Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Влад 36 регион
Только что, valemat сказал:

Дай тебе бог здоровья.

Спасибо! У меня инвалидность по кардиологии, 4 операции по онкологии.Но и всё остальное по мелочам. Мне что, ещё гриппа не хватает? Так иммунитет к нему. С детства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rool
9 часов назад, Влад 36 регион сказал:

 распиаренный грипп

Года 4 назад, знакомый 30лет помер. Сейчас не помню какой тогда был, не то птичий, не то ещё чего. Заболел, как и многие, ходил на работу с лёгкой температурой. Потом резко слёг, двухсторонняя пневмония и всё. Спортом увлекался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
52 минуты назад, rool сказал:

Года 4 назад, знакомый 30лет помер. Сейчас не помню какой тогда был, не то птичий, не то ещё чего. Заболел, как и многие, ходил на работу с лёгкой температурой. Потом резко слёг, двухсторонняя пневмония и всё. Спортом увлекался.

Скорее всего диагноз был неверный. В итоге лечили не от того.Жаль человека. У нас много таких врачей желающих поговорить а не лечить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
В ‎13‎.‎06‎.‎2020 в 06:47, rool сказал:

, двухсторонняя пневмония и всё. 

В Питере это не то чтобы обычное дело - но бывает увы. При царе-Петре чахоткой называлось и мёрли пачками люди... Гастеров тубик скоротечно переходящий в лёгочную форму и сейчас косит в любом возрасте - они всех гриппов в том числе ковида боятся до усрачки, имеют основания.

местные в основном адаптировались но всегда есть кому "не повезло парняге" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Выловил вчера заказ Питер - Пикалёво , думал сегодня одним днём уложиться, но не вышло:(( Только 455 км в СПБ  круг дал за 12,5 часов. Выехал в 5.35 от дома , добился метаном , пробка в Разметелево перед КАД , попёрся на Якорную через Всеволожск и Ковалёво. Приехал в ПЭК  около 9.40 , выехал аж в 14.15 ! Три часа тупо сидел и созванивался с табуреткой, потом очередь на складе, сама погрузка 10 минут максимум - сбоку три поддона погрузчиком мексиканец загрузил.

Вчера, как сказали про ПЭК, так я сразу задал вопрос про оригинальную доверку от получателя груза. Табуретка из Тольятти заверила, что всё согласовано.

Утром звонит в 8.30 и говорит, что пропало , доверка нужна  из Пикалёво! Не переживайте , я срыв погрузки им выставлю ! Думаю, нормально попал - 400 с лишним км  за 2000 руб , стандартные 20% от ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Через пять минут перезвонила и сказала, что решили вопрос с доверкой , типа привезут оригинал в офис ПЭК в Челябинске, откуда груз приехал.

Оператор в ПЭКе удивилась - "как это они из Пикалёво в Челябинск доверку привезли?"" Я прикинулся дураком и улыбался ))

Через час прислали скан доверки , а та выдана отправителем  груза и получатель я - "кино и немцы" 

Девушка меня конечно послала - пускай присылают доверку от завода в Пикалёво, который получатель груза или пускай отправитель пишет заявление на смену получателя в челябинском офисе.

Ещё 20 минут переговоров с табуретом и та сказала, что оформят всё, как будто Пикалёво отказалось от груза и  отправитель  выставит себя получателем своего груза , а я его представитель )) В ПЭке покривились, но отдали мне груз по скану доверки  из Челябинска - до последнего не верил, что такое возможно!

Завтра ещё как то сдать надо груз и потом выставить хитрые счет и акт с кучей тонкостей по заполнению и 5 дней по оригиналам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Часа за 2,5  с дорогой сдал груз, всего 535 км вышло на круг. Как обычно согласовал сканы счёта и акта , надо на почту идти.

Завтра опять в СПБ - постоянный клиент отправляет  первый раз с 23 апреля . Обещают завтра +30 в СПБ , боюсь за своё здоровье и за здоровье Газели с УМЗ )) 

По трассе держится 80С , в городе хоть не выключай вентилятор - сразу к 95С растет температура..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Попутно минималка в городе... Бабайка с коленвалом и распредом

IMG_20200617_122722.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aldar
В 09.06.2020 в 21:12, Алексей Ф. сказал:

С утра два с половиной часа вывозил  мусор активистам , целую Газель вывезли с двумя помощниками , аж 40 км накатал, 4 точки погрузки в лесу и городе. Но на свалку зря ездили за 10 км , мастер предприятия велел в город обратно везти и выгрузить в баки на площадке .

Помощники -один мент с ночного дежурства, второй библиотекарь из лицея

это хороший почин.во многих регионах так делают.уже субботниками не ограничиваются.надо только об этих акциях по больше рассказывать,может тем кто гадит в парках и лесу станет совестно и они перестанут это делать.ведь ничего сложного нет,убрать за собой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
6 минут назад, aldar сказал:

может тем кто гадит в парках и лесу станет совестно и они перестанут это делать

Таким особям совестно не будет, их так воспитали и они гордятся тем что за ними убирают.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Нормальная тачка УМЗ проехал на загрузку 25 км. 6 км по городу Ростову на дону. 25 км обратно домой 3500 руб минус 0,5 водки и спать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Сегодня клиент угостил, квас на березовом соке, по вкусу немного брагу напоминает, и чутка "газированная" натурпродукт :smile:

20200619_230324.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 часа назад, Vadim39 сказал:

Сегодня клиент угостил, квас на березовом соке, по вкусу немного брагу напоминает, и чутка "газированная" натурпродукт :smile:

20200619_230324.jpg

В этом году пробовал ставить квас на березовом соке.Сначала набрали литров 7.Квас получился отменный,мы его сразу и выпили.Потом набрали литров 60,но сделал по другому рецепту и все испортил.Теперь жду следующую весну.

