Перейти к содержанию
           
Авторизация  
di_karpov

Покупка Газели, нужен совет.

Рекомендуемые сообщения

Злобынюшка

Купите прицеп к легковой тогда

С удовольствием.Но.кеги из прицепа скорее всего высыпятся на машины,едущие сзади.)))))Да и две тонны в прицеп не загрузишь

Газель надо для зарабатывания денежек.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

amir-rayanov

Берите с Крайслером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злобынюшка

Вчера вторично проехалась на " Фермере",двигатель 405 Евро 3.Расстояние в 160 км за три часа.Не гнала,ехала 70-80+ мелкие пробки..Мои ощущения:кабина просто супер,ездила с мелким ребенком,место для движения ему более чем,тянет двигатель не плохо,хорошая боковая обзорность "фермера"после штатных портеровских зеркал,сцепление буксует(ну я думаю,что подубито),полторы тонны машина везет спокойно,не надрываясь,рессоры слабоваты(лично для себя усилила бы),будка просторная,залезать-вылезать даже при моем маленьком росте приемлимо.Реально приятно удивил расход топлива(бензин)-машина его практически не жрет.Минусы после Портера 1:слабовато разгоняется, нет ГУРа,ощутимые усилия к рулю прикладываешь, маневренность не та,развернуться на маленьком пятачке проблема.Если кто знает какие либо ощутимые минусы "Фермера" будьте добры:отпишитесь в теме.Заранее спасибо.Елена.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОЛЯН69

Да какие минусы,как и везде.

405,красава,можно перешить,на Е-2,удалить кат,пустышка не дорогая,будет вообще песня!!!

Плюс кабина,можно спать.

 

на 405-х,прогорает иногда приёмная труба,между катом и коллектором,можно обварить не снимая,а так таже Газель,смотреть,не надрыватьи будет служить долго.


ну и сцепление поменять на сакс,или валео(подешевле)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злобынюшка

 

 


405,красава,можно перешить,на Е-2,удалить кат,
Удалить катализатор?Я правильно поняла?В двух слова,если можно,что дает перепрошивка на Евро2?Про приемную трубу,спасибо,что напомнили.На ГАЗ 2217 была у меня такая же проблемка.Сцепление вот как раз ставят,диск убитый был.Надеюсь ночью не встряну в Калуге))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

В двух слова,если можно,что дает перепрошивка на Евро2?

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/7241-52-ia-proshivkazmz-40524-e-3/

https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/11241-katalizator-e-3/

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Злобынюшка

Огромное спасибо за ссылки.Вернусь из рейса,обязательно прочитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Что скажет народ по этой https://m.avito.ru/belebey/avtomobili/gaz_gazel_2008_793002750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

Что скажет народ по этой https://m.avito.ru/belebey/avtomobili/gaz_gazel_2008_793002750

двигатель каропка без каких либо нареканий,

я почему то эту фразу с кавказским акцентом читаю :D  как говорится салон лохматый,сигнал тру ла ла. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что скажет народ по этой https://m.avito.ru/belebey/avtomobili/gaz_gazel_2008_793002750

Красивый внешне, даже подозрительно красивый - даже замок капота новый . Может восстановленный после лобового ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

Что скажет народ по этой https://m.avito.ru/belebey/avtomobili/gaz_gazel_2008_793002750

Машину с первым умз4216 ни кому не советую, только на радиатор в ней пять патрубков , которые никто не производит,к примеру на бизнесе евро 3  -3 штуки ,на евро 4 -2 штуки, комплектов патрубков для печки то же нет в продаже под этот мотор короче с резиной- только колхозить обрезать подбирать, ни факт что когда надо вы найдете скажем помпу в магазине ,генератор под тонкий ремень или электоромагнитную муфту, запчасти в основном есть на Бизнес умз 4216. Ну короче не советую,проходите мимо

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Красивый внешне, даже подозрительно красивый - даже замок капота новый . Может восстановленный после лобового ?

Очень похоже, что после ДТП. Там не только замок новый, а ещё трапеция дворников, вакуумник, бочки, трубки как у кота яйки. Но весь этот видок палит свежая панель, а крышка предов Б/У, выгоревшая. А почему порог после пластика серый? И в 2008 году на заводе разве ставили УМЗ? Короче конструктор 100% или трансформер.  :)

Изменено пользователем Владимир116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


И в 2008 году на заводе разве ставили УМЗ?
вроде бы уже ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Небольшими партиями УМЗ ставили давно на Газель, до ссоры олигархов еще, не знаю с какой целью, может не хватало своих, заволжских, выпуск Газелей то рос все время.

А вообще, бэушную Газель лучше искать с небольшим пробегом, без усиленных рам и рессор, некрашеную.Если сильно захотеть, то можно найти, пусть и подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

а ещё трапеция дворников, вакуумник

Крашено бронзой.Кто видел в продаже детали такого цвета? Я нет.

 

 

А вообще, бэушную Газель лучше искать с небольшим пробегом, без усиленных рам и рессор, некрашеную.

Пробег можно сделать какой надо..тот и будет.

Смотреть надо машину...если знаеш где и что.если не знаеш спрашивать. 

Ни пробег ,ни год выпуска для Газели не показатель....видел свежие, пробег смешной...а смотриш и слёзы наварачиваются.))))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кто в здравом рассудке будет снимать и  красить ваккумник, и трапецию ? ))) Разве, что при перестановке на другую кабину))

Изменено пользователем Алексей Ф.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

ладно хоть болты не покрашены серебрянкой или ещё чем либо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Кто в здравом рассудке будет красить ваккумник и трапецию ? )))

Красят....там всё красят..))

Ты видел в продаже иодированые (так вроде) вакуумники, тапеции? Они оцинкованые..

 

 

Разве, что при перестановке на другую кабину))

Кабина однозначно голая была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

А красивые резинки гофры проводки на двери с какого года пошли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Пробег можно легко отличить на свежей машине, которой пара-тройка лет, там будет хорошо видно, что не 40 тыщ, как на одометре, а все 140 или больше. На пяти-семилетке будет посложнее заметить подлог, а болеестарые я бы и не рассматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Красят....там всё красят..))

Ты видел в продаже иодированые (так вроде) вакуумники, тапеции? Они оцинкованые..

 

 

Кабина однозначно голая была...

Да может просто фото не так цвет передаёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Короче я когда надумаю свою продавать, ничего мудрить с одометром не стану, как есть, так и напишу. На старых проше было, сто тыщ прошел, и опять нули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Короче я когда надумаю свою продавать, ничего мудрить с одометром не стану, как есть, так и напишу. На старых проше было, сто тыщ прошел, и опять нули.

Ещё 130тыщ пройду и как новую продавать буду с нулями... :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот неплохой вариант , если всё правда в объяве.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/gaz_gazel_2015_797917280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВадимВ

 

 


Ещё 130тыщ пройду и как новую продавать буду с нулями.
а ты разве не знаешь? что при миллионе на спидометре выскакивает надпись прописью "миллион"  :D  :D и в кузове приз обнаруживается  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...