Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Вчера третий раз на неделе съездил в СПБ от одного и того же клиента.

Ушел из дома в 7.00, вернулся в 16.30, пробег 505 км.

Два места загрузки в СПБ, 360 кг вес груза))

По пути заехал и купил две покрышки на лето.

Хотел посчитать доходы и расходы за март, да забыл свою тетрадку в городе.

Наверное по нолям вышло - немеряно запчастей купил! В понедельник сцепление в ПЭКе надо забрать,но его уже на апрель запишу)), как и шины с электромуфтой - когда прикручено к авто, тогда и записано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИванСПб

 

 


надо купить шипы и лопату убрать в гараж ))

и то и другое необходимо. А также пара мешков с песком и трос... особенно по весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Виталий надо купить шипы и лопату убрать в гараж )) я так сделал

Можно и блокировку поставить. По цене одинаково выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

 

 


блокировку поставить

30 000 - сама железяка. И на лысых шинах она ограниченно годна - на трассе она не поможет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

и то и другое необходимо. А также пара мешков с песком и трос... особенно по весне.

Уж лучше две цепи по метру и все-любые ямы,сугробы тебе побоку.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

30 000 - сама железяка. И на лысых шинах она ограниченно годна - на трассе она не поможет

Причем тут трасса? Человек не мог на пандус заехать, подкладывал треки. Железяку дилер осенью мне за 25 с установкой предлагал. Я выбрал кондишен. Теперь в кузове и лопата и траки.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Когда под обеими колёсами лёд, то блокировка не помогает, машина елозит, в бок ползёт, проверено. Она хорошо помогает, когда одно из задних колёс имеет хорошее сцепление с покрытием.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

Когда под обеими колёсами лёд, то блокировка не помогает, машина елозит, в бок ползёт, проверено. Она хорошо помогает, когда одно из задних колёс имеет хорошее сцепление с покрытием.

Олег это теория. На практике все нормально, видел на газели и сам на жоповозке. Просто оператор нужен с мозгами. Во всяком случае не дрочиться с треками,песком,цепями.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar

Олег это теория. На практике все нормально, видел на газели и сам на жоповозке. Просто оператор нужен с мозгами. Во всяком случае не дрочиться с треками,песком,цепями.  

много раз видел как стоят и шлифуют с блокировкой...один раз даже было такое что я проехал там где не мог тронуться мерс 5тонник с блокировкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans

много раз видел как стоят и шлифуют с блокировкой...один раз даже было такое что я проехал там где не мог тронуться мерс 5тонник с блокировкой..

Я и говорю, что оператор с мозгом это круче чем компьютер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

Хотел посчитать доходы и расходы за март

за март перевез  23.5т

я вот посчитал(60т грязи),  получилось  вроде и не плохо, но траты сейчас  намного больше(колеса и т д,мелочевка очень много съедает)

и еще над держать запас  для  ГСМ,  над  как то еще побороться  с расходом топлива.

в голове ток  2  варианта

1) сполер на крышу

2)  вентилятор охлаждайки заменить на электрический

Изменено пользователем Fevral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

третий варинт газ.не расматриваешь?...я решил пока не ставить. думаю продать фермера и купить уже с зарегистрированым газом обычную трёх метровку.и чтоб кузовок по ниже был.1м80см- 2метра высоты мне заглаза хватит.во что значит много пока свободного времени.вот какие мысли посещают.)))0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

газ это конечно морока  та еще.
на нем  чуть хуже едет,  зимой  помню  тоже какие то траблы  на рабочих были.
сейчас это еще и регистрировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

за март перевез  23.5т

я вот посчитал(60т грязи),  получилось  вроде и не плохо, но траты сейчас  намного больше(колеса и т д,мелочевка очень много съедает)

и еще над держать запас  для  ГСМ,  над  как то еще побороться  с расходом топлива.

в голове ток  2  варианта

1) сполер на крышу

2)  вентилятор охлаждайки заменить на электрический

сполер обязательно ,у меня за этот месяц на бензин ушло 9200,зимой расход выше чем летом на 2 литра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Когда под обеими колёсами лёд, то блокировка не помогает, машина елозит, в бок ползёт, проверено. Она хорошо помогает, когда одно из задних колёс имеет хорошее сцепление с покрытием.

Я в эту зиму, включал блокировку,толков от неё, никаких почти. Я без неёё, на 2-ой пустой лучше выезжал,чем с ней. Может гружёным и лучше,но толком не пробовал.

газ это конечно морока  та еще.

