Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Ну мало ли, может действительно погрузка у постоянного клиента в таком месте, куда не заехать с базой 3,5 метра!

Хотя завод  уже семь лет выдавливает с конвейера Бизнес с базой 2,9 минимальной, у Некста 3,15 по моему минимальная база ?

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфинкс
23 минуты назад, Rostov na Donu сказал:

Я же не просто так в двух постах упомянул "при прочих равных". Речь ведь не о каких то эксклюзивных клиентах и загрузках, а о стандартной рутине.  Вот и пусть обоснует. Подождём.

У меня 2705, при РАВНЫХ расценках я везу 1 палет а вы 4,  вес как правило меньше, аммортизация меньше, расход топлива меньше. По 5 точек и обратки вообще молчу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 минуту назад, Сфинкс сказал:

По 5 точек

Это в мой адрес ? У твоего клиента всегда одна точка погрузки одна выгрузки ? 

Может кто то не понял - я собираю грузы для одного завода в пяти фирмах, а не для пяти заводов)) Хотя был завод , который и в одно место гонял за 250 км и вес 25-300 кг.

Вы как дети, как будто непонятно для чего покупают шестиметровые баржи - никак не под работу чисто по городу. Либо объёмный легкий груз постоянно возят, либо сборки на межгороде.

Я не помню за почти семь  лет, что бы мне помешал лишний метр кузова  в СПБ )) Только помог , а цена вопроса меньше 50 тыс руб доплаты за 4 метра при покупке. Вот фермер + 4 метра , это уже наверное заметно будет - к подъезду не заехать будет для погрузки обоссаного дивана))  Почти каждую неделю вожу один диван - это же какие убытки будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

Под 4х метровую высокую и с погрузками работы в 2 раза миниум больше чем на 3х метровку, у нас люди уже даже простые 4х метровые тюбитейки отказываются заказывать, не то что 3х метровки ))) 4.2-4.6м оптимальный кузов, и в городе норм везде просочиться можно, и большую часть работы выгребаешь.  5.2-6.2 уже для города гемор. Щас на полном капремонте и удлиняюсь кузов с нуля будет 4.5х2.12х2.2 в чистоте. 

SAVE_20200626_240000.jpg

Изменено пользователем GoldeN
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинкс
6 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Это в мой адрес ? У твоего клиента всегда одна точка погрузки одна выгрузки ? 

Может кто то не понял - я собираю грузы для одного завода в пяти фирмах, а не для пяти заводов)) Хотя был завод , который и в одно место гонял за 250 км и вес 25-300 кг.

Вы как дети, как будто непонятно для чего покупают шестиметровые баржи - никак не под работу чисто по городу. Либо объёмный легкий груз постоянно возят, либо сборки на межгороде.

Я не помню за почти семь  лет, что бы мне помешал лишний метр кузова  в СПБ )) Только помог , а цена вопроса меньше 50 тыс руб доплаты за 4 метра при покупке. Вот фермер + 4 метра , это уже наверное заметно будет - к подъезду не заехать будет для погрузки обоссаного дивана))  Почти каждую неделю вожу один диван - это же какие убытки будут.

Нет нет, ни чего личного)))  Я про сборщиков в общем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 час назад, Rostov na Donu сказал:

 

Забавный бред) Это каким образом "получается наоборот"???

Давай спокойно без истерики включи логику, отбрось свои фантазии и расшифруй свои "наоборот".

Хочу услышать каким образом у двух водил при прочих равных 4метровка будет зарабатывать меньше 3метровки. Весь во внимании!)

 

Бред , истерика, фантазия... Где ты  это все увидел?)

Чего тут расшифровывать? Все вроде изложил. Вон и парни пытались донести до тебя мысль.

И потом , что значит при прочих равных?  Это как раз таки и есть фантазия, от тебя только. Я говорю тебе о том, что дает реальность, рынок перевозок. Конкретно Питер. Какой спрос и на какие машины и сколько за это платят. Во многих случаях , твои 4м заказчику не нужны. Будешь сидеть дома, а я работать (как пример) . Так  какая машина больше заработает? Вот и получается наоборот.

В Питере даже с рефом платить нормально не хотят, экономят, хотя данная машина по умолчанию должна больше денег приносить , как и 4м. Но только реальность она другая.

Так что  "при прочих равных" , это в идеальном мире, а не здесь и сейчас.

Вот Алексей, ему понятно почему нужно 4м. У него своя специфика. А приедь он по Питеру работать , то со своей длиной , таким тентом будет на печи лежать, если только конечно по случаю не отхватит хорошего заказчика, под свою машину. А если в свободном поиске, то будет все не очень хорошо. 

 

 

 

 

1 час назад, GoldeN сказал:

Под 4х метровую высокую и с погрузками работы в 2 раза миниум больше чем на 3х метровку, у нас люди уже даже простые 4х метровые тюбитейки отказываются заказывать, не то что 3х метровки ))) 4.2-4.6м оптимальный кузов, и в городе норм везде просочиться можно, и большую часть работы выгребаешь.  5.2-6.2 уже для города гемор. Щас на полном капремонте и удлиняюсь кузов с нуля будет 4.5х2.12х2.2 в чистоте. 