Сегодня ездил в Азнакаево(140 км в одну сторону).Оплата б/н 5 тыс.На обратном пути позвонили через Авито,озвучил цену 800 руб/час.Ответили-у вас ещё дороже.Я фиг его знает по чем тогда ещё ездят наши местные газелисты.Перевезти надо было высокие шкафы(3 метра).Вообще когда въезжал уже в город,они опять перезвонили и согласились на мою цену.Надо учесть,что я все равно проезжал через них и выгружаться надо было почти около дома.А так не вижу смысла ехать дешевле от дома до них и потом назад.

Разговаривал с газелистами,которые стоят около Леруа или стройрынков.Говорят ездят по 600 руб/час.Но у нас город вытянутый в длину примерно 25 км и вся жизнь кипит в новой части города(Новый город так и называется)Леруа то же находится в Новом городе.Но ведь можно увезти в район Лесоцеха,это км 15 туда и потом обратно,т.е. 30 км мотать за 600 рублей.Я не понимаю такого! Я и за 800 туда не поеду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Alex030569  у нас по городу 400-500 руб , если на окраину ехать или в промзону , то прошу 600 за первый час. Есть подешевле наверняка  полуторки, но в основном в Авито такие цены и надеюсь все за первый час округляют до полного))

Вот в район уже труднее уехать , конкуренты тупо километраж считают без подачи и учёта времени на погрузке.

Я к примеру давно прошу минимум 1000 руб за поездку в сады за 12-20 км от моего дома  или от центра города, а они за 700 едут - это полтора, два часа можно проездить, минимум час и 30 км  пробега . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

В Ростове 500 руб час. Я пишу 750 руб. Без рефа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сегодня с утра перевёз немного шестиметровых досок старых из одной дачи в другую .Сначала загрузили шкаф и холодильник по пути за досками, потом это всё отвезли на другую дачу. Чуть больше двух часов потратил на всё и 62 км =2300 руб. Правда последние 3 км до разгрузки очень кочковатая дорога, ехал на первой и второй максимум с досками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

В том году для цыганей охлаждал вечер ночь для свадьбы продукты ,напитки. Ночевал в машине, 18000 руб, утром разгрузили денег дали, думал кинут, не кинули

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

@Alex030569  у нас по городу 400-500 руб , если на окраину ехать или в промзону , то прошу 600 за первый час. Есть подешевле наверняка  полуторки, но в основном в Авито такие цены и надеюсь все за первый час округляют до полного))

Вот в район уже труднее уехать , конкуренты тупо километраж считают без подачи и учёта времени на погрузке.

Я к примеру давно прошу минимум 1000 руб за поездку в сады за 12-20 км от моего дома  или от центра города, а они за 700 едут - это полтора, два часа можно проездить, минимум час и 30 км  пробега . 

А город сколько км? 

Да,у нас первый час не делимый.За свою я бы брал два часа неделимые,но как тут можно конкурировать.

Недавно знакомый скинул клиенту мой телефон.Тот звонит мне-на Ижевск 6 метровые профиля 1,5 тонны.Говорю-7,5 тыс.(расстояние 180 туда).Отказался он.Тут товарищ по ВатссАпп скидывает-я ему 7500 озвучил.И я так же.Значит ищет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Когда рефа не было месяца 3 после покупки авто с салона, тоже возил и доски и какие-то сеялки для комбайнов, чё тока не возил, полы в будке врот выеба..е были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
В 17.06.2020 в 17:22, Алексей Ф. сказал:

Часа за 2,5  с дорогой сдал груз, всего 535 км вышло на круг. Как обычно согласовал сканы счёта и акта , надо на почту идти.

Завтра опять в СПБ - постоянный клиент отправляет  первый раз с 23 апреля . Обещают завтра +30 в СПБ , боюсь за своё здоровье и за здоровье Газели с УМЗ )) 

По трассе держится 80С , в городе хоть не выключай вентилятор - сразу к 95С растет температура..

Я кондиционер поставил. Вчера в мск ездил , температура на улице 30 , а в машине красота. Короче работать стало комфортнее.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Алех. У тебя специфический транспорт,я так понимаю 6м. У вас другие расценки.

Толстопуз. Я сделал с салона отверстие в будку, хочу поставить кулер, тоже буду с кондеем )). Поставлю отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, 44 Алексей 44 сказал:

Алех. У тебя специфический транспорт,я так понимаю 6м. У вас другие расценки.

Да,6,7 длина.Да только как конкурировать,ведь перебивают ценой.

Бывает с АТИ беру заказы,так диспы уже до того привыкли,что говорит-нам надо Газельку 6-метровую.Говорю-да,у меня такая,но езжу я не по газелевские ценам.А им надо по цене 3-метровки увезти 6-ти метровый груз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Работа пошла на межгород норм..

 

Хоть бы не было после голосования второй волны баранавируса..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Но они могут конкурировать только по доскам на рога их ставить 3 м газели))), но это надо рессоры на перед добовлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, 44 Алексей 44 сказал:

Но они могут конкурировать только по доскам на рога их ставить 3 м газели))), но это надо рессоры на перед добовлять.

Ценой они могут конкурировать,ценой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...