Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

serushok

Поднял сегодня в 9:00 объявление на Авито - 5 просмотров и 0 звонков.  :(

Дал ещё в "Из рук в руки" и "Юлу" - эффект тоже нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Забронировали утром 1440 руб  с карты, позвонил продавцу и тишина)) Написано в кабинете авито, что продавец должен отправить груз до 3 июля из Нижнего, тогда я в Тихвине его получу до 11 июля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

позвонила, девушка, переезд на Москву, посчитал ей по 15р на круг, понял, по разговору, что она в шоке... :)  :wacko: причем, не первый раз такое уже, уж стремно цену  то говорить...


как вы там по 20-22 загибаете?  :blink:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера разгрузился в родной деревне , сегодня в город вернулся - 590км  за десятку , правда деньги в пятницу )) Лишние 30 км дал петлю из за метана. Собутыльник нанял, дачник из СПБ, с 14 лет его знаю.. Его теще Газелькин в Бабино с Савушкина отвозил скарб в июне за 7000 руб, это 120 км. Вернее договаривались на семь , а по факту просили 11000 , но теща устроила скандал и послала их - уехали сначала во всеволожский район вместо Бабино , хоть им показывали точку на карте и дали 500 руб на ЗСД, что бы вместе ехать напрямую. В общем хотели отбить , потраченное на топливо по своей же глупости))

Сейчас мужик звонил , хочет стариков перевезти из Нелидово, это почти 700 км в одну сторону через Тверь и Ржев тропами, через Новгород и Старую Руссу ближе немного, но я никогда не ездил из С.Руссы в Нелидово , там наверное убитая дорога?

Посчитал по 17 ему, округлил до 25000 - мужика не впечатлило)) Вы говорит в обе стороны считаете? Я говорю , конечно в обе, это фуры ездят с оплатой в одну сторону , а Газель как такси )) В общем он понял, что это моя цена . Потом оказалось, что ему ещё и в район везти скарб за 70 км  -сказал 27000 надо))  Мужик по голосу слышно, что уже смирился с такими цифрами, но не факт, что позвонит..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

через Новгород и Старую Руссу ближе немного, но я никогда не ездил из С.Руссы в Нелидово , там наверное убитая дорога?

 

Лёша даже не думай этими кушерями пробираться.До Демянска доскочишь как по маслу.От Демянска в сторону Марёва уже хуже.А в Молвотицах где тебе к Селигеру повернуть нужно будет.Там булыжка убитая (наверное с царских времён).Грунтовка и грейдер убитый на смерть.Может после дождей где -нибудь и перемыть дорогу.Европа х...и :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Татарин, да нафиг надо, я бы лучше на Тверь через Любытино, Березайку и потом через Ржев - метан есть в Твери. Если бы не понравился грейдер в Новгородской(40км ), то обратно через Валдай (метан) и через Чудово , это +100 км  и 12 км грунтовки всего)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Поднял сегодня в 9:00 объявление на Авито - 5 просмотров и 0 звонков.  :(

Дал ещё в "Из рук в руки" и "Юлу" - эффект тоже нулевой.

Нее ссыы!. Кидай сюда скрин своей объявы.. мы тебе будем звонить.. заинтригуем, а потом скажем( дорого..
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Сёдня по вологодским еменям ездил, пятак чистыми прилип.. завтра почти туда же , чутка более будет.. и послезавтра в среду куды сёдни.. вторая неделя такая пошла, никакой экзотики(..

Сезон! нады капусту рубить и в банки на черный день мариновать.. время идёт(, зима скоро.. аааааа..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rostov na Donu

Мужик по голосу слышно, что уже смирился с такими цифрами, но не факт, что позвонит..

 

Дожимать надо таких клиентов по возможности. Цена решает всё это понятно, но не всегда. Часто бывает, что клиенту в силу жизненных обстоятельств нужна максимальная надёжность договорённости и благонадёжный водитель и это решает окончательный выбор.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovok

Смысл держать обочину есть - сразу пробка перед тобой  едет быстрее, потому, что иначе обочечники впереди тебя вклиниваются в правый ряд и тормозят его и левый до кучи.Аналогия с кассой в супермаркете - ты стоишь в очереди и тут рядом появляется вторая очередь поменьше из которой люди по одному , а то и по двое вклиниваются в твою очередь перед кассой.То есть они в два раза быстрее проезжают пробку, а ты в два раза дольше стоишь чем должен был.

