Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

заМКАДыш

Fevral,ставь спойлер, у меня баллона хватало на 400, теперь на 500

я думаю в городе сполер не особо помогает в толкотне пробок..по трассе да.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dtrans

Хотел Некста с заводской блок. взять, какой там, 2 машины всего было - бери быстрей, завтра их не будет, тем более брал по утилизации.

Наверное продавец левый. Мне дилер откровенно навязывал блок. Целую лекцию выслушал. Отстал когда ему сказал, что 22 года на газелях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот этим Лёш и отличается город от межгорода. Даже работая на развозе 2-3 дня в неделю и проезжая на 2х машинах в год 40-50.000 (правда и межгород здесь есть) - забыл уже когда и что покупал на них. Всё как обычно: - осмотр, замена масла и фильтров и по мелочёвки немного. Пробеги по 56000 и 226000 км.

У меня то же тыщ до 250 не особо сыпалось авто

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

знаю одного казелиста. берёт б.у машину. из неё всё выжимает и через год продаёт и так поновому. но счас говорит продать труднее...после него там делов в машине уйма.когда искал то тоже напрягало владение б.у машиной год. но случаи разные бывают. кто то решил бабла срубить и не пошло..тут уж лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

соболю это не сильно помогает(с его пустой жопой),даже с хорошей резиной. Только 2 мешка по 70-80 кг. песка+нормальная резина на задке(у меня нордман 4) решает проблему 

на газели жопа еще легче ,но на шипах я король ,про лопату уже забыл ровно как 2 года 

Вот этим Лёш и отличается город от межгорода. Даже работая на развозе 2-3 дня в неделю и проезжая на 2х машинах в год 40-50.000 (правда и межгород здесь есть) - забыл уже когда и что покупал на них. Всё как обычно: - осмотр, замена масла и фильтров и по мелочёвки немного. Пробеги по 56000 и 226000 км.

по городу работать гораздо выгоднее ,за два года пробег ровно 50 т и то это я выезжал в область раз 15 

знаю одного казелиста. берёт б.у машину. из неё всё выжимает и через год продаёт и так поновому. но счас говорит продать труднее...после него там делов в машине уйма.когда искал то тоже напрягало владение б.у машиной год. но случаи разные бывают. кто то решил бабла срубить и не пошло..тут уж лотерея.

б/у машины брать та еще лотерея ((( лучше ноую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vuvpvo

У меня то же тыщ до 250 не особо сыпалось авто

607 тык ток начала посещать мысля по замене зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заМКАДыш

Ветку читают многие на пишу тут.всем кто едет из Москвы или в Москву по дмитровскому шоссе то если ехать из Москвы то перед поворотом на бетонку после Икшы через канал около АЗС Трасса разобрали мост. движение идёт по одной полосе в москву.также по одной полосе из москвы.выбирайте пути объезда.ну или планируйте время с учётом там пробки.вчера было норм.а сегодня уже разобрали изверги.пробка на Москву пипец.какой я умничка что поехал по делам в Дмитров сегодня паравозом)).вчера гонял на машине.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

607 тык ток начала посещать мысля по замене зверя.

Ты не один такой с таким пробегом))

Посчитал март - прилично грязи за 10 рабочих дней , пробег 4050 км . На газ 12175, 1782 на бензин. На запчасти 28055, различные услуги платные -13864. Ещё дроссель зря купил за 5200 , лежит дома . На апрель записал две новых шины - 6220, новые помпа, натяжник и электромуфта - 4550, завтра сцепление в сборе заберу в ПЭКе - 5050 +400 за доставку. Все это прикручу в апреле, туда и расходы пойдут )) А-а-а! Ещё в Пенсионный заплатил восемь с копейками за первый квартал.

Тыщ 15 осталось(( Заплатить комунальные, садик, инет, мобильные телефоны -ещё 10000 руб, бензин в жоповозку итд. Оплата еды и питья  уже из стабилизационного фонда )) Правда жена ещё тыщ 10-15 зарабатывает, но я её денег не вижу..

