Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

ИванСПб

А что не так? Бригадирить по федералке 80км (потому шта колёса разъезжаются от перегруза) это откровенное скотство, то что это как грицца "законом не запрещено" не делает это менее неприличным. Я понимаю что некоторых это задевает - про ханжество уже выше писал. Отчего некоторые фуры (или газели, если без ханжества) в небольшой уклон с трудом на второй передаче залазит - тут все понимают, все взрослые дяди. Уважение тут ТОЧНО не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A

Хочу сделать себе наклейку на ворота сзади-"обочина для гей-парада".

И давишь такой по обочине, ну или тормознул поспать или отлить.. , а к тебе педики ломятся, типа открой привет любимый..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

От части согласен с Иваном. Дальнобои местами неправы. Пробки усугубляют перегрузом, при котором не в состоянии адекватно тронуться, образуя впереди себя огромное пространство, в которое обочечники легко заходят. Вот и выходит, что кто стоит честно, тот стоит, а кто идёт по обочине, тот едет. Во времена пробок в Тарасовке по этой причине всегда ехал по обочине, либо по полю. И ещё выносит когда они зимой очкуя не выйти на подъём закрывают все полосы. С хрена ли я, вываливший за зимнюю резину хорошую сумму должен стоять рядом с ними?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


Дальнобои местами неправы
Они во многом не правы,но опускаться ниже,это вообще дно.

Давай я буду на зубре ехать по обочине и сам не проеду и вас не пущу и дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Что имеем в итоге.. а имеем то что у каждого своя правда и каждый в итоге остался при своем мнении.. парадокс) да нет.. всё ведь не могут думать одинаково..

Щас алексей придет в свою тему.. а а аааааа.. а насрали то.. насрали.. подтирай тут за всеми..

 

Щас нету дальнобоев они изжили себя, щас все ДАРМАВОЗЫ..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Дальше как на днях на КАД - перед фурой-"учителем" пролез слева тонированный гелик и стал меееедленно тормозить его, на разговор. Я аж умилился - как в молодости в 90е когда в ходу была фраза "так не делаеца", она заменяла все дурацкие бумажки.

Знать надо своё место - я бывает и на обочину отрулю, пропущу скоростных. Вот это уважение а не ПДД расставив пальцЫ цитировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

* да, ТЕХ дальнобоев уже нет, осталась грязноватая шоферня которым мы с соседями по стоянке делали замечания за непристойный срач - оно и по виду на зачморенных срочников похоже, чем на ранешних, без иронии королей дорог. Но теперь уже что есть то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

И давишь такой по обочине, ну или тормознул поспать или отлить.. , а к тебе педики ломятся, типа открой привет любимый..

Ни когда не ездил по обочине и не езжу.Я здравомыслящий человек и я понимаю,что выезжая на обочину,я усугубляю ситуацию-все попадём в бутылку,из которой выход через узкое горлышко.И у меня просто совести не хватит объехать пробку по обочине,будь я хоть на Газельке,хоть на легковой.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Вот тебе обтекатель под твой тент. попроси соклубников.что бы отправили до тебя,может и продавец сам отправит. Цена смех.

Спасибо, за наводку! Интересно, довезут его без жесткой упаковки ? Авито доставка предлагает за 450 руб привезти в СПБ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

 

 


Интересно, довезут его без жесткой упаковки
50%50 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Позвонил мужику, он вроде не против отправить, но не может сказать какая высота, крашенный или нет итд))

Авито доставка пишет, что можно отказаться от товара при получении , если не понравился - вернут деньги на карту и обратно отвезут бесплатно! Прям сказка какая то ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Мне кажется у него закругление на углах такое же, как и у "Короны" и с боку край идёт ровно вертикально.

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

 

 


Прям сказка какая то )
Когда все "гладко" обещают- думай наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

 

 


я бывает и на обочину отрулю, пропущу скоростных. Вот это уважение а не ПДД расставив пальцЫ цитировать
Ну это согласись не много другой случай езды по обочине.Я тоже так делаю,ухожу либо в карман автобусной остановки,либо прижимаюсь обочины,где это позволяет ширина и покрытие обочины.Но речь то шла за езду по обочине в пробке.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Мне кажется у него закругление на углах такое же, как и у "Короны" и с боку край идёт ровно вертикально.

Вот так будет,это фургон 1,8

12-model-3a.jpg

Вот и тент "палатка"

d4a37937f46fda005ef305a9e16beb3f-topcrop

Изменено пользователем Вовик
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара

Позвонил мужику, он вроде не против отправить, но не может сказать какая высота, крашенный или нет итд))

Авито доставка пишет, что можно отказаться от товара при получении , если не понравился - вернут деньги на карту и обратно отвезут бесплатно! Прям сказка какая то ))

Уроды эта авитодоставка. Отправлял шторку от Лендровера, пометил причем что хрупкий груз, упаковал в ВПП и картон и один фиг расколотили. Клиент не принял, денег фиг вам. Хотя другие компании подобные грузы довозили без вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

олег самара,так тебе вернули разбитый товар ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Авито доставка, это какая-то курьерская служба. Отправляйте которой доверяете!