 

Правильно, это у вас. А у конкретно у нас в Питере по другому. 

1 час назад, Rostov na Donu сказал:

Я же не просто так в двух постах упомянул "при прочих равных". Речь ведь не о каких то эксклюзивных клиентах и загрузках, а о стандартной рутине.  Вот и пусть обоснует. Подождём.

У меня нет  экслюзивных клиентов. Пошустри Питерский рынок перевозок на досуге, увидешь что такое наша реальность Северной столицы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Мда. нам до Ваших Питерских загрузок пока еще далековато. Вчера заснял такую красоту туча легла на сопку

20200625_193157.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rostov na Donu
1 час назад, pokryshkin сказал:

Бред , истерика, фантазия... Где ты  это все увидел?)

Чего тут расшифровывать? Все вроде изложил.

 

Что значит не нужны 4м? Я тебе не верю и мне без разницы что ты скажешь. На каждую длину есть свои грузы.

Хочешь сказать в Питере все грузы до 3метров? Это ты просто замкнулся на своей трёхметровой специфике потомучто у тебя других вариантов попросту нет.

А 4метра если захочет сможет забирать и твои грузы и свои. У 4м шансы выжить выше. Понимаешь? А 3м это уже дно.

Тебе ребята вверху абсолютно верно сказали, что от 4м минусов практически нет, а только плюсы. Лично у меня на 3,50м были в основном переезды и я прекрасно 

помню сколько заказов уходило мимо несмотря на всю мою смекалку в вопросе зарабатывания денег. Прекрасно знаю реакцию клиентов на мелкие машины ввиду их далёкости от перевозок   Я хорошо зарабатывал на своём коротыше, но мог бы зарабатывать ещё больше еслиб машина была на метр длиней, поэтому в 4м нахожу только плюсы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ласточка 165

По моему,очевидно,что 4 метра,и высота не мене 2 ,это самый оптимальный вариант,для работы,в городе,и пригороде ,возишь грузы стандартной газели,и негабарит до 6 метров

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
3 часа назад, Rostov na Donu сказал:

На каждую длину есть свои грузы.

Вооо, хоть чего-то стал понимать...)))

И оплата у каждого может быть разная, это и есть предпринимательство....

У меня 3м, недостатка в работе не испытываю, лишнего метра иногда конечно не хватает...значит не мой клиент, только и всего, и никакой трагедии.

Всех не удовлетвориш, )) исходи из того что имееш...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
3 часа назад, Rostov na Donu сказал:

 

Что значит не нужны 4м? Я тебе не верю и мне без разницы что ты скажешь. На каждую длину есть свои грузы.

Хочешь сказать в Питере все грузы до 3метров? Это ты просто замкнулся на своей трёхметровой специфике потомучто у тебя других вариантов попросту нет.

А 4метра если захочет сможет забирать и твои грузы и свои. У 4м шансы выжить выше. Понимаешь? А 3м это уже дно.

Тебе ребята вверху абсолютно верно сказали, что от 4м минусов практически нет, а только плюсы. Лично у меня на 3,50м были в основном переезды и я прекрасно 

помню сколько заказов уходило мимо несмотря на всю мою смекалку в вопросе зарабатывания денег. Прекрасно знаю реакцию клиентов на мелкие машины ввиду их далёкости от перевозок   Я хорошо зарабатывал на своём коротыше, но мог бы зарабатывать ещё больше еслиб машина была на метр длиней, поэтому в 4м нахожу только плюсы. 

 

 Я не говорил , что 4м. это плохо. Я говорю о том , что прекрасно справляюсь без этого метра. А в некоторых случаях имея 4м. я сидел бы без работы.  Я вожу такие грузы , где на три не высоких паллета с трудом влезает 1.5 тонны.  Не сдались мне 4м. вот вообще никак.

Если ты мне намекаешь на то  ,что имей я 4м. я бы больше имел заказов и (!) самое главное БОЛЬШЕ ПО ОПЛАТЕ , то ещё раз повторяю , в ПИТЕРЕ (!) я на этом практически ничего не теряю.  Вот сейчас я поеду пивас развозить . Я там гружусь на своей за 4рубля и парни на 4м. тоже там есть. И получат они столько же. Амогут и для кучи ещё и пятый паллетик догрузить. Не нравится? Иди ищи другую такую же работу, где тебя на следующей неделе наликом все заработанное отдадут.  Тоже самое происходит на 50% моих загрузок.  

Повторю ещё раз , не платят нормальных у нас денег  по городу за лишний метр в длину. За  это и плюс лишний метраж в высоту и ширину да . (я не хожу на дальнобой, где наверное 4м. были ещё более актуальнее , хочу видеть как дети растут).

