Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

44 Алексей 44

Я ж про это и говорю на Авито возьмут ценой дешёвой 3 м. С рогами за 400 руб, 6 м. Доски))). А тебе конечно надо держать свою цену на 6,7м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
Только что, 44 Алексей 44 сказал:

Я ж про это и говорю на Авито возьмут ценой дешёвой 3 м. С рогами за 400 руб, 6 м. Доски))). А тебе конечно надо держать свою цену на 6,7м

У нас во многих местах отказываются грузить на катюши-тяжело это,по крайней мере тяжелее,чем просто протянуть по 6-ти метровому кузову.Так же и трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вот сегодня погрузили сегодня руками шестиметровые доски - как бы они их пихали на катюшу? Катюша хороша , когда грузят краном . Видел сегодня знакомого на 3307 самосвал , раз доску вёз шестиметровую над кабиной, второй раз какой то ржавый металлолом горкой нагружен. У ГАЗона самосвала кузов 3,8 метра по моему.

2 часа назад, Alex030569 сказал:

А город сколько км? 

Сам город многоэтажный 4 на 1 км , ну и промзоны , старый город , максимум от центра 6-10 км до окраин глухих.

2 часа назад, ТолстоПуз сказал:

Я кондиционер поставил. Вчера в мск ездил , температура на улице 30 , а в машине красота. Короче работать стало комфортнее.

Счастливый ! Я вчера в СПБ ездил, 545 км намотал с 7 утра до 22.00 . Днём +30 в СПБ было, я пять адресов проехал, на последнем отдыхал два часа в ожидании груза, загрузил в 16.20 поэтому собрал все  вечерниепробки от Стачек до Разметелево в час пик ((  С теплотой вспоминаю карантинный апрель и начало мая ))

Есть запас по охлаждению у японской восьмёрки под капотом Газели ? У УМЗ по моему +35С это предел, выше которого невозможно работать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

@Алексей Ф. Лёх , кондей это вещь . Давно о нем мечтал на грузовой. По температуре , мониторю. Тока жара началась. Но есть косяки, виско муфта стоит без диффузора, в пробках глухих до 110 греется. Сейчас занимаемся этим вопросом. Может электорат вентилятор прийдется ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
5 минут назад, ТолстоПуз сказал:

Может электорат вентилятор прийдется ставить.

он с кондеем ОБЯЗАТЕЛЕН.к пример на дискаре 3 стоит вязкомуфта.но с электронным управлением,уж не та поделка из конца 70х что модна в среде газелистов.ну и в стоке на узете два вентиля.кондей и основной,со своего блочка управляются от эбу.

 

9 минут назад, ТолстоПуз сказал:

виско муфта стоит без диффузора,

то есть по сути гоняет воздух вокруг себя?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

@Crady типа того, про муфту. Сейчас есть идея сделать  диффузор самим. Если не выйдет будем электрический колхозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
2 часа назад, Alex030569 сказал:

У нас во многих местах отказываются грузить на катюши-тяжело это,по крайней мере тяжелее,чем просто протянуть по 6-ти метровому кузову.Так же и трубы.

У нас с катюшами только частники кто себе что-то  таскают ездят, не кто на базах на них корячится грузить не будет. А так что доску что профлист профтрубу т .д.  все на 4м машинах возят и я в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Мужик молодой , которому доски перевозил , сказал, что есть у него  приятель с Газелью , но у него будка трехметровая - бестолковая Газель ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Мужик молодой , которому доски перевозил , сказал, что есть у него  приятель с Газелью , но у него будка трехметровая - бестолковая Газель ))

Даже на самом деле будка не 3м,а 2,95.

Вот абсолютно бестолковая машина на промтоварах.Основной погонаж идёт 3м.Остаётся только коробки возить.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Было время , когда я возил  метановый баллон или два вертикально у переднего борта  (99-2003 года) для увеличения запаса хода на одной заправке. Потом пошли кузова на точечных креплениях , под которые легко влезает 4-7 баллонов.

