Перейти к содержанию
           
Авторизация  
di_karpov

Покупка Газели, нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

di_karpov

Добрый день всем участникам форума.
Прощу совета по выборе Газели,  читал много  тем и еще больше стал запутываться.

Хотел узнать Ваши мнения по машинам,  как людей более опытных.
Может кто-то даже знаком с владельцами.
И особенно много раздумий касаемо дизельного двигателя,  стоит или нет?  - прочитав клуб,  однозначного ответа  я так понимаю нету.

Заранее спасибо.
 

https://www.avito.ru/magnitogorsk/avtomobili/gaz_gazel_next_2012_467930998

 

https://www.avito.ru/voskresensk/avtomobili/gaz_gazel_2011_612367463

 

https://www.avito.ru/ufa/gruzoviki_i_spetstehnika/prodam_dizelnyy_gazel_biznes_2013g._v_ideale_663507056

 

https://www.avito.ru/ufa/avtomobili/gaz_gazel_2012_496199901

 

https://www.avito.ru/omsk/avtomobili/gaz_gazel_2011_530384114

Изменено пользователем Дзимму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elisey76

Бери новую газель. Привет конкурент))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Некста с 405 мотором,если найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

 

 


Некста с 405 мотором,если найдешь.

Не путайте человека еще больше со своим 405-м...

 

По теме - Камминс неоднозначно, расход да меньше, ездить приятнее, тяга, но надежность особенно б/у - кот в мешке, и очень дорогой в ремонте.

УМЗ прожорлив, если брать то с газом. 

Это все про Бизнесы, если старее 2008-2009 года выбирать, то конечно 405-й, со Штайером не смотреть, ушатанные они уже, и плохо ремонтопригодные (так же дорогие в обслуге)


Вообще бюджет какой? годы выпуска, объем перевозимого, что возить? Фермер в ссылках мелькает, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

С дизелем точно б/у не бери,  можно влететь конкретно, газели 11-13 годов те что, на авито,  авто ру, висят годами,  они в массе своей убитые, по цене там они дешевле чем с умз. бери 1 годовалую если потянешь. 

 

 

p.s. дизель лучше новую, по мне лучше газель с крайслером      

Изменено пользователем strattec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

новый бери..а если собираешься работать на ней.то еще важнее чем состояние авто это работодатель.без работы не стоит покупать новую...да и б/у бы не стал. бы.глядя на рынок перевозок

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gas3302

новый бери..а если собираешься работать на ней.то еще важнее чем состояние авто это работодатель.без работы не стоит покупать новую...да и б/у бы не стал. бы.глядя на рынок перевозок

если для работы нужна, то да сперва работу найти надо потом о машине задумываться, а для себя старушку взять и ездить потихоньку от дома до дачи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Сейчас рынок мертвый, новые очень подорожали, продается скрипя еле еле, б/у так же... так вот смысл сейчас есть брать именно б/у свежую, будет при прочих равных гораздо дешевле новой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРОДЯГА74

Сейчас рынок мертвый, новые очень подорожали, продается скрипя еле еле, б/у так же... так вот смысл сейчас есть брать именно б/у свежую, будет при прочих равных гораздо дешевле новой!

Эти 1-2х годовалы без нормальной обслуги, ушатали  на Лукойле, и халявной саляре..до ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Всем привет..чтоб не плодить новые темы..спрошу здесь... может ли кто нибудь глянуть казельку в Воронеже?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Всем привет..чтоб не плодить новые темы..спрошу здесь... может ли кто нибудь глянуть казельку в Воронеже?..

