Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Записки(дневник) ломового извозчика))

Рекомендуемые сообщения

aldar

а у меня этот аккум мало поработал..хотя брал у дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B.V.A
28 минут назад, aldar сказал:

а у меня этот аккум мало поработал..хотя брал у дилера.

 

Лёше тупо повезло с тюменьской лотореей.. 

может сейчас они и норм, хотя с трудом верится..  раньше эти акбэ делали из гомна и палок.. для тех кто сначало смотрит на цену, а потом на качество..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некст 1971
1 минуту назад, B.V.A сказал:

 

Лёше тупо повезло с тюменьской лотореей.. 

может сейчас они и норм, хотя с трудом верится..  раньше эти акбэ делали из гомна и палок.. для тех кто сначало смотрит на цену, а потом на качество..

 

 

Тут точно везение. Стоял Зверь, Тюменьский тоже вроде. 7 лет отходил с пробегом под  300тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурист
В 18.11.2020 в 19:16, Алексей Ф. сказал:

Если ничего не вылезет , то можно сказать отделался "прививкой" на 4-6 месяцев и семья то же . Старшая дочка с 09.11 ковид положительная дома сидит с кашлем и соплями , завтра должны прийти мазок взять и потом повторный через 2 дня, если оба отрицательные, то на практику и учебу пойдет с понедельника. Жена и младшая дочка шести лет не имеют признаков заболевания, наверное закроют их ещё на неделю дома как контактных , но мазок им не надо сдавать.

Bmy3hTPiu_U.jpg

 насчёт   выработки иммунитета очень противоречивые мнения,вчера в какой то новостной ленте читал что иммунитет   надолго.

https://www.gazeta.ru/science/2020/11/18_a_13365271.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
35 минут назад, B.V.A сказал:

 

Лёше тупо повезло с тюменьской лотореей.. 

может сейчас они и норм, хотя с трудом верится..  раньше эти акбэ делали из гомна и палок.. для тех кто сначало смотрит на цену, а потом на качество..

 

 

я давний пользователь тюменских батареек.уже лет 12..на всех авто ставлю только их.в нулевые качество было лучше..в москве аккум запросто мог проработать 5 лет..а один вообще 8 лет работал и доканал его чел которому я его отдал(на ночь оставлял габариты включенными,какой аккум такое долго выдержит?) это хороший показатель..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
8 часов назад, B.V.A сказал:

для тех кто сначало смотрит на цену, а потом на качество..

Последнее время так и делаю, качество стоит денег, Тюмень самый дешевый, гарантия 2 года, взял не пошел можно вернуть и взять другой, на практике работают по 3-4 года, вроде понятно обьянил свою позицию..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
4 минуты назад, БРОДЯГА74 сказал:

Последнее время так и делаю, качество стоит денег, Тюмень самый дешевый, гарантия 2 года, взял не пошел можно вернуть и взять другой, на практике работают по 3-4 года, вроде понятно обьянил свою позицию..)))

Один раз попробовал вернуть по гарантии,после недели использования.Не приняли.Отправили на экспертизу.Вобщем отказали.Очень сложный это процесс.Да же если банка будет замкнута,все равно найдут причины в отказе гарантии.

Писал об этом тут давно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

@Alex030569 У нас Цефей, сам готовит к установке, ставит, и при любом косяке просто меняет, был опыт с одним, через месяц пришлось менять. без проблем! У них на 50 рублей, дороже чем на рынке...)))

Изменено пользователем БРОДЯГА74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Я бы не сказал, что Тюмень Премиум это самая дешёвка, минимум 5000 руб просят сейчас за 77 АКБ. Есть куча ноунейм аккумуляторов , которые дешевле .

Просто я начитался тестов в журнале "За Рулём" , там всегда Тюмень Премиум хвалят - самый тяжелый, самый мощный и цена дешевле чем у Варты и Бош..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.
12 часов назад, aldar сказал:

я давний пользователь тюменских батареек.уже лет 12..на всех авто ставлю только их.в нулевые качество было лучше..в москве аккум запросто мог проработать 5 лет..а один вообще 8 лет работал и доканал его чел которому я его отдал(на ночь оставлял габариты включенными,какой аккум такое долго выдержит?) это хороший показатель..

Ну простите меня. Какие АКБ есть , те и сдаю в приёмные пункты Тюмени.