Если бы был наемник за рулем, то ушел бы в минус.

Изменено пользователем Алексей Ф.
Почистил циферки, что бы не искушать демонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fevral

Посчитал март -  за 10 рабочих дней , пробег 4050 км . На газ 12175, 1782 на бензин.

Правда жена ещё тыщ 10-15 зарабатывает, но я её денег не вижу..

вот это расклад.

тут скорее наоборот, жена не видит  остаток

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Жене на карту падает 3000 руб каждый понедельник (автоплатеж), по пятницам закупаемся в деревню себе и родителям - ещё тыщ 5, ну и так таскает из кошелька по мелочи на текущие нужды. Тыщ 10 как минимум уходит на жрачку и прочее за неделю ,  ещё обедаю в кафешках .

Если зарабатываешь грязными меньше 70 тыс, то начинаешь в минус уходить((

Естественно первые тыщ 200 новая Газель меньше ломается и есть соблазн её "проесть" работая по 12 руб с км))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Жене на карту падает 3000 руб каждый понедельник (автоплатеж), по пятницам закупаемся в деревню себе и родителям - ещё тыщ 5, ну и так таскает из кошелька по мелочи на текущие нужды. Тыщ 10 как минимум уходит на жрачку и прочее за неделю ,  ещё обедаю в кафешках .

Если зарабатываешь грязными меньше 70 тыс, то начинаешь в минус уходить((

Естественно первые тыщ 200 новая Газель меньше ломается и есть соблазн её "проесть" работая по 12 руб с км))

на 200 ее нужно продавать ))) я так сделал за 10 лет проехал 190 ,сдал по утилизации и купил некста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ёшкин кот! Я же ещё форсунки газовые Ловато новые купил за 4700 руб (рампа в сборе) , КПП подвывает давно на пятой и на холостом - ещё 6000 руб минимум на переборку и подшипники . Перебирали на 172 тыс км первый раз, сейчас 309 на одометре .

Кардан и редуктор заднего моста ещё не трогал , тяги рулевые родные, все рессоры и сайлентблоки то же заводские .. Второй заводской тент скоро потечёт..Капот не мешало бы заменить, а то прогнил насквозь ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Ёшкин кот! Я же ещё форсунки газовые Ловато новые купил за 4700 руб (рампа в сборе) , КПП подвывает давно на пятой и на холостом - ещё 6000 руб минимум на переборку и подшипники . Перебирали на 172 тыс км первый раз, сейчас 309 на одометре .

Кардан и редуктор заднего моста ещё не трогал , тяги рулевые родные, все рессоры и сайлентблоки то же заводские .. Второй заводской тент скоро потечёт..Капот не мешало бы заменить, а то прогнил насквозь ((

это фиаско братан ,пора менять авто (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Менять надо было год назад при пробеге 240 тыс км , сейчас уже жалко вложенных за год денег.

Ступичные подшипники по кругу , новые суппорта , сзади всё новое - барабаны, колодки, цилиндрики и тросы.

Зимой - новые шестерни ГРМ, новый глушитель, новый стеклочиститель в сборе, педаль газа, новая ГБЦ и выпускной коллектор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

Менять надо было год назад при пробеге 240 тыс км , сейчас уже жалко вложенных за год денег.

Ступичные подшипники по кругу , новые суппорта , сзади всё новое - барабаны, колодки, цилиндрики и тросы.

Зимой - новые шестерни ГРМ, новый глушитель, новый стеклочиститель в сборе, педаль газа, новая ГБЦ и выпускной коллектор .

думаю ты понимаешь ,через год все снова пойдет по кругу ,ибо то что стоит с завода ходит ,как только сменил ,то все (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

КПП подвывает давно на пятой и на холостом - ещё 6000 руб минимум на переборку и подшипники . Перебирали

КПП Газелевскую перебирать-это удовольствие!

 

Даже гараж не надо!

Раскрыл ,глазами\лупой поглядел;

деталюшки за копейки в ПедалиМашин купил!