Плюс пыль покрывает тачку и ты этим дышишь!

Вот, смысл держания обочины в чём? Ты, её держишь, за тобой собирается хвост и потом (ещё ряд) и потом весь этот хвост, который ты собрал, пытается втиснуться в ряд. Получается ,ты ещё как то двигался, потому что перед тобой не было ни кого, а те кто сзади ,опять мёртво встали. Я. не езжу по обочинам и раздражают меня обочечники, но и перекрывать её бессмысленно,лучше не сделаешь ни кому. ( моё мнение).

Просто все очкуют получить пи..юлей,вот и весь смысл, поэтому тихо матятся в закрытом авто, глотая пыль через печку.

Поднял сегодня в 9:00 объявление на Авито - 5 просмотров и 0 звонков.  :(

Дал ещё в "Из рук в руки" и "Юлу" - эффект тоже нулевой.

Понедельник всегда тухлый, звонки были, но цены мои их летние не устраивают, дармики катают все по старым ценам.

позвонила, девушка, переезд на Москву, посчитал ей по 15р на круг, понял, по разговору, что она в шоке... :)  :wacko: причем, не первый раз такое уже, уж стремно цену  то говорить...

как вы там по 20-22 загибаете?  :blink:

Молча, по 25р да же, да же разок зимой в Воронеж сгонял, правда первый день бесплатно,за второй 5р, но б.н. больше и не звонили)))  Бичевание, должно достойно оплачиваться,а иначе какой в нём смысл?

Дожимать надо таких клиентов по возможности. Цена решает всё это понятно, но не всегда. Часто бывает, что клиенту в силу жизненных обстоятельств нужна максимальная надёжность договорённости и благонадёжный водитель и это решает окончательный выбор.

Этих занесли в Красную книгу, грузовое такси и его цена,решает всё. У нас дармики уходят на овоща и вот звонят клиенты,у которых они работали и начинают охать-ахать, мол он по 400р час работал и без минималок  :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

позвонила, девушка, переезд на Москву, посчитал ей по 15р на круг, понял, по разговору, что она в шоке... :)  :wacko: причем, не первый раз такое уже, уж стремно цену  то говорить...

как вы там по 20-22 загибаете?  :blink:

ну вот... выставили этот груз на АТИшке, 15р. диспетчер из Питера.. :wacko:

а, я девушке,  50р  посчитал.. вот какой я нехороший, обдирала  :)

Изменено пользователем GEORGIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

ну вот... выставили этот груз на АТИшке, 15р. диспетчер из Питера.. :wacko:

а, я девушке,  50р  посчитал.. вот какой я нехороший, обдирала  :)

уйдёт сборником, попутным ветром )))

Времена тяжёлые у всех, все ужимаются. Хотя посмотришь сколько тушек по заграницам ломится, и не скажешь что всё плохо )))

И в перевозках давят по цене, и по услугам - ремонтёров давят. Надо искать варианты заработков, параллельных, перпендикулярных и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Забронировали утром 1440 руб  с карты, позвонил продавцу и тишина)) Написано в кабинете авито, что продавец должен отправить груз до 3 июля из Нижнего, тогда я в Тихвине его получу до 11 июля..

Мужик два часа проездил по двум адресам в НиНо- не берут груз больше метра длиной )) Проклятые клоуны ! Буду его просить,  отправить обтекатель ПЭКом до СПБ . Деньги моментально на карту вернули.  Можно застраховать обтекатель в ПЭКе на 1500 руб ? Вдруг сломают, хоть вернуть свое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

8 месяцев уже работаю "на дядю", изредка мелкие халтурки поднимаю по старой памяти.

Ну что сказать - это как срок получить, тянется день за днём в календаре.

Пропитываюсь этими сутулыми историями кто кому что с какой интонацией сказал и где в каком акте подписался. Постоянно капает на темечко слабый но постоянный пресс со стороны руководства насчёт поработать по выходным или вместо отпуска (проклятые гастеры и бежки приучили) - посылаю, ибо работаю чтобы жить а не наоборот. На этом денег не заработаешь тока горб, вот уж буквально.

По сравнению с крайним годом "самозанятости" денег в целом больше (!), заткнул много финансовых дыр. Ну и в целом нервы экономлю - да имеется оно всё конём - и результат работы, и все подрядчики-заказчики и вообще всё :)

Плюсом появился важный чит - дети выросли, а супруга после многих лет вышла на очень солидный заработок - это наконец-то сняло ответственность за корм и кров.

