Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

заМКАДыш

3  день дома,на основе  что то объемы упали,тому как цены  повысили на продукцию и нам выходных  раздали((

вчера товарищ  спросил  по чем  2  рейса  сделать (220км)  мебель перевезти,  сказал 4000р  вроде и не много, но согласия  я не услышал,  но дешевле ехать не хочется

листаю  разные  объявы,  и ведь все одно и тоже.  думаю  за "копейки" никто и не будет возить,  может начнут уже повышать  цену.

.это вряд-ли.у нас пол улицы газелями заставлено..не которые уже с платной стоянки съехали у домов ставят.говорят с работой трудно за стоянку платить не чем..не которые согласны и за копейки работать..я ни кого не осуждаю ,это дело каждого кто за сколько работает.но что то мне подсказывает повышения цен на перевозку в сторону увеличения ждать не стоит.так же как и прибавку к зарплате водителям.их счас море с машинами и без.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovok

Короче только отписал за бочки, поехал откатал, 3 ходки,пробег ходки на круг 10км от силы, со склада конфетной фабрики до приемки металла)))

2800р + сосисьска в тесте, цыгане были)))  Разлили концентрат пюре яблочного, пришлось 200р отмывать авто, заодно и снаружи, щас внутри каток.

 

Перед этим своим откатал 35км на круг 2400р и попросил постоянный клиент,помочь в следственном эксперименте, за суету попросил 1000р.

 

Закинул недостающую сумму в 2160р на кредит за ГБО, закроется 30 марта досрочно. 2116р 108л почти Газа, купил домой пожрать, 1200р примерно, осталось,х.. да маленько=)

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера считал март - всего 49 грязи и потрачено 48 на авто не считая потраченных 10 на купленные про запас запчастей))

Сегодня ещё потратился на запчасти - заехал по пути на авторынок (Фучика) , сто лет там не бывал ..

Купил по спекулятивной цене экран коллектора за 700 руб - везде по 550, но нет в наличии.

Взял фильтр масляный БИГ за 200 руб и силиконовую прокладку , то же за 200 руб.

LznwugFpA-4.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Хорошо сегодня к основному грузу (20кг) , добавился второй груз 300 кг , то же за минималку и то же от постоянного логиста.

Ушел из дома 07.20 и освободился в 18.40 - пропуск зачем то выписали на другую проходную, пришлось по акту заезжать.

В итоге потерял минут 20 на проходной. Ещё по пути забрал маленькую коробочку на юге СПБ для прямого клиента- думал завтра отправят за штабелером на север, вот и решил забрать сегодня по пути на юге города, что бы завтра не давать петлю в 25 км.

Но штабелер не починили , как я и предполагал ((

Ещё и затупил из за этой коробочки - ехал по КАД от Таллинского и свернул на ЗСД вместо Предпортовой ! Пришлось ехать до Благодатной и потом по городу до Загребского в обратную сторону (( Потерял 20 минут драгоценного времени - еле успел на разгрузку дома.

Ещё и 85 руб заплатил за ЗСД))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

.это вряд-ли.у нас пол улицы газелями заставлено..не которые уже с платной стоянки съехали у домов ставят.говорят с работой трудно за стоянку платить не чем...

Уменя к примеру накатанные клиенты годами дык и их хрен двинешь! Щас хотел двинуть с 21-го хотябы на рубль, дык все кричат( больше платить не можем(, не с км не почесовую(, вот и кажется мне что мы почти на пике грандиозного шухера))

Раньше хоть левака хапануть можно было, а щас все хуже, сёдня в ночь пустой домой пришёл( ладно что на круг платят, даже задармавозить нечем), всё было подметено под ноль, перевозчики нынче не брезгует не чем)

К сезону Значительного повышения на перевозку ждать не стоит(, так как отрасль переполнена транспортом, и в разы превышает предложения грузовладельцев.

Так что бегите пока не поздно все! с перевозок в друге сладкие места, другой бизнес, а я один останусь( и буду страну с колен поднимать в одно лицо, всяко харя не треснет)) от такой тяжести.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

 

 


Вчера считал март - всего 49 грязи и потрачено 48

вот такое очень грустно  читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вечером сегодня тепло было - помыл машину после работы на самомойке за 190 руб, заправился метаном .

Вчера 30 км пробега + сегодня 555 км =585 км, в реале 565 км и 87 кубов(1440 руб) = 15,5 куба расход на 100 км. Что то великоват расход, наверное счетчики накрутили на АГНКС  в Тихвине или утечка газа.

Хотя по пути в СПБ ветер был встречный , да и не тошнил на трассе - 85-95 и до 110 на обгонах.


вот такое очень грустно  читать.