Медведей не берите, они из старья переплавлены. Лоси ещё не плохо ходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
В 18.11.2020 в 18:56, Алексей Ф. сказал:

Отпустили домой час назад, пешком по снегу 300 метров до дома бежал с котомками .

На свободу с чистой совестью))) 

Поздравляю.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Съездил и  поменял в сборе колёса на зимние в сервисе. Вова Бубука ещё бодрый пенсионер, за полчаса перекинул колёса !!! И это на седьмом десятке !  Я ещё полтора часа потратил на две поездки в гараж за колёсами и их подкачку на Газпромнефти . Вова попросил 600 руб за работу, я дал 800 руб, так как рассчитывал на 1000 руб. 

Зачем я сам менял колёса весной - часа два убил с лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Съездил и  поменял в сборе колёса на зимние в сервисе. Вова Бубука ещё бодрый пенсионер, за полчаса перекинул колёса !!! И это на седьмом десятке !  Я ещё полтора часа потратил на две поездки в гараж за колёсами и их подкачку на Газпромнефти . Вова попросил 600 руб за работу, я дал 800 руб, так как рассчитывал на 1000 руб. 

Зачем я сам менял колёса весной - часа два убил с лишним.

полезно иногда))) Посмотреть что там творится) 

Щас вот ногу залечу , тоже побегу газель и легковую переобувать , правда не сам , нога пока беречь придется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
В 18.11.2020 в 18:56, Алексей Ф. сказал:

 пешком по снегу 300 метров до дома бежал с котомками . 

 

наконец-то..поздравляю!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Летом спереди все проверяли, перебирали , новые колодки , а сзади вроде все нормально, год назад колодки меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
14 часов назад, aldar сказал:

какой аккум такое долго выдержит?) это хороший показатель..

 

Ээ друг.. ты не в курсе! что такое жёсткая эксплуатация АКБ, зуб твой даю.. лампочки у тя горели) всё ночь).. фигня всё это..  и правда ли это! я не знаю, и не поверю пока сам не увижу.. верю только фактам..

АКБ проверяется годами.. суточными зимними разрядами от автономки и другими электрическими кабиными электорогрызами.. так же как он выдерживает удары и вибрации от наших дорог, я бывает по газатрассам гоняю, там железо оттрясает , а АКБ по.. 

Бош третий у меня после калининградских стоит, года с четырнадцатого, а может с тринадцатого, чтоб не быть голословным могу сфотать дату.. вот это вещ!. поставил и забыл.. нуу естественно обслуживаю по осени..

на мелких тоже бош, на одной четвертый (нанотехнологии) ему уже лет с восемь и ему по, почти как новый)..

Так что понять что хорошо , а что не очень( можно только в сравнении!. на практике.. а не кто-то сказал или где то читал..

Ещё раз говорю могу из принципа сходить и сфотать акумы, ну чтоб не быть голословным.. за пробеги вабще маалчу(..

 

 

 

3 часа назад, Алексей Ф. сказал:

 

Просто я начитался тестов в журнале , там всегда Тюмень Премиум хвалят - самый тяжелый, самый мощный и цена 

 

Ты вроде грамотный мужик.. а жёлтые проплаченые статьи веришь.. как так..

 

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
14 минут назад, B.V.A сказал:

 

Ээ друг.. ты не в курсе! что такое жёсткая эксплуатация АКБ, зуб твой даю.. лампочки у тя горели) всё ночь).. фигня всё это..  и правда ли это! я не знаю, и не поверю пока сам не увижу.. верю только фактам..

АКБ проверяется годами.. суточными зимними разрядами от автономки и другими электрическими кабиными электорогрызами.. так же как он выдерживает удары и вибрации от наших дорог, я бывает по газатрассам гоняю, там железо оттрясает , а АКБ по.. 

Бош третий у меня после калининградских стоит, года с четырнадцатого, а может с тринадцатого, чтоб не быть голословным могу сфотать дату.. вот это вещ!. поставил и забыл.. нуу естественно обслуживаю по осени..

на мелких тоже бош, на одной четвертый (нанотехнологии) ему уже лет с восемь и ему по, почти как новый)..

Так что понять что хорошо , а что не очень( можно только в сравнении!. на практик.. а не кто-то сказал или где то читал..

Ещё раз говорю могу из принципа сходить и сфотать акумы, ну чтоб не быть голословным.. за пробеги вабще маалчу(..

