Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Fevral

соглашусь  что в мороз  дорого работать,  расход топлива  поднимается  очень  прилично,да и на ХХ стоишь  греешся. за  200км  и 6ч работы  на ХХ, съела  49л((
плюс вчера был  посл  день мес и пришлось в конце рейса ехать сдавать  ТТН.
спросить хотелось бы  а какой  расход на ХХ у машины  с мотором  умз 421  около  1.8л\ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СаШаХоХоЛ

 

 


Пиво отвез импортное в Клин, забыли 2 кеги в кузове, я за пустыми палетами не заметил а позвонил на приемку говорят у них сошлось. Подожду до завтра не чухнут хороший подгон будет)))

Чухнули сегодня, звонил заказчик и с матюками требовал чтобы я привез его кеги в Клин угрожал полицией что я украл их. Пришлось включить ему запись разговора с приемкой где мне сказали что все сошлось, он перезвонил туда и звонит снова, мол сколько будет стоить довезти их и заплатят складсике мне. Договорились за 3000 отвезу ему, сейчас пойду Гранту прогревать, соскучилась по работе совсем))))))))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера по примеру конкурентов два завода за день обслужил, с 7 утра до полвторого ночи.

Пробег 555 км за день .

С 10 до 14 собрал грузы одного завода в 5 фирмах - 1300 кг , потом заправился метаном на Пулковском, пообедал в "Колобке" на АЗС Лукойл.

С 16 до 21 тусовался в Колпино(( Ждал пока наточат 450 кг деталей.

В 12 ночи  заехал на заводы, в 1.15 выехал .

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


по примеру конкурентов

Главное цену не снижать по примеру конкурентов)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Цену рынок торгует ((  выше 7000 руб не дают за одно место погрузки и одно выгрузки табуретки АТИшные  (СПБ - Тихвин) за редким исключением + 750 за каждое доп место в СПБ. А так и 12000 берут с клиента )) Добиваю попутками иногда.

Со вторым клиентом напрямую работаю, за 5 точек погрузки и одна выгрузки ( круг 500- 560км) - 9000, 10000 руб.

Платят в течении недели по сканам оба, не дожидаясь оригиналов.


Таксисты в очередь стоят на Питер за 3500-4000 руб(( Может обратно кого то прихватывают по пути .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Чухнули сегодня, звонил заказчик и с матюками требовал чтобы я привез его кеги в Клин угрожал полицией что я украл их. Пришлось включить ему запись разговора с приемкой где мне сказали что все сошлось, он перезвонил туда и звонит снова, мол сколько будет стоить довезти их и заплатят складсике мне. Договорились за 3000 отвезу ему, сейчас пойду Гранту прогревать, соскучилась по работе совсем))))))))))

Вот ведь как хорошо вкл диктофон )))

Алексей Ф.,

Табуретки совсем офигели ((( рубят по 5 к  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

 

 


Табуретки совсем офигели ((( рубят по 5 к  

это сколько же они в мес имеют , просто сидя  и мониторя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зачем мониторить? Заключил несколько договоров с заводами и продавай их грузы , или скидывай проверенным водителям вроде меня..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХоСе

это сколько же они в мес имеют , просто сидя  и мониторя.

Че Вы думаете - там тоже лафа?)) Такая же несправедливость как у газелистов - тоже куча тубареток и хлеб друг у друга отбирают, потом газелисты у них напрямую клиентов отбирают)) и тоже всем хочется кушать и меньше работать, а уши лечить от телефонных разговоров и неадекватных клиентов))...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Че Вы думаете - там тоже лафа?)) Такая же несправедливость как у газелистов - тоже куча тубареток и хлеб друг у друга отбирают, потом газелисты у них напрямую клиентов отбирают)) и тоже всем хочется кушать и меньше работать, а уши лечить от телефонных разговоров и неадекватных клиентов))...

Какие газелисты паразиты ))) клиента отнял ,ай ай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

соглашусь  что в мороз  дорого работать,  расход топлива  поднимается  очень  прилично,да и на ХХ стоишь  греешся. за  200км  и 6ч работы  на ХХ, съела  49л((

плюс вчера был  посл  день мес и пришлось в конце рейса ехать сдавать  ТТН.

спросить хотелось бы  а какой  расход на ХХ у машины  с мотором  умз 421  около  1.8л\ч?

в точку, жду тепла(( зима уже достала, расход зимой выше и движение напряжнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СаШаХоХоЛ

 

 


Вот ведь как хорошо вкл диктофон )))

Я все разговоры пишу с клиентами, чтобы потом не было непоняток.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

Я все разговоры пишу с клиентами, чтобы потом не было непоняток.

 Раньше опасался цыганей  и всяких с ближнего зарубежья,а последняя время ,как не странно военных. Зажрались,раньше вещи хватали,носили,а сейчас требуют грузчиков  и частенько ведут себя безответственно.  Несколько раз уже приезжал на заявку ,а они просто не являлись или пытались меня уговорить их подождать часика два три.