Надо ездить максимум 200-250 тыс км на Газели и менять её на новую, иначе начинается бесконечный ремонт всего((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

Вчера 30 км пробега + сегодня 555 км =585 км, в реале 565 км и 87 кубов(1440 руб) = 15,5 куба расход на 100 км

вчера тоже  подвел небольшой  итог .пробег  за  8  рейсов  1820км,  расход  17.2л

думаю с приходом  тепла  еще чуть чуть упадет, а вот цена на бензин поднялась(((

Изменено пользователем Fevral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заМКАДыш

месяц на месяц не приходится. ..вот иногда чем и выгодней на дядю работать. всю заработанную сумму несёшь домой..не зависимо от ремонтов ...если появится чтот интересное не раздумывая уйду в наём..естествено фуры и большие одиночки уже не интересны...счас пойду в наём тока на В или Д..но не намаршрут.тут предлагали на двух этажный автобус на межгород. блин я как из заруля глянул назад. это капец. как электричка..задние кресла еле видны)))пока от руля до задних кресел дойдёшь ноги по уши сотрёшь...))))..отказался. .и пока нет интересных предложений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Зиму (три месяца) считал, так вышло , что на машину ушла 1/4 - терпимо, с учетом того, что ремонта порядочно было. Шестерни ГРМ меняли, стеклоочиститель в сборе, глушитель дорогущий итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

 

 


Надо ездить максимум 200-250 тыс км на Газели и менять её на новую, иначе начинается бесконечный ремонт всего((

а может в запасе иметь :силовой  агрегат в сборе(капитальный)+кардан+РЗМ
я вот только начал, по этому траты  превосходят  доход, но благо  запас небольшой  имеется. 
щас летние колеса  большой  кусок  денег съедят(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В нулевые я не парился - три года ездил и скидывал Газель за полцены новой с пробегом 250-300 тыс км .

Тогда двигателя на выбор были - 402, 4215, 406,40522 ..Метановое ГБО недорого стоило и была станция по установке ГБО в СПБ.

Ну и работы тогда море было.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

месяц на месяц не приходится. ..вот иногда чем и выгодней на дядю работать. всю заработанную сумму несёшь домой..не зависимо от ремонтов ...если появится чтот интересное не раздумывая уйду в наём

Это дело такое оч интересное) в наём.

Не каждый сможет! в наём, сужу по себе и знакомым, так как многое зависит от человеческих качеств с обоих сторон, работодателя и работника, их маральных устоев!

Примеров много) с месяц назад разгружался вместе с московской машиной, помогал полёты парню толкать.

я горю водиле ну чё как,

он да так работаешь в месяц пятнадцать дней, выходит сорокет плюс с топлива,

А отношение?

Отношение, как быдлу(, деваться некуда, вот и работаю.

Тоесть кому-то по барабану съел и дальше пошёл(, а комуто для плодотворной работаты, нужна не только ставка, но и рабочие человеческие) отношение с работодателяем, а это нынче редкость, так как от нормальных людей никто не уходит)

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Ну не знаю.мне всегда попадаются нормальные.хотя и бегал то не много..просто я обговариваю всё заранее.при этом меня не надо лобызать в дёсна.и дарить подарки..но и относится как к быдлу не позволяю.есть трудовой договор.есть обязанности водителя..работадатель выполняет свои я выполняю свои обязанности.всё..а скем спит работадатель и на чем ездит ,и в каких хоромах живёт,скока имеет,мне по барабану..как то так.)))).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Уменя к примеру накатанные клиенты годами дык и их хрен двинешь! Щас хотел двинуть с 21-го хотябы на рубль, дык все кричат( больше платить не можем(, не с км не почесовую(, вот и кажется мне что мы почти на пике грандиозного шухера))

Раньше хоть левака хапануть можно было, а щас все хуже, сёдня в ночь пустой домой пришёл( ладно что на круг платят, даже задармавозить нечем), всё было подметено под ноль, перевозчики нынче не брезгует не чем)

К сезону Значительного повышения на перевозку ждать не стоит(, так как отрасль переполнена транспортом, и в разы превышает предложения грузовладельцев.

Так что бегите пока не поздно все! с перевозок в друге сладкие места, другой бизнес, а я один останусь( и буду страну с колен поднимать в одно лицо, всяко харя не треснет)) от такой тяжести.

Дельное предложение!)

Это дело такое оч интересное) в наём.

Не каждый сможет! в наём, сужу по себе и знакомым, так как многое зависит от человеческих качеств с обоих сторон, работодателя и работника, их маральных устоев!

Примеров много) с месяц назад разгружался вместе с московской машиной, помогал полёты парню толкать.

я горю водиле ну чё как,

он да так работаешь в месяц пятнадцать дней, выходит сорокет плюс с топлива,

А отношение?

Отношение, как быдлу(, деваться некуда, вот и работаю.

