньги, зачем их вкладывать в "недвижимость".... :D

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Не всё так просто..))) Если даже есть деньги, зачем их вкладывать в "недвижимость".... :D

 

 

 

 

 или что хочешь

были бы деньги,а работать их тоже надо заставлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

были бы деньги,а работать их тоже надо заставлять!

Покупка коммерческого авто, не тот случай на данный момент, работать они (деньги) будут, но прибыль приносить врятли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

 работать они (деньги) будут, но прибыль приносить врятли.

конкуренция...,значит надо придумывать что то другое или уходить из этого бизнеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

конкуренция...,значит надо придумывать что то другое или уходить из этого бизнеса

У нас не Бизнес, обыкновенная самозанятость..прибыли как таковой, уже нет давненько, всё идёт по инерции.зарабатываем только на текущие потребности..

Выдумщиков у нас много.вот и допридумывались.каждый вновь прибывший считает что он умнее всех..в результате, имеем то что имеем.

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

в результате, имеем то что имеем.

Не надо"руки опускать",надо пытаться развиваться,что то придумывать!Если заниматься перевозками,то на газели не надо задерживаться,переходить на более большегрузные авто,газель держать на мелкую работу,совсем другие деньги,в любом случае,нельзя топтаться на месте иначе прогоришь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

БРОДЯГА74, Ну как бы она то очень много,то мало,что не успеваешь возить.Вот тогда и надо без всяких мелочей.Да и в любой момент когда понадобиться машину использовать.Газели на это не способны.По этому и держу две машины.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Не надо"руки опускать",надо пытаться развиваться,что то придумывать!Если заниматься перевозками,то на газели не надо задерживаться,переходить на более большегрузные авто,газель держать на мелкую работу,совсем другие деньги,в любом случае,нельзя топтаться на месте иначе прогоришь. 

Опять ты про выдумки...))) Ты считаеш что у большегрузов всё мёдом намазано.у них ещё хуже!

Покажи мне в "Сфере услуг" тех кто работает так как перевозчики..

Ни кто..всем как минимум 50% предоплаты.и товар в лучшем случае получиш завтра...Цена на товар индексируется по любому случаю...и т.д и т.п. Только мы улучшаем качество услуги (удлинняя, усиливая...т.е выдумывая) при том же тарифе причём с отсрочкой Х.З сколько дней......

Изменено пользователем БРОДЯГА74
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ko$tey

первые как обычно 80-100тыс.км ходит без проблем и ремонтов.Это при учете,что машина без брака шла.Потом каждые 5тыс.км вечно,что то начинает отваливаться,ломаться и требует уже вложений плановых и постоянных.Конечно все эти ремонты делаются в свободное время и не требуют моментального ремонта и нету простоев.

Спасибо! Примерно такого ответа я ждал. Но у меня машинка пока ведёт себя лучше, отваливается каждые 10тыс.км. Наверно потому что пробег 90% по трассе, хотя почти всегда с перегрузом  2-2,5т. Скорее всего до следующей весны подержу а потом посмотрим на её поведение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Опять ты про выдумки...))) Ты считаеш что у большегрузов всё мёдом намазано.у них ещё хуже!

Покажи мне тех кто работает так как перевозчики..

Не знаю как у Вас,но у наших перевозчиков,тех кто давно в этой сфере,быстро под рынок подстраиваются,и не ходят,не облизывают старье,не доводят "до ума" если оно перестало доход приносить,продают или спихивают машину и пересаживаются на другие машины,более грузоподъемные...иначе ни как 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Не знаю как у Вас,но у наших перевозчиков,тех кто давно в этой сфере,быстро под рынок подстраиваются,и не ходят,не облизывают старье,не доводят "до ума" если оно перестало доход приносить,продают или спихивают машину и пересаживаются на другие машины,более грузоподъемные...иначе ни как 

Верю..в инопланетян тоже <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gruzovik

Не знаю как у Вас,но у наших перевозчиков,тех кто давно в этой сфере,быстро под рынок подстраиваются,и не ходят,не облизывают старье,не доводят "до ума" если оно перестало доход приносить,продают или спихивают машину и пересаживаются на другие машины,более грузоподъемные...иначе ни как

 

. Спихнуть по нормальной цене сейчас проблема. В Омске рынок малого коммерческого транспорта стоит. А на счёт большегрузов, тоже, думаю, впечатление обманчивое. Слишком много жалоб и стонов оттуда. Смысл в том, что цены на запчасти в разы выше, а расценки большинство тоже смешные. Да еще и государство временами им скучать законами не дает.

Цены на солярку не детские. По рации слышу постоянно: " куплю соляру". Временами до ругани доходит, кто первый спрашивал... Тоже выживать пытаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

Верю..в инопланетян тоже <_<

Как хочешь,а я пошел мост менять,так как денег на новую газель нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...