Пусть другие герои теперь пуп рвут.


Можно застраховать обтекатель в ПЭКе на 1500 руб ? Вдруг сломают, хоть вернуть свое..

всегда покупал эту страховку - за 50 руб пишешь любую сумму до 50 000 (например 49 500). Это год назад было - может чего и поменялось

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

За морем телушка полушка, да рубль перевоз)) Идея  покупки обтекателя за 1000 км от дома провалилась))

XnbxD6_kJ4Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ну а как ты хотел? Ты за деньги возишь,а тебе за грошик медный? :D 
Не переживай.Значит ,это не твой.Твой выскочит.Обязательно выскочит.И совсем рядом.Точно тебе говорю.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Куплю самый маленький обтекатель - все лучше, чем без него совсем. Сегодня ветер сменился на западный и ослабел , так вроде уже нормально едет 80-90 км/час или я уже привык))

Пробег 510 км за 11 часов , туда пустой , обратно с Тельмана по бетонке с 1250 кг. заправлялся в СПБ и дома опять до полного - 70 кубов ушло , в принципе немного, но утром с компрессором закачали и холодней было, так, что по идее ещё кубов 5 можно прибавить к расходу и все равно укладываюсь в 15 кубов на сотню по 17.4 за куб.

Рейс был лайтовый , на погрузке в двух местах (Пушкин и Тельмана) присутствовал клиент на своем авто, я только кузов открывал. Перед разгрузкой получил оплату налом , растентовал зад и манипулятором вытащили пять паллет.

Завтра пять точек от Коммунара до Ржевки (( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Куплю самый маленький обтекатель - все лучше, чем без него совсем. Сегодня ветер сменился на западный и ослабел , так вроде уже нормально едет 80-90 км/час или я уже привык))

Пробег 510 км за 11 часов , туда пустой , обратно с Тельмана по бетонке с 1250 кг. заправлялся в СПБ и дома опять до полного - 70 кубов ушло , в принципе немного, но утром с компрессором закачали и холодней было, так, что по идее ещё кубов 5 можно прибавить к расходу и все равно укладываюсь в 15 кубов на сотню по 17.4 за куб.

Рейс был лайтовый , на погрузке в двух местах (Пушкин и Тельмана) присутствовал клиент на своем авто, я только кузов открывал. Перед разгрузкой получил оплату налом , растентовал зад и манипулятором вытащили пять паллет.

Завтра пять точек от Коммунара до Ржевки (( 

поставь редуктор 5,125, побольше оборотов будешь держать, зато будет тяга :-)

я свой 402-й на М-11 почти до 4000 раскручивал, догонял и обгонял пробег Пекин - Париж, машинки хоть и старые, но по GPS показывало что скорость у многих 120 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Продал газель, как-то уныло все в этом году, попробую купить машинку побольше ) 

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мне кажется для УМЗ 2,9 литра  редуктор 5,125 это перебор! Это 75 км/час крейсерская на пятой! Он всегда с парой 4,5 шел на газели с 90-х годов.

Мне бы вернуть для начала 185 шины на заднюю ось , вместо 195 - сразу веселее динамика разгона на пятой, по зиме помню.

А редуктор 4,5 самое то для авто с метановым ГБО, пара 4,3 это для дизеля или бортового авто)) 

В принципе на четвертой прямой можно ездить )) При 80 км/час всего 2500 на тахометре с поношенными 195 шинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Он всегда с парой 4,5 шел на газели с 90-х годов. Мне бы вернуть для на
4.5 ставили на барги и соболя,газели практически поголовно имели редуктор 5.1,не зависимо от мотора.потом ввели номы евро,вот тут то и начались игры с редукторами и прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Газель с 421 двигателем шли с редуктором 4.5.Это 100 процентов.Работал на 3 машинах с 421 двигателем и на всех 3 стояли редуктора 4.5.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Газель с 421 двигателем шли с редуктором 4.5.Это 100 процентов.Работал на 3 машинах с 421 двигателем и на всех 3 стояли редуктора 4.5.

может,стараюсь в эти раритеты вообще никак не лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36

не давно продал газель с умз 4316 2010 не бизнес панель, так редуктор стоял 4.3, с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir79

Чтобы понятней было на 421 карбюраторном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...