Я могу ответить только за АТи , когда у меня есть свободное окно , я шустрю заказы только там ,  с фильтром , который описал выше. Нет там повальных заказов на 4м. с нормальными ценами .

Тоже мне , "верю - не верю". Приеду к тебе в Ростов с 3 метрами и буду лапу сосать, а в Питере  , извини , я на коне со своими 3м. Я не тратя глобальных сил заработаю как минимум не меньше , а то и больше чем  ты на 4м.

з.ы. кстати житейских минусов от 4м. тоже хватает , но это к работе не всегда относится

з.ы2 скажи какие цены у вас на 4м. ? только реальные а не хотелки? В час и стоимость км. на круг?

1 час назад, ласточка 165 сказал:

По моему,очевидно,что 4 метра,и высота не мене 2 ,это самый оптимальный вариант,для работы,в городе,и пригороде ,возишь грузы стандартной газели,и негабарит до 6 метров

Речь только о лишнем метре в длину. Лишние см. в высоту и ширину уже другая тема.

з.ы. вон они "не габариты" стоят у Ленты на Московском шоссе , ждут у моря погоды ,  пока я работаю)))) Гордые и счастливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@pokryshkin вон оно чё! Пойду отрезать лишнее,оставлю метра два,так будет самое то!

6 минут назад, pokryshkin сказал:

хочу видеть как дети растут).

Надо не только видеть,но и ещё кормить и обувать их.А смотреть на них,когда денег нет,толку то от этого.:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

@pokryshkin вон оно чё! Пойду отрезать лишнее,оставлю метра два,так будет самое то!

Если это поможет заработать болше денег, то почему нет? ) Потом пришьешь обратно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вчера выгружался в экономической зоне Алабуга.Фирма большая,делают лобовые стекла.Привез три тележки,лёгкие,кг по 30 одна и на колесах.Менеджер на выгрузке-ты залезть в кузов,подкатывай их к краю.И это в таком тоне,типа не стой тут,иди разгружай что привез.Чуть в бубен ему не съездил.Молча закрыл ворота и поехал на выезд.Звонит дисп-что там случилось? Объяснил.Попросила подождать.Через минут 20 звонит-едьте на выгрузку,все выгрузят сами.Подъехал,подошёл рабочий,подтянул эти тележки,погрузчиком сняли.Поговорил с ним.Оказывается тележки эти возит один постоянник и он их вручную сам спускает на землю.Вот так.

Конечно и мне не трудно было это сделать,я всегда помогаю и на погрузке,и на выгрузке.Но эти манагеры изображают из себя царей каких то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера вывозил тару с завода - 4 еврокуба, хотели пять вывезти , но не влезает у меня два куба рядом по ширине. На трёхметровке вообще только три бы влезло , а весят они совсем немного . И так часто бывает, что лишний метр спасает.

Меня бы устроил компромисс - Бизнес фермер с кузовом 3,5 /2.05/1,8. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
38 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Меня бы устроил компромисс

В чью пользу?))) Компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

У нас в Ростове 3 м. 3000 платят, 4 м как у меня 4000 руб. Реф гипермаркеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

У нас в Челябе, работаем в одной конторе, у меня 3м у напарника 4м, ставка одинаковая, разница только в том, что грузят сколько влезет, мне 1.5 ему больше 2.  Не нравится , очередь никто не отменял.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39
6 часов назад, Alex030569 сказал:

.Но эти манагеры изображают из себя царей каких то.

Всяк прыщ на жопе мнит себя гемороем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin

 

 

8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Вчера вывозил тару с завода - 4 еврокуба, хотели пять вывезти , но не влезает у меня два куба рядом по ширине. На трёхметровке вообще только три бы влезло , а весят они совсем немного . И так часто бывает, что лишний метр спасает.

Меня бы устроил компромисс - Бизнес фермер с кузовом 3,5 /2.05/1,8. 

Хотел я тут год назад  бизнесом занятся. Был выход на кубики по 500р за штуку))) Отмывать только надо было. Ну и ессно перепродавать). приехал , а их тока два и влезло) Закончился бизнес)

з.ы. Алексей , не подавал на  компенсацию для ИП (или как там её называют)? Я подавал , сегодня деньги упали , 12 с копейками... Честно говоря не особо верил.

 
  • @НИК
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
13 минут назад, pokryshkin сказал:

Я подавал , сегодня деньги упали , 12 с копейками... Честно говоря не особо верил.

Уже давно все получили и при чем за два месяца,т.е. всего 24240

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
1 минуту назад, Alex030569 сказал:

Уже давно все получили и при чем за два месяца.

За май июнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
Только что, pokryshkin сказал:

За май июнь?

За апрель,май.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
11 минут назад, Alex030569 сказал:

За апрель,май.

Т.е. за Апрель я в пролете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 минуты назад, pokryshkin сказал:

Т.е. за Апрель я в пролете?

Я не знаю.Скорее всего да.Уточни.Есть же телефоны.

Обсуждали эти субсидии,тёрли каждый день в теме ИП или ООО,вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...