Тоесть кому-то по барабану съел и дальше пошёл(, а комуто для плодотворной работаты, нужна не только ставка, но и рабочие человеческие) отношение с работодателяем, а это нынче редкость, так как от нормальных людей никто не уходит)

Согласен, кто свободу нюхнул, подневольным трудно, ещё если дирик м...к и коллектив убогий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Многие боятся назвать выше ставку, пробовать поднять её. Я стараюсь поднимать, одни через диспа с Ати заказывали, потом сказали, давай напрямую. Дело было летом, работы было полно. Я не церемонюсь сразу за ходку ставку сказал. Она накрутила и они согласились. Я конечно удивился. Щас это мои основные постоянщики. Изначально ставка хорошая была. Другим тоже называю свою ставку, за каждого клиента не цепляюсь. Но и сервис у меня. Основные в приоритете всегда. Звонок и я мчусь. Подскажу, помогу. Выходной, праздник не колышит. Выпил, Батю за руль посажу))) Хотя он наотрез не хочет ездить.

Не знаю, как там за 500р ездить. Реклама по авито за январь 10700р. За ыевраль 12300р. Март еще больше.

Можно грязь посчитать, т.к. 3 месяц, почти вся копейка сразу на карту. Отбивать 5тр в год надо))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Уменя к примеру накатанные клиенты годами дык и их хрен двинешь! Щас хотел двинуть с 21-го хотябы на рубль, дык все кричат( больше платить не можем(, не с км не почесовую(, вот и кажется мне что мы почти на пике грандиозного шухера))

Раньше хоть левака хапануть можно было, а щас все хуже, сёдня в ночь пустой домой пришёл( ладно что на круг платят, даже задармавозить нечем), всё было подметено под ноль, перевозчики нынче не брезгует не чем)

К сезону Значительного повышения на перевозку ждать не стоит(, так как отрасль переполнена транспортом, и в разы превышает предложения грузовладельцев.

Так что бегите пока не поздно все! с перевозок в друге сладкие места, другой бизнес, а я один останусь( и буду страну с колен поднимать в одно лицо, всяко харя не треснет)) от такой тяжести.

А куда бежать то? Я в такси пару недель поработал на арендной тачке. Мы по сравнению со ставками такси - олигархи. Там реально за бензин плюс несколько копеек. У меня смена была 12 часов. С семи утра до 7 вечера. 750 за машину надо отдать, примерно стока же за бензин. Остальное твоё. Где-то рубль в среднем за смену выходил. Т.е. меньше 100р в час стоимость часа.

 

 

Но и сервис у меня. Основные в приоритете всегда. Звонок и я мчусь. Подскажу, помогу. Выходной, праздник не колышит. Выпил, Батю за руль посажу))) Хотя он наотрез не хочет ездить.

 

По поводу сервиса. Пока в такси работал, на телефон прилетает заявка - я адрес не успеваю прочитать, как её уже забирают. Не то что подумать, ехать или нет в тот район. Короче, всё познаётся в сравнении.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

блин  сегодня  1900кг  и как на зло  3  паллета  тяжелых  и 1  очень легкий. машина  сразу на бок подсела.
в этот  момент  сразу вспомнил  кто  то говорил о пневнобаллонах, вот они были бы кстати  в такой  ситуации
рейс получился  очень быстрым, всего 3  точки и обратно дорога  пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Да такси вообще днище стало(( У нас в СПБ до метро везут за 3300 руб (220 км) , работают от агрегатора , 2600 в месяц за доступ платят.

Если клиент обратно едет , то плюс 50% от ставки , тогда ещё терпимо , но наверное надо ещё ждать в СПБ клиента пару часов у больнички к примеру.

Поэтому видимо моя ставка в 7000 руб до СПБ и пугает людей, цельнометаллы  типа Дукато ездят и за 6000 в Питер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Яндекс такси самое дешманское такси. Пришли, цены сбили. Естесно народ узнал и все на Яндекс потянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

valera61101, у нас нет яндекса, работает агрегатор из Вологды , лет 5 назад появились. Сначала назывались такси "Димон" сейчас не слышно этого названия быдляцкого)) Просто таблички на авто 50777 , у меня сосед за бригадира, принимает на работу , объясняет как пользоваться программой итд. Ещё и сам таксует на Дастере. Сказал, что уже 500 машин в базе по Тихвину (население 70 тыс человек), плюс ещё есть службы такси и частники одиночки работают с наработанными клиентами. В общем днище)) По городу 40-80 руб стоит проехать.

В декабре из Пикалево(45 км) приезжали пять новых  Логанов с рекламой Яндекс Такси , работали по Тихвину, но похоже сдулись - давно не вижу их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

По  ящику уже таксисты задают вопросы,за что платит Яндекс? И какие он несёт расходы? ГСМ не надо,колёс не надо,запчасти не надо.Всё это рано или поздно приведёт к схлопыванию.Заработать можно только на жрачку.По сути машины проедаются.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таракан

По сути машины проедаются.

Они сами себе злобные буратины.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Мы по сравнению со ставками такси - олигархи.

Ээ, шуток добрых не понимаешь шоле, с долей правды)

 

За олигархов не надо, а то в конец все чухнут и будет миграция( за место л/а казелей в кредит наберут(, хаты попрадают, и будут яндекс перевозки(( аааа...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
красногорск

Вот они 3х тонники  :blink: за один рейс отвезет то что вы за две ходки(((233c961f5dda.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...