А самый ответственный контингент(как ни странно) это наши бабушки старушки,иногда даже жалко их,трясется вся,а сотню тянет. Как таким не помочь?

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 Раньше опасался цыганей  и всяких с ближнего зарубежья,а последняя время ,как не странно военных. Зажрались,раньше вещи хватали,носили,а сейчас требуют грузчиков  и частенько ведут себя безответственно.  Несколько раз уже приезжал на заявку ,а они просто не являлись или пытались меня уговорить их подождать часика два три.

А самый ответственный контингент(как ни странно) это наши бабушки старушки,иногда даже жалко их,трясется вся,а сотню тянет. Как таким не помочь?

Я тоже стараюсь писать разговор ,чтобы клиент потом заднюю не включал ,не понял не услышал итд 

Бесят богатые ,они считают что им все должны и пытаются считать до минут время ))),но у меня стоит округление до часу ))и не волнует ,если вижу что вещи есть а осталось 5-10 минут ,подхожу к клиенту и спрашиваю ,что делать будем ?продлевать или вещи выкинем у подъезда а дальше они сами носят ,обычно вижу кислую мину )))) и вопрос а что там нельзя за 15 минут взять ,отвечаю нет только за час или сами носите свой скарб !!!!!\

 

А так чем среднее заказчик тем с ним проще !!!!даже премию дают иногда ,раньше делился с грузалями ,а потом они стали наглеть ,все им не так и мало и теперь у меня только ставка 250 час их и точка ,как идет расплата грузали выходят я беру деньги ,меньше знаю лучше спят 

 

Вот сегодня поднял в грузчиках объявление 300 р и не одного прозвона (((( Они мне все назавнивают ,Женек есть работа ))) прям диспетчером себя ощущаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


Вот сегодня поднял в грузчиках объявление 300 р и не одного прозвона
 

 Женя,300 руб этаж? Я тоже вожу грузчиков и сам подрабатываю с ними.  У нас 150 р этаж,редко 200, бывает конечно надбавки по характеру груза,переезды по часовой,примерно 400 р час.  По району с нового года по 14 р км.

 Так у вас?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

 

 Женя,300 руб этаж? Я тоже вожу грузчиков и сам подрабатываю с ними.  У нас 150 р этаж,редко 200, бывает конечно надбавки по характеру груза,переезды по часовой,примерно 400 р час.  По району с нового года по 14 р км.

 Так у вас?  

 

нет у меня грузчики работают без поэтажки ,250 р час минмалка 2 часа ,если строй материалы и нет лифта то 300 их ,я себе беру 50 р с часа ,реже 100 

Т.е заказчику я называю цену 300-350 час ,и то многим дорого ,говорю звони дальше там поэтажники ,они тебе скажут ту цену которую ты хочешь ,а там будет в 5 раз больше и люди отдают ))))) я так не могу людей обманывать ,по этому работаем честно 

По машине первые 2 часа 1200 ,по району 1000(там где я живу ) ,меньше не еду смысла нет ((( ,на трассу меньше 35 р км в этом году выезжать не буду ,в прошлом просил 30 р .км -выезжал пару раз ,у меня в город работы полно .

 

А про 300 р -это я писал подьем объявления грузчики 300 р на два дня ,сегодня оплатил и не одного звонка (((

В месяц в авито меньше 5 к не закидваю 

 

 Женя,300 руб этаж? Я тоже вожу грузчиков и сам подрабатываю с ними.  У нас 150 р этаж,редко 200, бывает конечно надбавки по характеру груза,переезды по часовой,примерно 400 р час.  По району с нового года по 14 р км.

 Так у вас?  

 

я сам не таскаю или очень редко и легкое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

А про 300 р -это я писал подьем объявления грузчики 300 р на два дня ,сегодня оплатил и не одного звонка (((

Благодаря платной авите и небывалым :rolleyes:  морозам был на неделе первым на выдаче:

 

результат:кот наплакал курам насмех :angry: !

Ждём весну.

Лыжи из Спортмастера надо укатать,а то мне говорили,что они годны на один сезон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Благодаря платной авите и небывалым :rolleyes:  морозам был на неделе первым на выдаче:

 

результат:кот наплакал курам насмех :angry: !

Ждём весну.

Лыжи из Спортмастера надо укатать,а то мне говорили,что они годны на один сезон. :)

Платное авито это хорошо )))отсеивает многих дармиков и фэйков 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Женя,300 руб этаж? Я тоже вожу грузчиков и сам подрабатываю с ними.  У нас 150 р этаж,редко 200, бывает конечно надбавки по характеру груза,переезды по часовой,примерно 400 р час.  По району с нового года по 14 р км.

 Так у вас?

 

Дополнительно, редко кто хочет доплачивать. По телефону оглащаю, если диван с 9 нести, что 100р этаж. Трубки бросают))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


,в прошлом просил 30 р .км -выезжал пару раз ,у меня в город работы полно .
 