100000 км катаешь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kk1982kk

КПП Газелевскую перебирать-это удовольствие!

 

Даже гараж не надо!

Раскрыл ,глазами\лупой поглядел;

деталюшки за копейки в ПедалиМашин купил!

100000 км катаешь! 

это когда руки растут ,вот я не смогу ее перебрать 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Менять надо было год назад при пробеге 240 тыс км , сейчас уже жалко вложенных за год денег.

Ступичные подшипники по кругу , новые суппорта , сзади всё новое - барабаны, колодки, цилиндрики и тросы.

Зимой - новые шестерни ГРМ, новый глушитель, новый стеклочиститель в сборе, педаль газа, новая ГБЦ и выпускной коллектор .

Братан, та у тя ж новая уже машина. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

думаю ты понимаешь ,через год все снова пойдет по кругу ,ибо то что стоит с завода ходит ,как только сменил ,то все (((

Чукча не дурак , чукча запчасти старается, в Воронеже покупать на разборке новых авто))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

это когда руки растут ,вот я не смогу ее перебрать

Я тоже сначала так думал.но на ютубе есть множество подробного видео.можно любому человеку освоить переборку кпп.купить кпп для экспериментов это около 2-5тыс рублей.можно волговскую.и в путь..появится подменная кпп.ч такую больше года возил я кабине,не было места для хранения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Всё это, конечно хорошо. Когда в дороге сломаешься и на колене сделать, а так, есть СТО, мастера.

 

У нас,один так доэкономился, всю зиму под Пазиком валялся, потом сильно заболел, в больнице долго лежал. Нужно задумываться и над здоровьем, потом его не купишь и денег сэкономленных не будет 100%.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я тоже сначала так думал.но на ютубе есть множество подробного видео.можно любому человеку освоить переборку кпп.купить кпп для экспериментов это около 2-5тыс рублей.можно волговскую.и в путь..появится подменная кпп.ч такую больше года возил я кабине,не было места для хранения..

Ну в кабине возить я точно не буду.Возил в кузове год или больше.Постоянно мешается,занеси/вынеси ее,пару раз забывал заносить и уезжал,потом назад возвращаешься.Геморр ещё тот.Продал ее нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Ну в кабине возить я точно не буду.Возил в кузове год или больше.Постоянно мешается,занеси/вынеси ее,пару раз забывал заносить и уезжал,потом назад возвращаешься.Геморр ещё тот.Продал ее нафиг.

Такая байда со второй запаской была)). Только я ее очередной раз и безвозвратно в Ярославле забыл на стойке где жижи (грязи) по бампер и арматурины от туда торчат((, плюнул и не стал возвращаться за ней.

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Такая байда со второй запаской была)). Только я ее очередной раз и безвозвратно в Ярославле забыл на стойке где жижи (грязи) по бампер и арматурины от туда торчат((, плюнул и не стал возвращаться за ней.

С запаской такой случай был-возил в кузове две запаски.На погрузке в Вичуге грузили матрасы под завязку.Естественнозапаски пришлось убрать.Одну мне запокавали хорошо в картон и стрейч и я положил в кабину.Вторую оставил у них,в надежде приехать потом.С тех пор прошло лет 8,все еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

Такая байда со второй запаской была)). Только я ее очередной раз и безвозвратно в Ярославле забыл на стойке где жижи (грязи) по бампер и арматурины от туда торчат((, плюнул и не стал возвращаться за ней.

под две запаски у меня емкости приварены к фургону снизу...дал сварному 2тр и ни разу не пожалел.запаски не мешаются в фургоне(из за них раньше ругался с клиентами.все время хотели их в начало фургона запихать)

Ну в кабине возить я точно не буду.Возил в кузове год или больше.Постоянно мешается,занеси/вынеси ее,пару раз забывал заносить и уезжал,потом назад возвращаешься.Геморр ещё тот.Продал ее нафиг.

в кабине она нормально помещается..лежа под углом к рычагу переключения ,хвостовик к пассажирской двери...накрыл ее материей какой нибудь и можно даже пассажиров возить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...