 

 

 

чем распоряжаешься то и ставь на кон))

а фоткать мне нечего.аккумы новые.один купил в этом году другой в прошлом..

в тряске их не мучаю ибо у меня пробег по мск и области.я даже на бордюр не залезаю когда просят на погрузке или выгрузке..

я доволен своими аккумами,ты своими чего еще спорить чей лучше..

я свой купил за 3900..сдал старый им же. 75 ам/ч. вот этот

https://tyumenbattery.ru/product/standard/st-akb-75ah/

 

рассчитываю что он проработает минимум 5 лет..опыт показывает что мои надежды не беспочвенны..

 

легковую использую очень редко.например в прошлом году в середине декабря я ее поставил на парковку на улице отключил аккум.завел в начале августа в этом году.аккум перезимовал в авто.

Изменено пользователем aldar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A
10 минут назад, aldar сказал:

Я доволен своими аккумами,ты своими чего еще спорить чей лучше..

 

 не спорю не в коем слачае, зачем.. я излагаю мысли в быквы из своей практики.. 

В ноябре Тюмень взял, а в марте банку замкнуло.. в итоге заказ я потерял ну и болт с им, людей подвёл(.. работал в то время  только на межгород.. товарищ сосед по стоянке мне тогда ещё сказал что вот те делать не) шёл бы взял Казахстан, в те года он в разы лучше был, цена была почти та же.. вот у меня осадок и остался, и не у меня одного..

 

Пришел на стоянку погрузка через пол часа, думаю нуу стартер или рэлюха сдохла.. акум то ведь новый!.) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Надо смотреть соотношение цена качество , если Тюмень Премиум за 5000 руб прослужит 4 зимы и 200 тыс км , а Бош за 8000 руб прослужит 6 зим и 300 тыс , то по деньгам это почти одинаково )) 

Никогда у меня не замыкали новые АКБ, минимум две зимы все служили . Чего только не покупал - подольские, Орион , Варта прозрачная из Самарской области , Мутлу лет 20 назад брал. 

Рекордсмен это Варта из Жигулевска - лет пять протянула , отдал соседу на ВАЗ за 500 руб, он ещё ездил год ))

Прозрачный корпус был у этой Варты , видно уровень электролита, что очень удобно. 

В общем тыщ на 150-200 км пробега мне хватает АКБ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

варта на легковушку переставил - одиннадцать лет,74 а\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

Кругом наедалово.. 

Сдох тюмень через 2.5 года, даже делать его не стали:ph34r:по случаю достался Бош88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Не зря зимние колеса прикрутил ))

xGvUDYvcyls.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

@Алексей Ф. Непривычно... Есть место под парковку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Где ты его видишь ? Все забито к вечеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В этот раз журналисты распилили батареи ))

https://www.zr.ru/content/articles/926051-akb-test/?spush=YWxla3MtZmlsaXBwQHlhLnJ1

За АКБ — с безменом

 

 

 

Решились на покупку новой АКБ? Самое простое правило — игнорировать неизвестные бренды с названиями типа «Синяя лошадь» и т. п. Статистика «За рулем», накопленная с прошлого века, отделяет «бабочек-однодневок» от профи, выдающих год за годом достойные параметры. Испытания зарулевского уровня на серьезной технической базе давным-давно не проводит никто. Поэтому из всего многообразия имен остается довольно ограниченный выбор проверенных марок: это батареи Тюменского завода, изделия корейской фирмы Delkor, турецкие Mutlu, а также европейские Topla, Tab и еще несколько имен.

Выбирая АКБ, старайтесь брать самую большую из подходящих под штатное место в вашей машине. Не слушайте байки про то, что батарея повышенной емкости будет недозаряжаться — это чепуха. Не ошибитесь с полярностью: большинство автомобилей не позволяет разместить АКБ с неродным расположением клемм, потому что длины штатных проводов может не хватить. Не забывайте, что клеммы на «европейках» и «азиатках» различаются как по форме, так и по расположению.

И помните, что хорошая батарея при прочих равных должна быть тяжелой! А если и впрямь есть безмен — не стесняйтесь, взвешивайте!

Прошлогодний тест - Варта проиграла первое место Тюмень премиум только из за цены ..

https://www.zr.ru/content/articles/902977-zoloto-iz-svintsa/#comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...