 Ваши 30 это мои 15 ,я понял,просто вы умножаете на  на круг,тут у нас одинаково.К примеру съездить у вас в Суровикино будет стоить около 3000?  Но с грузчиками  не совсем понял.  

 350 час,а если диван везти 8 минут,а тянуть на 6 этаж без лифта то  возьмете 1\5 часа всего?   Например вы из красноармейского района доставляете диван в Суровикино за 3000 и поднимаете его с грузчиком на третий этаж,сколько вы возьмете за подъем? Тут то почасовой тариф уже не катит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

 По телефону оглашаю, если диван с 9 нести, что 100р этаж. Трубки бросают))))

Диван это у нас 350 руб. этаж.  Пианино намного дороже. Если у вас по 100 клиенты отказываются, то кто и по чём им носит? Алкаши что ли дворовые за опохмел?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Диван это у нас 350 руб. этаж. Пианино намного дороже. Если у вас по 100 клиенты отказываются, то кто и по чём им носит? Алкаши что ли дворовые за опохмел?

Вы почасовку включаете параллельно? Если просото 1 диван, то минималка 1200-1400р на двоих. Если в купе с переездом, зачастую только за тяжелые диваны, шкафы прошу доплаты. Так говорю разбирайте в ноль стенки, шкафы.

Пианино 500р этаж закладываем, примерно с авто, но все зависит от количества этажей.

Скажу так, 2 грузчика и авто по району пианино 3500р в среднем. Всем дорого.

Я уже от них отказываюсь, т.к. в 2 тяжело нести его. Ремень стяжной используем, у грузчиков ни х.. нету ничего. Купил спец.ремни, не хотят даже разбираться с ними. Зачастую по этажам шкаф, диван неудобно нести на них.

 

Поэтажники на несвежих газелях с грузчиками алкашами, грузят авто и на выгрузке разводят по полной. Поэтажка, укладка. Главное платят. Потом, звонят и распрашивают, мол у Вас такого нету. И всячески пытаются сэкономить. В открытую с ними говорю. Что Вы заплатили 30т.р. прошлый раз. А тут 12т.р. и еще смеете клянчить скидку? Раз сами дураки, не фиг с нами тут еще прерикаться. Спасибо должны говорить.

Как-то так...

Изменено пользователем Vovok
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

sasha71

 

 

 Ваши 30 это мои 15 ,я понял,просто вы умножаете на  на круг,тут у нас одинаково.К примеру съездить у вас в Суровикино будет стоить около 3000?  Но с грузчиками  не совсем понял.  

 350 час,а если диван везти 8 минут,а тянуть на 6 этаж без лифта то  возьмете 1\5 часа всего?   Например вы из красноармейского района доставляете диван в Суровикино за 3000 и поднимаете его с грузчиком на третий этаж,сколько вы возьмете за подъем? Тут то почасовой тариф уже не катит?

 

немного не так ,в Суровикино  я поеду за 5 минимум ,нет смысла ездить на расстояние меньшее 200 км в сторону по км ,все что до 150 говорю 5 т ,это суровикино ,фролов итд ,какой смысл туда ехать ,если в Волжский я еду минимум за 2 т и пробег 70 км 

да хоть 5 минут везти у них минималка 2 часа и точка !!!и машина 2 часа итого получается 1200 +1200 или 1400 если 8 этаж без лифта 

А если ехать в суровикино то будет почасовка -время прибытия и время заноса последней вещи в Суровикино выйдет часа 4 точно у грузчиков,тачка с красноармеска  будет стоит 6-7 ,меньше я туда не поеду 


Диван это у нас 350 руб. этаж.  Пианино намного дороже. Если у вас по 100 клиенты отказываются, то кто и по чём им носит? Алкаши что ли дворовые за опохмел?

к сожалению никто у нас не заплатит за диван 350 р этаж ,максимум 100 этаж каждый грузчик и то дорого ,по этому если нет лифта и высокий этаж я называю 3 часа минималка по 350 итого 2100 ,парнем отдам 1500 .

Грузчики нормальные у нас  с алкашами не работаем ,но они все ленивые ,объявление не дадут сами интеллекта не хватит )))


Vovok,

Глаголишь истину дружище ,у нас с Вовкой одни грузчики ,иногда на разрыв идут ,сейчас работы мало ,отзваниваются нам как диспетчерам ,дай работу))) 

 

опять же просим доплату если в лифт не входит и этаж выше 5-го 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс 31

Сегодня позвонил мужик,спросил сколько стоит км,межгород.ответил ему 15 р/км.

Сказал за эти деньги ездий сам,бросил трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Сегодня позвонил мужик,спросил сколько стоит км,межгород.ответил ему 15 р/км.

Сказал за эти деньги ездий сам,бросил трубку.

Воспринимай его,как сбежавшего пациента из Кащенко, ну не твой он клиент=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...