Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

В 10 утра ещё сумерки , в 16.00 уже темно ! Днем то же сумрак какой то - на психику давит этот декабрь. Никто не звонит на этой неделе, на АТИ все даром хотят перевезти . Поднял объяву в Авито на день  за 260 руб. На прошлой неделе ещё 190 руб было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
37 минут назад, Алексей Ф. сказал:

В 10 утра ещё сумерки , в 16.00 уже темно ! Днем то же сумрак какой то - на психику давит этот декарь. Никто не звонит на этой неделе, на АТИ все даром хотят перевезти . Поднял объяву в Авито на день  за 260 руб. На прошлой неделе ещё 190 руб было..

У нас в 10 уже светло.На фото 15-19,скоро стемнеет.

Авито повышает расценки,но не везде,Татарстан вроде не затронут.Считаю и так дорого у них,в последние недели 2-3 не поднимаю обьявление-хватает работы,то за ёлками неделю катался,то постоянники.

Кстати,с ёлками все.Последний рейс делал с самим оптовым продавцом.Он хотел забить полную машину,а это 550 ёлок,более 3 тонн.Я сразу сказал,больше 450 ёлок не повезу(примерно 2,6-2,7 тонн).Так они конечно же обманули,запихали полную машину,утверждая что там 450.Грузили 5 часов.Сразу на загрузке сказал,что если выгружать будете на следущий день,то цена будет 7000 руб.Приехал утром на следущий день на выгрузку,просят заехать на бордюр.Я говорю-если придет штраф,то оплачиваешь ты.Он-да нафиг мне это надо.Пипец!!!! Мне это надо!!! Вообщем не стал скакать по бордюрам.Начали разгружать.Говорю-давай расчет сделаем.Он-сейчас разгрузим и рассчитаемся.Я-нет,давай сейчас.Он даёт 6 тыс.Вообщем чутье не подвело,говорю,договаривались за 7.Он-да это дорого и вообще я обнаглел.Подошел я к воротам и закрыл их.Тот толкается,силой ворота открывает,мой товар-орет.Я сел за руль и газку поддал,метров 10 отъехал.Тот перепугался,бежит за мной.В результате отдал 7000.

Вот после таких клиентов уже и денег ни каких не надо.Возраст уже не тот,что бы скандалить.

Блин,до этого делал ещё два рейса с чурками-ездили со мной,лишнего не болтают,в дороге кормят,грузят 200 ёлок,без проблем рассчитались по 7000,хотя договор был такой же-если выгрузки сегодня,то 6 тыс,если завтра,то 7000.

16086395047586186874263297250178.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Интересно что страшнее, потерять здоровье на межгороде или нервы в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Уже ночь,время 15-50

1608641420345369887601966770828.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Когда уже в авито появится система отзывов, чтоб не было таких разговоров вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, rusgg сказал:

Интересно что страшнее, потерять здоровье на межгороде или нервы в городе.

Да,в городе,на вольных хлебах,нервы надо иметь стальные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поплакался и один из постоянных клиентов позвал завтра на Питер)) Вспоминаю , как первые лет пять в основном с торгашами работал . Тогда их много было в конце 90-х , ларьки, магазинчики небольшие , всех почти удушили торговые сети и чиновники :( 

Всякие были люди, были нормальные, обедом кормили в поездке , деньги без вопросов, а бывало и душные попадались . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
7 часов назад, Alex030569 сказал:

 

Наш аналог авито вообще уже зажрался,  уже процентов 30% от грязи это реклама  ((( Мало того что работы вообще практически нет, еще и заявки последние 2 недели какая-то дичь... 

Изменено пользователем Алексей Ф.
не нужно цитировать сообщения с фото, выбирайте суть цитаты , а не всё сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
14 часов назад, Alex030569 сказал:

Уже ночь,время 15-50

У вас надо на час вперед время сдвинуть! Восход в 8 , закат в 15.00 , 7 часов день сегодня. У нас в 9.45 восход, в 15.45 закат, 6 часов день. Одно время жили по какому то дурацкому времени зимой, так в до 11 утра были сумерки ))

https://www.foreca.ru/Russia/Naberezhnyye_Chelny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
12 минут назад, Алексей Ф. сказал:

У вас надо на час вперед время сдвинуть! Восход в 8 , закат в 15.00 , 7 часов день сегодня. У нас в 9.45 восход, в 15.45 закат, 6 часов день. Одно время жили по какому то дурацкому времени зимой, так в до 11 утра были сумерки ))

https://www.foreca.ru/Russia/Naberezhnyye_Chelny

Сдвигали как то.Очень неудобн,когда разница с мск.А так да,в Башкирии,граничащей с нами с востока,разница в 2 часа.С соседями Удмуртии,Ульяновске и Самаре на час вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir
1 час назад, Alex030569 сказал:

Сдвигали как то.Очень неудобн,когда разница с мск.А так да,в Башкирии,граничащей с нами с востока,разница в 2 часа.С соседями Удмуртии,Ульяновске и Самаре на час вперёд.