естествено не безвозмездно. :).. тел моно в личку..перезвоню обсудим. ;)

Изменено пользователем заМКАДыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

дааа...и тишина. наверно я не так начал? надо было пустить слёзы типа помогите выбрать газель..потом с каким движком...обсудили бы по спорили..потом... блин а где работу найти и что делать с газелью... тут я уверен море советов было бы.а потом уже и просить посмотреть машинку.. так надо было?..но .. я знаю какой движок хочу.. и вообще какую газель..и главное зачем хочу тоже знаю.. такие люди наверно не интересны?...было бы лето мне не трудно и самому скататься.. 1000км для бешеной собаки не круг..но не хочется просто если не понравится сидеть где нить на обратном пути в заносе...погода не предсказуема.. да и на поезде тож мало интересного просто так смотаться.. просто было уже на фотки нормальная машина..звонил договорился..спрашиваю на фото она ? он крнечно.. ну  приехал за 200 км (хорошо не так уж и далеко.).. и эта морда говорит при встречи- вот только полчаса назад забрали, осталась тока эта. подешевле...и показывает на полутруп на обочине..причём частник. я приехал домой..на следующий день позвонил с другого тел..я- машина есть? он- да.. я-на фото она?он- да конечно..после этого он много от меня о себе узнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

заМКАДышhttps://www.gazelleclub.ru/forum/topic/55683-obraschenie-ko-vsem-gazelistam-voronezha-i-ne-tol/page-17?do=findComment&comment=1364305 попробуй обратись сюда.В Воронежскую ветку можно.Продажа запчастей есть.Вроде разборка у Петровича тема называется. :)  :)  :) Вариантов тьма :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

спасибо :)  ..я пока новый.. и не очень на форуме разбираюсь..но форум курю. с глупыми вопросами пока не лезу..кое чего полезного уже отыскал сам.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/55251-razborka-gazelei-u-petrovicha/ вот у человека спроси там и тел.и в личку постучатся можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

 .. спасибо.. счас займёмся с усиленным и углублённым рвением изучением форума..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурадин
 

Добрый вечер! Хочу через неделю взять с нуля в салоне ГАЗ 3302 бортовой с УМЗ. В связи с этим есть вопросы:

 

1) Товарищ один настаивает на том что сразу надо усилить раму машины - насколько это необходимо для новой машины? Возможно что будем возить кафельную плитку весом до 2-3 тонн.

2) Не будет ли мешать установленное в салоне ГБО последующему усилению рамы?

 

Подскажите вообще, что нужно проверить в новой машине там в автосалоне? Спрашиваю так как я всю жизнь вожу легковушку, а машину для отца покупаю, но он об этом не знает, сюрприз сделать хочу )))))) 

Изменено пользователем Мурадин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ram

Мурадин,

Не надо тебе такой машины

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 

Добрый вечер! Хочу через неделю взять с нуля в салоне ГАЗ 3302 бортовой с УМЗ. В связи с этим есть вопросы:

 

1) Товарищ один настаивает на том что сразу надо усилить раму машины - насколько это необходимо для новой машины? Возможно что будем возить кафельную плитку весом до 2-3 тонн.

2) Не будет ли мешать установленное в салоне ГБО последующему усилению рамы?

 

Подскажите вообще, что нужно проверить в новой машине там в автосалоне? Спрашиваю так как я всю жизнь вожу легковушку, а машину для отца покупаю, но он об этом не знает, сюрприз сделать хочу )))))) 

 

Действительно сюрприз для отца,по 3т. плитки возить,а он и не знал)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурадин

Действительно сюрприз для отца,по 3т. плитки возить,а он и не знал)))

С этим моментом я как нибудь разберусь. Вы можете по существу ответить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

У газели трёх метровой 1.5 тонны если что.У четырёх метровой того меньше.Гбо ни как не повлияет на усиления рамы.Для такого тоннажа надо платформу переделывать. Т.е усиливать. Во всю длину рамы швеллер стяжки итд.Ну и рессоры в круг добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Вы можете по существу ответить?

По существу, выбранный Вами автомобиль не предназначен для перевозки груза весом более 1,5 т.

 

 

Всем привет..чтоб не плодить новые темы..спрошу здесь... может ли кто нибудь глянуть казельку в Воронеже?..

Вы выберете по объявлениям и укажете какую нужно будет смотреть? Или самому выбирать объявления и смотреть? Почему именно в Воронеже? И что, если мне она понравится, а Вам нет? Какой бюджет? Предпочтения двигателя, кузова? Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

По существу купи валдай, а не на газель грузите по 3 тонны!!! А то сначала по 3 тоны возите на газеле, а потом плачете, что ставок нормальных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурадин

Спасибо ! на что стоит обратить внимание при покупке новой машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...