 

Вчера обочников с дачи держал на легковой. Успокоительные средства всегда с собой, для особо активных,но пока так ни разу и никто не напросился. Пыль столбом,от этих уродов. Раньше,хоть крадётся и на аварийки,мол извиняйте, я тут чутка пылю и крадусь,а щас вжих и пох на всех и вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Авито доставка, это какая-то курьерская служба. Отправляйте которой доверяете!

 

Вчера обочников с дачи держал на легковой. Успокоительные средства всегда с собой, для особо активных,но пока так ни разу и никто не напросился. Пыль столбом,от этих уродов. Раньше,хоть крадётся и на аварийки,мол извиняйте, я тут чутка пылю и крадусь,а щас вжих и пох на всех и вся.

Вот, смысл держания обочины в чём? Ты, её держишь, за тобой собирается хвост и потом (ещё ряд) и потом весь этот хвост, который ты собрал, пытается втиснуться в ряд. Получается ,ты ещё как то двигался, потому что перед тобой не было ни кого, а те кто сзади ,опять мёртво встали. Я. не езжу по обочинам и раздражают меня обочечники, но и перекрывать её бессмысленно,лучше не сделаешь ни кому. ( моё мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Смысл держать обочину есть - сразу пробка перед тобой  едет быстрее, потому, что иначе обочечники впереди тебя вклиниваются в правый ряд и тормозят его и левый до кучи.Аналогия с кассой в супермаркете - ты стоишь в очереди и тут рядом появляется вторая очередь поменьше из которой люди по одному , а то и по двое вклиниваются в твою очередь перед кассой.То есть они в два раза быстрее проезжают пробку, а ты в два раза дольше стоишь чем должен был.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игнат

Смысл держать обочину есть - сразу пробка перед тобой  едет быстрее, потому, что иначе обочечники впереди тебя вклиниваются в правый ряд и тормозят его и левый до кучи.Аналогия с кассой в супермаркете - ты стоишь в очереди и тут рядом появляется вторая очередь поменьше из которой люди по одному , а то и по двое вклиниваются в твою очередь перед кассой.То есть они в два раза быстрее проезжают пробку, а ты в два раза дольше стоишь чем должен был.

Вот, именно ,что перед тобой пробка чуть быстрее едет. А ,то , что ты за собой собрал и они начнут влезать в левый ряд, об этом Ты не подумал. Ты же проехал, а остальные ,как хотят. Вот ,о чём ,я написал. Держанием обочины, чуть побыстрее "пошла пробка в бутылку", а потом сразу закупорилась ,хвостом ,который ,Ты удержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Когда обочина едет на равные с основным потоком,то туда не особо и суются эти наглецы безсовестные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот, именно ,что перед тобой пробка чуть быстрее едет. А ,то , что ты за собой собрал и они начнут влезать в левый ряд, об этом Ты не подумал. Ты же проехал, а остальные ,как хотят. Вот ,о чём ,я написал. Держанием обочины, чуть побыстрее "пошла пробка в бутылку", а потом сразу закупорилась ,хвостом ,который ,Ты удержал.

Ну так пускай стоящие за мной к кассе то же не пускают без очереди торопыг - это уже их проблемы ))

Странная у тебя логика какая то )) Есть разница если пробка из двух рядов сходится в один , или из трех в один? Причем третий обочечный ряд короче намного двух других и они проезжают пробку в два раза быстрее...

Потом , два ряда в один обычно идут "елочкой" без лишней невротрепки , а обочечников не пускают , они все равно пихаются , все это ещё сильнее задерживает движение и возникают аварийные ситуации((

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
i_ninja

Наверное многие слышали что происходит у нас в Иркутской области. https://irk.today/2019/06/29/tulun-v-vode-fotoreportazh/

После сильных ливней реки вышли из берегов и затопило несколько городов, мы сейчас отрезаны от западной части России т.к. дороги затоплены и состояние мостов под вопросом, вода достигает третьего этажа. Есть видео как река сносит целые дома и несет вниз по течению. В ТК склад пополняется только за счет грузов с востока. Завтра всего 2 доставки. Логист сказал что 26 фур стоят и ждут когда откроют дорогу. Когда приедет эта басота хз как мы будем справляться с этой работой и куда складывать весь этот груз?

Сегодня пришла смс что опять идут дожди. У нас рядом с городом река поднялась почти на метр, запас в пару метров конечно есть, но все равно сердце не на месте т.к. фазенда в 300м от реки.

Года три назад из за того что дождь шел 2 недели город и несколько деревень затопило, мне повезло т.к. за год до этого дорогу отсыпали и буквально 30см вода не дотянула до края дороги и не начала заливаться на наши участки. Первый раз у нас подобная веселуха.

Изменено пользователем i_ninja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serushok

Вот так будет,это фургон 1,8

12-model-3a.jpg

Вот и тент "палатка"

d4a37937f46fda005ef305a9e16beb3f-topcrop

 

А, вон он какой. Тогда да, это то, что нужно. Думаю должен дойти без повреждений - не на столько он хрупкий.

Изменено пользователем serushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...