Как-то  раз останавливался в поселке с названием дьяково ( это где-то между тюменью и омском ) надо было заменить бензонасос , так вот в этом поселке проходит временная граница прямо чуть-ли не по центру  ( сторож стоянки так по крайней мере уверял ,  с разницей чуть-ли не в час ). Конечно все местные на это забили и живут по одному времени  но факт - есть факт . По городу работаю только с постоянными заказчиками ... иначе беда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Ржака))

HWH4v4YKUJc.jpg?size=498x1080&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Кашель вроде прошел окончательно, работы нет, гуляю каждый день 4-5 км . Тяжело в зимней одежде.

Вчера съездил от знакомого клиента в СПБ , 500 км за 9 часов, 700-800 кг привез, час на погрузку выгрузку ушел. 

Вечером успел прогуляться под снегопадом при -2  . Если в декабре такая работа, то, что же я буду делать в январе ))

За две рабочих недели две поездки в Питер всего. Пять рабочих дней осталось в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

в Питере количество безработных увеличилось в пять раз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поэтому и расценки не поднять, народ ездит за копейки((  С 13-15 года у меня ставки выросли рубля на 2-3 в среднем и сижу вон всю предновогоднюю неделю дома, раз в СПБ съездил. Значит люди ездят по моим ставкам 12-13 года. Иначе как объяснить , что трассы забиты грузовиками, а мы дома сидим и работаем только со старыми прикормленными  за 15 лет клиентами ? Конечно много таких же, кто присосался к какой то клиентуре за последние 10 -15 лет и держит ставку на минимуме, что бы не соскочили клиенты . Много клиентов купили свои грузовики .

Ну и сборщики любители жить неделями в кабине Газели, куда же без них.

Сосед таксист поехал с утра в Вологодские еб  куда то за Кириллов на шестилетней иномарке не самой дешевой.  Считает , что 500 км в одну сторону и обратно столько же  за 10000 руб , это нормальная цена.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@kombrig власти говорят другое.. Офф. 1.8 миллиона по стране:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
36 минут назад, Gazecus59 сказал:

власти говорят

Кто же им верит? Кредит доверия исчерпан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
53 минуты назад, Gazecus59 сказал:

@kombrig власти говорят другое.. Офф. 1.8 миллиона по стране:ph34r:

У властей своя "статистика", у них и инфляция 12%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Все до кучи, безработица, смена налоговой системы , сам с болячками , ещё и мелкая заболела , в больнице лежит ..

Здравствуй жопа новый год :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
45 минут назад, соболевич сказал:

у них и инфляция 12%.

Разве, озвучено 3.5%

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Считает , что 500 км в одну сторону и обратно столько же  за 10000 руб , это нормальная цена.. 

это благотворитель ,за свой счёт катать клиентов.может цифра десять неправильно указана?или аттракцион неслыханной щедрости.давеча везли бабульку десять км.,таксист взял 1200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб
46 минут назад, kombrig сказал:

таксист

У них ценник скакнул вверх разом процентов на 20% при этом хамства добавилось  - т.е. они считают мало (и они таки правы)

Каршеринг процентов 10-15 за осень подрос по цене...

А с 500р зайти теперь в магаз это так хлеб заварку молока прикупить.

Чудес не бывает - у нас всё завязано на $ и € и если валютный курс растёт - растёт цена в рублях

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Сырьевая экономика фигли )) У нас до сих пор такси в СПБ (до метро) стоит 4000 руб , это 220-230 км  в одну сторону. Мощный агрегатор из Вологды лет 7 уже , как захватил рынок, есть ещё несколько мелких контор местных , вот и демпенгуют друг перед другом , а "таксисты " дураки работают по их ставкам. У нас таксистами кишит город, никто их не контролирует. Брат таксистом лет 8 работал в золотые  для такси 90-е годы . Бывало два раза за день ездил в СПБ . Рейс стоил  100 баксов  в середине 90-х. Даже сейчас это деньги , а тогда бакс гораздо больше ценился. За 5000$ можно было купить новые Жигули или Газель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Я сегодня позвонил в такси озвучили 500 рублей на прошлой неделе было 200 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это новогодний беспредел начинается ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...