на нем  чуть хуже едет,  зимой  помню  тоже какие то траблы  на рабочих были.

сейчас это еще и регистрировать.

 

 

Да ладно, пустым в затяжной у себя в городе,на 3-ей набирал только скорость, на бензе чуть по бодрее в гору,но и 107 л.с.

 

У меня 110л на 500км по городу хватает (газа). Гораздо выгоднее,чем на бензе.

 

Я не считаю,зачем себя расстраивать)))

Изменено пользователем Vovok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

 

 


Да ладно, пустым в затяжной у себя в городе,на 3-ей набирал только скорость, на бензе чуть по бодрее в гору,но и 107 л.с.  

вот еще  один  аспект,  гружу  1300-2300кг,  сейчас в  "Рублевский"  тягун на Мкад, забираюсь  4-5пер.
вообще разделил  пробег за мес ,на  горючку всю, вышло 17.4л

еще один фокус можно попробовать, гарантированно  прибавляет голвняка, но -0.5-0.7л точно, по ВАЗу помню
это вернуть ЭПХХ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Fevral, поставь метановое ГБО , если заправка рядом с домом , или по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Виталий надо купить шипы и лопату убрать в гараж )) я так сделал

Лопата -это метафизический амулет!Пока она с тобой ,она не нужна!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Сегодня , переезд домашний был. Подарили светильник стильный , двух живых черепах красноухих и двух рыбок бойцовских( петушки). Светильник оставил себе (в беседку летом поставлю), черепах с рыбками знакомой в магазин кормов для животных отвёз. Позвонила,говорит черепашек уже забрали в добрые руки. Грузчику перепала коробочка хорошего шоколада. Ну это всё бонусом к оплате. Хорошие клиенты.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Виталий надо купить шипы и лопату убрать в гараж )) я так сделал

соболю это не сильно помогает(с его пустой жопой),даже с хорошей резиной. Только 2 мешка по 70-80 кг. песка+нормальная резина на задке(у меня нордман 4) решает проблему 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОЗГ
Fevral,ставь спойлер, у меня баллона хватало на 400, теперь на 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Виталий надо купить шипы и лопату убрать в гараж )) я так сделал

Володь, 2 года назад ставил зимние с вездеходовским протектором, правда без шипов. Чуть получше было, НО - зад лёгкий, застревает в момент, особенно если задом сдавать да в горку небольшую. Спасает только загрузка. Те года, возил песок с собой, мешка по 2-3 полных почти. Хорошо помогало. В этом году не стал, зимы как таковой не было, а кто думал что по весне снегом всё засыпет? Газель всё одно потяжелее будет, хотя, если встанет, то Соболёк легче вытолкать чем эту бандуру.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Когда под обеими колёсами лёд, то блокировка не помогает, машина елозит, в бок ползёт, проверено. Она хорошо помогает, когда одно из задних колёс имеет хорошее сцепление с покрытием.

Правильно. Заметил на Собольке в основном по одной стороне начинает шлифовать, блокировка тут помогла бы. Хотел Некста с заводской блок. взять, какой там, 2 машины всего было - бери быстрей, завтра их не будет, тем более брал по утилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Вчера третий раз на неделе съездил в СПБ от одного и того же клиента.

Ушел из дома в 7.00, вернулся в 16.30, пробег 505 км.

Два места загрузки в СПБ, 360 кг вес груза))

По пути заехал и купил две покрышки на лето.

Хотел посчитать доходы и расходы за март, да забыл свою тетрадку в городе.

Наверное по нолям вышло - немеряно запчастей купил! В понедельник сцепление в ПЭКе надо забрать,но его уже на апрель запишу)), как и шины с электромуфтой - когда прикручено к авто, тогда и записано!

Вот этим Лёш и отличается город от межгорода. Даже работая на развозе 2-3 дня в неделю и проезжая на 2х машинах в год 40-50.000 (правда и межгород здесь есть) - забыл уже когда и что покупал на них. Всё как обычно: - осмотр, замена масла и фильтров и по мелочёвки немного. Пробеги по 56000 и 226000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Лопата -это метафизический амулет!Пока она с тобой ,она не нужна!

У меня в пятницу 3 раза одна и та же проблема была. Вылазил из колеи во дворах и не мог дальше ехать, лёд. Первый-чтобы машину не задеть, дворник дал ледоруб. Второй-под разгрузку, клиент (хозмагазин) дал лопату и четвёрка дополнительно вытянула. Третий-тоже под разгрузку, клиенты и кому дорогу перекрыл выталкивали в раскачку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...