Перейти к содержанию
           
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Alex030569
6 минут назад, B.V.A сказал:

 

Шура, какой на ещё оригинал(.. у газпромнефти нет франшиз! 

У Лука есть, а тут нет.. хозяина этой богодельни знаю даже дети.. инвесторы ему на ненужны,  он сам нашлепает этих АЗС где угодно.. было бы желание.. 

 

Это ты питерским расскажи про франшизу,а не мне.

7 минут назад, rusgg сказал:

Опти франшиза Газпромнефть 

Дизель Опти» изготавливается на базе топлив с трех заводов «Газпром нефти» — в Москве, Омске
и Ярославле — путем автоматизированного ввода присадки прямо в топливный поток.

Мы не называем „Дизель Опти“ премиальным топливом. Это улучшенный и защищенный от подделок дизель, настоящая рабочая лошадка — выносливая и надежная, — говорит Яна Белякова. — Именно такой продукт
нужен сегодня потребителям — качественный и выгодный». Такое сочетание можно встретить не часто. И в «Газпром нефти» это понимают. Начиная разработку фирменного дизельного топлива, компания
сознательно взяла на себя все инвестиционные и операционные расходы, не закладывая их в стоимость будущего продукта

@B.V.A ты как будь то первый день за рулем-заправляешься на таких АЗС. А потом тут темы,да посты появляются про говянное топливо с Газпрома.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
13 минут назад, Alex030569 сказал:

Это ты питерскому расскажи про франшизу,а не мне.

 

Ок, понял..

По простому, чтоб понятно было, то франшиза эт когда под и их вывеской (названием) торгуют пирожками и другими продуктами..

 

А так, все АЗС берут топливо там где ближе..ТО ЕСТЬ заезжаешь на (рога и копыта) и берёшь топливо с того же завода ГП.. но по качеству к примеру лучше.. цене ниже рублей аж на пять с литра, на некоторых АЗС шесть%  спасибо шелкает и эти карты нА ненужны, ну и стоять в очереди ждать пока чебуреки приготовят не нужно..

 

Изменено пользователем B.V.A
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@B.V.A то одно пишешь,то другое.Как может на Танеко машина лететь,если все топливо с одного завода?

3 часа назад, B.V.A сказал:

 

По максимуму стараюсь щас заправляться на татарке.. на танеко машина летит.. только в горки поддавай.. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

@B.V.A то одно пишешь,то другое.Как может на Танеко машина лететь,если все топливо с одного завода?

 

Шура опять жуть пытаешься на себя нагнать..

 

Я те писал про рога и копыта, а не за бренды лук Роснефть татарка..

 

У тя танеко уже на нпз гп делают, жуть.. где твоя логика.. ты чё опять забухал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, B.V.A сказал:

 

Шура опять жуть пытаешься на себя нагнать..

 

Я те писал про рога и копыта, а не за бренды лук Роснефть татарка..

 

У тя танеко уже на нпз гп делают, жуть.. где твоя логика.. ты чё опять забухал? 

У меня Танеко в 40 км от меня делают.Раз в неделю туда заезжаю на погрузку/выгрузку.

И полное равнодушие к алкоголю! Полное! Равнодушие!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У вас в Вологде всего одна азс Газпромнефть, и ещё одна перед поворотом на Сокол, а у нас их тьма, и франшизные тоже есть, на них ещё бывает написано на стелле: "Партнёр Газпромнефти"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Олег Ф.  Ок, понял.. теперь на ГП только по нужде..

@Олег Ф. У нас и в черепе когда они появляться начали то цены были по рынку ниже.. люди были оч рады и требовали ещё чтоб чебуречных настроили..  нО далее цены выровнялись.. и на они теперь нужны, если такое же топливо можно взять дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

У нас в Тихвине настоящая Газпромнефть, и настоящий Лукойл есть, я в основном заправляюсь на Газпромнефти уже 6 лет, у неё постоянно скидка в виде бонусов на карту,  получается стабильно на 2-3 рубля дешевле литр топлива по сравнению с Лукойлом, а это в месяц тыщи две-три экономии, хоть небольшие деньги, но всё равно приятно.

Кстати у вас в Вологодской Лукойл всегда дороже, чем у нас, а в Архангельской ещё дороже, и там вообще нет Газпромнефти. Кроме этих двух брендов иногда приходится заправиться на Роснефти или Татнефти, или нашей Киришиавтосервис, ни на каких других больше не заправляюсь, не доверяю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий0029
1 час назад, Олег Ф. сказал:

 

Кстати у вас в Вологодской Лукойл всегда дороже, чем у нас, а в Архангельской ещё дороже, и там вообще нет Газпромнефти.

Лукойл и только Лукойл, другие местные операторы не дотягивают по качеству. У нас есть партнёр Газпрома, после проезда поста ГИБДД , пару км и справа будет заправка, партнёр Газпрома.Личный опыт эксплуатации авто, в основном дизель, говорит только об одном, в Архангельской области Лукойлу нет конкурентов по качеству, если нет желания раскарячеться посреди тайги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Ну у вас там ещё Роснефть немалый кусок рынка имеет, у них тоже нормальное топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Пять лет , пока Валдай был, на гпн отъездил. Проблем не было. Сейчас в автономке дизель гпн, проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
3 часа назад, Олег Ф. сказал:

Кстати у вас в Вологодской Лукойл всегда дороже, чем у нас, а в Архангельской ещё дороже

 

В Архангельской на 50 копеек..

 

1 час назад, Юрий0029 сказал:

Лукойл и только Лукойл, другие местные операторы не дотягивают по качеству.