В общем своеобразная лавочка у переднего борта не очень мешала возить грузы в коробках, а ДСП 2700 мм влезало))

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
9 часов назад, Алексей Ф. сказал:

будка трехметровая - бестолковая

Я видел в будке на передней стенке вырезано окно которое открывается и закрывается и чел. использует  как "катюшу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Я больше не вернусь к трём метрам, 4,2 минимум.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
22 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Я больше не вернусь к трём метрам, 4,2 минимум.

Маловато будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ну это минимум,  на сборках конечно ни о чём . Я в основном воздух вожу  или компактные тяжести , но бывает и что то длинное по полу надо перевезти, те же доски итд.

Челябинские краны))

hv_7l5eSzmk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Приехал грузится а тут такая красота

20200621_083659.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Мужики подскажите сколько денег брать за простой на рынке. В поле загружают овощами, на оптовый рынок ехать, а там сколько брать в час. По этой теме впервые,я то всё работаю по гипермаркетам, рц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

Что за народ. Два дня назад перевозил со строительного магазина сухие смеси клиенту, на складе при покупателе грузчики закидали в машину мешки, двери закрыл и поехали. Клиент впереди на машине я сзади еду.  На месте разгрузили, еще обратил их внимание что должно быть 12 мешков а по факту 11. Сейчас мне звонит и говорит не хочу ли я вернуть один мешок!! Просто клинит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Когда клиент присутствует при погрузке и выгрузке, то я обычно не считаю ничего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 19.06.2020 в 23:19, Татарин сказал:

Даже на самом деле будка не 3м,а 2,95.

Вот абсолютно бестолковая машина на промтоварах.Основной погонаж идёт 3м.Остаётся только коробки возить.

Чего это она бестолковая? Промтовары бывают только длиной 3м?  Другие длины не учавствуют?)

Четыре евро паллета входят , для этого и сделана. Моя будка ещё меньше внутри длина 2.85. Если очень захочу, то трехметровки влазят либо по диагонали , либо под углом)  

У каждого своя ниша. От многих работ , имей я например четырех метровую , мне пришлось отказаться бы.  И наоборот.  Фильтруя Ати я не вижу прям тотального превосходства четырехметровок, а уж когда видишь  ту цены , которую предлагают . То разницы вообще практически  нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

 

Я работал с ЭТМ,там почти всегда такой груз сборный был. Предпочтения отдавались 4х метровкам.3м это край.И всё время менджеры спрашивали у тебя профиля 3м войдут? Не кому не нужен этот геморой с недогрузом и оправдыванием перед клиентами что мол, в машину не влезло.Грузили почти всегда под завязку.И как ты будешь груз развозить если всё таки втолкал и уехал со склада? Исходя из удобного маршрута,или из того как у тебя груз разложен?  Поэтому и говорю,удел таких будок это коробки, мешки. 

И далеко-ли ты с открытыми воротами уедешь? И как долго ты так сможешь кататься? 

Такая машина под конкретные задачи.Под свободный поиск, она безтолковая.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62
В 19.06.2020 в 20:03, Alex030569 сказал:

Да,6,7 длина.Да только как конкурировать,ведь перебивают ценой.

Бывает с АТИ беру заказы,так диспы уже до того привыкли,что говорит-нам надо Газельку 6-метровую.Говорю-да,у меня такая,но езжу я не по газелевские ценам.А им надо по цене 3-метровки увезти 6-ти метровый груз.

Как это знакомо)

В 19.06.2020 в 20:03, B.V.A сказал:

Работа пошла на межгород норм..

 

Хоть бы не было после голосования второй волны баранавируса..

Согласен.Вероятность весьма высока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ужасы нашего городка

IMG_20200623_105843.jpg

IMG_20200623_105613.jpg

IMG_20200623_105603.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Ужасы нашего городка

IMG_20200623_105843.jpg

IMG_20200623_105613.jpg

IMG_20200623_105603.jpg

Зрелище не для слабонервных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 Алексей 44

Алексей это, что ржавчина? Куда ты деньги делаешь, на метане ездишь))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99
2 часа назад, 44 Алексей 44 сказал:

Алексей это, что ржавчина? Куда ты деньги делаешь, на метане ездишь))).

Это машины Газ ,они через год линяют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...