 

Более трёх лет откатался почти каждую неделю на Архангельск или Северодвинск, бывало и два раза на неделе.. оч нравилось, окромя лосей(.. и особенно когда дорогу до конца сделали.. попадал в морозы заправлялся на татнефти луке роснефти и никогда соплей на пистолете не видел.. северное сияние видел не раз) оч красиво.. 

 

Ну и бывало такое что на луке ДТ вапще небыло не в емецке, не после Березников не в шенкурском районе это был пдц, пару раз так паподал..

на трассе этой аварии бывают жудкие, ну и люди местные по пьяни чудят, чё токо не видел.. эт пдц.. в цело люди норм.. точнее чем севернее или холоднее тем они лучше).. проверено..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
17 часов назад, Alex030569 сказал:

Сразу видно,что не заправляешься 

На прошлой работе была топливная карта от хози на газпромнефть - запрявлялся по СПб и соседним регионам. Рено-логан никакой разницы не заметил :)

*shell тоже свой скидочные принимает по всей стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Шелл видел только на "югах" и в Ебурге.. 

Задроченные на вид, никогда там не заправлялся:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@Gazecus59  ещё есть)) азс Маннол и Ликви Молли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Плохо, что моя кнопочная Нокиа не пишет звонки , хоть со смартфона перезванивай , типа адрес уточнить и сумму ))

Попал сегодня на марамоя молодого приезжего . Позвали шкаф столетний перевезти, машина у меня не остыла ещё при -2 , ездил на выгрузку и по делам. Озвучил 600 руб с запасом в час, работал 20 минут и 5 км максимум пробега. Холодную не стал бы заводить из за этих копеек .

Выкинули шкаф , даёт 500 руб, я говорю, что надо 600. Парень уперся , Вы 500 сказали . Я сказал, что у меня все записано в телефоне , чувак не повёлся, попросил запись включить))  У вас говорит даже в объявлении написано 500! Я говорю не 500, а от 500 и  вообще в Авито у меня ничего не написано . Он мне тычет смартфон в лицо с колонкой объявлений  в Яндексе , там моя рожа и 500 руб за час квартирные переезды. Надо удалить все цены, все равно там 50-250-300 руб пишут конкуренты или по договоренности..

Сразу по телефону не понравился парень, за 23 года работы на телефоне научился уже я немного разбираться в людях. Нервный какой то, надо каждый момент спрашивать. Мне грузотакси к такому то адресу - зачем тебе такси, куда ты едешь, что везешь?? Нормальный человек звонит и сходу объясняет сам все , откуда и куда везти, что везти, цену сам спрашивает.

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

На завтра вторая поездка намечается в Бакалы(Башкирия),за соснами.Барыги активизировались-там берут по 100 руб,тут продают по 400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
5 часов назад, Алексей Ф. сказал:

 

Сразу по телефону не понравился парень, 

Так радуйся что вообще бизплатна не съездил - вот сказал бы он тебе ой а денег НЕТ и куда бы ты пошёл с этой записью даже еслиб у тебя была :)

запланированный риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
15 минут назад, ИванСПб сказал:

Так радуйся что вообще бизплатна не съездил - вот сказал бы он тебе ой а денег НЕТ и куда бы ты пошёл с этой записью даже еслиб у тебя была :)

запланированный риск.

Ну такого пока не было ни разу за 23 года,  наверно спасает толстая морда ))  Это больше тема такси , там такое часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
3 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

спасает толстая морда ))  Это больше тема такси

Скорее везение и чуйка спасает ;)

Такси да - это регулярные разбирательства - с опытом тока частота падает но совсем тема никогда не уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
46 минут назад, ИванСПб сказал:

куда бы ты пошёл с этой записью даже еслиб у тебя была 

 

Дык всё вроде просто если чел подозрительный то сначало бабки и только потом стулья.. или на разгрузке сначало деньги, а только потом открываем двери кузова..

если груз или чё другое чую не так то  я паспорт фотаю, расписки беру и т.д.. так как было много чего.. если начинают меньжеваться то на.. а честному челу нех скрывать..

Некоторые начинают артачиться, типа ты мне не веришь и дальше словесный панос.. тормознуть их легко.. говоришь за то что когда ты в магазине батон берёшь, тыж сначала в кассу деньги платишь, а далее кушаешь.. или нет))..

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Есть еще клиенты, которые платят, но очень, очень тяжело расстаются с деньгами. И это только с постоянными водителями. Но я им не давал расслабится. Многие водители, якобы что бы не потерять клиента терпят это, а тот рад стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера на легковой ездил в СПБ , 510 км за 12 часов , шесть фирм посетил, все в багажник влезло и ещё место осталось)) Сегодня с утра перекинул груз в Газель и отвез на завод. Минут 20  тарахтел во дворе , никак не дождаться было , когда растает "ледяной дождь " на лобовом. 

Таксистом без пассажиров легче работать , чем на Газели)) В салоне тише на порядок , тормоза тормозят, с крейсерских 100 км/час можно легко ускорится до 120 для обгона фуры . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
13 часов назад, Алексей Ф. сказал:

легче работать , чем на Газели))

Ну не знай - я после рабочено дня пересаживался из служебного логана в соболь рыдая от счастья :) на ларгусе канешн получше но тож не скажу что вот прям отдыхаю после автобусика.

Пузотёрки низкие - на трассе ничего не видно кроме жеппы машины впереди, в колее их кидает как мяч... колёса фур гдето выше головы. И когда очередной клоун кидается наперерез под колёса - на легковой это очень страшно. На соболе я всегда знаю что это мой мотор у него в салоне окажется а не наоборот да и намного меньше дураков под автобус кидаться

Единственная вещь которой мне реально не хватает в газелеобразных - это кондиционер но это проблема старых машин

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Это проблема денежного обеспечения 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...